355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Инна Беляцкая » Мне есть из кого выбирать (СИ) » Текст книги (страница 8)
Мне есть из кого выбирать (СИ)
  • Текст добавлен: 4 октября 2016, 03:38

Текст книги "Мне есть из кого выбирать (СИ)"


Автор книги: Инна Беляцкая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

Глава 18

   До следующего полнолуния я жила в прежнем режиме. Утром работа, вечером учеба, немного отдыха в выходные дни. Никаких неприятных событий и встреч не было.

   А вот перед следующим полнолунием я узнала ошеломляющую новость. Я была беременна и отец моего ребёнка Ратмир. У меня в теле рос и набирал силу маленький волк.

   Я очень долго переваривала эту новость. Все мои планы рушились. Я не смогу закончить, художественную школу, нужно будет ухаживать за ребёнком, платить за учебу будет нечем. У меня есть сбережения, я откладывала на черный день, но оплата учебы подорвет мои финансовые возможности.

   Второй самый главный вопрос, куда мне ехать. Было очень стыдно возвращаться к Лорду, да ещё и с приплодом, а здесь оставаться нельзя. Нужно было решить все свои проблемы до следующего полнолуния.

   В следующее полнолуние, я не смогу обернуться и Салим это сразу заметит, а значит, узнает и Лорд. Мне было очень стыдно признаться Лорду в своей ошибке. Это же надо было, воротить нос от оборотней, а потом забеременеть от случайной одноразовой связи. Вот и выбрала себе спутника жизни, только он не оценил моего выбора.

   От мыслей и дум пухла голова, и падало настроение, а выхода из положения всё не было. Салим начал замечать моё подавленное состояние. Он стал всё чаще задавать вопросы о моём здоровье.

   Я, улыбалась ему и говорила, что просто устала от большой нагрузки в художественной школе, он делал вид, что верит мне, но на самом деле он мне ни капельки не верил.

   Я вроде нашла выход из безвыходной ситуации. Я вспомнила, что у меня есть должник и сейчас тот самый случай, что бы потребовать отдать долг.

   Когда мне было 15 лет, я нашла раненую тигрицу, каким ветром её занесло на территорию клана Лорда, я так и не спросила. Я напоила её своей кровью, она очнулась, через несколько часов. Потом я помогла ей связаться с членами её стаи, они забрали её. Но перед тем, как мы с ней расстались она назвала мне место проживания стаи и ещё у меня осталось её кольцо. Предъяви я сейчас это кольцо любому члену её стаи, они окажут мне ответную услугу. Долг жизни, святой долг для каждого оборотня.

   Но как быть с Лордом, он же будет искать меня, переживать за меня, я не могла так с ним поступить. Просто замкнутый круг, какой-то.

   Но всё решилось само. Пока я думала, как мне быть. Салим, позвонил Лорду и рассказал о моём подавленном состоянии.

   За неделю до полнолуния мне позвонила Лиз и настоятельно попросила приехать в особняк Лорда. Просьба прозвучала как приказ.

   – все проблемы со стаей Аглия решены – сказала она – шаман Алекс покинул стаю, главный шаман сдал свой пост другому оборотню и стал отшельником. Ты должна возвратиться немедленно в особняк Лорда, у него есть для тебя работа. Об учебе не переживай, будешь учиться дистанционно или переведёшься в другую школу поближе к дому.

   Она даже не стала дожидаться моего ответа, а просто положила трубку. Но может это и к лучшему. Начни она меня уговаривать, я начала бы искать причины, что бы не ехать, в особняк.

   За два дня я оформила академический отпуск в художественной школе и даже сдала свою картину на конкурс. Тирстан пришёл в полный восторг от моей картины. Он сказал, что когда я писала её, то была в депрессии. Иначе никогда бы я не смогла показать так реалистично чувства мужчины на картине.

   Ещё день мне понадобился, что бы уволиться из представительства, получить расчет, сдать квартиру представителю работодателя и упаковать чемоданы.

   Вечером Салим, отвез меня в аэропорт и посадил на частный самолёт. Мы тепло попрощались с ним, я полетела. Две промежуточные посадки самолёта, потом 2 суток на поезде и я буду дома.

   На вокзале меня встречали Гард и Лаки. Лаки вырос и превратился в красивого юношу, а Гард сиял от счастья. Хорошо, что они счастливы.

   Лорд сразу заметил, что я беременная. Пока я искала слова, что бы сообщить ему об этом, в один из вечеров он просто сказал мне:

   – каждый клан хочет иметь сильных членов, а волки одни из сильных оборотней в нашем мире.

   После этих слов я поняла, что Лорду всё известно и перестала думать, как сообщить ему эту новость.

   Через месяц у меня начались проблемы со здоровьем. Моё эмоциональное состояние стало не стабильным, я могла проплакать полдня, а другую половину дня смеяться и веселиться, но больше всего меня беспокоили боли в спине и мышцах. Бывали дни, когда я просто не могла двигать руками и ногами от боли и слабости. Тогда я просто лежала целый день в беседке.

   Я не могла работать, я даже не могла рисовать, это больше всего расстраивало меня. Я не привыкла бездельничать, когда я была маленькой, я помогала Лиз по дому, после окончания школы я пошла, работать, а вот сейчас я просто валялась целыми днями в беседке и грелась.

   Я так намёрзлась на севере, что сейчас просто наслаждалась теплыми летними днями и солнцем. Рисовать я не могла, потому как руки не слушались меня. Все носились со мной, как с младенцем, а я страдала от своего бессилия.

   Когда до родов оставалось чуть больше месяца Лорд поздно вечером, сидя со мной в беседке задал мне первый и единственный вопрос об отце моего ребёнка.

   – Шелли – спросил он – судя по твоему состоянию, отец твоего ребёнка – шаман.

   – шаман и довольно сильный – ответила я – хотя его силу я могу сравнить, только с силой главного шамана.

   – я должен тебя предупредить – сказал Лорд – готовься к тому, что чем ближе день родов, тем хуже ты будешь себя чувствовать.

   – ещё хуже – переспросила я – хуже уже некуда.

   – ещё есть – ответил Лорд – я приглашу Русана, погостить в моём особняке до твоих родов.

   Лорд оказался прав, мне стало ещё хуже. Две недели до родов я находилась в ужасном состоянии. Боль преследовала меня постоянно, я даже начала привыкать засыпать и просыпаться с болью. Болело всё тело и снаружи и внутри. Меня сначала кормили из ложки, а потом я получала питание через капельницу. Я могла потерять сознание. Меня просто накрывало темнотой, сколько это могло длиться, не знал никто, меня выводили из этого состояния через 2 часа.

   Эмоциональное состояние было у меня как у душевнобольного. Все стадии эмоционального состояния от тихой депрессии до истерики я могла пройти за несколько минут, а потом повторить это несколько раз подряд.

   Мозгами я понимала, что делаю, но справиться с собой не могла. Немного помогали отвары из трав, которые готовил Русан, но их действие длилось не долго.

   В конце концов, мне стало стыдно за своё поведение, я предложила Лорду запереть меня в повале, что бы, не мешала жить другим. Лорд только посмеялся и сказал, что за свои мучения боги вознаградят меня сильным и здоровым сыном.

   Роды начались на неделю раньше положенного срока. За свою жизнь я пережила шесть первых оборотов, но такой боли я не испытывала никогда. Кровь хлестала из меня фонтаном, но мне было не до этого, меня скручивало от боли во всём теле. Я теряла сознание от болевого шока и приходила в себя от новой волны боли.

   Я рожала почти двое суток. Русан три раза оттаскивал мою душу от черты, а Лорд несколько раз давал мне свою кровь.

   Наконец сквозь серое марево я услышала, детский плачь, а после была темнота.

Глава 19

   Очнулась я в своей первой животной ипостаси, болотным котом, потом была серая сова, потом лисица, потом рысь, а дальше были волчица и пещерный пёс. И каждый раз я подходила к лежащему на шкурах младенцу нежно обнимала его и пыталась приласкать. Ребёнок смотрел на меня, улыбался и принимал нежность всех моих зверей. Потом я обернулась в человека, обняла ребёнка и заснула.

   Второй раз я очнулась уже в человеческой ипостаси. Лежала я на шкуре, укутанная тёплым одеялом на теплом полу в купальнях Лорда. Я сразу начала осматриваться, ища младенца, но рядом со мной его не было.

   – Шелли – услышала я, голос Лорда – твой сын спит у меня на руках.

   Я повернула голову и увидела Лорда, он сидел в кресле и держал завернутого в пелёнки младенца.

   – сколько я проспала – спросила я.

   – почти трое суток – ответил Лорд – ты очень ослабла от потери крови, но ты молодец.

   – как здоровье моего мальчика – спросила я.

   – твой сын родился большим и здоровым – ответил Лорд – не могу понять, как у такой маленькой кошечки хватило сил выносить такого большого ребёнка.

   – чем вы его кормили, пока я была без сознания? – спросила я.

   – он запросил, есть через 2 часа после рождения и сейчас каждые 3 часа Лиз приносит ему свежего молока – ответил Лорд – парень с характером, так и не позволил унести его от тебя.

  – только появился на свет, а уже характер показывает – улыбаясь, добавил Лорд.

   – я могу уже вставать – спросила я – мне бы хотелось вымыться и поесть.

   – сейчас придет Лиз и поможет тебе принять ванну – сказал Лорд.

   Я опять легла на шкуру, было тяжело двигаться, организм был ослаблен, хорошо, что не было боли в теле.

   – Шелли послушай меня – тихо сказал Лорд – очень давно я прочитал старинную рукопись, старого шамана отшельника, там говорилось о том, что каждый приходит в этот мир не просто так, а для того, что бы, что-то дать этому миру. И все происходящие события и встречи, с пришедшим, в этот мир, не случайны, они только направляют его к главной цели. Но не все достигают этой цели, не все способны прочитать знаки, который подает им наш мир.

   Я тогда не придал значения, да и особо не поверил мыслям этого шамана. Но прожитые годы не раз убеждали меня в том, что шаман был прав.

   Когда я нашёл тебя, я был уверен, что наша встреча не случайна, ты пришла в этот мир, для чего-то важного. Позже, когда выяснилось, что ты редкий вид оборотня, я в этом убедился.

   Я ведь никогда не указывал тебе, что делать и как жить, хотя мог своей властью заставить тебя учиться после школы и работать там, где я посчитал бы нужным. Но я считал, что ты сама должна была идти своей дорогой, а дальше судьба сама бы привела тебя к цели.

   Все произошедшие с тобой события, просто подталкивали тебя к главному в твоей жизни.

   Когда Лорд замолчал, я решила спросить:

   – рождение ребёнка и есть моя цель, его я должна принести в мир.

   – Ты принесла в мир, видящего – сказал Лорд – не делай такие огромные глаза, да я не оговорился. Твой сын видящий. Ты правильно выбрала отца для своего ребёнка.

   – я его не выбирала – ответила я – он мне даже не нравился.

   – вы встретились – сказал Лорд – а дальше боги хранители мира, позаботились о том, что бы в мир пришел видящий. Думаю, что и отец ребёнка не совсем понимал, что с ним происходит, почему он так поступил.

   – что же теперь делать? – поинтересовалась я.

   Эта информация просто потрясла меня. Кто такие видящие, я знала. Я читала о них, но как воспитывать такого ребёнка, я не могла представить.

   – пока ты приходила в себя, мы с твоим сыном провели ритуал – ответил Лорд – я не оговорился, твой сын первым признал меня, ни Русана, ни Лиз он не принял, даже Лаки не вызвал у него симпатии, он его просто проигнорировал. А когда я понял, что он видящий, даже не понимая, многого, не осознано делает, то, что должен сделать.

   – завтра я объявлю его своим приемником – сказал Лорд – через полгода начну его обучать. Лет через 30-40, я наконец-то, смогу отойти от дел и жить спокойно. Нам придется приложить много сил, что бы воспитать достойного приемника. Именно нам вместе, он принял только тебя и меня, остальные для него просто окружающие его существа, плохие или хорошие в этом он разберётся позже.

   КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю