412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Инесса Рун » Разбуди Меня (СИ) » Текст книги (страница 5)
Разбуди Меня (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 21:17

Текст книги "Разбуди Меня (СИ)"


Автор книги: Инесса Рун



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 10 страниц)

Глава 16

«Не принимай соль за сахар.

Если он хочет быть с тобой, он будет

Это ведь так просто».

Рупи Каур.

Инна

Выдыхаю, только когда самолет набирает высоту. Все утро переживала, что из-за любого угла появиться Рома и закатит скандал. Я опять провела с ним ночь. Это было потрясающе. Мне кажется, что наши тела созданы друг для друга. Он знает, где прикоснуться, как поцеловать, считывает меня как открытую книгу. У меня такого ни когда не было. От этого становиться страшно. Я не готова к этому, не готова снова впускать в свою жизнь мужчину, мне и так хорошо. Все шло размеренными шагами, я знала, как моя жизнь сложиться дальше и была этому рада. Нет ни каких обязанностей, ни каких эмоциональных качель, упреков, сор, я сама по себе, как кошка. Я вижу, что Рома хочет большего, хоть мы и не говорили на эту тему, но как иначе объяснить его появление в номере гостиницы вместо Глеба. Еще вопрос, как он это провернул. Но если быть откровенной, не очень то и хочется знать. Он взял на себя эту ответственность и поступил, как захотел. Это меня и пугает.

Пугает смена приоритетов в моей жизни, что надо считаться с чьим-то мнение, давать право быть главным, а я так от этого отвыкла. В голове одни вопросы и как быть дальше совсем не знаю. Благо, что я полетела в Прагу, у меня есть время все обдумать и принять верное решение. Откидываюсь на спинку кресла, закрываю глаза и проваливаюсь в легкую дремоту. Но мысли все время возвращают меня в сегодняшнюю ночь.

Когда я оставила ту записку и деньги, надеялась на то, что он разозлиться на меня, может даже возненавидит, оскорбится и отвяжется. Чисто мужское самолюбие не позволит идти дальше. Не думая о последствиях, которые могут меня настигнуть. Мозг вопил «Дура, во что ты ввязываешься!» тело ныло и просило добавки, сердце металось, боясь попасть опять в капкан ненужных чувств. Меня пугает, что он будет во мне давно забытые чувства.

Самолет приземляется без задержек, быстро прохожу регистрацию и заселяюсь в гостиницу. Сегодня вечером будет аукцион, необходимо там появиться. Мы с Женей предполагаем, там будем много интересных для нас товаров. Сегодня и завтра у меня день расписан для рабочих задач, а потом целых пять дней для меня. Хочу провести их с пользой. Посетить музеи и выставки, купила билет на балет, известной постановки. Релакс по полной программе.

Мысли так и возвращаются к Роману, как воспринял утро без меня и еще эта глупая записка. Зачем я ее вообще написала, почему тихо, по-английски не ушла? Дурында.

Вечер проходит в тихой и уютной обстановке. Предаукционную выставку я посетить не успела, поэтому со всеми экспонатами познакомилась из каталогов и непосредственно на самом аукционе. В зале достаточно много людей, все проходит быстро. Я приобретаю несколько статуэток, подсвечники и несколько зеркал, которые хорошо впишутся в интерьер номеров отеля. На банкет не остаюсь, хочется побыть одной.

За последние несколько лет я привыкла быть в одиночестве. Оно мне нравилось, дома тихие и уютные вечера гармонично смотрелись в моей устоявшейся жизни. Сегодня же я ни как не могла уснуть, было одиноко и неуютно в постели.

Чтобы хоть как то отвлечься, позвонила Жени.

– Ну что, как тебе город, уже успела прогуляться по улочкам Праги?

– Нет, Жень. Мне одиноко, какое-то чувство не дает мне покоя. Не могу разобраться. Жень, он разбередил во мне давно забытые чувства.

– Ну, я так понимаю, ты не одинока в своих чувствах.

– Что ты имеешь в виду?

– Роман звонил мне вчера, не мог тебя найти, говорил, что ты вне зоны доступа была полдня. Специально это делаешь? Он ведь живой человек. Ты зацепила его.

– Что он хотел? Зачем искал? Хотя погоди, я не хочу знать подробностей вашей беседы. Я не думала, что одна, ни чего не значащая ночь, приведет к таким последствиям. Не надеялась его больше увидеть.

– Но у судьбы другие планы, как видишь! Долго ты будешь бегать от него? Зачем сопротивляешься своим чувствам? Делаешь только себе хуже.

– Нет! Женя не наседай на меня, я сама в смятении. Где он и где я. Мы живем в разных городах, в конце концов. Как ты себе это представляешь? Я для него не больше, чем курортный роман, а вернее командировочный, – усмехнулась сама себе, – Закончим с проектом, и он уедет в Москву, а я останусь с разбитым сердцем!

– Ты не можешь знать наперёд, как будут развиваться ваши отношения, вдруг он настроен решительно, почему не поговоришь с ним, дай ему шанс. В конце концов, живем один раз. Так почему не дать шанс человеку, который тебе нравиться? Ведь нравиться? Что молчишь?

– Нравиться, – тихо призналась я. Скорее себе, чем подруге.

– Вот уже хорошо. Вообщем, разбирайся со своими внутренними демонами, набирайся смелости и уже решайся. Я не думаю, что такой мужик как Рома, будет ждать тебя вечно! Подумай об этом. – Не унималась Женя.

– Хорошо, хорошо, не заводись. Я подумаю.

– Вот и умница. Все, я отключаюсь, дела, знаешь ли, не ждут.

Ворочалась в кровати всю ночь. То и дело мне снились руки Ромы. Как ласкают мое тело, гладят медленными движениями мою грудь. Проходят вдоль позвоночника. Встала разбитая, не выспавшаяся и абсолютно без настроения. Приняла душ. Надо вытаскивать себя из этого унылого состояния. Кто если не я, подниму себе настроение. Позавтракав у себя в номере, принимаю решение отправиться на выставку мало известных художников, там много интересных работ. И стоят они не дорого, что нам на руку, пройтись по парку рядом с отелем и заскочить в уютное кафе. План придуман, вперед.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌На выставке не многолюдно, такими работами мало кто интересуется. Все работы достойны внимания, очень интересные тематики выбраны художниками. Выбираю несколько картин, отправляю фото Жени, пусть сама выбирает, что лучше подойдет. Выхожу на улицу, на противоположной стороне вижу магазин антиквариата. Хочу себя порадовать и приобрести, что-то для себя. Захожу в магазинчик, достаточно уютно, свет приглушен, но витрины хорошо просматриваются, благодаря дополнительной подсветки. Обхожу все по кругу. Любуюсь разными безделушками: серьги, колье, кольца, броши и много, много еще чего. Мое внимание привлекают наручные часы. Необычные, по контуру спиралеобразный рисунок, ремешок из металла, лаконично переливается на свету. Очень красиво, мне нравиться. Хочу их купить. Слышу, за спиной открывается дверь, шаги и низкий голос:

– Очень красиво, тебе идет, – проговаривает мужской голос.

– Что ты здесь делаешь? – стою в оцепенении, глядя на Романа.

– Ты повторяешься феечка! – улыбается.

– Кто? – не совсем поняла, почему феечка. Хотя помню, что пару раз меня так называл Рома в последнюю ночь. Смотрю на него не моргая, не веря, что он стоит передо мной.

– Сдачу приехал отдать, феечка – улыбка еще шире. Лицо довольное, надеяться смутить меня, своими словами. Берет в кольцо своих рук и нежно целует в губы.

– А как ты здесь оказался? – задаю самый банальный вопрос, когда поцелуй заканчивается – как ты нашел меня?

– О, это было не просто. Но есть люди, готовые мне помощь, а остальное не важно, – и приподняв мою говору за подбородок, смотрит в глаза.

– Я соскучился и намерен наказать тебя за последнюю выходку. Ты не отвертишься. Я запру дверь номера на замок, а ключ проглочу, чтобы ты не сбежала. Сначала я тебя отрахаю, а потом мы поговорим. А то как-то странно получается, секс у нас есть, а друг друга толком не знаем. Я хочу знать о тебе все.

– Зачем тебе это? – Высвобождаюсь из его объятий. Меня злит, что он хочешь вплотную приблизиться к моей зоне комфорта, – Я не понимаю тебя. Не понимаю твоих мотивов. Зачем ты сюда прилетел. Предполагала, что записка утихомирит твой пыл и ты отставишь меня в покое, – он прищуривается, смотрит в упор.

– А ты уверенна, что хочешь этого?

– Чего именно?

– Чтобы я оставил тебя в покое.

Я отхожу от него на пару шагов, обхватываю себя руками, что ему ответить я и сама не знала. Его появление, спутало мне все карты. Я собиралась разобраться со своими чувствами в одиночестве и решить, как действовать дальше.

– Пошли, оплатим твою покупку и прогуляемся, – я уже и забыла, что хотела приобрести себе подарок.

– Я сама в состоянии оплатить эту покупку, – поднимаю на него голову.

– Позволь сделать это мне. Допустим в счет «сдачи» за оказанные мной тебе услуги сексуального характера, – я краснею. Очень стыдно за свой поступок.

Мы проходим к стойке. Рома оплачивает часы и надевает мне их на руки. Мне нравиться, как они смотрятся на моем запястье. Выходим из магазина и направляемся в парк не далеко от моей гостиницы.

Рома берет меня за руку и переплетает наши пальцы. Идем молча. Во мне утихомириваются сразу все негативные чувства. Меня не покидает ощущение, что так сейчас и должно быть.

Парки Праги прекрасны, всевозможные достопримечательности, фонтаны, замки, горы в этих парках поражают своей красотой. Парк, в который мы пришли, Патршин холм, является комплексом из нескольких парков: у летнего дворца – парк Кинских, парк Лобковицкий, розарий, Небозизек, парки Семинарский и смотровая площадка.

В парке тихо, немноголюдно, светит солнце, но на улице достаточно прохладно, долго гулять не получиться. Пройдя вглубь парка, Рома указывает на одно из кафе.

– Может кофе?

– Давай.

Заходим в кафе, в нем стоит потрясающий аромат кофейных зерен. Усаживаемся за столик возле окна. Рома садиться не напротив, а рядом со мной на одни диванчик. От куда он знает как мне нравиться?

В кафе совсем нет людей. Подходит официант, мы делаем заказ. Рома вкладывает в свою руку мою и поглаживая указательным пальце тыльную сторону моей руки, спрашивает:

– Как ты?

– Что ты имеешь ввиду? – от его прикосновений по спине проноситься табун мурашек. Меня волнует этот мужчина, несомненно, он мне нравиться, а что дальше? – Если в целом, не плохо.

– Это хорошо, – задумчиво произносит мужчина. – А что на счет нас? Ты мне нравишься, я хочу, что бы наши отношения состояли не только из хорошего траха.

– Ром, все сложно, – перевожу взгляд в окно, – Мне сейчас совсем не до отношений. У меня фирма идет на подъем. Я не могу сейчас отвлекаться. Заказчики сыплются один за другим, мы стали популярны в городе. Мы живем в разным городах. Между нами тысячи километров. Как ты себе представляешь наши отношения? Я ни как!

– Ты категорична! Нет ни чего не возможного, – смотрит на меня с верху в низ. Улыбается одними уголками губ. Так хочется прижаться к нему и поверить, что все будет хорошо. Но я взрослая девочка и в сказки уже давно не верю. – Я умею быть терпеливым. Расскажи, что произошло в твоей жизни, что ты ни кого не подпускаешь к тебе на пушечный выстрел.

– Ты давишь на меня. Я не готова говорить на эту тему. Давай лучше не будем углубляться в мое прошлое, это плохая идея.

– Ты понимаешь, что рано или поздно нам придется вернуться к этому разговору.

– Возможно, – отвечаю уклончиво, я не знаю, как будут развиваться наши отношения, к чему это привет, но буду делать все возможное, что бы прошлое осталось в прошлом.

Нам принесли наш заказ, и мы переключились на еду. Вели не замысловатые беседы о погоде, кто в каких странах побывал. В основном говорил Рома, а я как завороженная слушала его и ловила каждое слово. Какая интересная и насыщенная событиями у него жизнь. Рядом с ним спокойно, в нутрии штиль, нет внутренней тревоги. В какой-то момент приходит сообщение от Жени, с указанием какие картины нужно приобрести.

Еще прилетает несколько гневных сообщений от бывшего мужа. Я их даже не читаю. Он требует, чтобы я выплатила ему огромную сумму за часть квартиры, в которой мы проживали и полную стоимость моей машины. Но в тех страшных событиях, я была не в состоянии оплачивать кредит. Квартиру забрал банк. Когда я более менее смогла зарабатывать, купила себе квартиру, взяв ипотеку и рассчитываюсь за нее сама. Бывший муж не может ни на что претендовать, но продолжает меня доставать.

Вернувшись на выставку, выкупаю картины и сразу их забираем. Направляя ко мне в гостиницу, меня не покидало чувство восторга, что я буду не одна. Конечно, я знала, для чего прилетел Роман, это и радовало, мне тоже его не хватало по ночам.

Глава 17

Зайдя в номер, складываю картины в специальную коробку, к остальным покупкам, которую буду отправлять транспортной компанией в родной город. Прохожу вглубь комнаты, сморю через окно на закат. Слышу со спины шаги, Рома подходит, обнимая меня и целуя изгиб шеи ближе к ключице. Я млею от его аромата, от того как он на меня действует. Желание, теплой нугой разливается по телу, я хочу этого мужчину в личное пользование.

– Пойдем, – тянет меня за руку – надо принять горячую ванну, на улице достаточно прохладно, для данного времени года.

– Согласна, – Ромины брови ползут в верх

– Ты. Со. Мной. Согласилась! Невероятно, и что даже позволишь себя раздеть и уложить в горячую воду рядом со мной.

– Да, – смотрю на него и улыбаюсь с самым невинным выражением лица.

– Стерва! – тянет слова, – этим мне и нравишься. С тобой не соскучишься, не знаешь, что ты выкинешь в следующую минуту, – говорит с восхищением в голосе.

Мы направляемся в ванную, Рома включает воду, добавляет пену. Я медленно начинаю раздеваться. Стеснения нет, все естественно. Мужчина, наблюдая за мной, расправляется со своей одежной гораздо быстрее меня. Комната наполняется паром. Рома первый залезает в воду, я следом устраиваясь у него между ног спиной к нему. Взяв мочалку и налив на нее геля, его властные руки начинают натирать мне спину, потом переходят на грудь и живот. Я откидываюсь на грудь мужчины и расслабляюсь, давая возможность Роминым рукам исследовать мое тело. Начинаю, выводит незамысловатые рисунки на его ногах. Обстановка накаляется. Он поднимает, мою голову, и впивается в губы. Дышит тяжело, я чувствую его возбуждение. Поцелуй получается жадный и страстный. Разворачиваюсь в кольце его рук, меняю полностью позу своего тела и медленно опускаюсь на эрегированную плоть. Ни куда не тороплюсь, взяв нужный мне темп, Рома не противиться. Закинув голову, назад наслаждается процессом, отдав мне полностью контроль над процессом, помогая только руками. Двигаюсь достаточно медленно, даже очень медленно, что заводит еще больше.

– Сте-р-ва, – шепчет одними губами, между моими толчками, – что ж ты со мной делаешь? – вопрос без ответа, лишь моя хищная улыбка.

Наши стоны разлетаются по ванной, в какой-то момент Рома не выдерживает и начинает вколачиваться в меня снизу, стирая все границы с реальностью. Мы оба на пределе, он захватывает губами мой сосок и прикусывает его. Этого достаточно, чтобы я разлетелась на миллиарды осколков своего наслаждения. Через пору толчков он догоняет меня, стонет в шею и прикусывает ее, тут же зализывая языком.

С наслаждением возвращаемся к водным процедурам, вылезаем из ванной и перемещаемся в спальню. Там до самого рассвета наслаждаемся друг другом, засыпаем лишь на рассвете. И да, утром я просыпаюсь в его объятьях.

Открыв утром глаза и сфокусировав свой взгляд, поняла, что лежу у Ромы на плече. Тело приятно ноет, все мышцы тянет.

В эту же секунду меня заполняет паника, я сталкиваюсь с пониманием, что хорошо и комфортно находиться рядом с этим мужчиной. Но пройдет время, и история может повториться. Он уйдет…, уедет в свою Москву и я останусь с разбитым сердцем. Медленно перемещаюсь, чтобы тихо встать, надо привести мысли в порядок и подумать, как действовать дальше. Не хочу в него влюбляться, это сначала все хорошо и прекрасно, а потом больно.

– Лежать! – хватает меня за ногу, только что проснувшийся Рома. Тянет на себя, и оказавшись сверху меня, – опять решила сбежать? – его сонная улыбка пригвоздила меня к кровати. Ну как тут можно устоять?

– В ванную хотела сходить, пока ты спишь, – вру я.

– Успеешь еще, а сейчас время утреннего секса, самое приятное после пробуждения.

Его руки уже во всю гуляют по моему телу. Прикосновения мягкие, нежные, сводящие с ума. Поцелуи нежные, еле уловимые.

– Ром, – шепчу ему в шею, закидывая голову назад, открывая полный доступ к шеи.

– Ммм? – смотрит на меня затуманенным взглядом

– У меня все болит.

– Да ты что? – улыбается, – у меня тоже. Давно таких марафонов не было, – впивается в губы, – не знаю как можно насытиться тобой феечка.

Мне нравиться это прозвище, хочется верить в искренность слов этого человека. Выгибаюсь дугой, когда он медленно погружается в меня. Наше первое совместное утро проходит в постели, где мы наслаждается друг другом еще не один час.

– Это действительно, самое доброе утро! – устраивается у меня между ног Рома и кладет голову на мой живот, удерживая вес своего тела на руках.

Ни чего ему не отвечаю, до сих пор не могу придти в себя после последнего оргазма, который настиг меня в самый неожиданный момент. Ни когда не считала себя такой развратной особой. Всегда сторонилась всех этих извращенных поз и прелюдий, а стоны для меня вообще было сродни сгореть со стыда. Но с Романом я другая, он изучил мое тело досконально, я могу выгибаться дугой, закидывать ему ноги на плечи, комфортно чувствовать себя в любой позе, стонать и даже кричать. Все сейчас правильно и естественно для меня, ему важно, чтобы в первую очередь было хорошо мне, а потом все остальное.

В номере мы проводим три дня, ни на какие концерты, музеи и выставки я не попадаю. Все что я вижу, это рассветы сменяющиеся закатами и голого мужчину. Прекрасных три дня, где я не думаю о том, что будет, когда мы вернемся в город. Но все случается еще до завершения моей маленькой командировке.

В четвертый день нашего пребывания в Праге, я уговариваю Рому пройтись по городу и хоть немного посмотреть его красоты. Пока он в душе, я собираюсь в гостиной. У меня звонит телефон, не думая беру трубку и сразу жалею об этом.

– Ну, здравствуй, дорогая женушка! Что-то, ты совсем обо мне забыла, не отвечаешь на мои CMC, не берешь трубку, – цедит сквозь зубы.

– А я тебе уже все сказала, – стараюсь говорить ровным голосом, – я тебе ни чего не должна, квартиру забрал банк, машина моя, сбережений у нас не было. Чего ты хочешь от меня?

– Ну, тогда будешь отрабатывать натурой! – кричит в трубку, – причем не мне будет отрабатывать, а тем кому я должен.

– С чего это? – меня окутывает липкий страх. – Ты с своем уме? Почему это я должна отрабатывать ТВОИ долги?

– Ну, если не хочешь отрабатывать, отдавай свою часть фирмы.

– Да что ты говоришь! – мои брови взлетают вверх, – а больше ты ни чего ты не хочешь. С какой стати, я должна тебе вдруг стала. Что завидно, что я без тебя жить смогла? Что не сдохла под забором, как ты мне пророчил? Да, я смогла! После всего, собрала себя по кусочкам, встала и пошла. Было сложно и страшно доверять людям в принципе, но я справилась. И тебе меня не запугать! – уже кричу в трубку. – Если ты еще раз мне позвонишь с угрозами или приблизишься ко мне хоть на километр, я обращусь в органы. Они то знают, что делать с такими как ты.

– Ты мне угрожаешь?

– Нет, предупреждаю!

– Ну ты сама напросилась, сука! – и кидает трубку.

Стою возле окна, обхватив себя руками. Настроение упало на отметку минус десять, сукин сын испортил такой прекрасный день. Мне страшно, все его угрозы, я знаю, что он может их воплотить в жизнь. Как быть дальше? Ходить и оборачиваться, прислушиваться к каждому шороху. Тоже не вариант. Так можно и в психушку загреметь. Стою, думаю и перебираю все возможные варианты разрешения ситуации с бывшим мужем.

– Кто звонил тебе? – я подскакиваю на месте, не знаю когда Рома вышел из ванной и слышал ли разговор.

Не поворачиваясь к нему, отвечаю:

– Номером ошиблись.

– Зачем, ты обманываешь меня? – в голосе сталь, – я могу и хочу тебе помочь, – повышает тон, давая понять, что он главный в наших отношениях.

– Это лишнее, я сама со всем разберусь.

– Да что ж такое? – подходит ближе, – почему ты такая упрямая?

– Я сказала, что разберусь САМА! Тебя это не касается! – отхожу от него и не понимаю, почему он злиться, не хочу впутывать его в разборки со своим бывшим. – Я не хочу быть тебе должна, это не правильно.

– То есть мы вернулись туда, от куда начали, ДА? Ты долго собираешься держать меня на расстоянии вытянутой руки? Почему не подпускаешь, не доверяешь. Что я сделал не так?

– Да все так, просто…. Не могу я, не МО-ГУ. Ты не понимаешь…, – обхватываю себя руками, пытаясь отгородиться от него, от всего мира.

– Так объясни, – начинает злиться, глаза горят, стоит, скрестив руки на груди.

– Я привыкла справляться одна, всегда ОДНА. Мне так лучше. Так спокойнее. А ты заставляешь меня…, не знаю, как сказать! – опять отворачиваюсь от него.

– Я не понимаю, все было хорошо? Или я тебе нужен, чтобы просто трахаться? Почему боишься открыться мне?

– Скажи…., что будет когда мы вернемся в город? – смотрю на него в упор, – когда тебе надо будет уезжать обратно в Москву? Что ты собираешься делать? Как поступишь? Ты же понимаешь, что ни одни отношения не способны существовать на расстоянии. В итоге что? Это просто, как ты говорил, трах. Так получается? – стоит, смотрит на меня, молчит, сказать то не чего, – Так какой смысл в том, что я тебе откроюсь? Ты проиграешься со мной и бросишь. Для тебя это так, увлечение на время, – по щекам текут слезы, сложно было сказать ему свои мысли, сложно произносить это в слух. Но, правда, такова, что уже сейчас больно.

– Я не…., не знаю, я не думаю сейчас об этом.

– Мажор, – начинаю истерически смеяться, – что и требовалось доказать, – срываюсь с места и бегу.

Влетаю в ванну, закрываю дверь, прям перед носом Ромы, закрываюсь на щеколду, он тарабанит в дверь, что-то выкрикивает. Не могу разобрать его слов, слышу только свои рыдания и удары собственного сердца.

Сижу на полу пытаясь успокоиться, что теперь делать? Зачем сбежала? Повела себя как маленькая девочка. Залезаю под душ и стою под его теплыми струями очень долго. Собираю себя в кучу. Все так не вовремя на меня свалилось. Первая ссора с мужчиной, который мне действительно не безразличен, но и отдавать ему главенство я не собираюсь. Я не знаю, что между нами происходить, можно ли назвать наше общение «отношениями». Мы ни разу не говорили на эту тему, просто хорошо проводили время, наслаждаясь друг другом. Да мне больше и не нужно.

Но меня цепляет этот мужчина, и я не хочу с ним расставаться. Очень сложно было себе в этом признать, но лучше так, чем прибывать в иллюзии, что в одиночестве мне хорошо. Я хочу быть слабой, ранимой и доверчивой женщиной. И казалось бы, вот он, мужчина, который может дать мне чувство защищенности, опять все ускользает сквозь пальцы, как песок. Когда припечатала его словами о будущем, видела, как он растерялся. Это и пугает, не хочу жить одним днем. Я должна твердо стоять на ногах, зная, что завтра будет еще лучше. И видимо Рома мне этого дать не сможет.

Выхожу из ванной, в номере тихо. Романа нет. Ушел? Наверно, так даже лучше. Прохожу по номеру, хочется кофе и поесть. Когда собираюсь набрать номер ресторана, дверь в спальню открывается, Роман стоит полностью одетый, смотрит из под бровей хмурым взглядом. Я застываю, стою на месте, не знаю, что сказать. Он начинает первым:

– Мне нужно срочно уехать в Москву, у меня проблемы. Сгорел ресторан, вернее он сейчас горит. Хотя месяц назад была поменяна, полностью, вся пожарная сигнализация. Подозревают, что поджог. Пострадали люди. Мне надо быть там и контролировать процесс, – говорит ровным, твердым голосом. – Я не ухожу от нашего разговора. Я понял, чего ты боишься, когда я вернусь, а я вернусь! Мы обо всем поговорим, без истерик и ругани, – подходит медленно ко мне, проводи костяшками по щеке. – А сейчас мне нужно ехать. У меня самолет через два часа, – аккуратно целует в губы, чтобы не спугнуть.

– Хорошо, – шепотом отвечаю ему.

И он уходит, тихо прикрыв дверь. Остаюсь в полном одиночестве. А не этого ли я хотела. Иду и ложусь на кровать, пытаюсь привести свои мысли в порядок. Ни чего не выходит. В этой комнате все пропахло нашими телами, нашим сексом, нашими чувствами. Не могу здесь находиться. Срываюсь с места, быстро одеваюсь и выхожу на улицу. Бестолково брожу по улицам. Ни чего не радует, ни что не интересно. В нутрии пустота. В бессмысленном пространстве провожу остаток дня и всю оставшуюся ночь перед вылетом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю