355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Павлов » Уважаемые попаданцы (СИ) » Текст книги (страница 1)
Уважаемые попаданцы (СИ)
  • Текст добавлен: 3 октября 2016, 23:53

Текст книги "Уважаемые попаданцы (СИ)"


Автор книги: Игорь Павлов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

   Уважаемые Попаданцы.

   -Уважаемые попаданцы... попаданец – поправилось, сидящее перед Антоном Кудрявцевым миловидное создание, напоминающее худощавую миниатюрную девушку, с фиолетовой кожей и стрекозиными крыльями за спиной.

  ..... – Обалдевший Антон обнаружил, что хоть язык движется, рот исправно открывается, но никаких звуков издать не получается.

   – Поскольку возможности нашего общения ограничены – продолжило создание – мы не успеем ответить на ваши вопросы, но уверяю вас, в процессе моего рассказа ответы на большинство из них сами найдутся. Поэтому мы отменили возможность задавать вопросы.

   – Так это из-за неё я не могу говорить! – пронеслось в голове у стремительно кинувшегося вперед Антона.

   Создание все так же продолжало сидеть на чем то белоснежно-пуховом, но расстояние, между ним и стремительно бегущим Антоном, не менялось.

   – Так как в данном месте я присутствую лишь в виде иллюзии – Невозмутимо продолжило создание – то попытка достигнуть меня, равноценна бегу к горизонту.

   – Не стоит воспринимать нас как врагов. – Продолжило создание – Мы, силы равновесия, ВООБЩЕ не имеем никакого отношения к факту вашего перемещения между ветвями мироздания. Всё чего мы от вас желаем, это провести небольшую, ознакомительную лекцию. Лекцию, которая пояснит вам, вытекающие из великого закона равновесия ваши права и возможности во взаимоотношениях с силой, которая вас переместила.

   – Вижу вы горите желанием мне сказать, что ни в какой другой мир попадать вовсе не хотите – Продолжило создание – Ой ли, так уж и не хотите? Не вы ли маялись, думая что этот мир не ваш? Не вы ли грезили о драконах и магии? Вырвать из Мира существо, не желающее его покидать, практически не реально. Только того, кто сам чувствует себя чужим Миру, кто грезит о других мирах, можно переместить. Уж себе признайтесь в том, что чувствовали.

   Антон почувствовал смущение. Было ведь, было... И тоска и ощущение себя не таким как все... и чувство, что твой Мир должен быть другим...

   Итак – продолжило создание – Первое, что вам надо усвоить во взаимоотношениях с силой, которая вас переместила: ВЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ! Что бы божество, вас переместившее не говорило, вас переместили без спроса и значит вы ничего не должны. (И как бы божок спросил – подумало создание – это ж какая запредельная уймища энергии потребовалось ему для отправки даже простейшего астрального посланца на техноген Земли)

   Покарать оно вас тоже не сможет. Вы из другой ветви мироздания и ему неподсудны. Ну, если конечно сами не дадите ему такое право или повод. Например, не станете в его адрес богохульствовать, осквернять его храмы, убивать его жрецов, давать ложные клятвы его именем. Или если заключите с ним сделку – тогда до исполнения своих обязательств, вы будете ему подвластны. Прервать перемещение божество тоже не сможет.

   Второе – продолжило создание – Вашему миру известна часть великого закона равновесия в виде закона сохранения энергии. Так что вам будет легче понять, что то же самое касается и талантов и умений. Ничто из ничего не возникает и в никуда не исчезает.

   Другое дело, что не все умения и таланты осуществимы в других ветвях мироздания. Поэтому сила вас перемещающая, должна изменить их на схожие, но могущие существовать в вашем новом Мире.

   Для примера, если рассматривать вас – вы хороший программист, помимо этого долгое время работаете системным администратором. Естественно эти умения могут существовать только в техногенном мире, а в мире магии должны заменяться. То есть у вас есть два умения в виде кропотливого создания сложных упорядочненых структур с заданными свойствами. То есть, если перевести на магию, то вы гранд-мастер двух областей магии.

   ЭТО ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ ! Помните это ваши умения и не позвольте божеству обмануть вас рассказом, что вас делают могучим магом и за это вы ему должны!

   За сим я вынуждена распрощаться – продолжило создание – хоть мы и общаемся вне времени, но наше общение ограничено половиной объема информации, который вы способны воспринять единовременно, в момент вашего перемещения в другой мир. Вторая половина объема информации придется на божество вас перемещающее.

   Сейчас с вами будет общаться божество вас перемещающее, прощайте и помните про ваши возможности и права!

   Общение с божеством прошло весьма эмоционально. Его Антона Кудрявцева, дважды гранд-мастера, развести как ребенка и отправить на край света за каким то кристаллом, а потом с этим кристаллом еще через пол мира? И все это за просто так? Три раза ХА-ХА-ХА! Ничегошеньки у этого премещателя не вышло! Антон Кудрявцев твердо настроенный на то, что его попробуют обмануть, все подозревал и ни на что не соглашался.

   Миловидное создание с фиолетовой кожей и стрекозиными крыльями, довольно просматривало аурную информацию о свойствах Антона Кудрявцева, переместившегося в новый Мир. Ещё одна победа сил равновесия! Божок явно не успел ни о чем договориться, а на перемещение следующего избранного ему копить силы несколько веков. А то эти божки, наглядевшись на игры Великих, взяли моду тягать избранных с бешеного техногена Земли.

   Но силы равновесия не дремлют и всё нейтрализуют "простой" разъяснительной лекцией.

   Три месяца спустя.

   Антон Кудрявцев тоскливо вздохнул и пошел закрывать лавку. В сердце Антона плескалась унылая безнадёга. Ну да, в новом мире он быстро получил подтверждение двух гранд-мастерских умений. И что дальше? Вокруг великолепный новый мир эльфов, драконов, магов, в котором так и тянет путешествовать и наслаждаться приключениями.

   А он не может ничего! С его умениями все приключения сведутся максимум к "убит разбойниками при ограблении".

   Тщательней следовало анализировать, то что эта фиолетовая крылатая сволочь говорила. Особенно фразы "у вас есть два умения в виде кропотливого создания сложных упорядочненых структур с заданными свойствами." и "сила вас перемещающая, должна изменить их на схожие, но могущие существовать в вашем новом Мире."

   Антон закончил закрывать замок на двери и с ненавистью взглянул на висящую над его лавкой вывеску " Антон Кудрявцев гранд-мастер вышивки и плетения кружев "

   Игорь Павлов. 01.09.2012


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю