Текст книги "Второй шанс на счастье (СИ)"
Автор книги: Инна Королёва
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 16 страниц)
Глава 9
Александр…
Как ни старался, так и не смог выкинуть Дашу из головы. Ждал её звонка, но не дождался. Ту информацию, что нарыли мои ребята, выучил наизусть. В принципе там не было ничего особенного. Замужем, есть дочка, муж не работает. Больше всего меня поразило, как Дарья вкалывает. На трёх работах! И это при том, что родители у неё не бедные, как и у её мужа. Тогда зачем? Это было для меня загадкой. И ведь за работу у меня она держалась как за соломинку! Я видел взгляд девушки, её отчаянье, её страх. И чего она боялась лишиться? Работы уборщицы? Ведь не глупая, могла бы и к отцу пойти. Наверняка устроил бы дочку куда получше. В обще, всё выглядело очень странно.
Я превратился в маньяка. Днём работал, как проклятый, стараясь обеспечить безопасность Карины, а вечерами, приезжал к офису или к дому Даши. Она не халтурила, работала на совесть. Пытался понять, что происходит. Не считаю себя глупым человеком, но сейчас никак не мог найти хоть какое – то логическое объяснение. Но хуже всего то, что я тупо жаждал хотя бы мельком увидел бывшую возлюбленную.
За эти пять лет, похоронил прошлое, вытравил её образ из сердца. Однако стоило увидеть её вновь – все труды полетели к чёртовой матери. Отравила, зараза, словно ядом мою душу. Нужно было бы отстраниться, но я не мог. Даже выписал премию всем сотрудникам заранее. При этом предупредив секретаршу, чтобы Дарье сообщили, что так всегда. Регина разумеется удивилась. Не желая допускать каких – либо слухов, пояснил, мол новая сотрудница может не правильно понять, девушки сейчас своеобразные, не хотелось бы, чтобы как – то восприняла это с подтекстом. Бред, конечно. Однако Регина если и заподозрила что – то, высказывать это не стала. Даже наоборот, поддержала. Видимо девушки общались. Мне хотелось расспросить сотрудницу, но это могло вызвать лишние вопросы.
Даше нужны деньги. И я хотел помочь. Сама она не попросит. Внутренний голос твердил – это не просто так. Пытался отмахнуться от него. Но почти каждый день продолжал искать возможность, хоть мельком увидеть её. И это стали замечать окружающие.
Несколькими часами ранее…
– Саш! – окликнул меня Юданов, – Ты уже уходишь?
– Да. Мои ребята на местах, всё проконтролировал. Так что поеду, – с Юдановым у нас довольно приятельские отношения, так что наездов не будет. К тому же свою работу мы выполняем хорошо. Если раньше мне просто нечем было заняться, кроме как торчать на территории его особняка, то сейчас всё изменилось.
– В последнее время ты всё чаще отсутствуешь вечерами, – как – бы между прочим заметил мужчина.
– Это проблема? – удивлённо вскидываю брови.
– Нет – нет, что ты, – примирительно поднимает руки вверх, – Просто интересно, – щурится, – У тебя всё в порядке? Может нужна помощь?
Мелькнула мысль, рассказать. Поделиться тем, что на душе. Только смысл? Да и жаловаться не хочется. Смешно.
– Всё в норме. Просто есть некоторые обстоятельства…, – осекаюсь. Юданов внимательно смотрит на меня.
– Ладно, не буду лезть, но знай, если нужна помощь, только скажи. После всего, что ты делаешь для моей жены – я твой должник, – произносит совершенно серьёзно.
– Так – то ты неплохо платишь за это, – усмехаюсь. Услуги моей фирмы не дешёвые.
– Это другое. Карина говорит, ты очень добр к ней. Поддерживаешь. Проявляешь человечность. Хотя это не входит в твои обязанности.
Не знаю, что сказать, поэтому просто киваю.
Сейчас…
И теперь, уже пару часов сижу в машине около подъезда. Решил, что подвезу девушку и попробую разговорить. Не могу объяснить причину, но я должен выяснить что у неё происходит.
Когда Даша выскочила из дома, удивился. Ведь она была не одна. Почему она опять идёт на работу с дочерью? И что за сумка у неё в руках? Выхожу из автомобиля и окрикиваю её.
– Даша!
Девушка вздрагивает и медленно поворачивается. Быстро сокращаю расстояние между нами и сразу понимаю – что – то случилось.
– Саша? – удивлённо распахивает глаза, – Что ты здесь делаешь?
– Проезжал мимо, увидел тебя, решил подвести. Вы ведь в офис сейчас? – перевожу взгляд на маленькую девочку и застываю. Малышка так испуганно жмётся к матери. В прошлый раз она показалась мне такой общительной, веселой, но сейчас….Ребёнок был в слезах и очень напуган.
– П – прости, я опять с дочерью, – не правильно истолковывает мою заминку Дарья. Поднимаю глаза и замечаю то, на что сразу не обратил внимание.
– Что это – хмурюсь, беру девушку за подбородок, поворачивая её лицо, чтобы лучше разглядеть. Твою ж мать!
– Дарья! Это след от удара?
Вздрагивает, а малышка ударяется в слёзы. Какого хрена??
– Объясни мне! – требую, резко хватая за плечи. В её глазах мелькает вспышка страха. Да что произошло?
– С – саш, там Илья…Он разозлился. А потом…
– Папа ударил маму, – едва слышно бормочет ребёнок, а Дарья судорожно вздыхает. Непроизвольно сжимаю кулаки. Что он сделал?? Бессмертный что ли?
– Лерочка, – опускает взгляд на малышку, крепче прижимая её к себе, – Саш, – переводит взгляд на меня, – Я защищалась…И кажется совершила что – то ужасное. Или нет. Но нам нужно уйти отсюда поскорее. Скоро может приехать…, – осекается, – Полиция, – произносит одними губами, видимо не желая пугать девочку.
Так, я ни черта не понял. Одно мне было ясно – нужно забирать их отсюда и первую очередь успокоить обеих. А так же прислать своих людей разобраться. Сердце сжималось от той картины, что я видел.
– Идёмте со мной, – протягиваю руку, – Я помогу.
Моё прошлое подобное предложение было проигнорировано. И я готов силой затолкать девочек в машину. Только не хочется прибегать к таким методам. В принципе не применяю силу к женскому полу, но в этой ситуации, мог бы немного отступить от своих правил. Потому что знаю, как будет лучше. К счастью, делать этого не приходится.
Медленно, будто с опаской, Даша вкладывает свою ладонь в мою.
– Спасибо, – бормочет и я выдыхаю. Ну хоть спорить не стала.
***
До моей квартиры доехали в полной тишине. Поглядывая в зеркало заднего вида, гадал, что же произошло. И Даша, и Лера сильно напуганы. Вряд ли обычная ссора между супругами. Невольно вспомнил наши отношения. Да, у нас случались недомолвки, но по мелочи в основном. Однако я ни разу не позволил себе поднять руку на любимую. Сколько раз девушка вообще терпела побои от своего мужа? Сжимаю руль, от этих мыслей. Кулаки так и чешутся, выдать ответочку этому уроду. Так, спокойно, Ларионов. Ещё успеешь. Так просто я это не оставлю.
Позвонил одному из своих сотрудников, назвал адрес, и велел ехать туда, разузнать обстановку. Даша будто сжалась, услышав это, но ничего не сказала.
– Куда мы приехали? – нарушила тишину, когда я остановился около высотки.
– Ко мне, – смотрю ей в глаза. Вижу, сотню вопросов, которые хочет задать девушка, но в итоге не озвучивает ни одного.
Поднимаемся и открыв дверь, пропускаю своих гостей в квартиру. Учитывая ситуацию Юдановых, бывал здесь крайне редко. Однако два раза в неделю вызываю клининг.
– Можете расположиться здесь. Там, – киваю на дверь, – Ванна. Может нужно. Все необходимое так же имеется, – задерживаю взгляд на маленькой девочке, – Если малышке что – то нужно….
– Только лечь спать, – поспешно перебивает её мать. Хм, ну что ж, ладно.
– Осваивайтесь, а затем, приходи на кухню. Нам нужно поговорить.
Не дожидаясь ответа выхожу. Не знаю, появится ли Дарья. Остаётся лишь гадать.
Открыв холодильник, понимаю, что продумал не всё. Можно навести порядок, но смысла хранить продукты – нет, поэтому на полках мышь повесилась. Ладно, это не проблема. Делаю несколько звонков, заказываю доставку, попутно ставя чайник и доставая бокалы. На всякий случай. Так, где тут у меня….Ага, нашёл!
Как – то ко мне заехал один из парней, привёз бутылку элитного алкоголя. Я не фанат таких вещей, но возможно сейчас это необходимо.
В оглушающей тишине раздаётся звонок, и тихо чертыхнувшись на себя, что не додумался отключить звук, отвечаю.
– Да!
Надеюсь, не потревожил Дашу и Леру. Бросаю взгляд в сторону комнаты.
– Александр Николаевич, в квартире обнаружен мужчина и травмой. Судя по всему его ударили. Рядом валялась ваза, – докладывает парень.
– Он в сознании? Полицию вызывали?
– В себя ещё не пришёл, но жить определённо будет. Мы вызвали своего врача, сейчас им займутся.
Сопоставляю в голове известные факты. Очевидно же, что ударила его Даша. Защищалась. Храбрая моя девочка.
Так, меня опять понесло не в ту степь! Она больше не моя девочка. Эта мысль отразилась тупой болью в области сердца.
– Что нам делать дальше? – слышу вопрос и откидываю ненужные мысли.
– Никакой полиции, в первую очередь. Никуда не выпускайте его, постарайтесь объяснить, что лучше обойтись пока без посторонних. Я подъеду через несколько часов.
– Понял, босс. Всё сделаем.
Отключившись, снова задумался. Вырисовывается не очень приятная картинка. Если Егоров не изменился, а в этом я не сомневаюсь, он может пойти на всё, чтобы отомстить. Вплоть до того, чтобы написать заявление на Дарью. Конечно, выводы делать пока рано, о подстраховаться не помешает. Поэтому сделал ещё звонок, чтобы подготовили необходимые документы.
Прошло время. Мне уже привезли доставку, я разобрал пакеты, а Дарьи всё не было. Может она вообще не выйдет? Решила спрятаться, как пять лет назад? От этой мысли кровь закипела. Некоторые вещи не меняются. Решительной походкой направился в сторону комнаты, уже хотел дёрнуть за ручку, как дверь сама открылась и в мои объятия угодила моя пропажа.
В первую секунду был уверен – оттолкнёт. Но девушка лишь сжала мой свитер, глубоко вздохнув. В нос ударил запах еле уловимых духов. Всё те же….Твою ж! Хотелось схватить в охапку, крепко прижать к себе и никогда не отпускать. Нифига себе меня переклинило.
«Уймись, Ларионов!» – приказал себе, – «Она чужая жена. И стала ею по доброй воле. То что не сложилось – бывает»
– Прости, – залепетала, пытаясь сделать шаг назад, но расстояние было слишком маленькое, – Лера не могла уснуть. Переживает сильно.
Слова о дочери отрезвили меня и я смог взять себя в руки.
– Идём. Поговорим, – кивнул в сторону кухни, пропустив девушку вперёд. А в голове всплывало куча вопросов. И в первую очередь, о прошлом, а не настоящем. Хотелось съязвить, но сдержался. Мне нужно выслушать вторую сторону, а затем ехать к Егорову. Вопрос, зачем вообще ввязываюсь, старался отметать. Потому что так правильно. И всё.
Глава 10
Александр…
Первым делом достаю лёд из морозилки, ловя себя на мысли, что стоило сделать это гораздо раньше. Заворачиваю в полотенце и протягиваю девушке.
– Не поможет, – подтверждает мои мысли, но всё же прикладывает к щеке.
– Откуда ты можешь знать?
– Большой опыт, – усмехается, а я замираю. О чём она говорит? Заметив выражение моего лица, Дарья поясняет.
– У меня маленькая дочь, которая время от времени ударяется. Иногда хочется избежать синяков, но холодное нужно сразу, – внимательно смотрит на стол, – Мы помешали твоим планам? Ты кажется кого – то ждал. А ещё мне нужно на работу, – закусывает губу. Она всегда так делала, когда нервничала, там, в прошлой жизни. У меня появляется шанс рассмотреть Дашу получше. Она очень изменилась. Выглядит уставшей, напуганной. Совсем не такой я знал Дарью. Когда мы были вместе, девушка светилась от счастья. Даже ссоры с родителями не приводили её в такое состояние. Мне кажется, внешние факторы – только верхушка айсберга.
– Если ты позволишь, Лера поспит часик, – нарушает паузу, – И мы поедем в офис, я сделаю всё, что должна…
– Нет!
Шумно вздохнув, кивает.
– Ладно, тогда я сейчас….
– Даша, ни о какой работе сегодня не может быть и речи! А уж тем более о том, чтобы таскать в ночи ребёнка, – сердито произношу, скрестив руки на груди.
– Но мне нужно! К тому же…
– Сейчас, теперь нужно сесть, расслабиться, в идеале что – нибудь съесть и рассказать мне, что произошло. В твоей квартире мои люди держат твоего мужа, – глаза девушки расширяются, – И прежде чем поехать туда, хочу быть в курсе всего, что произошло сегодня.
– Но как же…., – снова пытается возразить.
– Работа никуда не денется. Считай, что сегодня у тебя выходной, – сказал, как отрезал. Хотелось накричать, но нельзя. В соседней комнате маленькая девочка, у которой явно был тяжелый вечер.
– Ладно, – вздохнув, села за стол, – Только всё началось не сегодня. Это было лишь последняя капля.
– Значит, начни сначала, – сажусь напротив, – Кстати, угощайся. Ты наверняка голодная.
– Кусок в горло не полезет, – теребя ворот, она случайно оголила шею. От увиденного меня снова словно бросило в огонь.
– Что это? – постарался, чтобы голос звучал спокойно, но Даша явно не поняла вопроса. Встав, подошёл, и отодвинул кофту. На шее проступали багровые подтёки.
– Даша, какого чёрта?? – рычу, осторожно касаясь подкожных ран. Девушка вздрагивает. Подняв лицо, посмотрела прямо мне в глаза.
– Илья хотел меня задушить. Или напугать. Пытаясь спастись, я ударила его, – отвечает на одном дыхании.
Первое желание – разорвать на куски этого урода. Второе – прикоснуться губами к хрупкой шейке. А ещё лучше, обнять, прижать к себе и защитить. От всего мира. Твою ж мать. Становлюсь похожим на того придурка, каким был пять лет назад. Нельзя.
Возвращаюсь на своё место, выжидающе глядя на Дарью.
– Рассказывай.
– С самого начала – будет слишком долго. Да и нет в этом смысла, – с сомнением произносит девушка. Хмурюсь, не понимая, что она имеет ввиду. Но Дарья не поясняет, а лишь продолжает.
– Так что пожалуй, начну с середины. Недавно я решила развестись. Работаю я лишь последние полгода. Идти мне некуда. Поэтому нужно было подготовиться, – отрывает виноградину, но не отправляет в рот, а просто крутит между пальцем, – Попросила подругу подыскать мне ещё одну подработку. Таким образом попала к тебе в фирму. Надеялась, с зарплаты снять комнату, попробовать поискать няню, – пожимает плечами, – Может студентку или кого – то вроде того. Не знаю. Для начала мне нужно было просто уйти и иметь средства, чтобы выжить с дочерью. Илья естественно об этих планах не знал. Сегодня пришла премия от фирмы и я решила – зачем тянуть? – поджимает губы. Мне кажется, будто Дарья пытается сдержаться слёзы. Руки всё так же пытается чем – то занять, а глаза прячет.
– В течение дня искала варианты, придя домой занялась своими делами. А потом, – судорожно вздыхает, – Никогда бы не подумала, что Илья будет проверять мой телефон. Н увидел, что я ищу жилье и сложил картинку по – своему, – заканчивает как – то уклончиво, словно недоговаривая.
– Как? – задаю вопрос, но в ответ тишина, – Дарья, – касаюсь её руки и девушка вздрагивает, – Я ведь всё равно узнаю. Поеду к нему, помнишь? Лучше скажи и…
– Он решил, что я ухожу к тебе, ясно? – взрываясь, кричит, – Он видел нас у подъезда, нашёл твою визитку, и подумала, что я ухожу к тебе. Ударил по лицу, потом хотел задушить. Я схватила что – то и ударила в ответ по голове. Так понятно? – по щекам катятся слёзы, а я пребываю в шоке. С чего вдруг этому придурку опасаться подобного? Ведь именно он увёл у меня любимую. Или решил, что прежние чувства вспыхнули? А может сыграло роль, что он без работы? Кстати.
– Ты сказала, что тебе некуда идти. А твои родители? – пытаюсь как – то отвлечь девушку от рыданий. Больше всего на свете хочется обнять, успокоить, но это ведь будет слишком.
– Они никогда не простят мне развода, – горько усмехается, качая головой, – После этого, я перестану для них существовать как дочь. А Лерку я к ним одну не отпущу. Побоюсь. Значит и её вычеркнут.
– Но почему? – не понимаю. Что – то не сходится.
– Не важно, – всем своим видом показывает, что не хочет продолжать разговор и я не настаиваю. На кухне воцаряется тишина. Еда так и осталась не тронутой. После услышанного, не знаю что сказать. Вопросов всё так же много, но я явно что – то упускаю. И даже если получу на них ответ, всё равно не смогу связать воедино. Так смысл спрашивать?
– А знаешь, что самое ужасно? – неожиданно спрашивает Даша, поднимая на меня глаза полные слёз, – Лера видела, как Илья меня ударил. И жутко испугалась. Их отношения сложно назвать идеальными, но меня дочь очень любит. И сейчас она в стрессе. А я даже не могу ей помочь. Мне нужно работать, чтобы обеспечить нам существование! Да, я договорилась о паре отгулов, но это капля в море. Лера…., – голос срывается, – Я не знаю, как на ней отразится подобное. Вообще именно из – за неё, я готова на всё. Всегда была, – последние слова звучат как – то странно. Не к месту. Однако для меня это уже не важно. У меня в голове появилось хоть что – то чёткое.
– Оставайтесь здесь, – заявляю, без малейших колебаний, – Не нужно искать съемное жилье.
– Что? – глаза расширяются, а голос становится хриплым от удивления, – Но как же…
– Я практически всегда отсутствую. В основном ночую на работе. Эта квартира простаивает. А вам она пригодится.
– Саш, я не могу…, – отрицательно мотает головой, – Это не правильно.
– Не правильно лишать дочь матери. А всё остальное – ерунда.
– Я не могу, – упрямо стоит на своём. Слёзы струятся новым потоком. И тут я не сдерживаюсь. Срываюсь, хватаю девушку в охапку и прижимаю к себе.
– Хватит, а! Ты можешь ненавидеть меня, можешь считать никем. Только я так не могу, понимаешь? – шепчу ей в волосы. Чёрт, какие же они мягкие, как я любил зарываться в них, забывая обо всех проблемах.
– Ты говоришь ерунду, – еле слышно бормочет, но мне плевать на её слова. Сжав лицо девушки в своих руках, смотрю ей прямо в глаза.
– Ты остаёшься здесь. И Лера. Утром я приеду и мы всё обсудим. Ясно? – кивает, но я не верю, – Имей в виду, я могу приставить к квартире охрану.
– З – зачем?
– Чтобы ты не решила сбежать. Не делай глупостей. Сейчас мне нужно уладить несколько моментов, но я в любом случае помогу вам. Потом объясню, ладно? – неуверенно кивает, – А сейчас перекуси и ложись отдыхать. Вечер был сложным. И ни о чём не думай. Все вопросы будем решать завтра, – бросаю взгляд на часы, – Мне действительно пора.
– Хорошо. Иди. И…Спасибо, – открыто смотрит и в её взгляде я готов утонуть. Как и раньше. Идиот! Ларионов чёрт возьми, приди в себя! Даша просто оказалась в сложной ситуации, и просто благодарна. Не выдумывай лишнего.
– Обещаешь, быть умницей?
– Только, если ты тоже, – произносит с улыбкой, но она быстро меркнет. А у меня в голове проносятся кадры прошлого….
«– Дашуль, будь умницей, родная, – дарю любимой нежный поцелуй.
– И ты тоже, – прижимается ко мне»
Девушка смотрит чуть испуганно. Тоже вспомнила? В прочем, это сейчас не важно.
– Отдыхай. Утром приеду, – отхожу. Да, мы обсудили многое, а по факту ничего. Но ситуация более менее понятна и сейчас нужно её разрулить. Что я и собираюсь сделать.
– Ключи оставлю на полке, но повторяю, не делай глупостей, – бросаю напоследок и поспешно покидаю квартиру. Слишком много эмоций, для одного вечера, слишком много воспоминаний. Всё это слишком. Оставлять в квартире Дашу и её дочь – не самое мудрое решение. Но разве я мог поступить иначе? И с её муженьком. Просто позволить ему разрушить жизнь девчонок? Ну уж нет! Обойдётся. Значит, всё правильно.
***
Дарья…
После ухода Саши я никак не могла успокоиться. Я думала, что Илья сегодня удивил меня, выбил почву из под ног, но оказалось нет. Поступок Ларионова выходил за рамки всего. Он не просто привёз нас к себе на квартиру, но и оставил здесь, позаботился о еде, выслушал, и тут же помчался решать мои проблемы. Вопросов море, но если соединить их в один – почему? Мужчина вёл себя так, сложно я не разбивала ему сердце, не поступила с ним как сволочь. И от этого чувствовала себя просто отвратительно. Я и тогда знала, что Саша не заслужил ни капли из того, через что прошёл по моей вине, но сейчас, не знала как не сгореть со стыда и заставить себя усидеть на месте. Конечно, хотелось сбежать. Не потому что, условия были плохие, а просто потому, что чувствовала себя ужасно, мягко говоря. Только и это было неправильным. Просто так оттолкнуть человека с желанием помочь…Тем более, Сашу.
Немного убрав на кухню, вернулась в спальню к дочери. Сейчас она была так спокойна, мирно сопела, а ещё совсем недавно каждое слово выдавливала через слёзы. Бедная моя девочка. Что ей пришлось пережить сегодня. Хорошо хоть не всю нашу ссору видела. Однако больше этого не должно повториться. Никогда не допущу этого. Завтра же подам на развод! А как справлюсь….Да как – нибудь. Понять бы вообще, что будет дальше.
То, что Илья жив – это отлично. А вот то, что он тихо и мирно согласится на развод – сомневаюсь. А ещё и Саша сейчас к нему приедет. Чёрт! Как я сразу не подумала? Нельзя было его отпускать. Муж ведь решит, что был прав и тогда….Страшно представить, какой фокус он выкинет. Вот только уже было поздно. Бросив взгляд на часы поняла, что Саша давно добрался на места. Пути назад нет.
Лежать не могла. Пытаться уснуть – бесполезно. Бесцельно бродя по квартире, рассматривала её. Такое впечатление, будто здесь никто не живёт. В прочем, хозяин же сказал, что всё время на работе. Когда – то мы мечтали о своём гнёздышке. Так, меня опять несёт не в ту сторону. К чему эти воспоминания? Всё в прошлом…
Я не знала, куда себя деть. Вопросы относительно поведения бывшего сменились тревогой за него. В конце концов не выдержав написала смс.
«У тебя там всё в порядке?»
Минуты ожидания затянулись. Может позвонить? Нервно ходя по кухне, не знала, что и думала. Телефон завибрировал. Входящий вызов!
– Да, – выдохнула в трубку.
– Ты почему не спишь? – раздался строгий мужской голос. Прислушалась. Никаких посторонних звуков на фоне. Это хорошо или плохо?
– Не могу заснуть. Саш, что там с Ильей? – задала волнующий меня вопрос. Не то, чтобы я переживала за бывшего мужа. Скорее за себя. Было ли это эгоистично? Да. Но мне было всё равно.
– Он даст тебе развод, как ты и хотела.
– Что? – не поверила своим ушан, – Но почему? То есть, вот так просто? – что – то здесь не чисто, – Ты ему….
– Ничего не сделал, – заверил меня Александр, – Мы просто поговорили по – мужски. А теперь ложись спать. Увидимся утром. Я приеду, – не дав и слова вставить, отключился. Нет, ну адекватный человек? Сообщить такие новости и просто оборвать звонок! Разве так можно?
Хотя, конечно я была безумно благодарна Саше. Если Илья не будет вставлять палки в колёса, я и моя малышка свободны. Мы будем жить в тишине и покое. Вся наша жизнь изменится! И в моих силах сделать так, чтобы эти изменения были в лучшую сторону.
Тугой узел образовавшийся в душе, немного ослаб. Да, ещё очень многое предстоит узнать, понять, да и сделать, но определённо есть повод для улыбки.
Вернувшись в комнату, крепко обняла дочь и закрыв глаза, заснула.








