355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Илья Донюков » Не одна » Текст книги (страница 1)
Не одна
  • Текст добавлен: 19 октября 2020, 22:30

Текст книги "Не одна"


Автор книги: Илья Донюков


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Расплатившись с таксистом, она поднялась на второй этаж. Наконец-таки переезд был окончен, и она со спокойной душой могла отдохнуть в своей съёмной квартире. Да, съехать от родителей было самым лучшим решением за последние полгода.

Квартира была небольшая и не с самым лучшим ремонтом, но, в конце-концов, лучше так, чем у родителей на шее. К тому же эта однушка была не в самом плохом районе, и просили за нее смешные деньги – чуть больше десятки в месяц. И до работы недалеко. Наверное, это лучшее из всего, что она могла себе позволить.

Выпив чай и сказав заветное «сплю на новом месте – приснись жених невесте», она отправилась в царство Морфея. Но вместо жениха ей снилась какая-то муть. Она гладила бродячую кошку на улице, потом кошка убежала, пошел снег, и она искала от него спасения в какой-то забегаловке, но ее не впустили. А потом будильник.

«Видимо, остаться мне старой девой с кошками», – подумала она, усмехнувшись про себя. Ее глаза скользнули на приоткрытую балконную дверь. «Наверно плохо захлопнула, когда выходила курить. И снег мне снился из-за того, что в спину оттуда дуло. Вот я дура».

Настало время собираться на работу. А что является залогом продуктивного начала дня? Хороший кофе с молоком! Только он даёт заряд энергии на весь день и имеет умопомрачительный вкус! О, как она любила этот напиток! И каким вкусным он получался! И вот уже она сварила кофе, осталось добавить молока… и какое же гадство! Оно прокисло. Вчерашнее молоко пришло в негодность. Ультрапастеризованное ещё. Тьфу – одно название. День уже был испорчен, и в плохом настроении она отправилась на работу.

Вернувшись восвояси, она начала готовиться ко сну. Работа ей настроение ничуть не улучшила, а скорее наоборот: теперь она была не только недовольной, но и уставшей. Она заварила чай, и стала угрюмо рассматривать скромную обстановку кухни. Пара шкафчиков, раковина, плита, холодильник, стол и два стула – вот и все убранство кухни в ее новом месте жительства. Глаза поднялись по стене и нашли ранее незамеченную антресоль, закрытую на крючок. «Не, туда я точно ничего класть не буду. Высоко, да и пыльно наверно», – подумала она.

Не поев, она сразу пошла чистить зубы. Подавленно смотря в зеркало, она даже не смогла выдавить из себя улыбку. Усталость навалилась на нее, тяжким грузом придавливая к полу и угнетая все больше и больше. Тут она краем глаза увидела какое-то движение в зеркале. «Мерещится же от усталости всякое, переезд, плохой день, надо бы выспаться хорошенько» – сказала она себе и пошла спать.

Утром она проспала. Времени на завтраки и прочее не было совсем. «А где же ключи, ведь я точно оставляла их на тумбочке? Ладно, может быть упали куда-то. Хорошо, что хозяйка оставила два комплекта» – думала она, собираясь на работу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю