412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Демченко » Долгий путь к Вознесению. Том 1 (СИ) » Текст книги (страница 2)
Долгий путь к Вознесению. Том 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 03:18

Текст книги "Долгий путь к Вознесению. Том 1 (СИ)"


Автор книги: Игорь Демченко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 16 страниц)

И тут началась основная тренировка и в тоже время самая сложная, и опасная для жизни. Старейшина открыл в пещере еще одну нишу, в которую мы прошил и моему взору открылась весьма курьезная картина. В центре сидел мужчина лет 50, хотя может и старше, выглядел он для меня на такой возраст. Повернувшись ко мне, я смог рассмотреть его лучше, черные длинные волосы, худое лицо, жидкая борода на лице и глаза зеленого неестественного цвета, старик был весьма бледен, что говорило, он не покидал эту пещеру очень давно, а если и покидал, то только, наверное, во времена основания секты, а потом тут и осел. Других мыслей на этот счет не было, да и не хотелось об этом думать, сейчас проблемы посерьезней будут.

Старик встал из-за своего “стола”, подошел к старейшине и начал, что-то шептать ему на ухо, что именно я не слышал, но судя по выражению лица старика, было понятно – намечается что-то серьезное. Старик в зеленой рясе достал с какой-то ниши в стене мешочек, и начал за своим столом смешивать его содержимое с водой и каким-то непонятным растением, точнее соком этого растения.

Спустя минут десять старик подошел ко мне и дал это жуживо: – На выпей, это начало твоего первого испытаниями ядами, один с слабейших ядов который ты сейчас можешь принять. Если он подействует на тебя, но эффект будет слабым я дам тебе другой более сильный и продвинутый Яд. – протягивая мне пиалу проговорил старик. Пришлось пить. Вкус у этой жижи был настолько горький, что в сравнении с Каролиной Рипер, вторая с ним, просто сладкий перчик. Эффект не проявлялся минуты две, по началу казалось, что он эффекта не возымел, о том же подумал и старик в зеленой рясе. Спустя еще минуты полторы меня начало мутить, голова пошла кругом, живот скрутило, да так, что мне пришлось блевать сразу на пол, где я стол, а финалом этого было почернение всех кровеносных сосудов. Мысль о том, что мне тут пиздец пришла сразу, но вмешался старик и начал давать советы по борьбе с ядом:

– Начинай замедлять свое кровообращение и сердцебиение, потом постарайся почувствовать, как по твоим каналам идет Ци и при помощи нее пытайся очистить кровь и желудок. То, как повел твой организм, показало высокую резистентность ядам, наверное, сыграло роль твое наследие, полученное от отца.

Попытаться замедлить сердцебиение и кровообращение в такие моменты? Старик, наверное, давно кукухой поехал в своей пещере. Это не то, что сложно для меня это – невыполнимо! А почувствовать ци, это что шутка? Как я ее должен почувствовать. В голове началось помутнение, что означало скорую потерю сознания и как итог – провал испытания. Этого уж точно не хотелось и пришлось на морально-волевых пытаться почувствовать потоки ци в моем теле. Первые секунд 15-20 ничего не получалось, пришлось успокоить еще и дыхание, пытаясь при этом чувствовать в своем теле потоки ци. Потом понемногу в области ниже пупка я начал ощущать завихрение, которое достаточно быстро разрасталось и всасывало больше и больше потоков яда с моего тела. После этого меня накрыла невыносимая боль по всему телу, каждой клеткой своего тела я ощущал невыносимую боль, которую сравнить с нечем. По телу начали распространяться зеленые каналы, которые просвечивались сквозь кожу, и от которых исходила уже не боль, а не выносимое жжение там, где они проходили. Понемногу они продвигались в область, где ощущался всасывающий эффект, от которого распространялась волна жжения и прожигала путь этим зеленым каналам. Я не выдержал этого и потерял сознание и то, что произошло дальше попросту не видел.

Пришел в себя спустя 3 дня, все тело болело, каждое движение давалось с невероятным трудом и болью, а новые каналы при попытке их почувствовать вспыхивали волной жжения с места под пупком, потом только я понял, что это у меня сформировался дантянь. В комнате стоял страшный смрад, а постель и все тело было покрыто зелено-коричневой коркой, а местами эта грязь сочилась с меня. Пришел в себя я не в своей комнате, а где-то в покоях секты и судя по мебели и обстановке, в одной с комнат резиденции старейшины. Спустя еще некоторое время появился и сам Шио, и увидев меня улыбнулся. Видно, человек за меня переживал и эти 3 дня дались ему не легко.

– Поздравляю! Ты сформировал дантянь и теперь можешь встать на полноценный путь культивации. Для этого тебе надо будет сходить к Патриарху, он подберет под тебя технику культивации. А и да, ты у нас уникальный парень – твое тело впитало весь яд и преобразовало в ци само и начало прожигать себе путь к дантяню.

– А чем моя уникальность то? Разве не у всех так происходит, ты начинаешь ощущать поток, который прожигает себе путь по телу и по кротчайшему пути приходит к дантяню?

– Нет. Это весьма странно, твои каналы не были открыты тобой при помощи циркуляции ци, их прожог концентрированный яд в твоей ци. Что наталкивает на мысль – ты не мог быть культиватором без этого испытания. Просто после заложения основ ты бы встал на месте, ты не смог бы ощущать ци вокруг тебя и как итог – не сформировал дантянь!

– Чудеса не иначе. Или на это и рассчитывает наш Патриарх, давая это задание или просто ради того, чтобы отсеять с секты и клана слабых представителей?

– Ну отчасти ты прав, в этом испытании отсеивают многих. Некоторых отправляют повышать уровень культивации, если у них есть потенциал пройти, других же просто изгоняют. Но благодаря произошедшему тобой заинтересовался сам Патриарх, в их вселенной, таких как ты называют – самородками. В вас с рождения высокий потенциал к культивации, но для вас нужны особые техники и тренировки, которые позволят вам легче развиваться. В твоем же случае нужна техника культивации, полностью завязанная на ядах, без такой ты попросту не сможешь прогрессировать. – старик на меня смотрел с одной стороны радостно, с другой же с печалью и понимаем ситуации – в которой я оказался; – приводи себя в порядок и пойдем к Патриарху, он тебя давно ожидает.

С разговора стало ясно, что с одной стороны мне повезло родиться в секте Тан, которая полностью завязана на ядах и я смогу найти такую технику, которая мне подойдет, с другой стороны крупно не повезло, мной заинтересовался Патриарх, который известен свое жестокостью к представителям секты, особенно тем, кто подает большие надежды. Ну что ж, другого выбора нет, придется идти на аудиенцию к патриарху и получать свое первое боевое искусство, а не учебник по укреплению и подготовке тела. Выбора нет, надо идти, хоть и страшно, но надо. Как там говорилось в очень старом фильме: “Надо Федя, надо!”.

Глава 7

Дорога к Патриарху проходила сквозь самые красивые места секты. Тут встречались, как высокогорные пустые плато, так и участи довольно старого соснового леса, в котором приятно пахло хвоей. Иногда дорога с обычных выложенных ступеней переходила в вытесанные в самой скале ступени. Путь был не близкий и на преодоление его у нас со старейшиной ушло около полутора часов. Чем ближе мы подходили к резиденции Патриарха, тем ощутимей становилось давление, исходящее с его резиденции, которая признаться выглядела в этом месте неуместно. Высокая пагода, высотой метров 30, окруженная редкими соснами, с правой стороны было что-то на подобии пруда, в котором выращивают карпов Кои, с левой стороны была высокая скала – в которой был вход в место изоляции Патриарха.

Встретили нас метров за 300 до резиденции. Это были 2 рослых мужчины, в зеленых рясах и масках, закрывающих все лицо. Нас тщательно досмотрели и проверили приглашение, которое показал старейшина Шио.

– Можете проходить, Патриарх вас ожидает на 2 этаже резиденции. – высказался один из мужчину, суя пропуск себе за рясу. – 3 метра прямо, поворот направо и два поворота налево. – объяснил он дорогу и скрылся за пагодой.

– Пошли, раз уж нас уже ожидают, значит и прием будет не таким как всегда, притом это второй этаже его жилища.

По дороге проговаривал старейшина Шио и попутно наставлял меня поведению перед Патриархом.

– Базовые аспекты поведения ты знаешь, ты их всегда придерживаешься при встрече со старейшинами. Но тут, помимо этого есть еще пару подводных камней: не говорить без разрешения Патриарха, не смотреть ему в глаза без необходимости, и не подниматься после поклона, а ждать его указаний. Все понял? : – спросил старейшина

– Да что тут не понятного, простые правила приличия поведения перед старшими.

– Ну вот и хорошо. Мы почти пришли.

Первый этаж пагоды оказался просторным холлом, и двумя дверьми, ведущими в разные части пагоды. Мы же по наставлению стража прошли 3 метра прямо и повернули на право, что странно, вошли мы в отдельный коридор, которого не было бы видно без их указаний. Проход же на 2 этаж оказался роскошной лестницей шириной метра 3 и украшенной резными перилами в форме драконов, сделанных с красного дерева.

Комната, в которую мы попали была аскетично обставлена – большой стол с красного дерева, 4 стула с того же дерева и картины с каллиграфией украшающие стены. В одном с концов стола за довольно-таки громоздким и не подходящим для этого места стулом седел сам Патриарх. На вид ему было лет 30-35; длинные черные как смоль волосы, гладко выбритое приятное лицо, и светло-серые глаза, в которых было видно вековую мудрость.

– Приветствуем, Патриарха! – хором сказал я и старейшина Шио, и поклонились ему.

–Приветствую. Это тот молодой человек, о котором ты мне докладывал? Не похож он на гения, больше походит на деревенского дурачка – с широкой улыбкой проговорил это Патриарх – Что ты на меня так смотришь? Старику уже и пошутить нельзя? – на мой немой вопрос ответил Патриарх – Вставай, как тебя там зовут... Евгений, а ты Шио, оставь нас на едине – дал приказ старик.

– Как скажете Патриарх! – ответил Шио, и скрылся в проходе.

– Ну что смотришь, садись давай, у нас будет долгий разговор и проверка твоих данных, чтобы я мог подобрать под тебя технику – начал после ухода старейшины говорить патриарх – покажи, как ты пропускаешь ци по каналах, это первое, что мне надо знать.

Я сел на пол и попытался сконцентрировать ци и пустить по каналам, которые открылись после первого испытания, но ничего не получилось. Мои каналы начали опять гореть, а в месте дантяня опять появилось завихрение, которое начало что-то жадно впитывать.

– Понятно. С тобой будет сложно. – после увиденного сказал Патриарх – у тебя довольно редкое строение тела, и твой дантянь и каналы не хотят вместе работать. Когда ты пытаешься поглотить ци, твои каналы начинают его блокировать, но вот дантянь, начинает преобразовывать обычную ци в ядовитую, которую ты можешь пропускать по своим каналам. – старик смотрел на меня с довольным видом – с этих пор ты будешь моим учеником – огорошил меня Патриарх.

– Но как? Я же вроде не с главной ветви клана, да и у вас дел полно! – ошарашено выдал я, не подумав о последствиях – да и мне надо готовится к закрытой бете “Вознесения Святых” – не удержался и выдал секрет мой рот.

– О как! Это меняет план твоих тренировок, теперь тебе придется приложить все усилия, чтобы за год как минимум достигнуть Формирования Ядра. Это даст тебе неплохой толчок в силе и понимании твоего пути культивации. С завтрашнего дня ты переходишь на мои личные тренировки, родителям об этом сегодня же доложат. А сейчас иди отдыхай и готовься к изнуряющим тренировкам.

– Да Патриарх! Только скажите, где моя комната и чего ожидать от ваших тренировок.

– 3 этаж пагоды, крайняя комната. А тренировки твои будут как у истинных наследников секты Тан. То бишь будешь осваивать ядовитую ци и учиться управлять ей и ядами, которые при помощи ее можно создать. И не зови меня больше Патриархом, а просто учитель Ли.

На этом наш разговор с учителем закончился. Попасть на 3 этаж пагоды оказалось довольно сложно и если бы не помощь стражей, то плутал бы я по ней еще пару часов. Слишком много невидимых проходов и коридоров ими связанных. А что же касается моего тела, то для Земли Я довольно уникальный, можно сказать единственный в своем роде, но вот в Альянсе, простой наследник секты Тан с одной из главных ветвей. У истинной секты Тан каждый наследник рождается с таким же телом, как и мое, а под них уже разработаны техники культивации и эликсиры. Что значило – у учителя Ли есть уже техника, подходящая мне.

Спустя час на коммуникатор пришло сообщение от родителей, они узнали, что меня в ученики взял сам Патриарх Ли и теперь Я буду жить у него. И они за меня очень рады, впервые не они кому-то завидуют, а теперь им начали завидовать, даже главная ветвь выслала свои поздравления.

Комната оказалась на удивление просторной и обставленной мебелью. Была она метра 4 на 5 и высотой метра 4. В правом углу стояла простая кровать, к моему приходу уже заправленная, в центре был небольшой стол с красного дерева и к нему так же шли 2 стула, а в левом углу красовался большой шкаф с резными вставками. Пол был на удивление сделан с камня. Окна же мои выходили прямо на горный хребет, из-за чего мне открывался прекрасный вид на горы и низинные леса.

После осмотра комнаты и обустройства в ней я решил отдохнуть, но не успел, один с помощников учителя принес мне технику и какой-то эликсир. Настаивая на том, что эликсир надо выпить сейчас, а технику изучать уже завтра. Ну что мне оставалось делать, пришлось последовать его совету и выпить эликсир.

После того как я выпил эликсир пару минут ничего не происходило, просто было приятное ощущение после него, как будто в пищевод попал бальзам, который медленно тек по стенкам горла и смазывал его, попутно охлаждая все внутренности. Потом проявился уже сам эффект – сначала меня скрутило от невыносимой боли в области дантяня, в который с невероятной скоростью начала вливаться духовная сила заключенная в элексире. Потом болью вспыхнули все каналы проводящие ци. Дальше все было как в тумане – я начал неосознанно впитывать ци элексира и пропускать его по каналам, что приводило еще к большей боли, но и имело своей эффект – я постепенно переставал ощущать эти ужасные ощущения. Потом я просто вырубился и происходящее далее покрыто туманом беспамятства защищающегося организма.

Глава 8

Проснулся в кровати, не понимая – где же я нахожусь. Комната не моя, да и надомной склонился старик. Лицо старика выглядит знаком, почему же, да и что же произошло то?

– О! Очнулся, долго же ты провалялся без сознания. Думал, уже умирать собрался. – ласково сказал старик, поправляя мантию. – Попробуй встать, но только без резких движений, потоки ци могут нарушиться.

Я попытался встать, но сразу же по телу прошла волна боли. От этой боли ко мне начали возвращаться воспоминания. Ага, старик, это Патриарх секты Тан, а я же его ученик, и выпил какой-то непонятный эликсир.

– Ага, спасибо, что собирались хоронить. Что за дрянь вы мне дали? Правда думало, что помру, но видите – выжил. – выдал я слабым голосом, попутно пытаясь улыбнуться.

– Не дрянь, а эликсир расширения каналов. – сказал Ли с надменным лицом. – Такое себе могут позволить только избранные, считай теперь ты в их числе. И давай побыстрее вставай, у тебя тренировка и изучение техники циркуляции Ци.

– А можно еще полежать? Хоть в себя прийти? – немного негодуя высказался Я, но попутно уже вставал с кровати. – И что за расширение каналов? У меня ощущение, как будто по моим каналам протекла лава и попутно углубила их своим потоком.

– Ну то что ты описал, это один из эффектов, еще когда ты начнешь культивировать, то природной энергии будет легче течь через каналы, а твоему дантяню легче ее преобразовывать в ядовитую ци. Так что не ленись, жду тебя на первом этаже, массивы больше не будут мешать тебе в перемещении по пагоде. – закончив разговор старик покинул мою комнату, оставив на столе очередной флакон.

Подъем дался тяжко, все тело ломило от боли, мышцы ног не хотели сгибаться, а в глазах постоянно плыло. С адской болью во всех мышцах и суставах я все-таки оделся, а любезно оставленный учителем флакон оказался средством детоксикации организма и снимал боль в теле. Так что выпить его все-таки пришлось, но легче стало не стразу, а минут этак через пять, и ощутив эффект я начал путь вниз к учителю. Когда спустился на первый этаж мне открылся совсем другой вид – вместо пустого коридора с двумя проходами, теперь тут размещались большие стеллажи со свитками, духовными травами, пилюлями и элексирами. А в средине комнаты стоит – большой алхимический котел и вокруг него колбы и перегонные аппараты. Учитель же возвышался над всем этим, стоя на небольшом стуле и ища что-то на стеллаже.

– Еще раз здравствуйте учитель Ли! – поприветствовал и поклонился я еще раз учителю. – Я готов к обучению и понимаю все риски с ним связанные.

– Это хорошо. Видишь вон пилюля лежит, зелено-коричневая такая. – Не отрываясь от своего дела показал пальцем Ли, – сейчас бери свиток с техникой и изучай ее, вечером выпей эту пилюлю и начни циркулировать ци выделяемое ею.

– Хорошо! Мне идти в комнату и изучать принесенный свиток? – задал я логический вопрос учителю.

– Нет, забери свиток и иди к пещере, которая около моего жилища. Там тебе будет легче циркулировать ци. – Так же не отрываясь от дела ответил учитель. – Ах да, чуть не забыл, не пытайся гнать по каналам природную ци, сначала в дантяне преобразуй ее в ядовитую, как описывает техника. Если ничего не получиться сразу, то ничего страшного, даже у гениев это занимает около месяца. Теперь можешь быть свободен, вечером я тебя проверю.

Я направился в свою комнату за свитком с техникой, не забыв при этом забрать положенную мне пилюлю. Техника лежала на столе там, где и оставил ее помощник учителя. Прихватив технику и попутно покушав на первом этаже, я пошел в пещеру для тренировок.

Перед входом в пещеру меня встретил мужчина лет 35-40, как я понял охранник входа, и попросил меня показать разрешение на вход в пещеру, как оказалось, слов моих было мало, надо было еще что-то предъявить от учителя. Пропуском оказалась пилюля. Пещера представляла собой природное сооружение, метров 8 выстой и 20 шириной, потолок украшали светящиеся зеленым сталактиты, на стенах же красовались массивы – защищающие их от повреждений. Метров через 15 была железная дверь с массивом, перед которой стоял еще один охранник, по словам которого мне было запрещено еще сюда заходить.

Осмотревшись и узнав информацию у охранника на входе, я начал изучать свиток с техникой. Это был небольшой свиток размером с кухонный нож, сам свито был сделан с ткани, в которую влили ци и от этого она была долговечнее, а чернила не выгорали и не блекли со временем. Сам свито был намотан на что-то похожее на слоновую кость, концы которой были украшены резным зеленым нефритом в форме головы дракона изрыгающей облако. Информация в свитке была написана на китайском языке, что упрощало ее изучение, но была и загвоздка, в ней были показаны еще и рисунки с каналами ци и как правильно проводить циркуляцию от дантяня к другим органам, к которым подходили каналы. Это значило, что без практики с более продвинутым человеком я не пойму как правильно это делать. Изучение свитка заняло около 5 часов, за которые пару раз приходил учитель Ли и интересовался, что мне не ясно в этом свитке. Получив от меня ответ – он пытался как можно проще объяснить информации и что мне делать для правильной культивации. После детального изучения свитка и наставлений наставника, я начал пытаться воспользоваться полученной информацией. Первые попытки почувствовать природную ци увенчались неудачей, что уж говорить о попытке ее конденсации в дантяне.

Первый день обучения подошел к концу, за мной в пещеру пришел учитель и забрал с нее полностью обессиленного и ничего не понимающего. Ему даже пришлось влить в меня немного своей ци, чтобы я хоть немного пришел в себя и смог идти. За ужином учитель поведал мне о моих ошибках и указал направление как я могу их исправить, но для этого понадобится время, а также похвалил за то, что сразу не принял пилюлю. Оказалось – пилюля ускоряла восстановление организма после тренировки и помогала быстрей восстановить тонус мышц и настроить поток ци. Но был у нее и побочный эффект, принявший ее человек терял сознание и проваливался в непробудный сон до полного восстановления, что могло занять от 8 часов до пары суток, это значило, что принимать ее надо под присмотром.

– Учитель, как думаете каких успехов, я добьюсь до начала бетатеста “Вознесения Святых”? – за ужином спросил у наставника

– Пока что судить сложно, ты даже технику конденсации не изучил. Если все пойдет гладко, то думаю ты сможешь добраться к начальной стадии Формированию Божества, если чуть хуже, то будешь на пиковой стадии Формирования Ядра. Но у тебя есть преимущество перед другими, в первом испытании ядами ты уже сформировал дантянь, но пользоваться ты им не умеешь так как еще не ощущаешь окружающую тебя ци.

– Это как понимать? Как я мог сформировать дантянь, но при этом не ощущать ци? – чуть не подавившись куском запеченной свинины и откашлявшись, ошарашенно задал вопрос.

– Как я тебе уже и говорил, это у вас люди должны сами формировать дантянь из-за недостатка Праны в мире, в нашем же мире все немного иначе, как только человек проходит закалку тела и переходит на ступень ощущения ци, то у него уже сформирован дантянь. У нас люди рождаются с ним сразу из-за чего путь в культивации на начальных стадиях у нас проходит легче.

– Получается, что я как потомок культиваторов уже родился с дантянем, к этому вы клоните?

– А ты весьма сообразительный. Да ты уже с рождения обладал дантянем и понемногу впитывал им ци. А на испытаниях ядами ты просто поглотил ядовитую ци, созданою им из-за чего и пробудились особенности твоего тела.

– Спасибо за пояснение. А то мне казалось странным, что я почти за раз перескочил целый этап и перешел сразу к формированию ядра, при этом не ощущая природной ци вокруг себя.

– Формирование ядра – это не создание дантяня в вашем понимании. Ядро ты создаешь уже в свое душе, а копить ты в нем будешь уже на окружающую тебя Ци, а Прану которая в малых количествах приходит с космического пространства. Да и правильно будет не Жизненная эссенция и Ци, а Прана и Ки. Прана приходит к нам с космоса и распадается на окружающую нас Ци или Ки. Ки или же в твоем случае Ци это дестабилизированная Прана, которую может поглотить твое тело и преобразовать в жизненные силы, а на поздних этапах культивации она уже не воздействует на тело, а напрямую воздействует на душу, и ты преобразуешь Ки в Прану. Из-за чего увеличивается продолжительность жизни, а по достижению Вознесения Души и Тела ты – грубо говоря перерождаешься. Но это тебе еще рано знать.

– Спасибо за объяснение, вы открыли для меня новый мир. Мне все надо отсортировать в мозгу и привыкнуть к новой информации. – доев ужин и выслушав учителя я собирался покинуть стол и направится в свою комнату.

– Да не за что, это полезная для тебя информации и поможет быстрее изучить технику циркуляции. А теперь иди пей пилюли и ложись отдыхать, завтра у тебя тренировки со мной.

После ответа учителя я поклонился и направился в свою спальню. Информацию надо было “переварить” и привыкнуть к ней. Но перед тем как ложится в кровать я принял пилюлю, в результате этого меня вырубило беспробудным сном. Так и закончился мой первый день обучения у Патриарха.

Примечание от автора:

По началу все обозначения Ци и Ки были написаны с маленькой буквы, обусловлено это тем, что главный герой по меркам мира Альянса Культиваторов безграмотный, для них он маленький ребенок который только начал учиться. И вот после того как ему все объяснил знающий человек, он понял основные правила культивации и как правильно называть Ки и Ци. Теперь будет встречаться в разговорах главного героя как Ци так и Ки, это будет значить, что он говорит с Землянином и Культиватором.

Глава 9

Разбудил меня сегодня так же учитель, с довольным выражением лица. По пути на первый эта он напевал себе что-то под нос. Это показалось мне странным, вроде самая уважаемая фигура в секте, а по поведению выглядит как довольный мальчишка.

– Учитель, что стряслось, почему вы такой довольный?

– О! Это так заметно? Просто у меня есть успехи в одном эксперименте, вот и хожу такой довольный. – Не поворачиваясь ответил учитель и продолжил свой путь. – У тебя сегодня тренировка со мной, после завтрака направляйся в пещеру, страж будет уведомлен о твоем приходе, так что показывать ничего не надо.

– Хорошо. – дал сдержанный ответ парень.

Спустившись на первый этаж меня ожидал шикарно накрытый стол. Мясо, рыба, овощи и фрукты, даже какие-то диковинные деликатесы с Альянса Культиваторов. По наполнению стола было видно, что у патриарха выгорело какое-то очень важное дело и на этом фоне он очень доволен. Доволен настолько, что на столе стояли духовные фрукты, которые считались у нас чем-то вроде икры белуги-альбиноса. Их было почти нереально достать, а цены – стоял один такой фрукт как особняк в центре Токио или Пекина. Позавтракав и попробовав духовный фрукт, который в мгновение ока возбудил мои каналы, я направился в пещеру для тренировок.

Пока не пришел учитель прогресса в ощущение окружающей ци не было от слова совсем, даже малейшего представления не имел как это должно ощущаться. Но при появлении учителя дела пошли немного лучше.

– Как ощущается окружающая Ци? – почесав подбородок учитель задумчиво посмотрел в потолок. – в Альянсе она ощущается как поток ветра, а в местах с большей концентрацией как волны в море. Но, а там, где ее слишком много, то ощущается это как будто на тебя давит гора. Но у каждого культиватора ощущения будут разные, это самые распространенные.

– Спасибо. Теперь хоть стало понятно, что я должен ощутить. А то я сидел и вообще не понимал, что должен почувствовать. Почему же это в свитке то не написали?

– Ах-ах-ах-а! – залился смехом Ли, – Ну ты даешь! Если бы такое в свитке для продвинутых учеников написали, то их бы подняли на смех. Это техника прямых потомков, ее сложность в разы выше обычных техник секты Тан, тут одного таланта будет мало. Надо еще иметь талант как у тебя – трансформировать природную Ки в ядовитую.

– Но у ваших то потомков с рождения талант, да и обучают их с раннего возраста ощущать Ци. Для меня же это – новые горизонты неизученного. – поняв, что сболтнул лишнего и опустив голову дальше продолжил слушать учителя.

– Сейчас я тебе немного помогу. – Ко мне со спины подошел учитель и положил руки на плечи, – сейчас я буду понемногу выпускать Ки, сначала слабую, потом по нарастающей. Ты должен меня будешь остановить, когда почувствуешь ее колебания.

За спиной стоял учитель, положив руки на мои плечи, попутно объясняя суть происходящего. Сначала ничего не ощущалось, ну вот вообще ничего. А потом меня как током ударило. Я нечто. Непонятный приятный поток теплотой вошел в мое тело и начал распространяться по каналам, но усилено, игнорируя дантянь.

– Почувствовал! – радостно вскрикнул я – нечто теплое и приятное начало распространятся по каналам.

– Мда. Тяжело будет с тобой. – Недовольно проворчал Ли – ты ощутил мою Ки на трети силы, что означает – талант твой средненький по ощущению Ки, ну или выше среднего. Но это не значит – что все плохо. Думаю, можно сказать ты гений, без тренировок смог ощутить Ки человека, который в тебя ее вливал. Да и притом смог описать ощущения от нее и как она двигалась. Сейчас попробуем немного другой способ, намного сложнее.

С этими словами Патриарх отошел от меня метров на 7 и начал сотворять технику.

– Твоя задача – попробуй почувствовать Ки в этой технику. Если у тебя это получиться, то считай ты гений своего поколения на Земле и подающий надежды талант в Альянсе.

Техника была направлена на усиление физических показателей человека, который ее использовал. При это от нее исходили отголоски силы, что позволяло ощутить поток Ци другому человеку и научиться пользоваться этой техникой. Сначала я видел только зеленый туман, от которого ко мне изредка доходили потоки воздуха, как я думал воздуха.

– Учитель, а вы точно используете технику усиления тела, а не технику “Кондиционера”? – вопрос прозвучал с улыбкой на лице – а то я ощущаю только слабые потоки воздуха в лицо и на плечи.

Учитель резко остановился, и с неуверенным видом посмотрел на меня. Потом еще раз сотворил технику и попросил описать, что я ощущаю.

– Учитель, все так же, просто слабый поток воздуха на верхнюю часть тела – не скрывая деталей описывал свои ощущения учителю.

– Беру свои слова назад, с тобой будет не тяжело, с тобой будет весело. Учитывая то, что ты смог ощутить прямой поток Ки на тебя. Это говорить о твоей предрасположенности к ядовитой Ки. Сей факт упрощает намного задачу, на сегодня тренировка окончена, завтра пойдешь во второй зал, я дам распоряжение стражу.

– Почему во второй? Да и какая предрасположенность? – был задан логичный вопрос учителю

– Ты хорошо ощущаешь поток ядовитой Ки, которой в этой комнате почти нет, но вот природную Ки, ты от слова совсем ощутить не можешь. Так что мы сразу перейдем ко второму этапу твоих тренировок, а именно тренировки с ядовитой Ки. Думаю, от этого твоей прогресс пойдет быстрей. А так оставшуюся часть дня можешь провести в городе, но, чтобы к ужину уже был дома. Я дам тебе пилюли для второй комнаты и пару наставлений за ужином. Иди отдыхай, тебе предстоит весьма трудный день.

По окончанию тренировки я направился к выходу с секты, чтобы отправится на встречу с Сяном, который обещал рассказать множество интересных новостей, связанных с “Вознесением Святых”. Дорога от секты до места встречи заняла 2 часа, по течению которых я пытался почувствовать поток природной Ци, но безрезультатно. До обусловленного места встречи я добрался быстрее Сяна и еще 15 минут ожидал его у входа в клуб “Поцелуй Клеопатры”. Клуб представлял собой фешенебельное место городской элиты, до 22 часов в него могли войти все и отдохнуть, но после 22 часов вход был доступен только совершеннолетним. Сян выбрал это место не просто так, тут имелись приватные комнаты, в которые имели доступ только члены благородных семей и сект. Мы направились в одну из таких. Комната была богато обставлена, дорогие по меркам обычного человека картины украшали стены, стол был сделан полностью из белого мрамора, а кресла с натуральной кожи со вставками крокодильей, потолок украшала вырезанная с куска хрусталя люстра. Мне пребывать в этой комнате было не впервой, но все равно было непривычно находится в таком месте.

– Привет еще раз Евгеш. Ну как тебе место нашей встречи? – довольно улыбаясь и щеголяя золотой картой, спросил Сян, – это, в честь нашей встречи, можешь заказать, что душеньке угодно!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю