355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Дементьева » Свидание с морским дьяволом » Текст книги (страница 3)
Свидание с морским дьяволом
  • Текст добавлен: 17 марта 2022, 23:13

Текст книги "Свидание с морским дьяволом"


Автор книги: Ирина Дементьева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Глава 3

Видимо, проверив нас на прочность, судьба, наконец, позволила нам выдохнуть, и устроила самый потрясающий перелёт в нашей жизни. Мне было до того хорошо, что я без малейших угрызений совести испробовала все блага, которыми готовы были одарить нас стюарды бизнес-класса. Марго лишь удовлетворённо кивала, глядя на меня. Егор же остался верен своим желаниям и решил действительно забыться сном. Мы лишь укрыли его одеялом и забрали себе его порцию еды и шампанского.

По прилёте нас встретил водитель, которого по моей просьбе Самойлов заблаговременно послал в аэропорт, чтобы тот предоставил все необходимые документы для проверки ящика с оружием, чем в итоге сэкономил нам кучу времени и нервов. И вот сидя в шикарной тачке, проезжающей вдоль берега моря, я поймала себя на мысли, что всё идёт очень даже хорошо. Мы на месте, багаж на месте, курорт прекрасен, погода волшебная. Осталась только самая малость – провести самую масштабную в моей карьере пиратскую вечеринку и победно вернуться в офис на новую должность.

Дорога от аэропорта заняла у нас около часа. Когда мы, наконец, приехали, водитель попросил нас немного подождать. Илья Самойлов хотел лично нас встретить и показать свои владения. Мы решили воспользоваться моментом и, как непослушные, озорные дети, сразу же побежали на пляж, по пути скидывая обувь.

– Кайф! – замурлыкал Егор, подставляя ноги под тёплые волны.

– Подтверждаю, – кивнула я в ответ, расплываясь в счастливой улыбке.

– А я бы не отказалась от удобного кресла и бодрящего напитка, – отозвалась Марго, выуживая из своей сумочки веер.

– Ваши желания будут исполнены, – услышали мы мужской голос позади себя, – Извините, что заставил вас ждать. Разрешите представиться, Илья Самойлов – владелец этого небольшого кусочка рая на земле.

Мы одновременно развернулись, чтобы, наконец, лично увидеть одного из самых богатых людей страны. Илья Самойлов не просто так носил звание хищника в мире бизнеса. Если бы он первый с нами не заговорил, то я бы и вовсе подумала, что перед нами стоит огромных размеров медведь гризли, которого какие-то сумасшедшие умудрились нарядить в дорогущий, деловой костюм. Его черты лица практически полностью скрывала косматая борода и густые брови, из-под которых можно было различить лишь черные угольки его хитрых глаз. Если бы он не собрал волосы в хвост на затылке, делая себя хоть немного похожим на человека, то совершенно точно скоро бы попал в программу «Очевидное-невероятное». На вид ему можно было дать лет шестьдесят, но его звонкий голос говорил о том, что перед нами стоял еще довольно молодой человек.

– Добрый день! – выбежала я ему навстречу и протянула ладонь для рукопожатия, – Меня зовут Екатерина. Мы с вами общались по телефону. Рада знакомству.

– Взаимно, – он схватил мою руку своей огромной лапой и аккуратно коснулся губами, – Обожаю работать с красивыми женщинами.

– Здравствуйте, меня зовут Егор. Я буду помогать Екатерине на этом проекте, – громко кашлянув, Егор сдвинул меня в сторону, пожимая руку Самойлову.

Хотя назвать это рукопожатием можно было с натяжкой. Армрестлинг в чистом виде, не иначе, так как клянусь, что смогла услышать, как прохрустели все косточки в руке Егора.

– И, наконец, я! Вишенка на торте нашей рабочей бригады – Марго! – тётя вышла из-за наших спин, изящно обмахиваясь веером, и протянула Илье свою тонкую, как прутик, ручку.

– Марго, вас невозможно не заметить! – улыбнулся мужчина, поцеловав Маргарите ручку, – Вы сияете, как солнце.

– Обожаю галантных мужчин! – воскликнула Марго и схватила Илью под руку, – Покажите же нам скорее ваш кусочек рая.

– Слушаюсь и повинуюсь! – засмеялся Самойлов и повел нас по дорожке с пляжа.

– Мне стоит волноваться из-за этого? – шепнула я Егору, окончательно обескураженная поведением его тёти.

– Скорее, волноваться стоит мне, – нервно сглотнув, ответил Егор, – К такому повороту событий я не был готов.

– Ну, что вы там застыли? – весело окликнула нас Марго, – Догоняйте!

Мы с Егором сочувственно переглянулись и побежали вслед за только что сформировавшейся колоритной парочкой.

– Илья Николаевич, все работы по подготовке корабля завершены? – поравнявшись с Самойловым, я постаралась перевести беседу в рабочее русло.

– Да, мои ребятки постарались на славу. Вы сейчас всё увидите. Наш корабль приковывает внимание каждого прохожего. На открытии клуба будет аншлаг, – Илья запустил руку в свою густую бороду и, морщась от удовольствия, почесал подбородок, – Жаль, что мне не удалось выкупить ближайшие к нам участки пляжной полосы, тогда бы мы смогли охватить больше людей.

– Я думала над этим вопросом и предлагаю вам, добавить в наш праздник немного современных технологий, – дождавшись заинтересованного взгляда мужчины, я продолжила, – Мы установим на корабле камеры, которые будут вести съёмку нашего мероприятия. И в самые интересные моменты, будем устраивать трансляцию. Тогда каждый желающий сможет посмотреть всё, что будет происходить на корабле.

– Точно, а во время самих соревнований я лично буду вести репортаж, – подхватил Егор, – Мы установим большой экран в вашем ресторане, чтобы посетители сбегались к вам, как пчёлы на мёд.

– Это же гениально! – воскликнул Илья, – Масштабнейшая реклама с молниеносной прибылью.

– Боже мой! Куда мы попали? – Марго вдруг резко остановилась и замерла, так и не сумев закрыть рот от удивления.

– Ничего себе! – присвистнул Егор, – Это же фактически Порт-Роял во времена своего величия.

– Так и есть! – захохотал Самойлов, – После того, как Екатерина рассказала мне свою идею про пиратское приключение, я понял, что просто обязан построить свой собственный город пиратов, пусть и совсем небольшой на первых порах.

– Это же просто невозможно! Как вы смогли это сделать за такой короткий срок? – я не могла поверить своим глазам.

– Ответ очевиден. Деньги осуществляют все мечты. И только дураки ищут счастье в другом, – ухмыльнулся мужчина, обводя нас снисходительным взглядом.

Конечно, я могла бы возмутиться и начать гордо отстаивать позицию маленькой, но очень храброй пташки, честно и верно пробивающей путь к своей мечте. Но глядя на волшебство, что предстало перед моими глазами, желание спорить обречённо тонуло в тёмной пучине откровенной зависти.

Это был не просто небольшой яхт-клуб с пришвартованными несколькими кораблями. Всё вокруг так и кричало, что мы оказались в настоящем портовом пиратском городке или попали прямиком на съёмки фильма о флибустьерах. Извивающая перед нами береговая линия, была заполнена кораблями всех мастей – от небольших лодочек до самых пафосных яхт. Но венцом всего это разнообразия являлся настоящий, чёрт побери, пиратский корабль. Такой же, как все мы видели миллион раз в голливудских фильмах, сейчас он находился передо мной. Абсолютно чёрный как снаружи, так и внутри он выигрышно выделялся на фоне современных белоснежных яхт. Невозможно было оторвать взгляд от замысловатых узоров, вырезанных по всему корпусу корабля. И, конечно же, не обошлось без полуголой девы, украсившей своим грациозным видом нос этого морского гиганта.

На берегу же пришвартовавшихся пиратов ждал настоящий праздник. Огромная территория пляжа была отделена от остального мира исключительно для гостей клуба. Всё было оборудовано по высшему разряду – лежаки с мягкими подушками и столиками, закрытые зоны с диванами для любителей приватного отдыха. С любой точки пляжа можно было вызвать официанта с помощью специального пейджера из ближайшего кафе и сделать заказ. На самой же набережной расположился огромный архитектурный корпус, вмещающий в себя множество зон с развлечениями на любой вкус. Гости, что не горели желанием бороздить морские просторы, могли выбрать для себя любой из сотни других возможных вариантов досуга. Либо же просто насладиться вкусной едой. Так как с угощением проблем тоже не наблюдалось. Мне казалось, что Самойлов смог уместить на сравнительно небольшой территории все кухни мира. Но самой большой его гордостью был бар, в котором миловидный бармен наливал всем желающим любимые всеми пиратами напитки: ром, вино и грог. По задумке владельца тихое пристанище усталых моряков после заката должно было превращаться в место, где царствуют грехи, разврат и деньги. Ещё до официального открытия всё, происходящее вокруг, вызывало сумасшедший восторг, а что же будет, когда вся эта огромная махина заработает в полную силу?

– Это потрясающе! – воскликнула я, не переставая вертеться вокруг себя, рассматривая каждую деталь.

– Я свою часть работы выполнил, – ответил на моё восхищение Самойлов, как-то недобро при этом сверкнув взглядом, – Дело за вами. Надеюсь, никаких проблем не возникнет?

– Мы полностью подготовлены к любым форс-мажорам, – ответил за меня Денис.

– Да, опыт имеется, к несчастью, – пробормотала я.

– Наслышан, – хмыкнул Самойлов, – Но Казьмин, по сути, еще совсем зеленый, если его так легко смогли обвести вокруг пальца. Мне трупы не страшны. Единственное, что я терпеть не могу, – это, когда попусту тратятся мои деньги.

– Илья Николаевич, не стоит так пугать ребят, – наконец, будто из спячки, к нам вернулась Марго, и, повиснув на руке миллионера, защебетала, – Лучше покажите нам еще что-нибудь столь же прекрасное, как это место.

– Марго, вы не видели и сотой части моих владений. Поверьте, мне еще есть, чем вас поразить, – он крепко сжал её ладонь, а потом резко сбросил её со своего плеча, – Но всему своё время. А сейчас я хочу познакомить вас с участниками нашего путешествия.

– Было бы отлично, – воскликнула я, подталкивая Егора к Марго в надежде, что он сможет утихомирить вулкан возбуждения, что взорвался внутри этой женщины при виде всех таких внушительных, финансовых достоинств Самойлова.

– Иду, иду, – пробурчал он и побежал к тёте.

– Участниками игр будут ваши друзья? – я обратилась к мужчине, когда мы вышли на площадку перед кораблем.

– Друзья, партнеры по бизнесу, враги и просто крысы, решившие поживиться за мой счет, – ответил Самойлов, указывая на четверых мужчин, спускающихся по трапу, – Всё это о них.

– Илюша, корабль – просто сказка, – пробасил один из мужчин, примерно такого же огромного размера, как и сам Самойлов.

Тот в ответ лишь удовлетворенно кивнул и, дождавшись, когда все остальные поравняются с нами, заговорил:

– Прошу вас любить и жаловать, ведущая и создательница нашего приключения – Екатерина.

– Добрый день! – я на секунду смутилась под пристальными и весьма многозначительными взглядами четверых мужчин, но быстро привела себя в чувства, вспомнив о грядущем повышении, – Рада знакомству. А это мои помощники Егор и Маргарита, – я указала на стоящих за моей спиной неугомонных родственничков.

– Ко мне просто Макс, – отозвался тот самый огромный мужчина.

– Пётр Геннадьевич, – сделал шаг вперед седой мужчина, руки которого были полностью покрыты татуировками.

– Пётр Геннадьевич, ни слишком ли много официоза для мужика в сланцах? – заржал, как конь, Самойлов, – Зовите его просто Петро, перебьётся.

– Не будь во мне уже полбутылки бурбона, я бы показал тебе, кто тут просто Петро, – рыкнул в ответ мужчина.

– Девочки, разошлись по углам, – остановил нарастающую ссору рыжий мужичок невысокого роста с большим пивным животом, – Где ваше воспитание? Мы же взрослые люди. Меня кстати зовут Иннокентий, или просто Кеша.

– Очень приятно, – неуверенно кивнула я в ответ, отступая ближе к Егору, – А вас как зовут? – обратилась я к самому молодому из всей этой чудесной компании мужчине.

– Меня зовут Родион, но меня можете даже не брать в расчет. Я здесь исключительно в качестве моральной поддержки.

– Это же брат Самойлова, – прошептал Егор мне на ухо, – Дайвер.

– У тебя просто кишка тонка, признайся! – Илья подошел к брату и схватил его за плечи, – Знакомьтесь, это моё личное недоразумение, младший брат Родя.

– Ты старше меня всего ничего, так, считай, на мгновение. А уж если считать по развитию и физической подготовке, – тот ударил его по животу, – То всем очевидно, кто из нас глава клана.

Но, к слову сказать, особой разницы между телосложениями двух братьев я не заметила. Они оба были, как два огромных грузовика. Только если Илья был волосат, как тибетский мастиф, то Родион был гладко выбрит и с идеальной, на мой взгляд, короткой стрижкой.

– Вы тоже можете поучаствовать, если хотите. Появление ведущего известного тревел-шоу пойдет только на пользу нашей рекламе, – сказал Егор, пожимая руки всем участникам.

– Нет уж, пусть этот водоплавающийqй не лезет в наше состязание, – замотал головой Макс, – Он с детства из воды не вылезает, мы только в гидрокостюмы влезем, а он уже все сокровища со дна поднимет.

– Не переживай, такого кита, как ты, ни одна подводная лодка не обойдет, – засмеялся Родион, – Я ставлю на тебя, Максюшка. Так что не подведи и двигай задом активнее.

– Так, обождите минутку, – Пётр поднял указательный палец и ткнул им в мою сторону, – Девчушка, ты нам правила расскажи сначала.

– Кхм, – я недовольно кашлянула, – Видимо я забыла предупредить, что судить конкурсы буду тоже я, так что давайте оставим фамильярность на дне бутылки с бурбоном.

– А ты мне нравишься, – засмеялся Иннокентий, – Правильно, не давай им спуску.

– Правила вы узнаете вечером, когда начнется официальное открытие. Зачем заранее портить интригу? А пока мы с командой оставим вас, нам нужно доделать последние приготовления, – я вцепилась в Егора и Марго и с надеждой на спасение посмотрела на Самойлова.

– И то верно, – в миг, уловив мой сигнал о помощи, отозвался тот, – Это вы, тунеядцы, сюда приехали набивать брюхо халявной выпивкой, а людям нужно работать.

– Увидимся вечером, госпожа начальница! – заржал Пётр, и в этот раз его смех подхватили и остальные.

Желание подойти и двинуть со всего размаха по противно охмелевшим физиономиям росло во мне с каждой секундой, ладони сами собой сжались в кулаки, ещё мгновение и я бы точно совершила зверское нападение, если бы Егор вовремя не перехватил мою руку. Он буквально вдавил меня спиной в себя, одновременно пытаясь незаметно для всех разжать мои пальцы.

– Помни про повышение, – зашептал он мне на ухо, пока Самойлов отчитывал своих друзей, – Эти люди должны остаться довольны. Не лезь на рожон, а все организационные моменты с ними буду решать я, ты веди мероприятие.

– Как скажешь, – наконец, сдалась я.

– Ребята, чего вы там шепчетесь? – Марго подошла к нам поближе, – Хотите, я возьму на себя этот пионерлагерь? В юности я обожала работать вожатой.

– Нет! – закричали мы одновременно с Егором, чем привлекли к себе всеобщее внимание.

– Расшумелись тут, – буркнул Пётр, – Поняли мы всё, уходим.

– Увидимся вечером, господа, – подмигнул нам Макс, – Горю желанием увидеть, какая очаровательная из вас выйдет пиратка, Екатерина.

– А что мы будем в костюмах? – удивлённо воскликнула Маргарита.

– Конечно! – довольно отозвался Самойлов, – Я, естественно, буду самым кровожадным пиратом, который внушает страх и ужас в сердца всех слабовольных людишек.

– А мы? Кем будем мы? – словно маленькая девочка в меня вцепилась Марго.

– Мы будем работать на судне, поэтому нам нет необходимости рядиться, – устало ответила я.

– Глупости! Если есть шанс поучаствовать в маскараде, то как можно его упустить? – фыркнула Марго, – Ты что сказку о Золушке не читала?

– Золушка принца искала, а вокруг нас одни головорезы, – отмахнулась я от Маргариты и тут же осеклась, ведь вся братия всё еще стояла рядом, – Это я фигурально.

– Да не бойся, мы не кусаемся, – оскалился в ответ Кеша, – А Марго послушай, мы ведь и принцами можем прикинуться для тебя.

– Спасибо, но не нуждаюсь, – как можно тактичнее улыбнулась я в ответ.

На что мужчины лишь снова разразились противным хохотом и пошли в сторону бара, по всей видимости, за очередной порцией бодрящего пойла.

– Всё, решено!– Маргарита схватила меня под руку, – Илья Николаевич, где у вас здесь торговый центр?

– Мой шафер вас отвезет, – Самойлов что-то набрал на телефоне и показал рукой в сторону черного внедорожника.

– Но мне надо работать, – я попыталась скинуть с себя не в меру раззадорившуюся Марго.

– Егор, всё решит, правда? – она снова, словно жалобный щенок, уставилась на племянника.

– Так и быть, идите, – он как-то недовольно вздохнул и обратился к Самойлову, – Илья Николаевич, сможете провести меня на корабль? Мы решим с вами, где установить камеры, и обговорим последние организационные моменты.

– Не вопрос, – тот кивнул и повел Егор к трапу.

Маргарита же потянула меня к выходу, где нас уже ждал водитель Самойлова, тот же мужчина, что встречал нас в аэропорту.

– Марго, зачем нам всё это? У меня куча дел, – не прекращала возмущаться я, пока та тянула меня к машине, как упрямого осла.

– Затем, дорогая моя, что тебе просто необходимо этой ночью соблазнить какого-нибудь мужичка.

– Вот еще!

– Ты слишком нервная, тебе нужна разрядка. А соблазнительный костюмчик расширит количество вариантов.

– Мне это не нужно! Забирайте их все себе.

– Я бы с радостью! Но это ты молодая и красивая, поэтому всё самое свеженькое достанется тебе, а я могу рассчитывать лишь на консервацию, – Марго развела руками, а потом с хваткой носорога затолкала меня на заднее сиденье автомобиля.

– Вы видели эти варианты? Это же тихий ужас, гориллы сбежали из зоопарка, – я фыркнула в ответ и недовольно надула губы.

– Мужчина и должен быть такой. Вот Самойлов, например, очень даже ничего. По виду он, похоже, постарше других ребят, – мечтательно закатила глаза тётя.

– По виду он похож на лохматого медведя. Складывается впечатление, что на этом курорте, кроме Егора, нормальных мужчин и нет.

– Так тебе мой племяш нравится? – удивленно на меня уставилась тётя, – Что же ты молчала? Этого уболтать вообще труда не составит. Ему уже давно пора жениться, а то всё бегает по клубам, такой генофонд растрачивает попусту.

– Нет! Вы что? Мы с Егором – просто … друзья. Даже не друзья, а коллеги. Я не смогу встречаться с мужчиной, на фоне которого меня все воспринимают, как бабу Ягу!

– Ну, как знаешь! Тогда будем искать цель уже на месте, – Марго довольно хлопнула в ладоши и продолжила свои нравоучения.

Мне же оставалось лишь обреченно внимать её красочному рассказу о её бурных и до безумия разгульных днях молодости. Самой же мне уже хотелось последовать примеру Петра и приложиться к бутылке бурбона, чтобы хоть как-то унять чувство неизбежной катастрофы, что ни покидало меня с того момента, как мы увидели Самойлова. Я понимала, что общение с такими людьми будет непростым, но не представляла, что оно будет таким неприятным. Почему-то каждая пусть даже самая банальная фраза из уст этих мужчин, казалась мне двусмысленной. А уж их взгляды довольно чётко давали понять, что воспринимают они меня исключительно, как вещь, хотя скорее, как игрушку, с которой ближайшие несколько дней им предстоит развлекаться. Может, я, и правда, еще не доросла до такого уровня, чтобы без вреда для собственной самооценки общаться с таким кругом людей? До этого момента мне казалось, что сотрудники отдела моей мечты только и делают, что попивают шампанское на мягких, кожаных диванах в компании главных сливок общества. Но реальность дает понять, что кроме унижения и похабных предложений мне ничего другого ожидать не стоит.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю