412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Uglov » Закат Элорна (СИ) » Текст книги (страница 5)
Закат Элорна (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 18:10

Текст книги "Закат Элорна (СИ)"


Автор книги: Игорь Uglov


Жанры:

   

РеалРПГ

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 15 страниц)

Воспользовавшись Взором выставил одного скелета на заднем дворе, тут включился режим боя, а, следовательно, все двери блокировались, и в дом никто попасть не успел. Один был со стороны гаража, справа от входа, второй слева. Там можно было попасть через окно на кухню.

– Инги, на кухню. – указал я. – Только без шума... и запаха. Кухня всё-таки.

– Есть! – кивнула она, и у неё в руках появился тот самый стилет.

– А-а-а... мне что делать? – произнесла Алиса.

– Пока тут побудь. – ответил я, и у меня в руках появился огненный шар.

Я теперь мог использовать магию огня, и придавать ей несложную форму. На каждый снаряд у меня будет уходить от десяти до пятидесяти маны.

«Внимание! На территории Имения появились гости.

Главные врата – направление: парадный вход.

Тип: легковой техномагический транспорт.»

Кого там ещё принесло? Окружить что меня решили со всех сторон? Второго скелета я вставил в саду, на прямой видимости от гоблина. Но осмотреть я их ещё не успел, и отправился к окну.

К парадному входу подъехал представительный седан, с изящными изгибами кузова. Прямая противоположность тому орочьему авто риелтора. Даже наверно дороже, раза эдак в два.

Припарковавшись возле входа, водитель покинул авто. Им оказался высокий эльф с уложенными пшеничного цвета волосами, зализанный проще говоря. Облачён он был в костюм тройку серого цвета в чёрную вертикальную полоску и лакированные чёрные туфли. На руках перчатки из серой кожи, в руках трость с простым набалдашником. Ну типичный аристо! Надменность прямо на его гладковыбритом лице читается!

Поправив одежду, стряхнув пару пылинок с плеча, он подошёл к двери, и постучался три раза.

– Человек... – презрительно фыркнул он, вместо приветствия.

– И вам не хворать, господин эльф. – кивнул я этому расисту. – С чем пожаловали?

Он едва ли не рыкнул на такую «фамильярность»...

– Это особняк мисс Элвойс? – произнёс он, не глядя на меня. – Могу я её увидеть?

– Отлучилась в город, по делам. – ответил я.

– Тогда я подожду её здесь. – произнёс и сделал шаг вперёд.

– Сразу, как только представитесь, и обозначите цель визита. – вспомнил я, как надо с ними обращаться, я ж зачитывался одно время, опыт какой никакой есть в этом деле.

И ту он всё-таки обратил на меня внимание.

– Вставший на путь Постижения? – приподнял он бровь. – Огонь, хоть какая-то польза. – Он осторожно коснулся моего плеча, ладонью без перчатки, и его ударило статикой... я так думаю, иначе что это за искра была? – Искра таланта не плохой силы.

Я смотрел на него, не сходя с места, преграждая ему дорогу, и ожидая, когда он всё скажет – кто и он зачем? Иначе будем проверять его на страх к некромантии. В это время по связи С призывом Ингисса прислала отчёт о том, что на кухне всё спокойно, и попросила открыть дверь там. Она чует гоблина за стеной, и сможет его устранить без шума. Открыв карту, я разблокировал одну дверь, и после того как она вышла, снова заблокировал.

– Я господин Раэлис. – наконец произнёс эльф. – Магистрат СКР. Отсюда поступил сигнал о помощи от одного из охотников. Мне нужно проверить. Я пройду?

– Нет у нас никаких охотников, и Разломов тоже. – развёл я руками.

– Всё же давай я дождусь мисс Элвойс, и когда она придёт, мы всё уладим.

– Ладно, господин из магистрата. – кивнул я. – Проходите в гостиную я думаю она уже скоро приедет.

– Добрый день... – скованно произнесла Алиса, завидев эльфа, и помахала ему ручкой.

– Присаживайтесь. – указал я на кресло. – Может чаю? Алиса, сделай нам чаю!

– Сейчас! – кивнула она, и чуть ли не бегом отправилась на кухню.

– Спасибо, не откажусь. – ответил эльф, осматриваясь в комнате.

Чувствую себя смотрителем музея, все так детально осматривают гостиную, хоть экскурсии води.

К тому времени, как Алиса нам принесла поднос с чаем и вкусняшками, Ингисса уже была возле гаража, устраняя вторженца. А я отозвал скелетов, и тем самым закончив бой. И получил три единицы опыта...

Так почему только три? На этот вопрос пришёл отчёт от Ингиссы, на заднем дворе был только один гоблин. Другой смог скрыться даже на карте его не видно!

– Ни разу не видел Разлом, – честно признался я. Начал беседу, чтобы не сидеть молча. – Они опасны? И как хоть они выглядят?

– Кому как, парень. – отпив чаю, произнёс он, зацепив взглядом книги по магии на столике. – Тебя убьёт даже только что открывшийся разлом. – а затем он подхватил стопку книг, и показал мне самый последний том. – Когда вызубришь эту книгу, и наберешься опыта, сможешь с командой ходить в четвёртый ранг.

«Я могу появиться?» – вновь появился голос Ингиссы у меня в голове.

Дал разрешение, и она вошла в комнату, при этом тут же активировала свои чары.

Глава 8

– Человек! Познакомь нас! – Раэлис тут же подскочил с места, и пригладил причёску.

– Это Инги... Инга. – поправился я. – Инга, знакомься, это господин Раэлис из магистрата СКР.

– Добрый день господин. – произнесла она, подав свою руку, и тот её поцеловал.

Но тут зазвонил телефон... на всю гостиную зазвучал орочий рэп. Иначе эту музыку не назовёшь! Я тут бросился к мобиле, и принял звонок. На дисплее высветилось «Мириэлла».

– Я слушаю. – произнёс я, наблюдая за эльфом, что глазами пожирал мою суккубу...чёрт!

– Терёха, кто напал? Я уже еду! – раздался из динамика обеспокоенный голос Мири.

– Дома всё в порядке госпожа Элвойс. – ответил я. – К вам гости из магистрата СКР. Господин Раэлис.

– Понятно. – выдохнула она. – Скоро буду. И убери орков, и то что от них осталось из подвала!

– Извините, оставлю вас со своим наставником по магии огня. – откланялся я, хотя кажется он больше никого не замечает.

Спустившись в подвал, обнаружил там три обезображенных тела, и лужу крови почти на весь пол в подвале. Пока спускался, уже придумал небольшой план. Поэтому сразу призвал двух скелетов, и дал им оригинальную команду.

«Нестандартный запрос. Стоимость 2 м.с.

Подтверждаете?»

Да, давай уже!

Скелеты убрали луки за спину, подошли к трупам, прямо по крови, сорвали верёвки, и похватав их, закинули в мою гробницу.

«Желаете провести уборку? 5 монет Системы»

– А раньше нельзя было сказать? – выругался я. – Подтверждаю уборку.

Кровь с едва слышным хлюпаньем всосалась в пол, и я смог пройти к гробнице, и получить три пустых, прозрачных алмаза. Что с ними делать, потом разберусь. Пока поднимался обратно, Система сообщила Мириэлла вновь на территории имения.

«Он нервничает, сигнал так и не пришёл, и он уже собирается уходить.» – по мыслесвязи сообщила Ингисса, пока я возвращался.

«А у тебя не много сил тратится на такой способ? Ты его мысли читаешь, из-за того, что он поддался твоим чарам?»

«На моём уровне это мелочь. И да, эльф открылся мне, и я читаю его как открытую книгу. Он ждёт сигналы от гоблинов, вот только кучки пепла этого уже сделать не смогут. Пламя инферно сжигает за секунды...»

«Кстати, ещё один гоблин, четвёртый, где-то затаился, даже Система его не видит!»

Я вернулся в гостиную, а Раэлис уже держал демоницу за ручку, и сидел с закрытыми глазами.

«Позволь мне найти последнего! От меня он не скроется!»

«Подожди, сейчас пока почитай его.» – мысленно ответил я, и улыбнулся.

– Ох, Инга. Твоя искра таланта полыхает будто мировой пожар! – чувственно произнёс он. – Ты уже владеешь огромной Силой, но потенциал у тебя стать первой после Совета Элохурта! Будь ты эльфийкой, ты бы вполне могла и войти в него.

– Господин Раэлис. – обратил я его внимание на себя. – А ведь не единственный из магистрата, кто будет у нас в гостях. – достал визитку из кармана. – Мадам Сивилла Деэлис сегодня уведомила что посетит нас. – показательно глянул на часы. – Минут через тридцать уже подъедет. Вы должны быть знакомы.

– Конечно знакомы. – ответил он, поглаживая ладонь Ингиссы. – Он живёт тут не далеко... Девочка моя, тебе бы на место наставника в эльфийской академии, а не частными заказами перебивать. Я могу устроить, такой потенциал не должен пропадать.

«Враг обнаружен!

Подвал заблокирован...»

Гоблин не смог долго скрываться, и успел пробраться в подвал. Подкоп он что ли сделал?

«Гоблин нашёлся.» – сообщил я Инги, – «В подвале, но входы перекрыты, так что просто выйди из комнаты, я тебя туда перекину.»

– Господин Раэлис, извините, но мне нужно отойти, носик припудрить. – скромно произнесла она, и поднявшись с дивана, покинула комнату.

Открыл слоты бойцов, и перекинул Ингиссу в подвал. За это пришлось отдать два очка призыва, только потому что она уже призвана.

Я буквально скинул её на гоблина, в результате чего, уже через две секунды она покинула подвал своим ходом.

Эльф сидел спокойно, и попивал чай. Потом вдруг взглянул на часы. Затем достал мобильник. Больше похожий на планшет размерами. Что-то там по тыкал.

– К сожалению, не смогу дождаться мисс Элвойс. – поднялся он с кресла. – Передай мои благодарности за тёплый приём, но мне пора.

Раэлис направился к выходу, как раз в тот момент, когда вернулась Ингисса.

– Инга, не прощаюсь! – кивнул он. – Моё предложение в силе. Можем отправиться прямо сейчас!

– Спасибо! Но дайте время девушке подумать над этим серьёзным шагом. – ответила она.

– Буду ждать! – улыбнулся он и поспешно покинул дом.

С визгом развернулся у подъезда, покинул нас. А следом вошла Мириэлла.

– Что это был за лихач? – усмехнувшись спросила она.

– А вот не пропадала бы эти пять минут неизвестно где, узнала бы! – отозвался я. – Инги, ну что интересного узнала?

– Я не пропадала, а ставила нашу новую машину в гараж. – ответила Мири, и направилась в гостиную, и я только заметил у неё в руках бумажные пакеты. Много пакетов. – Так кто это был?

– Ну он назвался Раэлисом из магистрата СКР. – сообщил я, и проследовал за ней. – Кстати, тебя ещё в гости ждёт некая Сивилла Деэлис. – я протянул ей визитку. – Говорит мы теперь соседи.

– Скорее всего это её четырёхэтажный особняк, что находится чуть ближе к городу. – ответила Мири, приняв визитку, убрала её в карман, и занялась пакетами.

И похоже только сейчас заметила во что одета демоница.

–Ингисса... – улыбнулась она и осмотрела её. – Мне на секунду даже показалась будто я в прошлое вернулась, и Лайла... похудела! – рассмеялась она, и Инги её поддержала.

– У этой орчихи кость широкая, её это не спасёт! – отсмеявшись, произнесла Ингисса.

И тут я понял, что призывать я её наверно не буду... Вот полуорчиху бы...

– Терёха, а куда ты положил те монеты, что ты давал Инги? – сложив пакеты на диван, вдруг спросила Мири.

– А зачем тебе монеты Системы? – спросил я, подняв со стола пустой мешочек, начал показательно его складывать.

– Ох... ты уже? – поджала губы эльфийка, сразу всё поняв. – Надеюсь ты их все не потратил?

– Не все, а только на уборку в подвале, и на починку ворот нашего Имения. А тебе уровень нужно поднять?

– Да... – уклончиво ответила она, – Но это подождёт.

Тем временем Ингисса во всю копалась в пакетах. Достала несколько зарядников, один из них тут включила и поставила мобилу на зарядку. Распотрошила несколько пакетов с одеждой. Среди которой была и женская, и даже нижнее бельё, на котором чертовка и остановилась, разглядывая его во всех деталях.

Нижнее бельё было черное и кружевное. Не сказать, что в виде веревочек, но тоже не особо что скрывающее...

– Инги! Это моё! – воскликнула Мири, и тут же покраснела. – Тебе я тоже купила как ты любишь. Вон в том, черном пакете.

– Спасибо! – девушка обняла эльфийку, и чмокнула в щёчку.

Затем подхватила пакет, и свинтила из комнаты... чертовка!

На шум из кухни вышла Алиса, и заметив Мири, ускорилась.

– Где продукты? – спросила она, после того как заглянула в один из пакетов.

– У меня только две руки Алиса! – ответила она ей, складывая бельё обратно в пакеты. – Продукты в машине, машина в гараже.

– А технику купила? – уточнила она.

– Доставку заказала. – ответила Мири. – Завтра привезут. – и протянула мне два пакета. – Терёха, тебе тоже купила. А ты выглядишь как призрак прошлого. Даже рабы сейчас такое не носят...

– О, спасибо! – ответил я, и заглянул в пакет.

Джинсы, майки, кофты, рубахи...

В общем, будто и не попадал вообще, даже ощущения от обновок всё те же!

После этого рассказал, что здесь происходило, пока её не было. О госте, о бое, начало и завершение которого так же и ей транслируется, как оказалось. И эти четверо гоблинов скорее всего были вместе с этим эльфом. Обсудили и цель его визита. Вероятно, орки успели подать сигнал, или просто сообщили ему что собираются сюда, и потом пропали.

– Дождёмся Ингиссу, когда переоденется в свою одежду – произнесла Мири. – тогда и спросим, что она от него узнала. Этот её расовый навык очень хорош. И крайне полезен.

– Да вот ведь... – закинул в рот пару самоцветов, и восполнил очки призыва. – Должна была сразу рассказать, а не убегать. Сколько ей вообще лет?

– Не вежливо у девушки спрашивать про её возраст. – пригрозила пальчиком Мири. – Да и Система не даст тебе это узнать. Потому как это не важно. Все мы здесь взрослые личности.

– Ладно. В общем, как только сказал, что нас скоро посетит мадам из магистрата, а Ингисса отлучилась на другого нашего «гостя», он вдруг засобирался быстренько покинул наш дом. При этом чуть Ингиссу с собой не утащил!

– А должен был? – спросила демоница, появившись перед нами.

– А ты что не переоделась? – удивился я, увидев её всё в том же платье.

– Не хочу снова тебе шокировать. – отвела взгляд и клыком прикусила нижнюю губу эта особа. – Тебе же нравиться как я выгляжу в этом платье?

– Давай лучше расскажи про эльфа, что-нибудь интересное узнала? – отмахнулся я.

Ингисса заняла место в кресле, но тут появилась Алиса...

– Мири, а зачем ты этих вредностей накупила? – возмущённо произнесла она, и так знакомо по шуршала пакетами.

Я повернулся на шорохи, и увидел в руках у нашего повара несколько упаковок со снеками и чипсами на этикетках.

–О, давай это сюда! – потянулся я. – Согласен, вредно! Но вкусно же!

– Вредно! – попыталась убрать их от меня она.

– Ну не умрём же в конце концов? – я всё-таки дотянулся до пакетов, и отобрав их, раздал девушкам и себе оставил.

– Аппетит не перебейте, скоро обед! – буркнула Алиса, и скрылась в столовой.

– А продукты? – удивился я.

– Она их уже переместила. – ответила Мири, – думал же ты, что она будет таскать на руках?

На что я пожал плечами, и глянул на Ингиссу, которая начала хрумкать сухариками.

– А? – приподняла она брови. – Точно, Раэлис! Ну, в общем с вероятностью девяносто девять и девять, гоблины были его пешки. – начала она рассказ, и улыбнулась. – Мне понравилось, то как ты меня скинул прямо на голову гоблину, но мог хотя бы предупредить об этом. – усмехнулась она, едва успела сгруппироваться, когда упала на него. Он кстати в этот момент набирал какое-то сообщение на мобиле. – она достала из рукава телефона и бросила мне.

Он конечно был заблокирован, и я снова отдал команду на взлом.

– Он как раз что-то у себя в мобиле проверял. – кивнул я.

– В мыслях он одну группу называл балбесами, и думал, чтобы они нигде не накосячили, а других дебилами, что неизвестно куда пропали, перед тем как подать сигнал бедствия.

– Я так и знала... – похрустывая чипсами произнесла Мири, – что это за орками приходили.

– Да он так сразу и сказал. – ответил я. – Что охотники собирались в Разлом и подали сигнал бедствия, и координаты его сюда привели.

– Вот только я сомневаюсь, что он из магистрата, либо у него с Сивиллой этой отношения натянутые. – сообщила Ингисса. – Ты думаешь почему он так быстро убежал? Ему очень не хотелось с ней встречаться, очень-очень не хотелось! Думаю, попробуй мы его тут задержать, он бы прорывался с боем. А это – маг воздуха в ветке электричества. Сам он себя называет Маг Искры. И вообще, он тот ещё ловелас... – продолжая хрумкать сухариками с паприкой, и то и дело облизываться! – Альфа-самец недоеденный! У него двадцать любовниц и три официальных жены. Связи есть почти во всех сферах деятельности Шаграрда. Даже в правящей касте есть одна ниточка.

– Ясно. – произнесла Мири, закончив с чипсами. – Так, а когда там Деэлис должна пожаловать?

– Хех... усмехнулся я, отряхивая руки. – Никогда. Она сама тебя ждёт. Это я решил этого хмыря проверить! Визитка есть, созвонись, договорись, если интересно.

– Обязательно! – кивнула она. – Нужно показать соседями, что мы обычные ничем ни примечательные соседи. Ты кстати, где её встретил?

– На улице. – ответил я. – Выходил во дворе осмотреться, глянуть что там у нас воротами, а там она мимо пробегала. И не скрывала свои острые ушки...

– Терёха, я не привыкла ещё к ним, и к такому внимаю. – ответила она, и поднявшись с места, отправилась к домашнему телефону, который я принял сначала экспонат в музее.

– Это твой основной признак принадлежности к высшему обществу. – напомнил я. – Этим гордиться надо!

Моя эльфийка-горничная-заместитель ничего не ответила, и начала набирать номер на телефоне. После этого, мило побеседовала, и договорилась что сегодня вечером заглянет на огонёк. Ещё и меня с собой прихватит.

– Терёха, ты магию хоть сколько-нибудь освоил? – уточнила она.

На что я показал ей огненный шар, зависший над моей ладонью.

– Мири! – покинув свою вотчину, появилась Алиса. – Подними мне уровень, я хочу приготовить одно блюдо на обед, но нужен второй уровень! Опыта у меня достаточно набралось. – после чего заглянула в мой пакет. – А мне купила шмоток?

– Монеты теперь на счету у Терёхи. – повесив трубку, ответила она. – А твой пакет вон там, – указала она на отдельно стоящую сумку.

– Терёха, подними мне уровень, пожалуйста. – обратилась она уже ко мне.

– Я без алмаза не смогу. – пожал я плечами. – Ну вы блин даёте! Уже все по уровню подняли, ощущаю себя последним нубом! У меня только половина уровня.

– Ну ничего, – успокаивающе ответила Мириэлла. – Ночью если Разлом всё-таки будет, поднимешь себе сразу десяток уровней.

– Мири... а ты почему себе уровень не поднимаешь? – удивилась Алиса.

– Хм... ладно. – вздохнула так, будто приняла очень тяжелое решение, Мириэлла достала из кармана два белых алмаза. – Вот держи, только не глазей! – протянула она мне два самоцвета.

Буквально сгорал от интереса, что же она там скрывает? Возраст?.. размер груди, и обхват бёдер? Вес... чего они там ещё стесняются?

«Призыв: Управляющая Имением Героя. 1 ур.»

«Имя – Мириэлла Элвойс

Пол – женский

Раса – Джинния

Облик – Высший Эльф

Характеристики.

Сила – 7

Восприятие – 10

Выносливость – 8

Харизма – 11

Разум – 10

Ловкость – 6

Удача – 7

Магия – 19

Способности:

Скрыты настройками приватности.

Разблокировать? – 30 монет Системы.

Опыта достаточно для перехода на второй уровень!

Повысить уровень? (будет списано 11 монет)»

Подтвердил списание, и вернул алмаз. Мири посмотрела мне прямо в глаза.

– Что? – спросил я. – Ничего суперсекретного я там не увидел. Стоило беспокоиться? Только вот зачем ты заблокировала список способностей?

– Ой, я случайно... – виновата улыбнулась она.

– Теперь что бы его открыть нужно снова монеты тратить.

– Но ты же...

– Делать мне больше нечего деньгами раскидываться? – пожал я плечами.

Следующий алмаз поварихи моей...

«Призыв: Шеф повар Имения. 1 ур.»

«Имя – Алиса

Пол – женский

Раса – полурослик

Подвид – Гигантский

Характеристики.

Сила – 7

Восприятие – 13

Выносливость – 10

Харизма – 6

Разум – 12

Ловкость – 10

Удача – 9

Магия – 19

Способности: Телепортация продуктов; Печать Свежести;

Кулинария:

... (открыть список)

Опыта достаточно перехода на второй уровень!

Повысить уровень? (будет списано 11 монет)»

Вернул второй алмаз Мириэлле.

– Спасибо Терёха! – воскликнула Алиса, – Ух я сейчас развернусь! – и умчалась на кухню.

Вернулся на диван. Не сводя глаз с Мири.

– Никогда бы не подумал, что встречусь с джинном, а тем более с такой красивой версией.

– Терёха! Это секрет! – произнесла она, глядя мне в глаза. – Чтобы никто об этом не узнал!

– Твоё желание будет исполнено! – улыбаясь кивнул я, и пригласил к себе.

– Я не тот о ком ты сразу подумал. – полушёпотом произнесла она. – Моя раса хоть и получила название и корни этих волшебников, но давно утратила возможность исполнять любые желания по щелчку пальцев. И вообще, Система допустила ошибку, когда я соглашалась ей служить, мне обещали, что моя раса будет скрыта везде.

– Ну, нет так нет! – приобнял я её, видя, что она загрустила. – Ты и так не плохо исполняешь желания. Алмаз у тебя, и главное, чтобы он не достался чужим. И я никому не скажу... а что даже твои подруги не знают?

– Они мне не подруги, мы просто служим вместе. – ответила она.

– А вот это зря. Надо подружиться. – мягко произнёс я. – Алиса с Ингиссой уже подружились, и даже вместе ходили переодеваться, и кажется жить будут в одной комнате.

– Терёха... ты что, подглядывал? Ну ты и...

– Сразу обзываться... – отпрянул я, и усмехнулся я. – Просто мне Система подсвечивает где вы находитесь. Я глянул в окно, а там Инги голой задницей засветила. Просто совпадение.

– Зная её, можешь так не думать. Это точно было не совпадение. Хех... – ответила Мири. – И кстати, если хочешь ночью выспаться, либо дверь в комнате на ключ запирай, либо вообще Ингиссу отзывай. Поспать она тебе не даст! Да и нам тоже, своими стонами...

– Можно было и без подробностей! – глубоко вздохнул я, и почесал затылок. – Но мы сегодня и так спать не будем. Так что днём надо отдохнуть. Ночью будем ждать Разлом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю