412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Илья Вардер » Великое Подземелье 2 (СИ) » Текст книги (страница 11)
Великое Подземелье 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:22

Текст книги "Великое Подземелье 2 (СИ)"


Автор книги: Илья Вардер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 14 страниц)

– Все в стороны! – закричал Нард, но было поздно.

Тела убитых гражданских зашевелились и взмыли в воздух, фонтанируя кровью. В этой богряной пелене стала появляться фигура. Рогатое существо с крыльями посмотрело на людей, и несколькими движениями когтистых лап, отправило фиолетовые клинки убивать. Как минимум несколько десятков людей тут же падают за мертво. Обращаю внимание на затихших товарищей. Молодой парень и Гунра лежат на земле, не верещи смотря в пустоту.

– Что застыли?! Атакуйте блять, если жить хотите! – кричал Нард и люди начали приходить в себя. Показывая собственным примером, командир схлестнулся с демон в рукопашной.

Его огромный меч легко парировал атаки и позволял теснить демона. Но как всегда, всё стало обретать прескверный характер. Орки кинулись на нас, им стали помогать и предатели. Ублюдки хватали арбалеты павших солдат и стреляли по нам. Почему они это делали я не знал и не хотел разбираться. Оказавшись рядом с мужиком в один удар располовинил тело, наступив на него, зыркнул на бабу, пытающуюся перезарядить оружие. Она что-то пыталась говорить, но сжавшее её горло ладонь, не позволило произнести ни слова. Оторвав от земли, сформировал пику и рывком насадил женщину, оставив извиваться на ней, пока не сдохнет.

Тем временем люди начали сбиваться в строй. Отправив несколько фаерболов, вытащил "гранаты" и показывая пример своим бойцам, активировал и кинул нескольким оркам под ноги. Раздались взрывы и конечности тварей разлетелись в стороны. Теперь всё пошло куда как лучше. Переключившись на поединок Нарда и демона, выгадав момент, отправляю шаровую молнию, заранее накачав её магией, взрываю, парализуя врага. Командир настиг, вонзая меч в корпус. Завизжав, демон вспорхнул, свысока посмотрев сначала на Нарда, а затем на меня. Спешно открыв портал, он поспешил в нем исчезнуть, пока болты не пробили тело.

Зачистка остатков противника прошла быстро и жестоко, с ещё большей жестокостью мы отнеслись к ренегатам. Без суда и следствия назначая наказания.

Я же уделил минутку павшим бойцам из моего отряда. Несколько молодых ребят сейчас лежали и остывали по моей вине. Бой уже стих, оставив после себя лишь горы трупов.

– Вот ты где, – произнёс Нард, – Не стоит загоняться, таков наш противник, такова война, без потерь не обойтись.

Я глянул на него, но ничего не сказал.

– Гунра больше нет, мне нужен человек что поведёт за собой воинов, возглавишь отряд?

Недолго думаю, затем, сжимая кулаки, с трудом произношу:

– Как прикажешь командир.

...

Завершив зачистку подвалов. забрав тела убитых и раненых, мы покинули город, на последок его подпалив. Все шли мрачные, череда небольших побед вскружила голову, подняв на высокую скалу гордыни, от того было больно падать.

Воины возвращались с победой, но заплатив большую цену, на этот раз, ни кто не радовался.

***

Тритий, четвертый и пятый день войны.

Половина деревень захваченные ранее были отбиты. Люди по направлению Рагнор – Фальда перешли в контр наступление.

На четвертый день, был отбит один из городов, а после уничтожен. Потери людей принимавшие участие составили более 56 убитыми. В результате боёв орки были вынуждены отступить.

Пятый день. Противнику подошло подкрепление. По направлению Фальда завязалось ожесточенное сражение, не утихающие и в последующие дни. Срок жизни солдата, непривышает десяти минут. Новое наступление по направлению Рагнор, не увенчалось успехом. Орки подошли к городу, но гарнизон смог остановить продвижение.

Глава 17

Первый день войны. Форпост на границе земель.

– Тревога!

Открыв глаза и ничего не понимая, поднимаюсь с кровати. Спрыгнув на пол, замечаю что сослуживцы также удивлены. Неуверенно переглядываемся. Вижу на лицах людей разные эмоции: злость, смятение, неуверенность.

– Напали! К оружию! К оружию! – голосил дежурный.

Мы в один момент побежали на выход, к оружейной комнате. Выскочив из казарменного помещения одним из первых, вижу хаос на улице. На входе лежит дежурный и наш взводник, оба убиты. Крики и звуки сражения до селе заполнившие мой слух ушли на задний план, сейчас, всё моё внимание приковали тела. Эти люди, которых я знаю уже несколько лет лежат мёртвыми, передо мной. "Как такое возможно? Кто их убил? Зачем?", мысли заполнили собой всё, вытесняя реальность происходящего. Сильный удар в спину приводит меня в чувства. Делаю несколько шагов в перёд, продолжая путь. Перепрыгнув кишки, замечаю что моя голова сама поворачивается, по мере того как я отдаляюсь от тел. Почему-то эта ужасная картина разорванных людей приковывает мой взор. Понимаю что не я один, без перерыва разглядываю умерших. Так поступает ещё часть взвода, и кто-то от такой картины не выдерживает, исторгая содержимое желудка рядом.

Наконец беру себя в руки, и на шатающихся ногах бегу вперёд.

Возле оружейной, впереди бегущие бойцы останавливаются как вкопанные. Обойдя их, вижу похожую картину. Оружейник был мертв, его живот вспорот, а вытащенные кишки уходят за спину таким образом, что умудряются фиксировать человека, в положение постоянного завала вперёд.

Двое бойцов, переглядываются и молча подходят ближе, чтобы убрать тело, и освободить проход к оружию. Но им помешала резкая вспышка, в свете которой появилось существо. Кроваво-красная, человека подобная тварь, с оскалом полным острых зубов, посмотрела на нас. В этом взгляде было лишь безумное желание убивать, наслаждаться болью.

– Какого хуя?! – взревел стоявший ближе всех боец, и тут же получил лапой по голове. Его буквально свалило набок. Я ещё вижу как он пытается что-то сделать, двигая руками и ногами, только за зря раскидывая землю, как ещё один боец, вытащив кинжал, кидается вперёд на врага. Удар сверху вниз и опытному бойцу просто вырывает нижнюю челюсть и срезает лицо. Он успевает отскочить и повернуться в нашу сторону. В его распахнутых от удивления и боли глазах читается неверие.

Я осознаю что теперь ни какого препятствия между мной и демоном нет. Он также это осознаёт и бросается вперёд. Я всё вижу, но не знаю что делать, мозг в ступоре. Прямо на моих глазах, лучших бойцов взвода убили за несколько секунд, и убьют меня. Я не стал с этим ничего делать, просто не мог. С ужасом, принимаю смерть.

Демон во время бега мотнул головой и упал на бок, не добежав нескольких метров. Медленно опускаю голову на труп. Голова пробита арбалетным болтом, глаза существа выпучены, один вовсе выпал из глазницы. Поворачиваю голову на лево, вижу арбалетчика, который что-то орёт, а затем на него пикирует летающее существо.

– Бери оружие! – получаю удар по голове, от наверное единственного оставшегося в живых опытного бойца.

Смотрю на него и на протянутое копьё. Ничего не говоря беру. Затем принимаю шапель.

Сам же мужчина взял меч и побежал на помощь арбалетчику.

– Аааргггххх! – оборачиваюсь на крик. Вижу несколько гоблинов, которые напали на оставшихся стоять в ступоре людей. Раздались крики боли, и мужики начали бежать вперёд, к оружию. Очень многие падали замертво, убитые мелкими тварями. Один из монстров попытался атаковать меня.

– Аааа, сукааа! – пытаясь перекричать монстра, ударяю копьём и попадаю в живот.

Странное чувство, лишения кого жизни расходится по телу. Я почувствовал, как моё оружие пробило мясо и повредило внутренние органы. Потянув на себя древко, скидываю монстра. Перевожу взгляд на ещё одного, удар, и вновь отступаю. Добежавшие люди взяли оружие и развернувшись, с безумным криком атаковали убийц своих товарищей. Мы быстро одолели десяток монстров, потеряв лишь одного.

Все без исключения напуганы и не понимают что делать. Взвод уже потерял половину бойцов, осталось меньше пятнадцать человек, а мы даже толком не повоевали.

В десяти метрах вспыхнули новые фиолетовые дымки. Появившиеся демоны оскалилась, предвкушая вкус смерти. Пара пацанов, взявшие из оружейни мечи, кинулись вперёд, но тут же были убиты.

– Стройтесь! Быстро в кучу!

Оборачиваясь вижу того самого бойца и выжившего арбалетчика. Мы повиновались, начав отступать и прижиматься к друг другу. Монстры атаковали. Убив ещё нескольких, столкнулись с яростным отпором и были остановлены.

Смотря прямо в глаза противнику, атакую. Без проблем перерубив древко, демон устремляется вперёд. Вжав голову в плечи, отхожу назад. По лицу монстра прилетает удар меча. Забулькав он завалился к нашим ногам. Сразу в него воткнулось несколько копий.

Оставшийся противник, попытавшись атаковать и поняв что ничего у него не выйдет, зашипев, отскочил максимально далеко от нас. Не сводя взгляда, он расставил руки в стороны, а затем прижал к себе, начав исчезать в фиолетовом тумане.

– Все в оружейню!

Закрывшись в здании. Молча смотрим на негласного командира, который что-то яростно обсуждает с арбалетчиком.

–... Они напали на рассвете. Видимо это полномасштабная война!

– Что с лордом?

– Его убили в своих покоях. Эти суки перенеслись прямо к нему, не оставив шанса.

Крики с наружи только усиливались. Пока я натягивал на себя поддоспешник и кольчугу, рядом сидевший всё это время молча солдат вскочил.

–...значит будем прорываться с боем!

– Я не могу! Слышите!? Я не могу! Я ни куда не пойду, я хочу вернуться!

Командир удивлённо посмотрел на кричавшего.

– В смысле не можешь? Тут по всюду враги, нужно мочь, и продолжать идти. – спокойно объяснял он, пытаясь привести в чувства солдата.

– Я не пойду воевать! Я не пойду просто так умирать! – кричал, обезумев оглядывая всех поднявшихся мужчин.

– В смысле?..

– Мы все умрем! Вы же сами всё видели и слышали! Крепость уже пала, мы не победим, мы просто все умрём!

Человек впал в настоящею панику, и люди начали неуверенно перешептываться. В этот момент, командир резким движением руки вынул меч и отрубил кричащему, устремившемуся на выход человеку, голову. Кровь медленно начала заливать пол. Все сначала посмотрели на тело, затем на мужчину с мечом.

– Кто?! Кто ещё хочет пойти сдаться?! – все молчали, когда командир буквально рычал. – если сука кто-то думает, что у нас нет шансов, я могу помочь вам перестать бояться! – он замолчал, давая всем присутствующим переварить происходящее. – Я вам блять напомню, что все вы, давали присягу, так что нехуй сейчас заднею врубать! – спустя пару минут, он закончил говорить. – даю вам немного времени закончить сборы, и мы выдвигаемся! – робкие очаги дезертирства были задавлены в зародыше.

...

Крепость атакована со всех сторон, точная численность противника не известна, но явно крайне большая. Стоило выйти из оружейной комнаты и подойти ближе к стенам, осознали весь масштаб битвы.

– Навались! – мы вместе с ещё пол сотней солдат, смогли организовать отряд для прорыва. Но нам преградила путь небольшая группа состоявшая преимущественно из орков и гоблинов.

Воткнув копьё в прыгнувшего гоблина, поворачиваю голову и вижу орка. Настоящий гигант убивший на моих глазах нескольких человек стал настоящей проблемой. Вытащив копьё, вместе с несколькими солдатами начинаю колоть в его сторону, но он даже не замечает этих потугов, без устали отмахиваясь тесаком.

– Пруррр... – с рокотом пронёсся сгусток пламени, влетев в противника. Вопль боли и он отскакивает назад, давя нескольких гоблинов.

Его плоть принялась обугливаться и это ввело его в ярость. Размахивая тесаком, он побежал на копья. Ещё несколько заклинаний смогли добить его прежде, чем он навредит кому-то из нас.

На наше счастье, несколько магов осталось в живых и они могут прикрывать нас.

– Вперёд!

Следуя команде мы начинаем идти, уничтожая противника. Остатки монстров бегут, освобождая проход. Как ни странно, ворота пусты, все атакующие уже перебрались за укрепления.

Над головой пролетают твари. Их целью стал маг на стене. Крича и матерясь, на верх побежало несколько солдат, чтобы помочь отбиться магу.

– Продолжаем движение! – приказал командир. Возле выломанных ворот, незаметно стояли, и видимо охраняли проход, монстры.

– Пузаны!

Закричал кто-то внутри строя, и тогда защелкали арбалеты. В тварей, ростом с человека втыкались болты, но им казалось все равно на повреждения.

Завязалось сражение. Толстая шкура существ хорошо защищала от ударов. В ответ же, толстобрюхие противники извергли на ряды какую-то слизь, что очень хорошо сковывала движение.

Но это им не помогло.

– Воздух!

Сверху на нас посыпались стрелы. Кто-то сразу упал замертво, кто-то получил ранение.

*Бах*

Рядом взорвалось. Получив контузию, падаю на землю и откатываюсь в сторону. В глазах плывёт, головокружение настолько сильное, что сложно устоять на ногах. Но как оказалось мне ещё, повезло. Рядом кричали и стонали те, которые приняли на себя основной удар заклинания. Всё же поднявшись, осматриваюсь. Крыланы постоянно пикировали, то и дело поражая людей.

– Аргх! Хуманс! – один из монстров обратил на меня внимание.

Развернувшись от него, побежал. Но летающее создание было настолько быстрым, что легко настигло, повалив на живот. Извернувшись, достаю кинжал и наношу режущий удар. С визгом боли противник пытается отлететь. Ухватив за конечность, наношу ещё один удар в грудь. Видимо, у крыланов, их широкая грудная клетка уязвимое место. Издав звук похожий на скулёж, он упал на песок, обильно поливая его кровью.

По шлему прилетел удар сабли. Крылан, гневно крича, решил отомстить за своего собрата.

– Аррр! – бросается он в атаку.

Лишь чудом умудряюсь заблокировать рубящий удар.

Зло зыркая, противник отлетел дальше, кружась и выбирая момент для атаки.

– Фуррр! – с рокотом, в крылана прилетел огненный шар.

– Отступаем! Отступаем! – кричал командир.

Обернувшись, наблюдаю как все обороняющиеся принялись ломиться через ворота. "Отличная идея!", подумал я, подхватывая оброненную саблю и незамедлительно принимаясь догонять своих.

***

Тем временем, пока бойцы обливались своей и чужой кровью, надеясь на подкрепление, и при этом, стараясь, выгадать хотя бы лишний час для своих войск, в замке недалёко от сюда, происходила самая крупная оргия когда-либо проводимая на этих землях.

Аристократы веселились, теша свою похоть, пока солдат, за их возможность наслаждаться жизнью, погибал в грязи, разорванный на части, страшными по своей природе существами.

***

Я был перенесен в этот мир давно, месяцев, быть может два назад. На данный момент мой уровень 42. Я имею лучший дом в городе, обзавелся по-настоящему шикарным питомцем и не менее шикарными женщинами разных рас. В общем, жизнь моя больше походила на сказку. Система стабильно давала задания, выполнение которых, приносило опыт и монеты. Сегодняшним утром, Система вполне дежурно выдала задание.

...

Проснулся я из-за непродолжительного, но до омерзения пронзительного писка в голове, который проигнорировать бы не получилось ни при каких обстоятельствах.

С трудом разлепив глаза, чуть приподнялся на локтях. После бурной ночи, делать ни чего не хотелось, но разве есть выбор? Повернув голову, смотрю на лицо своей рабыни. Прекрасная кошко-девочка спит мирным сном, а её небольшая, но красивая грудь, с розовыми сосками медленно вздымается. Перестав любоваться, перевожу взгляд на системное сообщение. Внимательно вчитываюсь.

Внимание Игрок! Началась война! На границах Нижнего Мира, сейчас происходит ожесточенное сражение, защитники приняли бой под крепостью «Борцев» и форпостом «Перед». Вам необходимо оказать всю возможную помощь обороняющимся людям и союзным войскам!

Внимание, новые вводные по форпосту «Перед». Большая часть обороняющихся была уничтожена, теперь эти укрепления числятся как вражеская территория. Необходимо предотвратить дальнейшее наступление противника. Демоническое войско и их союзные армии Орды идут по следующим землям «...», немедленно выдвигайтесь и защитите их, Игрок!

Примечание – участие в войне обязательно, отказ повлечёт развоплощение!

В глаза от страха, нет, от ужаса белеет. По спине бежит ворох мурашек, а простыня кажется сразу вымакает от пота. «Господи, за что?!» чутли не кричу я. «Какая война?! Почему именно я?!». Во рту пересыхает. Приходиться потратить время, чтобы собраться с мыслями. Аккуратно начав вылазить из-под тонкого, шелкового одеяла, замечаю как дрожат мои руки. Я досихпор находился в шоке. За что Система меня решила наказать?! Я не готов воевать! Встав на шатающиеся ноги, резко сгибаюсь. Голова кружится, а желудок предательски пытается извергнуть на пол содержимое. Я ловлю себя на мысли насколько мне страшно. Почему-то, именно война вызывает настоящий ужас. Я знаю что происходит там, где сражаются крупные армии, в этом аду выжить просто не возможно, это настолько маленький шанс, что он ставит крест на той жизнь, что у меня появилась! Смотрю на своих девочек лежащих в обнимку, и так становится горестно. Я издаю сдавленный писк, опускаясь по стене из Красного дерева. По щекам текут слёзы горечи. Я не знаю что делать. Сейчас, после того как я тычелся своим статусом Игрока, и всеми богатствами, я резко осознал, что не готов к серьёзной войне. Поднявшись и шатаясь, подошёл к своему доспеху, украшенному золотом и серебром. Рядом стоял такой же дорогой меч, с выгравированной надписью «Для искоренения погани, и защиты людей».

Угроза полного развоплощения заставляла совершать над собой усилия. Облачившись в доспех, при помощи Связи, отправил сообщение своему отряду, члены которого, как выяснилось не спали.

«Встречаемся возле ворот!»

Последовал ответ от нашего лидера.

...

Подходя к оговоренному месту, замечаю свою компанию. Все, как и я находятся в подавленном состоянии. Небольшой разговор с обсуждением ситуации, был прерван появившимся таймером, по окончанию которого, мы должны оказаться на поле битвы, что будет в противном случае, думаю, повторять не нужно.

Посмотрев друг на друга, мы призвали петов и отправились в путь.

...

Подлетая на виверне к месту боя наблюдаю за происходящим. К моменту нашего прихода, крепость была почти полностью захвачена врагом. Его силы настолько огромны, что армия занимает всё видимое пространство. Нескончаемый живой поток уже обошёл крепость и шёл дальше, как саранча сметая всё на своём пути.

Вижу вспышку на земле и спустя секунду, рядом пролетает мощное заклинание десятого уровня. Если бы не реакция виверны, я бы уже был мертв. Резко дракон лидера издаёт вопль, и не слушая команды от своего наездника, устремляется прямо в гущу событий, извергая пламя на врагов. Моя виверна также начала пикировать, дыша «Драконьим Дыханием».

Примерно несколько сотен бойцов, которые досихпор были живы, монолитной стеной стояли на пути Орды. Приближаясь, я впервые в своей жизни увидел так близко труп человека, и, это было ужасно. Те кто умирал, были вывернуты на изнанку словно зефирки. Лишь такая аналогия смогла прийти в голову при взгляде на это ужасающее зрелище. С теми кто такое мог сотворить с некогда живым человек, сражаться не хотелось, но выбора не было. Я ни хотел просто так умереть, поэтому принял бой.

Упав с питомца, прямо в центр боя, использовал свиток ветра, чтобы смягчить приземление. Появившиеся ударная волна раскидала в стороны врагов. Взмах мечом, и сразу три беса вставшие на пути были убиты. Солдаты за моей спиной кричали что-то радостное, но я не обращал внимание на них. Адреналин бьёт по мозгам, я вырываюсь всё дальше. Удар, удар, использую энергию для создания атакующих не магических заклинаний и снова удар, удар. Мертвые тела падают к моим ногам до тех пор, пока я не выдыхаюсь и не начинаю замедляться. Меня вмиг облепливают бесы и гоблины. Но на помощь приходит лидер отряда. Его мощный удар боевым молотом раскидывает всех в стороны. Я благодарственно киваю, оскалив рот в хищной улыбки. Теперь все враги будут уничтожены. Мои мысли озвучивает командир, который продолжая идти уже уничтожил минимум пол сотни тварей. «Вот он, настоящий лидер!» меня берёт гордость.

– Вы все будете уничтожены, – монстры разбегались в стороны, от светящегося святым светом паладина. – ибо таково моё слово, я стена простых смертных, я стена, за которую...

...

Что хотел сказать Игрок ни кто больше не узнает. Его тело в одно мгновенье разорвало на части.

...

В ужасе смотря на труп лидера, поворачиваю голову. Монстры продолжали растекаться в стороны, освобождая дорогу ему... Возглавляющему эту атаку демону.

Демон Лорд

Генерал, Древнее Создание.

Имя:??? (Для всех смертных, настоящее имя демона скрыто)

Уровень:???

Это пяти метровое чудище смотрело на меня с ухмылкой. На меня сорока левельного Игрока?! Взбесившись бросил все силы в атаку. Пока бежал, видел как дракон который должен был атаковать вместе со мной, не долетев до цели пары десятков метров, падает, пронзенный заклинанием. А последнее, что я вижу, это удар конечно и ощущение боли во всем теле. Ощущение самой сильной боли.

Даже логи в последний раз мигнув, оставили меня, в бесконечной тьме...

Ваша душа поглощается!...

...

Лишь часть группы Игроков смогла покинуть эту битву. Они получили бесценный опыт, что сделал их сильнее, но заплатили они за него сполна.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю