355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Вагнер » Любви подвластны звезды » Текст книги (страница 1)
Любви подвластны звезды
  • Текст добавлен: 15 июля 2021, 09:02

Текст книги "Любви подвластны звезды"


Автор книги: Игорь Вагнер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Игорь Вагнер
Любви подвластны звезды

ЛЮБВИ ПОДВЛАСТНЫ ЗВЕЗДЫ.

ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА.

Книга основана отчасти на реальных событиях. Имена героев моей книги изменены и совпадение с ныне живущими или жившими людьми чисто случайно. Но все-таки это было, и я был этому свидетель. Мне нравится думать, что не вся жизнь наша – случайность. Мы сами создаем свое существование, свою жизнь. Судьба только нам помогает, если сможет различить нас из многих миллиардов людей. Как говорит латинская поговорка: "Fortis Fortuna Adivuat". "Смелым судьба помогает". Нужно только проявить себя, и судьба заметит Вас. Я верю.

Это моя первая книга, первое творение. Надеюсь, что читатель извинит меня за сложность слога, за непонятность выражений, если таковая возникнет. В моей книге, наверное, больше глаголов, чем прилагательных. Нет у меня подробных описаний. Эта книга движет жизнью героев. Она не останавливается на мелких, незаметных деталях. Она «идет» сквозь время, рассказывая нам о их судьбе. Может быть, даже слишком быстро рассказывает. Но в реальной жизни время течет быстрее, здесь мы не можем перевернуть страницу назад и прожить этот момент заново. Нет, нельзя. А в книге… Книгу можно перечитать и пережить ее еще раз. Снова побродить с главным героем, снова влюбиться, снова… Не закрывайте ее, перечитывайте. Пока Вы читаете книгу, жива история, жив главный герой. Я верю.

Так же верю, что при чтении моей книги возникнут самые возвышенные чувства. Ведь книга про любовь. Не про фальшивую, купленную за деньги. Здесь настоящая любовь, которая может сровнять горы с землей и достать до звезд. И ей не важно, кто Вы. Бог, король, лорд или бедняк. Если у человека чистая, добрая душа, он встретит свою настоящую любовь. Я верю.

Читатель, если Вы уже прочитали эту книгу, Вы можете рассказать о ней друзьям и коллегам, Вы можете обсудить ее в группе во ВКонтакте "Книги Игоря Александровича Вагнера". Вы можете первым узнать все тайны книги, написав мне ВК @igorvagner.kgbs . Я всегда отвечу Вам. Также Вы можете, и я буду очень рад этому, оценить книгу на моей странице ВК @igorvagner.kgbs .

Фотографию к своей обложке я скачал с сайта pexels.com, хочу выразить благодарность David Skyrius.

И в заключение я хотел бы сказать, что моя книга – эта целая жизнь. Я и сам не знал, как закончится моя книга, я думал, что… Хотя это никому не интересно.

ГЛАВА 1. НАЧАЛО.

Осень. Листья опадают с кленов и ложатся золотым ковром перед моим домом. Я стою и гляжу в небо. Там, где-то в вышине есть кто-то, кто управляет нашими судьбами. Мне это говорили сотни раз, но я не верю. Человек сам создает и изменяет свою жизнь. Эту фразу я повторял всем, кто верил в бога и высшую силу. Тогда я ещё не знал, чем это кончится.

День начинался как всегда. Я обходил свой дом в попытке убить время. Его было так много. Я рассматривал картины, наверное в сотый раз за неделю. Картины я купил давно, это была надежда на будущее. Но никакого будущего и не может быть у меня. По крайней мере, я так думал. Раньше я был всем нужен, всем я помогал. Сейчас я всеми покинут и забыт. Все меня оставили. Я вошел в гостиную. Просторная комната, с тремя большими окнами, уходящими в потолок. Здесь стоял большой стол. Чем-то он был похож на круглый стол короля Артура. Я всеми забыт. Эта мысль мне приходила в голову каждое утро. Стол, который здесь был, давно пустовал. Подойдя к нему, я провел рукой по столу. На моих пальцах осталась пыль, скопившаяся здесь за многие дни. Я отряхнул руку и прошел в следующую комнату. Библиотека. Наверное, это самое любимое мое место во всем доме за несколько лет. Полки с книгами уходили в потолок, начавшись с пола. Несколько рядов новых и старых книг. И все в пыли. Получилось так, что мне нравятся книги, я люблю их читать, перебирать и переставлять. Провел рукой по полкам, Здесь были полные собрания сочинений Ф.М.Достоевского, В.В.Набокова, Г.Уэллса, Яна Флеминга и… Я даже уже не помню, что есть в моей библиотеке. Я бродил бесцельно среди полок с книгами. Но вдруг что-то привлекло мое внимание. Я протер рукой пыль с корешка и достал книгу. Это был старый том Артура Конана Дойля. "Приключения Шерлока Холмса". Я пролистал ее, просмотрел содержание, остановился на каком-то рассказе, вернул книгу на место и что-то внутри меня щелкнуло, что-то закричало: " Посмотри на форзац!". В необычайном волнении я взял в руки книгу. " Что же привлекло мое внимание? Книга как книга, ничего необычного." Я развернул её и увидел надпись:"На светлое будущее К.Ш.". "Что означают буквы К.Ш.? Кто подарил мне эту книгу и что с ней связано?" Я ничего не помнил. Но от этих слов резко заболела голова. Все вокруг потемнело и расплылось. Земля провалилась у меня под ногами. И я упал. Очнулся через несколько минут, все уже прошло и я встал.

Пройдя мимо кабинета, я спустился на парковку под домом. Здесь были автомобили. Некоторыми из них я пользовался, некоторыми из них нет. Lamborghini Aventador. Maseratti Quattroporte. Porsche Cayman S. Dodge Charger 1969 года. И мой любимый Maybach 62S. Был, правда, ещё Maybach S650 Pullman, но я редко на нем ездил. Я сел в Maybach 62 и поехал.

С окраин в центр ездил я каждый день. Возле кафе я оставлял свою машину и шел ещё километр до моего любимого места. Вокруг проходили люди, они даже не смотрели на меня. Вывески магазинов предлагали опять товар со скидкой. Я знал, что они сверкают неоном по ночам. Однажды я забрел сюда ночью, город меняется, и далеко не в лучшую сторону. Город бежит и спешит куда-то. Играет музыка. По-моему, здесь лучше днем, чем ночью. Я поднялся по лестнице на второй этаж ресторана и сел возле окна, мое любимое место. Я приходил сюда каждый день и смотрел вниз, на людей. Смотрел, как они спешат куда-то.

– Добрый день, Ваша светлость, что желаете?

– Добрый, чашечку эспрессо, пожалуйста.

– Будет сделано.

Официант меня знал. Я посмотрел на часы. 9:07.

– Простите, здесь не занято?

Я поднял глаза и обомлел. Передо мной стояла стройная блондинка в короткой японской юбке и белой блузке. Волосы золотого оттенка были распущены и спускались ниже лопаток. Ярко голубые красивые глаза смотрели на меня с каким-то интересом.

– Нет, не занято, присаживайтесь.

Девушка села в уголок, к окну, прямо напротив меня. Я продолжал смотреть в сторону, краем глаза замечая её красоту. Она как заворожила меня, я не мог оторваться от неё. Так невовремя официант принес мне кофе.

– Ваше эспрессо, сэр. Нужно ли что-то ещё?

– Нет, спасибо, герр Обер.

– Что-то желаете? – обратился он к девушке.

– Нет, спасибо.

По лицу девушки было понятно, что она заинтересовалась тем, как меня назвал официант. Но ей не удобно было спрашивать прямо, поэтому она пристальней стала на меня смотреть. Я взял горячий кофе, пригубил немножко и поставил на блюдечко. Когда я поднял глаза, девушка что-то писала в тетради. Я не стал её отвлекать, поэтому стал смотреть на улицу. Прошло полчаса, странно, но я задумался и совсем забыл ее.

– До свидания, – девушка протягивала свою ручку.

– До свидания.

Я настолько задумался, что не заметил, как она встала. Когда она протянула руку, я некоторое мгновение помедлил, а потом пожал её. Теперь я сидел и смотрел, как удаляется эта стройная и красивая фигурка. Ещё мгновение и…

Я бросил купюру на стол, выбежал из ресторана и стал осматриваться по сторонам. В конце улицы шла она. Я, как мальчишка, побежал за ней. Она перешла через улицу и скрылась в метро. Когда я забежал туда, поезд уже отъехал.

Домой я ехал в каком-то странном состоянии. Не помню, как дошел до кровати. Когда я лег, то понял, что сегодня была не просто встреча, а встреча, изменившая всю мою жизнь. Она острым лезвием прошлась по моему существованию, разделив его на вчера и сегодня. И то, что будет завтра и в последующие дни, а может всю мою будущую жизнь, никогда не сможет вернутся в то состояние, какое оно было до сегодняшнего дня. Я весь день пролежал в бреду. Ночью мне так и не удалось уснуть. Мне всё время казалась она. Та девушка.

ГЛАВА 2. ЗАВТРА.

На следующий день я проснулся в странном одушевлении. Я уже не ходил по дому бесцельно. Самый лучший костюм из моей коллекции уже был на мне. В кабинете из ящика я достал золотые часы серии Ferrari Collection 2019 года. Туфли выбрал черные лакированные. Повязал голубой бархатный галстук с золотой булавкой в виде головы тигра. Посмотрелся в зеркало. "Фу, какая безвкусица!" Надо заметить, что на мне был темно синий костюм с белой рубашкой и галстук подходил сюда как нельзя лучше.

Сегодня я выбрал синий Porsche. Доехал до самого ресторана, вбежал и замер, как мраморная статуя. На часах было 8:42. Та девушка уже сидела на моем месте у окна. "Какая красавица!" Я неуверенно подошел к ней.

– Здравствуйте, можно я присяду?

– Здравствуйте, присаживайтесь.

Я сел напротив и смело посмотрел на неё, но с той стороны на меня уже глядели те красивые голубые глаза. Бывает так, что с первого взгляда человек может понять, что любит. Я не относился к их числу, для меня всегда была важна не только внешняя красота, но и внутренняя. Та часть человека, которую называют характером. Но сейчас, когда мы сидели напротив и смотрели друг другу в глаза, я не мог оторвать свой взгляд от этих глаз. Что-то в них было живое, такое, что цепляет тебя всего и не может отпустить. В этих глазах я впервые увидел настоящую внутреннюю красоту.

– Простите, мне стало интересно любопытно, почему вас официант вчера назвал "сэр"?

– В этом нет ничего, что я бы скрывал. Год назад мне был присвоен титул Лорда. Меня посвятили в рыцари.

– Лорда??

– Меня зовут Игорь Вагнер, если Вам угодно – Лорд Игорь Вагнер.

– Прошу меня простить за вчера, что я вам так сказала до свидания. Я не знала, что вы Лорд. Вы меня простите?

Я посмотрел на неё и встретил взгляд всё тех же глаз.

– Вы можете не беспокоиться из-за этого. Вам не стоит даже просить прощения, я сам не люблю, когда меня называют Лордом. Я простой человек и ничем не отличаюсь от остальных.

Подошел официант.

– Доброе утро, что желаете?

– Простите, могу я Вам предложить позавтракать со мной? Прошу, выбирайте, – я передал меню девушке. Видно было, что она смущена. Красавица выбрала что-то не очень дорогое, сейчас я уже и не помню что именно. Официант скрылся, а я остался опять наедине с ней.

– Простите, но я не знаю даже, как Вас зовут?

– Ой, я забыла сказать. Меня зовут Мария.

– Мария? Можно я Вас буду называть Машенькой?

Ещё больше засмущалась Мария, покраснела.

– Можно, – тихо сказала она.

Принесли завтрак, мы в тишине поели. Я заплатил и мы ещё немножко посидели. Но скоро она встала и решила попрощаться. Я тоже встал и сказал:

– Маша, можно я Вас попрошу? Не могли бы Вы составить мне компанию на прогулке?

– Я бы с радостью, но спешу.

– Могу я Вас хоть подвезти. У меня здесь машина припаркована неподалеку.

– Я… буду рада, если Вы меня подвезете. Я просто очень спешу.

– Тогда пойдемте?

Мы вышли на улицу и я открыл дверцу Маше. Сел в автомобиль.

– Куда ехать?

– В Технологический Институт Физики и Математики.

Пока мы ехали, девушка что-то писала в тетради. Я не стал спрашивать, что она пишет, хотя мне было интересно. Когда мы приехали, я сказал:

– Маша, Вы учитесь здесь?

– Да, – ответ был тихо произнесен.

– Можно я подожду Вас здесь? – Она быстро посмотрела на меня и отвернулась в каком-то смущении. Она окончательно потерялась в словах.

– Маша, Вы, наверное, думаете, что я к Вам привязался и хочу сделать с Вами что-то плохое. Но поверьте, у меня нет ничего такого даже в мыслях. Просто Вы меня поразили своей красотой и я хочу помочь Вам хоть чем-то. Посмотрите мне в глаза.

Мария взглянула на меня и, может быть, на неё подействовало то, что я сказал, но она улыбнулась и сказала:

– Мои занятия закончатся в 14:15. Если Вы меня подождете, то я смогу найти время для прогулки с Вами.

Я побежал открыть дверцу такой красавице. Когда я стоял у машины, она обернулась на полпути до Института и улыбнулась. Эта улыбка перевернула всё моё естество кверху ногами. Впервые за многие годы я почуствовал себя счастливым. Я просидел все это время в машине и когда увидел ее, шагающую ко мне, то сердце мое опустилось в пятки. Она легко шагала по ступенькам, немножко подпрыгивая. Было видно, что она счастлива. Она подбежала ко мне:

– Поздравьте меня. Я получила пять по экзамену.

– Я очень рад за Вас. Поздравляю. Прошу, – я открыл дверцу автомобиля.

– Маша, Вы, наверное, проголодались? Давайте заедим поедим в ресторан.

– Я абсолютно согласна.

Мы доехали до ресторана, поехали и разговорились. Я узнал от Маши, что она встает в пять часов утра и идет пешком до ресторана, сидит в нем и пишет то, что не успела вчера. После лекций она тут же идет домой. Приходит к пяти часам вечера и начинает делать домашнее задание.

– Маша, я не могу это так оставить. Мне Вас жалко. Пожалуйста, разрешите мне, я Вас буду лично отвозить в институт из дома и привозить из института домой.

– Я… даже не знаю…, – Маша была сильно смущена.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю