Текст книги "Сдавайся, крошка! (СИ)"
Автор книги: Илона Шикова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 17 страниц)
Глава 9
– Как же ты мне дорог, – бубню себе под нос и выпрямляюсь, а после поворачиваюсь к парню лицом.
– Мать честная второй раз! – этот негодяй пялится на мою грудь, а мне хочется громко застонать.
Я привыкла, что мужчин, кто бы вгонял меня в краску, рядом нет. Да и откуда им взяться? А раз так, то зачем мне бюстгальтер? В спортивной маечке очень удобно заниматься, но… без посторонних глаз.
Особенно этого наглого павлина!
– Глаза сломаешь! – я ехидничаю в ответ и делаю шаг вперед, но напрочь забываю, что стою на краю бассейна.
Плитка-то скользкая. Да и раньше никто мне дорогу не преграждал. Вот же… негодяй какой. Еще и руку выставляет вперед, а я, снова забывая о крае бассейна, уворачиваюсь.
– Полина…
Это последнее, что я слышу, а еще чувствую руки Гордея на своей талии. Полет, как у ласточки, и мы вдвоем с парнем летим в воду…
– Идиот, – ворчу, когда выныриваю и вытираю рукой лицо. – Принесла же тебя нечистая.
– Я не хотел, – смеется Гордей, все так же удерживая меня за талию.
Мы смотрим друг другу глаза в глаза. Рядом стоим, а мужские пальцы сильнее надавливают мне на поясницу. На пару секунд теряю координацию и чуть ли не падаю Гордею на грудь. Голую, спешу заметить.
Как будто специально готовился!
– Даже не думай, – шиплю как змея парню в лицо, так как его губы с каждой секундой все ближе и ближе к моим.
– Почему? – Гордей сглатывает невидимый комок, но свое приближение замедляет.
– Ты меня ненавидишь, – выдаю, как я считаю, главный аргумент прямо в лицо своему спутнику.
– Одно другому не мешает, – отвечает, как ни в чем не бывало, и снова его губы… приближаются.
Мне нечем дышать. Да и движения скованы, как будто гирю в сто килограмм кто-то к ноге привязал. Ни пошевелиться, ни вздохнуть – лишь с замиранием слежу за мужскими губами, которые уже почти касаются моих.
Почему он так странно на меня влияет? Как будто мы…
«Вас нет и не может быть!» – здравый смысл не спит, и это приводит меня в чувство.
Как будто пелену с глаз кто-то сорвал, и теперь я трезво смотрю на происходящее.
– Отпусти… – шепчу и получаю такое же тихое в ответ:
– Не могу…
– Получишь еще раз по роже! – чуть повышаю голос, а Гордей усмехается.
– Мне понравилось, – все так же веселится этот негодяй.
– А мне нет! – выворачиваюсь из его рук, благо захват ослабевает, а после парень и совсем меня отпускает.
Разворачиваюсь к нему спиной и направляюсь к бортику, на котором только что поскользнулась. Как слышу в спину:
– Ты красивая! – пауза, а после довольное: – Когда злишься!
– Достал уже, – ворчу, а после подтягиваюсь на руках и вылезаю из бассейна.
Понятное дело, что промокла насквозь. И маечка моя… ну совсем не спасает. Хорошо, хоть полотенце с собой взяла, ну а купальник… Не в присутствии же Гордея мне сейчас переодеваться!
Боюсь даже представить, какой парня инфаркт хватит, если я сейчас, с утра пораньше, устрою стриптиз! Хотя, любопытно было бы посмотреть, но у меня смелости не хватит. Вот моя лучшая подруга – та бы точно что-нибудь подобное отчебучила. Вечно подбивает меня на разные авантюры, но я стараюсь прежде всего слушать здравый смысл.
А он сейчас громко кричит:
«Спровоцируй его!»
Как будто сговорились они все скопом! Гордей с моим здравым смыслом! Уму непостижимо, какие глупые мысли лезут сейчас в голову. А глаза так и косятся в сторону Гордея.
Ну почему она так красив? Да, я честно признаюсь, что… украдкой засматриваюсь на парня. Спортивная фигура, голый торс, шорты короткие… Как дура сейчас слюни пускаю.
Осталось только…
– Смотри, мне не жалко, – Гордей усмехается, вылезая из бассейна за мной следом, а я краснею и отвожу взгляд.
– Больно надо, – ворчу, заматываясь в полотенце и прекрасно слыша, как парень подходит ко мне со спины.
Снова замираю. Но ненадолго. А после выдыхаю с облегчением, так как мой спутник проходит мимо и плюхается в шезлонг.
– Если драться не будешь, то предлагаю спокойно поговорить, – начинает первым и кивает на соседний шезлонг. – Надо же нам как-то уживаться этот месяц.
– Предупреждаю сразу, – аккуратно усаживаюсь на край, наблюдая, как Гордей приподнимает одну бровь вверх. – Еще раз устроишь пьянку в доме, вызову полицию.
– А ты смешная, – закидывает одну руку за голову, все так же глядя мне в глаза. – Я не употребляю алкоголь, крошка!
– А что это вчера было? – теперь настает моя очередь удивляться и брови приподнимать. – Хочешь сказать…
– Я не пью, не курю и тебе не советую, – выдает Гордей с довольной физиономией. – А вчера был холодный чай, крашеная газировка, ну и шоу, устроенное специально для тебя.
– Исключительно мужской поступок!
– Я, кажется, извинился!
Ладно, чего я снова взъелась, ведь предложил же поговорить. Спокойно. Нам и вправду нужно как-то уживаться, а раз так, то разговор, что называется, «по душам» неизбежен. И лучше уже сейчас все выяснить, чем снова доводить себя до очередного нервного срыва.
В следующий раз помощь может не успеть…
– Проехали, – киваю в подтверждение своих слов. – Извинения приняты, но…
– Никаких сабантуев! – заканчивает вместо меня Гордей и криво усмехается. – Согласен, переборщил. Еще какие будут предложения?
– Ты ведешь себя прилично, – начинаю перечислять, но парень тут же кривится в ответ.
– Скучная ты, крошка!
– Не хамишь, не выводишь меня из себя, а так же…
– Я понял, можешь дальше не продолжать, – морщит нос, как будто кислого борща съел, но я, наоборот, в глубине души ликую.
И очень надеюсь, что Гордей будет себя вести, как сейчас обещает. Месяц – это не вечность. Это всего тридцать дней, даже уже двадцать девять. И выдержать парня… сложно, но можно, раз уж на уступки идет.
– И что ты хочешь предложить мне взамен? – интересуюсь аккуратно, так как мои аргументы, увы, закончились.
Ну не лезет больше ничего в голову, хоть ты тресни. Зато дико любопытно, насколько хватит фантазии у Гордея загнать меня в тупик. Он же по-другому не умеет, а раз так…
– С тебя завтрак, обед и ужин, а с меня продукты и поездки в магазин, – произносит на одном дыхании, а у меня глаза лезут из орбит.
– Что?!
– Вчера авторитетный человек сказал, что у тебя упадок сил, – Гордей игнориурет мое удивление, спокойно продолжая свое повествование. – И я с сегодняшнего дня беру твое питание под свой контроль.
– Знаешь, что?
– Или настучу на тебя адвокату и запихну тебя на месяц в больницу! – выдает довольно грозно, и еще громче заканчивает: – Выбирай!
Можно, конечно, с ним поспорить, но он… прав, черт бы его побрал! В последнее время я действительно перестала следить за своим здоровьем. Спорт спортом, но питаться надо вовремя. И правильно. Вряд ли это понравится Гордею, но в больницу я не хочу однозначно.
– Договорились, – снова киваю, подтверждая свои слова. – На этом все?
– Большую комнату на первом этаже я забираю, – Гордей снова не отводит взгляда, а я, честно говоря, не совсем понимаю, куда он клонит.
– Зачем? – с интересом смотрю на парня, точнее, на его полуголое тело, но тут же одергиваю себя.
«Прекращай пялиться!» – одергиваю себя и снова перевожу взгляд на лицо, наблюдая там победоносную и довольную улыбку.
– Мне нужно заниматься, – Гордей снова становится серьезным, а я мысленно бью себя по голове. – Иначе очередного чемпионского титула мне не видать, как своих ушей. И так уже «развлекаюсь» четыре дня, а это для меня непозволительная роскошь.
– Там моя беговая дорожка…
– Добавится еще парочка тренажеров и боксерская груша, – парень перебивает меня, хотя я и не собиралась с ним спорить. – Надеюсь, ты не против?
– Ради Бога, – развожу руками в разные стороны. – Это все? – встаю с места, так как считаю, что уже обо всем договорились. – Или будут еще пожелания?
– Будут! – Гордей довольный, как слон, и мне это ой, как не нравится.
Снова этот подозрительный блеск в глазах. Как будто задумал очередную пакость.
Не просто задумал, а сейчас начнет реализовывать…
Интересно, что сейчас он предложит?
Глава 10
– Озвучишь? – я первой прерываю затягивающуюся молчаливую паузу, так как взгляд парня слишком уж ехидный.
И так чувствую себя неуютно в мокрой одежде даже с полотенцем на груди, но вот мужские глаза…
Короче, я теряюсь. И слишком неловко себя чувствую.
Раньше я не обращала внимания на чужие взгляды – когда выходишь на площадку, играет музыка, и ты настраиваешься на победу, то все остальное отходит на второй план. Даже на третий. Особенно чужие взгляды и возгласы. Это даже приятно, когда тебе аплодируют во время выступления, пусть даже ты и не слышишь, так как все чувства и мысли, кроме целеустремленности и правильного настроя, вдруг резко выключаются.
Это было давно, хотя не так много времени прошло, но с тех пор моя жизнь перевернулась. На сто восемьдесят градусов. Разделилась на «до» и «после».
И теперь я стараюсь спрятаться, не вызывать к себе интереса и никак не становиться публичной личностью.
Только вот с Гордеем не выходит. Вечно он меня провоцирует своим ехидством, сарказмом и слишком уж пристальным вниманием. Один поцелуй в коридоре чего стоит. Да и сейчас в бассейне…
– Я больше не буду тебя целовать, – выдает парень довольно серьезно, а я лишь усмехаюсь в ответ, мотая головой из стороны в сторону.
Боже, это ж какое самомнение у человека зашкаливающее! Неужели он и вправду думает, что я сплю и вижу, как Гордей меня снова поцелует? Даже в голове не укладывается, как можно быть таким самовлюбленным павлином!
– Сделай уж одолжение, – язвлю в ответ, но лицо парня по-прежнему серьезное.
А взгляд…
Как же хочется от него сбежать! Но я упорно стою, стараясь не вестись на провокации, так как слабину не хочу показать. Ему только дай волю – постоянно будет меня выводить из себя. Не получилось с «шоу», и вроде как договорились, что хамить перестанет, так начнет провоцировать, раздевая глазами. Ведь видит же прекрасно, как мне неуютно, но все равно продолжает свои провокации.
Как же он меня бесит! Даже несмотря на вроде как «подписанный» договор о перемирии. На месяц!
А потом мне ничто и никто не помешает послать этого надменного индюка к черту! Или куда подальше – а что, я девушка не гордая. Могу и подальше. Желательно так, чтобы обратно дорогу из своей столицы сюда забыл.
«Потерпи! Недолго осталось!» – мысленно даю себе установку, делаю пару дыхательных упражнений и тоже в ответ пялюсь на Гордея.
Пусть не думает, что я сбегу! Хотя так же хочется деру отсюда дать…
– Но… – парень делает паузу, а я в ответ приподнимаю одну бровь в немом изумлении, так как сейчас последует очередной ультиматум. По-другому он, увы, не умеет. – Ты ко мне ни с какими просьбами не обращаешься, – растягивает гласные буквы, а потом медленно, со своим любимым надменным видом расплывается в улыбке.
– Сама справлюсь, – фыркаю в ответ, но чувствую, это еще не конец.
– За каждую просьбу – поцелуй! – заканчивает Гордей, а мне так и хочется треснуть его чем-то тяжелым.
– Обойдешься, – кривлюсь, разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов и даже успеваю сделать шаг, как слышу в спину:
– Я тебя предупредил!
Делаю парню ручкой, хмыкаю, так как только этот самовлюбленный болван мог подумать, что я сразу побегу к нему с просьбами.
«Размечтался!» – мысленно смеюсь, пока иду к дому.
Как будто на нем свет клином сошелся – ну разве можно быть таким… эгоистом! Поцелуй… в обмен на просьбу. Лампочку, к примеру, вкрутить. Или он предлагает мне лазить по лестнице? Вообще-то это мужская работа.
– Ну и пусть сидит без света! – умничаю, когда захожу к себе в комнату.
Так, первым делом душ, чистая, а главное сухая одежда, завтрак (ну, тут я сама подписалась под договором, так что спрыгнуть не получится), чай на травах, хотя, если этот убогий такой не любит, то его проблемы.
– Приятного аппетита, – Гордей берет вилку, хлеб и начинает уплетать за обе щеки мой фирменный омлет. – Слушай, а вкусно!
«Да ты что!» – так и хочется крикнуть язвительно в ответ, но я помалкиваю, еле-еле глотая свой завтрак.
Понимаю, что надо нормально питаться, но по утрам в меня ничего кроме чая не влезает.
Кстати, мой спутник не привередлив. И чай, тоже мой фирменный, на травах пьет, еще и улыбается, мигая мне бровями.
– С тебя посуда! – кричу, уже практически выйдя из кухни, так как время поджимает, а меня ждет адвокат. – И да, это не просьба, – так же громко добавляю, а после несусь к лестнице, лишь бы не слышать ответ.
Я понимаю, что не царское это дело – мытье посуды, но уж извините, ваше величество. Сам же домработницу уволил, вот пусть теперь трудится в поте лица вместо нее.
Хватаю рюкзак с формой, надеваю очки, как звонит мой мобильный.
– Владимир Петрович? Добрый день, – я с замиранием сердца начинаю первой, так как не люблю внеплановые звонки. – Что-то случилось?
– Полиночка, у меня срочное заседание в суде, – тарахтит мужчина на другом конце провода. – Ты не могла бы приехать пораньше?
– Уже выезжаю, – резко выдыхаю, как будто гора с плеч падает.
– У тебя двадцать минут, после этого меня до завтра не будет, – снова тарахтит Владимир Петрович мне прямо в ухо. – Поторопись, пожалуйста.
– Так, может, давайте на послезавтра перенесем? – интересуюсь, так как не вижу необходимости в спешке. Всегда же есть варианты, но сейчас…
– Послезавтра я отбываю в командировку, недели на две как минимум, – выдает мужчина, а я быстренько выхожу из комнаты, закрываю дверь и двигаюсь к лестнице. – Кстати, как вы там с Гордеем? Уживаетесь?
– Нормально, – бросаю безразлично, так как вдаваться в подробности и что-либо объяснять адвокату нет ни времени, ни желания.
– Ну, вот и ладненько, – смеется мужчина. – Жду тебя, не опаздывай.
Да не опоздаю, может даже не переживать. Тут езды-то минут на десять максимум. Пробок нет, сейчас уже не час-пик, так что проблем не будет.
Если только не…
– А-аа! – чуть ли не падаю на руль, когда моя любимая машина не заводится. – Ну же, родная, давай! – пытаюсь запустить этот чертов двигатель, но… никак. – Да что ж за день сегодня такой!
Но, видимо, удача не на моей стороне. Именно сейчас, когда он мне так нужна.
Достаю телефон, нахожу номер такси – а что, еще не все потеряно.
– Адрес свой назовите, – тараторит девушка, когда я слезно прошу мне прислать машину.
– Цветочная, восемнадцать, – я мысленно молю Бога, чтобы в нашем районе хотя бы одна машинка затесалась, но он, к сожалению, меня не слышит.
– Минут через пятнадцать подадим, – выдает мне оператор, а я снова хочу застонать в ответ.
– Раньше никак?
– К сожалению, нет.
Черт! Черт! Черт!
Что же делать?
Для начала отменяю заказ, прячу телефон в рюкзак, вылезаю из автомобиля, и тут взгляд мой натыкается на внедорожник, припаркованный возле входа.
И как по спецзаказу хозяин этого самого внедорожника появляется в поле моего зрения. А улыбка-то какая! Как будто миллион долларов выиграл!
Вот же гад.
Я делаю один шаг, второй, третий, а в голове настойчиво бьет мысль:
«Просьба! Просьба! Просьба…»
Да, Полина, никогда не говори «никогда». Ведь не знаешь даже, что с тобой случится через десять минут.
А этот нахал вальяжно движется в мою сторону, не отводя от меня пристального взгляда.
Ждет своего звездного часа?
Нет, ну как маленький себя ведет, честное слово. Он серьезно? Ждет, что я его поцелую? Такое чувство, что специально это подстроил, жучара!
– Хочешь озвучить свою просьбу? – Гордей кивает на внедорожник. – Ну, давай, я жду.
Это какой-то тупик, честное слово.
А может, я просто сплю?
– Отвези меня, пожалуйста, к адвокату, – произношу на одном дыхании, а сама замираю.
Кажется, даже не моргаю, просто пялюсь на Гордея. И не могу взгляда отвести.
– Это просьба? – он приподнимает одну бровь, как будто нарочно меня провоцируя.
– Нет, – для пущей убедительности еще и мотаю головой из стороны в сторону.
– Тогда вызови такси, крошка, – Гордей усмехается, а после снова вальяжно движется ко входу в дом.
Кстати, у нас есть и боковой выход, и туда удобнее заходить после бассейна, но что-то этот негодяй не торопится. Наоборот, каким-то чудом оказался именно здесь. Перед главным входом в дом.
И именно там, где стоит мой автомобиль.
– Ты это все нарочно подстроил? – кричу парню вслед, а он лишь делает мне ручкой. – Вот же гад, – бухчу себе под нос, а после закидываю голову назад и закрываю глаза.
За что мне это все? Почему я должна терпеть этого самовлюбленного павлина? Хочется ему от меня избавиться – я уже готова сдаться. Окончательно. Съехать отсюда и больше не видеть этой надменной физиономии.
Пусть подавится своей победой.
Никаких нервов с этим Гордеем не хватит!
– Запомни, крошка, – слышу мужской голос и открываю глаза, переводя взгляд на парня. – Нужно всегда держать свое слово, даже если противно.
– Я не давала слова! – выдаю со злостью, но Гордей все равно улыбается.
Держится за ручку. Дверь медленно открывается.
А этот индюк в очередной раз чувствует свое превосходство надо мной.
– Но и не возражала! – выдает напоследок и резко открывает дверь.
И даже успевает снова повернуться ко мне спиной, как я громко выпаливаю:
– Подожди!
После буду разбираться, кто прав, а кто виноват в сложившейся ситуации, а пока у меня нет другого выхода. Опоздаю на встречу, тогда насмешек от Гордея не оберешься. А может, какие-то важные бумаги надо подписать, и без моей подписи…
Я, конечно, не сильна в юриспруденции, особенно что касается завещаний, но Владимиру Петровичу склонна доверять. Он ждет. Ради моего приезда задерживается в своем офисе.
И я не могу подвести…
– Ты так и будешь стоять? – снова слышу голос парня, довольно громко выдыхаю и направляюсь к Гордею.
Он ждет, не двигается, а у меня ноги вдруг ватными становятся. Я никогда в жизни первой не целовала парня! Никогда! Даже в мыслях подобного развития событий не допускала, а тут…
– Это ты во всем виноват! – выдаю негромко свои мысли, когда уже стою возле Гордея. – Зря ты это затеял.
– Угрожаешь? – негодяй приподнимает одну бровь.
– Предупреждаю! – резко выдаю ему прямо в лицо, а потом так же резко хватаю своего спутника одной рукой за шею.
У него на губах привкус меда – почему-то именно на это я обращаю внимание. Сладкие. Даже слишком. Податливые, но я держу дистанцию.
– М-мм! – стонет парень, когда я первой отрываюсь.
– Доволен? – резко выдаю ему прямо в лицо.
– Нет, конечно же, – смеется мой ненаглядный павлин, и я даже ахнуть не успеваю, как оказываюсь прижатой мужским телом к стене.
– Мы в расчете, – шиплю, как змея, не отводя пристального взгляда от его губ.
Они приближаются к моим. Медленно, но довольно настойчиво. А я как завороженная на них пялюсь.
Не могу описать весь тот ворох своих чувств, что сейчас будоражат мое сердце, скажу лишь одно – я снова хочу его поцеловать.
Как будто тянет этот медовый вкус меня. Как пчела, готова лететь на сладкое.
Только не дождется от меня этот негодяй второго раза!
Его точно не будет!
– Ты схалтурила, – шепчет Гордей и…заправляет волосы мне за ухо.
– Отпусти…
– Давай покажу, как надо просить, – смеется, а я не успеваю даже возразить, как его губы захватывают мои в свой плен.
Дышать нечем. Просто не хватает кислорода. Прямо задыхаюсь и от нахлынувших эмоций, и от поцелуя, который, кажется, никогда не закончится.
Я теряю контроль над собой. И над своими мыслями тоже. Не может такого быть!
Я не могу наслаждаться поцелуем с Гордеем…
– Мы опоздаем, – я едва стою на ногах, когда парень прерывает нашу затянувшуюся «просьбу».
– Не переживай, успеем, – отстраняется и тут же вкладывает мне в ладонь ключи от внедорожника. – Дай мне минуту, чтобы футболку надеть, а ты пока заводи моего зверя.
Легко сказать – заводи. Для начала бы в себя прийти.
На негнущихся ногах спускаюсь по ступенькам, подхожу к автомобилю, открываю водительскую дверь и усаживаюсь на сиденье. Можно, конечно, не ждать Гордея – надавить педаль газа и свалить отсюда. Но я дико боюсь этого, как назвал его парень, зверя.
Что-то у меня с ним не заладилось с самого начала, хотя дед мне тоже предлагал подарить внедорожник вместо моей малютки.
– Ладно, подожду, – бубню себе под нос и завожу мотор. – Я тебе еще устрою «как надо просить».
У меня в голове зреет план мести – надеюсь, парень по достоинству «оценит» мою задумку. Хочет же веселья и новых впечатлений – я ему их организую в два счета. Посмотрим, как будет выкручиваться.
Неужели он думает, что я не смогу ответить?
– Наивный! – смеюсь своим же мыслям и перелезаю на соседнее сиденье.
Сегодня, так и быть, пальму первенства отдам Гордею.
Но вот завтра… или послезавтра…
Ох, держись, малыш! Ты еще меня плохо знаешь!








