355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ильяс Сибгатулин » Квинтэссенция Тьмы » Текст книги (страница 1)
Квинтэссенция Тьмы
  • Текст добавлен: 9 октября 2020, 09:30

Текст книги "Квинтэссенция Тьмы"


Автор книги: Ильяс Сибгатулин


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

«Иногда, чтобы сотворить добро,

Достаточно сделать зло.

Иногда, чтобы сделать зло,

Надо сотворить добро»


В чудный апрельский полдень мистер Дарк и миссис Дарк прогуливались по Западной авеню, и всем окружающим казалось, что это самая милая пара на свете. Мистер Дарк был одет, как истинный джентльмен, в строгий пиджак и строгие брюки, идеально-белую сорочку и идеально-чёрный галстук. На его прямой идеальный нос цеплялись чёрные старомодные очки. В левой руке мистер Дарк нёс такой же старомодный саквояж с красными полосками и деревянной оправой, а левую руку он подал миссис Дарк, которая шла, оперевшись на неё. Миссис Дарк была очень элегантного вида молодой дамой. Как и все другие молодые дамы, она носила идеальное платье цвета беззвёздной ночи с кружевами и идеальные чёрные перчатки. На голове у миссис Дарк была изысканная шляпка с чёрной вуалью, а в правой руке она держала дамский зонтик.

Ну, кто скажет, что эта пара не идеальна? Я думаю, любезный читатель согласится со мной, что прелестней пары нет! Они так подходили друг другу!..

Но внешность зачастую обманчива.

Какие чёрные мысли плодились в голове у них, какие чёрные чувства обитали в их душах? Никому не ведомо. Пара эта, несмотря на свой благопристойный вид, имела очень странную особенность. В будни дни мистер Дарк очень редко выходил из дома, это случалось в основном для того, чтобы приобрести новые инструменты для «операций», о которых я расскажу вам позже. Миссис Дарк, напротив, пропадала на весь день, а вечером, когда закрывались магазины и открывались ночные рестораны, она возвращалась домой, и зачастую не одна. Почти всегда её сопровождал какой-нибудь джентльмен состоятельного вида, в дорогих одеждах и, явно, с самыми непристойными намерениями. Вы воскликнете, какая же эта особенность?! Бывают ведь неверные пары.

Но читай дальше, что происходило дальше, уважаемый читатель.

Кавалеры коварной миссис заходили в Даркхолл, и уже никто больше не видел их. И тщетны были поиски: из этого дома не выходил ни один человек, который заходил туда добровольно. И только после полуночи, а иногда и днём, проходившие мимо люди могли слышать крики и вопли, доносившиеся из подвала. Вот такая ужасающая странность была у этой милой на вид пары.

И так уж повелось, что история четы Дарк окутана мраком и тайной.

Никто не знает, что случалось с кавалерами миссис Дарк, но моему внимательному читателю я расскажу, что происходило с ними после того, как они переступали порог Даркхолла. Переполняемые безудержным желанием обладать миссис Дарк, они входили в дом как загипнотизированные, безвольные рабы. Рабы своих плотских страстей и низких желаний. Как вы поняли, кавалеры даже предположить не могли, что загадочная «Мисс Чармин», или юная кокетка «Мисс Реймси», или одинокая молодая вдова «Миссис Селена» или же другие, на самом деле – маски коварной и жестокой миссис Дарк. По зловещему плану её мужа, как только очередной кавалер входил в дом, его брали под локти два стража дома, которых чета Дарк называла Мистером Эшером и Мистером Фишем, и отводили в подвал. Там, в сырости, при свете одной тусклой лампы, мистер Дарк проводил свои жестокие эксперименты!

Тут надо бы пояснить, что мистер Дарк по профессии своей был искусным хирургом, поэтому с лёгкостью вырезал все органы бедных жертв, которых ему приводила его очаровательная и кровожадная супруга.

Так вот, Мистер Эшер и Мистер Фиш доставляли кавалера в импровизированную операционную (скорей, камеру пыток), по дороге кавалер сопротивлялся, конечно, но стоило молчаливым и страшным слугам пристукнуть его, как тот обвисал у них на руках, и стражи дома ложили его на «операционный» стол. Далее мистер Дарк, насвистывая какую-нибудь мелодичную песенку себе под нос, играючи разрезал грудную клетку и ставил зажим, вынимал и отрезал один за другим органы, а после отдавал органы на растерзание Мистеру Эшеру и Мистеру Фишу, которые с огромной кровожадностью разрывали новую пищу зубами и съедали моментально. В своих операциях злой гений скальпеля постоянно пытался найти важнейший орган людей, но каждый раз его постигала неудача. Но мистер Дарк не отчаивался, благо, количество жертв было не ограничено; правда, качество оставляло желать лучшего: выбор миссис Дарк ограничивался богатыми, зажиточными стариканами или молодыми бессердечными дилерами…

И в тот апрельский безоблачный день, которому суждено было омрачиться кровавым пятном смерти, чета Дарк прогуливалась по Западной авеню. На самом же деле, дорогой читатель, они шли из магазина на Вестрим стрит. Там они купили несколько инструментов, которые мистер Дарк нёс в старомодном саквояже с красными полосками и деревянной оправой.

Этой же ночью миссис Дарк привела в Даркхолл совершенно пьяного богача с сединой в волосах, но чёрными, как смоль, усами. Богач был почти без чувств. Он цеплялся толстыми ручищами за шею «мисс Клоузи» (миссис Дарк), поэтому донести его до дому было большой проблемой, но, справившись с этим, миссис Дарк вздохнула с облегчением. Мистер Эшер и Мистер Фиш легко приняли очередную жертву с рук хозяйки.

– Мистер Эшер, любезный, – устало сказала она, – отнесите этого беднягу вниз. Сейчас поздно, а завтра мистер Дарк разделается с ним.

Слуга тихо промычал и кивнул.

– А вы, дорогой Мистер Фиш, разогрейте мне ванну! И подайте пару полотенец! – Послышался бульк ртом и кивок. Мистер Фиш ушёл в ванную комнату, а Мистер Эшер стал медленно тащить пьяного, но большого старика в подвал, который утром должен был стать настоящей камерой пыток для толстосума. Ему обязательно снимут скальп, аккуратно разрежут толстое брюхо. Изымут органы, вырвут хребет, не сломав ни единой кости. Мастерская работа мистера Дарка и его ассистентов, Мистера Эшера и Мистера Фиша.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю