355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Некрасов » Дорога на Север (СИ) » Текст книги (страница 16)
Дорога на Север (СИ)
  • Текст добавлен: 28 июня 2021, 07:31

Текст книги "Дорога на Север (СИ)"


Автор книги: Игорь Некрасов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

Глава 38

{Древний дух вернулся в артефакт, это может означать только то, что заключивший с ним контракт – мёртв. Артефакт точно стал сильнее по моим ощущениям, теперь нужно использовать его силу и вернуться в своё тело.}

«Пандора вновь вернулся к гробу и занял место перед ним склонившись на одно колено. Начав высасывать энергию из пояса и передавать её прямо тело насыщая его магической силой. Закончив, он начал перемещение своего сознания, как вдруг в этот момент пояс лежащий рядом с Пандорой начал дрожать.»

{Что-то снова не так… мне мешают…}

{Это древний! Дух почувствовал угрозу для себя и мешает мне поглощать его энергию. Похоже, что за столько лет он не утратил волю к могуществу. И всеми силами пытается его защитить, но сейчас я сильнее, я смогу тебя подчинить!}

«Началась борьба между Пандорой и древним духом, Андрес не видел и не ощущал его. Он слышал речь Пандоры, но не более того. Связь сознания Пандоры и Андреса начала ослабевать, стало ясно… он одолел древнего духа и подчинил его волю. Осталось лишь дождаться пока Пандора оживёт полностью.»

Не терпеться заговорить с ним… видя его лицо, и… сейчас даже стало как-то не уютно без него.

Неужели я настолько привык, что разделившись всего на минуту я чувствую себя не комфортно.

«Продолжая ждать в неведение что сейчас происходит с Пандорой, Андрес и ни мог догадаться что дух не полностью сдался. Древний решил высвободить свою энергию, можно сказать что он старался от неё избавиться. Наверно полагая, раз он не может ею владеть то и никто н будет. Оставляя Пандору без источника магической энергии, и не давая ему возможность закончить перенос сознания…»

{Как это возможно? Почему он сохраняет свободу мысли и может продолжать мешать мне? Мне так не хватит энергии… а ведь уже не могу остановиться…}

{Черт… уже слишком поздно…}

Что происходит?

{Ты меня слышишь?}

Да! Я думал что ты уже заканчиваешь! В чем дело?

{Мне не хватает энергии…}

Что это значит? А как же древний артефакт?

{Этот дух оказался хитрее чем я думал, он избавляется от своей магической силы… просто выкидывает её в пустоту. Я не смогу воскреснуть, мне не хватит силы, чтобы восстановить свое тело и силу и вернуть людям Шира возможность использовать магию.}

Возьми часть моей силы!

{У тебя её слишком мало, а как де обмен на жизнь? Возьми годик другой… от меня не будет!}

{Нет, в этом нет смысла… с обменом на годы жизни… я тебе лгал… Я мог отдавать тебе энергию за так, а годы жизни нужны были чтобы изменить твой облик. И иметь возможность получить контроль над телом, больше не хочу этого делать, ты единственный кто понял меня и согласился помочь… пускай не совсем по своей воле. Я не могу с тобой так поступить. Я слишком много тебя обманывал. Мне придется восстановить только своё тело, и искать другой источник силы.}

«Как только Пандора подумал об этом, дух из пояса как будто на мгновение выбрался из него и попробовал вселится в лежащее рядом тело Пандоры.»

Что это тварь делает, он будто понимает нас!

{Он пытается повредить моё тело! Возможно из-за того что я забираю его силу, у нас установилось связь! И он вторгается в наши мысли, и понимает… о чем мы говорим!}

Злобный дух! Как нам его остановить?

«Вдруг тело Пандоры начинает трясти.»

{Нет! Он разрушит заклинания восстановления и повредит его!}

«Пандора принимает опасное решение и начинает перенос сознания в неподготовленное тело. Вселившись в него, он всего на секунду открывает глаза, видя перед собой потолок и только желает открыть рот чтобы что-то сказать как начинает захлебываться.»

– Пандора!!! Пандора!!! – Андрес не замечает как становиться полноправным владельцем своего туловища, рук и ног. Он бросается к гробу и не знает что делать и как помочь Пандоре. – Да что происходит!

«Вдруг голубой свет вырывается из тела Пандоры и врезается в лоб Андреса, от чего тот теряет сознание, а тело Пандоры перестаёт трясти.»

«Андрес начал видеть перед собой голубую пыльцу, магическая энергия заполнила всё вокруг и Андрес как будто начал чувствовать безграничную силу, его сосуд девятой ступени начал поглощать энергию жадными кусками. В этот момент Пандора очнулся, и эльф поднялся и с трудом смог сесть на краю гроба, он судорожно начал осматривать комнату и его взгляд остановился на Андреса, что лежал на полу без сознания. Он посмотрел на Андреса и с трудом начал говорить…»

– Ты… – Хриплый полуживой голос вырвался изо рта Пандоры. – Это ты поглощаешь магическую энергию, которую дух выпускает, она нужна мне чтобы… – Пандора начинает кашлять и задыхаться. – Энергия нужна, чтобы выжить! – Договаривает он свои последние слова на которые у него хватает сил, и начинает еще сильнее задыхаться.

* * *

«Андрес сейчас пребывает в неизвестном для него месте, окруженный голубым сиянием. Его сосуд продолжает поглощать энергию, высасывая её не только из древнего артефакта, но и из тела Пандоры. В этот момент Пандора начал захлебываться, казалось будто древний дух заполонил его лёгкие водой и тем самым пытался его убить. В какой-то момент Андрес начал получаться так много энергии, что у него сначала закружилась голова, но потом он почувствовал большой прилив сил и начал этим безвольно наслаждаться. Его одолела эйфория от огромного количества энергии.»

«Паднора же перестал дышать и вообще как либо реагировать, он обмяк и упал обратно в гроб… будто вернувшись в состояние до того как они открыли дверь и вошли в этот склеп. Вдруг он будто ожил на мгновение и сделал глубокий вдох… и широко открыл рот. Из него стала выходить голубая воздушная масса, и этот поток устремился к вершине склепа, а затем и сквозь него наружу. Андрес всё так же лежал на полу пребывая в неописуемом наслаждении от чувства силы и могущества.»

* * *

– Что же там происходит, разведка если и прибудет… то только к утру завтрашнего дня. Как же меня беспокоит чувство пребывания в неведении, где же ты Андрес… в порядке ли ты?

«Только Астарта хотела отправиться в свою палатку, как увидела яркий свет в небе. Затем её голову пронзила острая боль, она почувствовала покалывание по всему телу. На секунду Астарта решила что на неё напали и уже собирался выхватить меч для защиты. Как почувствовала будто внутри неё разжёгся огонь, ей стало тепло и спокойно. Астарта почувствовала возрастающую силу, будто энергия растекалась по всему её телу и собиралась в груди.»

– Ааа! – Сквозь зубы прокричала она. – Что происходит? – Она огляделась и заметила всё тот же яркий свет в небе, отдаённо напоминающий форму человека. – Кто… или что это? – Потом она услышала гнусавый голос, но исходящий не от света а звенящий прямо у неё в голове.

– Соплеменники, люди из племени Шира. Моё имя Гаспар Райт, я некогда был тем… кто виновен в том что вы лишились своих сил. Все вы знаете про когда-то существующую расу эльфов, и я один из них, как и ваши предки. Вам не послышалось! Ваши родители были эльфами. Я смог пробудиться от долгого сна, и целью моего возвращения было лишь одна задача, вернуть то… что я когда-то украл. Храните это в секрете от других, и помните что прочие расы опасны! Я верну вам возможность использовать магию. Все кто сейчас находятся в лагере и считают себя отступниками, держитесь вместе. Вы воины, что желают и требуют справедливости, и я надеюсь что обретя магию вы добьетесь своего. Астарта, ты предводительница, веди их в будущее.

«Силуэт в небе засветился сильнее прежнего и вскоре начал гаснуть… пока совсем не исчез. Астарта ещё раз почувствовала покалывание и повторный прилив силы, после чего всё её тело заболело и она ощутила усталость, настолько сильную что она заставила её вернуться в свою палатку и лечь спать.»

* * *

– Все собрались?

– Да Астарта все 212-ть людей из племени Шира, включая нас и тех кто сейчас стоит на страже.

– Хорошо.

«Астарта вышла вперёд и осмотрела толпу перед собой, на дозоре стояли несколько её доверенных человек. С которыми она обсудила всё заранее. Сейчас целых две сотни воинов стояли с лицами полными непонимание и смятения. Вчерашнее событие на многих нагоняло страх, узнать столько нового о себе и своём прошлом для многих оказалось через чур. Астарта хотела убедиться что все соплеменники слышали тоже что и она, а также успокоить взволнованных людей.

– Рада всех вас видеть… – Произнесла неуверенно Астарта, после чего замолчала и задумалась. Она полезла в карман и тяжело вздохнула. – Соплеменники, люди из Шира… посмотрите на меня внимательно. – Астарта достала золотое кольцо и продемонстрировала его всем присутствующим, затем надела его на палец и шелкнула ими. В её ладони загорелся маленький огонёк и все присутствующие ахнули от удивления. – Братья и сестры, вы знаете что я одна из вас. И вы знаете что до недавнего момента, не один человек из племени Шира не мог использовать магию. Но вчера… произошло то что изменит нашу с вами жизнь и я надеюсь… скрепит наши узы еще сильнее.

«Валерия стояла и смотрела вдаль, её голос слегка дрожал и был полон грусти.»

– Где же ты… мой Андрес, куда ты пропал и когда ты вернешься…

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю