355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Uglov » Война багов (СИ) » Текст книги (страница 18)
Война багов (СИ)
  • Текст добавлен: 5 января 2021, 12:00

Текст книги "Война багов (СИ)"


Автор книги: Игорь Uglov



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)

Отряд Экзэкут и РосНэш тут же оседлав своих маунтов ринулись в атаку, вместе с остальными. Рядом остались только группа аватар.

« РосХард заходит в игру»

« РосХард присоединяется к отряду»

О, а вот и последняя аватара! Только вот появился он руинах, что остались от наших комнат, и сразу вылетел в нашу сторону уклоняясь от запускаемых в него щупалец.

Внезапно стало темнеть, опустились сумерки, подняв взгляд в небо увидел, что солнце закрыли полчища разнообразных флаймаунтов. Сотни, а то и тысячи игроков слетались со всех сторон в одну точку. Уже на подлёте начиная атаковать титана.

– Признавайся, твоих рук дело? – спросил Руслан, как только подлетел к нам, он махнул в сторону разрухи. – Ну ты и дел наворотил, нельзя на день без присмотра оставить!

Его шуточки не остались без внимания, у остальных. Подняв всем настроение.

– Кстати, кто это? – спросил он.

– Это наши Аватары Воевода РосХард! – ответил за меня Рекан. – Рад что ты вернулся, когда ты действительно нужен!

– Я не терял связь с этим миром. – произнёс он. – И сразу же отправился на помощь.

– В общем… – начал я объяснять ситуацию, но Руслан меня перебил.

– Знаю, неудавшийся ритуал по слиянию Бездны! – и уже шепотом, – Видел бы ты что сейчас показывают на официальном канале игры, и сколько там лайков было…

– Так-так-так… интересно, и что же там еще показывают? – так же вполголоса спросил я.

– Тебя показывают, например. – Усмехнулся он.

– Меня?

– Нас всех там показывают! – ответил Дартилл. – начиная с убийства Светлого природника стрим показывают. Не всё конечно же, а только походы.

– Офигеть! – только и произнёс я.

Появилась Эрилон, и остальные Покровители.

– Герои-Аватары, пришло время исполнить ваше предназначение и уничтожить это ужасное порождение Бездны, пока оно добралось до наших Средоточий, иначе всё будет напрасно!

Става Аватарами Древних мы помчались к цели. Приняв выданный нам квест «Последний Бой»

Нелепую фигуру не до конца слившихся в Слиянии Амунтора и Шааргаса, облепили толпы игроков, на земле и в воздухе, не оставив и пятачка свободного места. Маги всех мастей применяли сейчас свои самые разрушительные заклинания всех доступных в игре школ магии. Но вся атака тысячи игроков (не меньше) этому существу была как слону дробина. За пятнадцать минут слаженных действий не удалять снять и процента хп.

Это всё конечно же эпично, но в полёте я задумался как же сделать так чтобы к фолианту могли прикоснуться ещё шесть человек. Решение подсказал Рэйкэн, когда мы выстроились в зоне досягаемости артефакта.

– Все в курсе что делать и что нажимать? – спросил я у своей группы. Все закивали и потянулись выставленное на вытянутых руках книге. Раскрыв её приблизительно посередине обхватил руками сверху и снизу за корешок. Как только последний член группы прикоснулся к книге, идентификатор пользователя, находящий в правом нижнем углу, сменился, а из описания пропал ранг Сущности, которую можно было повлиять. И это хорошо, ведь это создание имело 12 ранг.

– Чёрт! – выругался Колди. – Это какая-то ошибка! Такого ранга не может быть в игре!

– Да? А откуда ты знаешь? Может их больше? – Произнёс Руслан.

– Как-то раз в одном научном журнале читал, что здесь восемь рангов. И восьмой ранг только у главного администратора. У «Равновесия» 7 ранг, но в этом пласте реальности он никогда не появляется. У богов шестой и так далее по убывающей.

– Хорошая память Колди! – похвалил его Руслан, – я бы так сходу и не вспомнил какой-то там журнал десятилетней давности.

– Ошибка, не ошибка, но у меня уже руки устали! – произнёс я, активируя «Уничтожение», в течении секунду все повторили действия, и луч значительно больше обычного ударил в пах этом титану. Все, кто атаковал его бросились в рассыпную, как от огня.

Луч действовал в два раза дольше обычного, а после этого последовал оглушительный взрыв, земля ощутимо ударила по ступням и отправила в недолгий полёт. Кажется, на какое-то время я даже потерялся, из-за кучи дебафов класса – контроль.

Поднявшись на ноги мне показалось что, я оглох, чуть не звенящая тишина была. Но когда заёрзали и начали матюкаться наши – Олваструм Руслан и Малиорис, обрадовался убедившись в обратном… Но как выяснилось рано.

Оглядевшись по сторонам, я заметил зависших в воздухе маунтов без пилотов. Вообще из игроков были только мы семеро.

Кое-как собравшись мы осмотрелись, мир будто поставили на паузу. Дворф смачно выругался в адрес сложившейся ситуации.

Из-за ближайшего к нам обломка стены, вышел старик в белом халате, Лысина, седая аккуратная бородка, и планшет для бумаги в руках.

– Поздравляю Герои! Вы победили, и этот мир останется прежним. – произнёс персонаж с ником GM Aerton. – Вы отлично проявились себя в этой компании и заслуживаете награды. – улыбнулся он, и подошел к нам. – Даррен, – обратился он к Дартиллу. – спасибо за идею с проведением стримов. Это оказалась хорошая идея для привлечения еще большего количества новых игроков. После выхода из игры, ждём тебя в головном офисе.

– Спасибо Мистер Аертон, я отцу и дядям давно говорил, что не стоит вставлять палки в колёса, если они хотят увидеть новое поколение ИскИнов в деле.

– Я рад что у тебя получилось достучаться до них! – Похлопав Дартилла по плечу, произнёс он.

– Для этого мне и пришлось перейти к Древним. Идея свернуть игру Дарк-постап-фентези мне сразу не понравилась.

– Всё равно у них бы это не получилось. Искины заигрались в Богов, у каждого из них, скажу по секрету уровень осознания близится к 80%, то есть они сейчас почти ничем не отличаются от обычных людей. Со своими замашками конечно. Именно из-за заложенной в их памяти истории мира они и начали Войну Богов. Ошибку мы поздно заметили. Версии истории мира у двух группу ИскИнов отличались. – Рассказал Аертон, развернувшись ко всем. – Мистер Алексеев, ваше стремление помочь всем очень похвально. Но персонажа мы у вас всё-таки заберем.

– Спасибо конечно же. Да и забирайте, я всё сюда возвращаться не собираюсь.

– А что же так? – Поправив очки, уточнил он.

– Женюсь я скоро, планировал во всяком случае. И невеста моя ребёнка ждёт от меня, так что нам обоим будет не до игр.

– Поздравляю! Это уважительная причина! – хохотнул он. – У вас, наверное, вопросы ко мне есть, давайте отойдём в сторонку обсудим без лишних ушей.

– Вы правы, есть у меня несколько вопросов, и не только по персонажу. – Ответил я, потирая руки. Мы спустились с руин, и продолжили прогулку по ровной поверхности.

– Вам наверно интересно, откуда такой персонаж? – Задал наводящий вопрос Аертон.

– Ну, мне немного известна история. Заключенный вирт-тюрьмы получил предмет, активировавший все последующие события.

– Отчасти верно, – кивнул он, и продолжил. – Мы выбрали одного из заключенных для пробы нового сценария, Он должен был покинуть ту локацию где нашел предмет. По некоторым договорённостям. Но мой помощник ошибся в выборе, и предмет попал к человеку, который абсолютно не интересовался в тот момент квестами. Персонажу были прописаны дополнительные возможности. Так после отправления обратно в тюрьму, он должен был попасть в свою копию, снятую до телепортации. Но всё пошло не так как надо. А в этого персонажа должен был вселиться наш человек, и продолжить проверку новой сюжетной арки.

– То есть возможность пользоваться одним персонажем для нескольких человек была вручную заложена? Я думал, это просто мне повезло с такими багами.

– Правильно понимаете.

– А зачем тогда на меня открывали охоту, и закинули меня в абсолютное ничто? – Чуть повышенным голосом произнёс я.

– Вы думаете это мы? – слегка отстранился Аертон. – Тут уже постарались дети мои цифровые. Искины проявили своеволие, хоть я и рад был этому факту, поступили они плохо, и это могло сказаться на нашей репутации. За ваше молчание, вам отдельная благодарность.

– К обсуждению благодарностей мы ещё вернёмся.

– Вы так же помогли вернуться нескольким безнадёжным, угодившим туда из-за ошибок. У вас еще есть вопросы по поводу этого персонажа?

– С персонажем закончили, что будем делать вот этим? – Показал я на самоцвет инкрустированный в фолиант.

– Деинсталятор… – протянул он. – Вижу вы освоились с его использованием.

– Да, и кажется понял, как он действует.

– Любопытно послушать вашу версию.

– Когда я впервые им воспользовался, сияние было не настолько мощное как в случае с Покровителями, и мне удалось разглядеть его действие. Судя по всему, выходит, что лучи эти ускоряют субъективное время для отдельно взятого в цель существа. На моих глазах жизнь Соргенила отмоталась обратно, до момента, когда его ещё не было.

– Вы правы, Мистер Алексеев, простыми словами это можно так и описать действие этого предмета в этом мире.

– Из этого следует вопрос. Можно ли на игрока его применить? Может Сущность шестого ранга использовать его на игровом персонаже?

Аертон остановился, задумавшись от почесал бороду, заглянул в свой планшет с бумагами.

– Целенаправленно, это исключено! Случайно, может быть. Если игрок специально под луч полезет.

– Ну и главный вопрос! Что же сгорело в той проклятой капсуле? Я не спрашиваю где и как, я это сам скоро узнаю, когда выйду из игры.

– Датчик контроля игрового времени. – пробормотал он. – Точно.

– Так вот… Что вы можете предложить за сохранение этой информации?

Договорившись с Аертоном о награде, Загородный домик в экологически чистой местности, и так по мелочи, что еще может придумать Виола. Так как я отправил его решать это вопрос к ней, и только после этого я отдам самоцвет, ну или сами заберут, если не успею отвязать.

Ночевал в замке Ворона, первый и последний раз. Следующее утро для меня наступило уже в реальности.

– Максим Анатольевич, как себя чувствуете? – спросил меня незнакомый мужской голос, когда крышка капсулы открылась. – Просто моргните два раза, если хорошо и не пытайтесь пока попробовать двигаться или говорить.

Когда я кого слушал?

Стоило только попробовать заговорить, как я закашлялся.

К вечеру я увиделся с Виолой. И она всё-таки хотела меня удушить! Настолько сильно она меня обняла, откуда только сил то столько взялось у такой хрупкой девушки.

Аертон согласился, но всё то что запросила моя невеста, и уже после выписки, мы поедем на новоселье!

Неплохо так поигрался, хех.

Конец третьей книги.

Декабрь – Июнь 2019-20 гг.

Спасибо что купили и прочитали цикл «Эрилон» . Надеюсь вам понравилось, и количество очепяток не сильно резало глаза 👀 и вы наградили книгу лайком! 👍 Приглашаю вас ознакомиться с моим новым проектом «Последний из рода Саламандр» по ссылке: https://author.today/work/76612

тэги: бояръаниме, кланы, магия, от слабого до сильного, становление героя

До встречи на страницах новых книг и в комментариях 😉


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю