355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Ермолина » "Не уходи! Останься! Люблю!" или Ловец Снов (СИ) » Текст книги (страница 1)
"Не уходи! Останься! Люблю!" или Ловец Снов (СИ)
  • Текст добавлен: 26 сентября 2016, 18:04

Текст книги ""Не уходи! Останься! Люблю!" или Ловец Снов (СИ)"


Автор книги: Ирина Ермолина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Пролог

-Сашка!!! Сашка!!!! Я ,наконец-то, нашла для тебя квартиру по отличной цене!!! – кричала на всю улицу шикарная брюнетка в мини-платье.

– Люся, я тоже тебя рада видеть!!! – мы подошли друг к другу и крепко обнялись. Её наряд выглядел очень эффектно на фоне моего серенького спортивного костюма.

–Саня, ты опять бегала??? Я что тебе говорила?? Хватить себя тренировками мучать, тебе нельзя с твоей травмой!! – да, она говорила правду, а так как я бывшая бегунья, то мне это просто необходимо как воздух. После аварии мне запретили бегать, прямиком перед сборами на всероссийскую олимпиаду. Я всё пропустила, и этим поставила жирный-жирный крест на своей спортивной карьере.

–Я немного и недолго, всего лишь часа полтора занимаюсь.– пожав плечами и улыбнувшись, развела руки в разные стороны.

–Ну и твердолобая ты!!!? Ладно, пошли домой, тебе переодеться надо и квартиру поедем смотреть.– Люська смягчилась, мы отправились к ней домой, в мое временное пристанище...

– Здравствуйте, мы по объявлению по продаже квартиры!– тараторила в домофон Люся какой-то бабульке. Прозвучал сигнал открытия и мы стали подниматься на четвертый этаж хрущевской постройки. Дверь была приоткрыта, в коридоре нас встречала бабулечка лет 85.

–Итак, девочки, тут два этажа. Есть терраса на втором этаже, она совмещена с крышей, так что на ней можно разбить зимний сад. Четыре комнаты, два санузла и кухня. Квартирка требует ремонта, а я уже стара, поэтому я вообще хочу уехать к внуку в Сочи. – бабушка все говорила и говорила, а мы ходили хвостиком за ней и рассматривали во все глаза эти хоромы. Квартира была огромной, и мне очень понравился вид с террасы.

–Смотрю, вам все понравилось? – глядя мне в глаза спросила бабуся.

– Конечно, я ее покупаю! – довольная собой я решила позвонить своему юристу и назначить день переоформления документов. – вам будет удобно завтра в три часа дня?

–Нет, милочка я не могу в три часа, у меня в три часа хор. А вот до трех я полностью свободна.– пролепетала бабуля.

–Хорошо, тогда завтра с утра будем ждать вас по этому адресу – протягивая визитку своего юриста, говорила я – и попрошу взять с собой счет вашей карты, а то я наличные в таких размерах не перевожу и вам безопаснее будет. – залезая в ботинки говорила я, а Люсьен прибывала в приподнятом настроении. Конечно, я же, наконец, прекращу занимать ее квартиру.

–До встречи девочки...– бабуся хитро улыбнулась и закрыла двери. Мы вышли на улицу и очень удивились, солнце медленно катилось за горизонт. Интересно, мы же пришли в обед, а сейчас словно к полуночи ближе.

– Так, ладно, я сегодня ночую у Эдика, а ты топай домой одна.– поцеловав в щеку подруга убежала на остановку, а я решила прогуляться пешком. Прогулка через парк очень полезна и займет минут двадцать, если по прямой.

В этот вечер в парке не оказалось милующихся парочек и мне это понравилось. В темноте можно было идти спокойно, не торопясь, и хорошо подумать над будущим ремонтом. В первую очередь мои фантазии обрисовали мне дизайн моей спальни – натяжной светло-бирюзовый потолок, нежный персиковый цвет рельефной штукатурки на стенах, темный ламинат на полу цвета Венге и огромнейшая кровать. А шторы какие? Какие мне туда поставить арт-объекты? Бабуля права, на это уйдет уйма энергии, которая с возрастом бесповоротно иссякает. В мечтаниях о создании уюта краем глаза я заметила мельтешение под ногами. Но испугаться не успела, ко мне привязался милейший маленький американский бульдог и весело прыгал рядом с довольной мордахой.

–Ну что ты, малыш?? Потерялся? – собака жалобно заскулила, как будто отвечая на мой вопрос. – Тише, сейчас пойдем искать твоего хозяина.

–Девушка, девушка! А вы собачку не видели – крикнула женщина из темноты, собака на ее голос залаяла и побежала в сторону хозяйки. Женщина средних лет поспешила ко мне с благодарностью за то, что я нашла её пёсика.

– Такое чудо жалко было бы потерять – умилилась я и заметила, что у хозяйки щенка очень знакомое лицо.

–Ой, Сашенька, это вы! Слава Богу, вы нашли моего Ливерпуля. Ливер, тебе мама сколько раз говорила, не убегай, а ты все старый кабель к девушкам молодым пристаешь!

Не может быть! Бабуля? Но как? Женщина выглядела моложе лет на двадцать! Это невероятно, я только решила поинтересоваться, что за чудесные изменения с ней произошли, как перед глазами вдруг резко потемнело .…

Глава 1.

Настойчивый звонок в дверь вывел меня из сна. Я медленно встала и поковыляла к двери, в глазок на меня смотрела очень недовольная Люся.

–Привет, ты, что сама ключами не открыла? – промямлила я, но подруга ринулась меня обнимать и горячо заплакала.

–Дура, ты Сашка! Дура! Как можно было пропасть на неделю??? На звонки не отвечаешь, дома не появляешься! А я тут вообще узнаю от посторонних, что бабуся, переписав на тебя квартиру, уехала и скоропостижно скончалась в Сочи на руках у родственников. Ты решила нас всех за ней наверх отправить?? – кричала на меня Люся.

–ЭЭЭ….. я вообще не понимаю о чем ты говоришь. Помню, что мы расстались с тобой, и я пошла сквозь парк домой, а там встретила…… Люююю, ты знаешь, что….

–Что?

–Я встретила нашу бабулю, только очень молодую, она была с собакой, а потом темнота… Но бабуля – она уже не бабуля была! Она выглядела лет на 30! А у тебя перестановка?! – подруга смотрела на меня как на сумасшедшую, а потом и вовсе, взяв за руку, потащила в зал и усадила на диван.

– Я, конечно, понимаю, что бывают провалы в памяти, но чтобы были вот такие глюки…. Ты нигде не ударялась головой?? – она стала шарить руками по моей голове в поисках шишки, но ее не было.

–Да все со мной в порядке, но я просто не помню!!! – прикрикнула на подругу, за что сразу удостоилась грозного взгляда.

–Хорошо, но все равно к доктору сходи! А я поехала на работу, у меня важное совещание. Сегодня ночую у тебя, так что с тебя еда, а с меня алкоголь.– Люся крепче обняла меня и, чмокнув в щеку, побежала на выход. Я осталась в своем новом доме. Моя работа позволяет мне появляться на ней не чаще раза в неделю. Фитнес-клуб «Мускат» потребовал у меня много сил и денег на его открытие, но быстро начал приносить доход. И мне несказанно повезло с управляющими, благодаря им, вся моя работа – это ставить подписи на документах.

Оставшись одна, я приняла душ и стала усердно вспоминать, что произошло за это время, но память наотрез отказалась сотрудничать. Отвлек звонок на телефон, на экране высвечивалось непонятное имя – Ливер.

–Алло? – настороженно спросила я.

–Привет, нам надо встретиться, я сейчас буду. Открой окно.– раздался в трубке женский голос. В этот момент я всерьёз задумалась о посещении врача. Причудится же такое, может проветрить помещение. Я встала и пошла открывать окно, на улице сгущались сумерки. Запах был мой любимый – свежесть после дождя. Моё наслаждение перебил образовавшийся в проеме силуэт.

–Кто вы?? – испуганно сказала я и отшатнулась от приближающейся женщины, которая менялась на глазах, превращаясь то в старушку, то в молодую девушку.

–Я Аматия, ведьма времени, я пришла поблагодарить тебя за то, что ты выбрала эту квартиру. Она очень долго держала меня взаперти, а ты своей покупкой меня освободила. Прости, что пришлось прибегнуть к магии, но у меня мало времени. Я умираю, и прошу только одного, закончи мозаику.

–Какую мозаику? Какая смерть? Какая ведьма???– кричала я

–Не ори, Александра, пойми мое время законченно и все потому, что я не смогла ее собрать. Теперь ты должна найти все составляющие и собрать эту чертову мозаику, иначе будешь жить в этой квартире без права покинуть! Пойми ты должна, ты просто обязана. – она сказала эти слова и растворилась в воздухе.

Что за хрень творится? Что за мозаика??? Что за ерунда с квартирой?? Надо идти проверять! Я пошла к входной двери, открыв ее, нараспашку собралась пройтись до магазина. Но сколько бы я не делала шагов вперед и сколько бы раз я не перешагивала порог, я оказывалась в квартире спиной к двери.

– Твою мать!– выругавшись, набрала смс подруге, чтобы завтра утром она привела ко мне всех моих управляющих.

Переодевшись в потертые джинсовые шорты и короткую свободную футболку (что показалось, мне удобным нарядом для поиска сама не знаю чего), я взяла лист бумаги с ручкой и начала рассуждать. Во-первых, если я уже нахожусь в психушке, то почему ко мне хотя-бы периодически не возвращается сознание? Во-вторых, если это чей-то розыгрыш, то этот «кто-то» невероятный иллюзионист, а среди моих врагов или знакомых я таких не припомню. Но спецэффекты, конечно, потрясающие! В-третьих, допустим, я соглашусь на эту «чью-то» игру, как можно давать, мне так мало информации? Ведь мне оттолкнуться не от чего! Мозаика насколько пазлов, 15шт? 2000шт.?

Нужно подняться на террасу и немного подышать свежим воздухом. Поднявшись, я обнаружила несколько небольших коробок со всяким хламом. В них лежали старинные лепнины в виде странных, несуществующих зверей, фигурки людей, огромная глиняная лепнина в виде круга и 2 небольших амулета, которые зовутся в быту как «ловцы снов». Будет выглядеть довольно стильно над моей кроватью, да и вдруг я очнусь от этой чепухи вокруг.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю