412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » И. Ермаков » Кривой аддон (СИ) » Текст книги (страница 17)
Кривой аддон (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 18:36

Текст книги "Кривой аддон (СИ)"


Автор книги: И. Ермаков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

Пленить носителя нам было не нужно, поэтому я распределил жён по четырём сторонам от развалин часовни, сказав им, что если увидят цель – пусть сразу её валят. Сам же направился по тропинке ко входу на его лежбище.

Поскальзываясь на кирпичах и мусоре, я не успел дойти до постройки. Энергия 35 412 (+5 021). Танита укокошила Катя, сделав это со второго выстрела из пистолета. Именно с её стороны был оконный проём, в котором жена засекла движение.

– Я к донору схожу, Лика пошли со мной, – сказала принявшая у меня руководство Люда.

– Валю ещё возьмите, там алкоголик, возможно буйный, – скорректировал я указания хилерши.

Сам я позвал к себе Катю и стал дожидаться удалившуюся вглубь постройки троицу. Вернулись те спустя пятнадцать минут, но одни.

– Твою дивизию, там совсем всё было плохо, – сказала Валя. – Бестолку такого спасать.

Расспросив жён, я пришёл к такому же выводу. Донор был в невменяемом состоянии, а после допроса его Скана, даже Люда согласилась, что он, хоть и не заражён, уже не человек. Вряд ли дело лишь в бутылке, которая довела его до смерти, разбираться в причине того, как сельский парень стал такой мразью, я не собирался.

Эрзац-допрос аналитика его Скана поведал жёнам о его грехах, и они были достаточны, чтобы не тащить это тело к докторам, а переправить его к нам на Базу. Пусть хоть так их исправляет, послужит нам в качестве манекена для медицинских тренировок.

Среда

Мои занятия в спортзале прервал Борис. Чекист наконец-то, оклемался от нокаута и теперь просил встретиться. Согласившись, я закончил комплекс силовых упражнений и прошёл в его апартаменты.

– Иван, я хотел с тобой поговорить о том случае в Мордовии.

– О чём именно? Лика же тебе передала видеозаписи.

– Да, спасибо. Свой отчёт я уже руководству выслал. Меня попросили уточнить о том, что вы рассказали и показали участковому. Об этом видео не было.

Я решил ничего не скрывать и рассказал всё как было о том, что происходило на турбазе на берегу реки. Выслушав меня, Борис задумался, потом сказал:

– Думаю недолго ему ещё участковым работать.

– Отчего же? Парень он не глупый, правильный. Пусть работает, у меня к нему претензий нет. Или ты на него в обиде за свой нокаут?

– Ха, согласен, лихо меня тот Петрович вырубил, я тут с вами совсем форму потерял. Но нет, я тоже без претензий, даже наоборот. Буду теперь знать, что мне пора позаниматься спортом. Тут в Челябинске у нашей конторы хороший тренер, к нему схожу.

– Сходи, но об участковом я тогда не понял.

– Он теперь вроде как посвящённый, мы, как вы сами знаете, стараемся эту информацию скрывать. Так что или он согласится работать в ФСБ по этой теме, либо, сам понимаешь, уедет далеко и надолго.

– Вам виднее, пусть он сам решает. Добавлю ещё раз, что он хороший человек, такой, всяко вам где угодно пригодится. Можете его и на Ямал отправить, там ты, как я помню, пару мест освободил. Пусть там поработает, денег подымет, опыта наберёт.

– Неплохая мысль, но это не мне решать.

– А ты передай руководству, что я за ним посматривать буду. Мол, он теперь вроде как мой протеже, так что обидеть его я не дам. И очень рекомендую его отправить на Ямал. Мы на Восток ещё не скоро пойдём, а туда с Красноярского края заражённые могут перекочевать. Так что там человек в теме просто необходим.

– Хорошо, Иван, я передам.

– Это всё?

– Нет. Я ещё хотел спасибо Люде сказать. Передашь ей от меня?

– Нашёл передаста! Сам передашь, я её сейчас позову.

Написав по Смайлофону хилерше приглашение подойти, я не стал её дожидаться, а вернулся к прерванной тренировке. Хилерша и без моего присутствия сможет принять пакет с коньяком и конфетами, которые, как я знал по докладу Кузьмы, дожидались её возле стула, на котором сидел в конференц-зале чекист.

Четверг

Когда я занимался "прокачкой" Интеллекта в своём кабинете на Базе, раскладывая пасьянс на компьютере, ко мне в комнату постучались. Погода снаружи почти заморозила стройку, так что на эту сферу я теперь тратил минимум времени, дела ветеринарные шли как по маслу, а своих Навыков у меня не было. Нажав кнопку «сон», я разблокировал дверь.

– Мы про Тамару хотели тебе быстренько рассказать, – объяснила мне этот визит Катя.

– Не нравится нам она, твою дивизию, – добавила Валя.

Остальные покивали согласно головами.

– Змея! – обозначила своё мнение Люда.

– В смысле? – удивился я комментарию хилерши.

– Татуировка у неё такая, полностью характеризующая её сущность.

Далее мне выслали пакет информации, которые жёны собрали о Тамаре. Переработав её в голове за пару минут, я начал искать причины недовольства девушек. Тамара выросла на Кавказе, в небольшом ауле. То ли гены матери, когда-то работавшей на автомобильном заводе инженером, то ли просто так сложилось, но с детства девушка полюбила технику.

Когда её сверстницы играли с куклами, она собирала и разбирала машинки. В школе ей легко давались точные науки, а в техникуме она освоила профессию автомеханика. Чем теперь и зарабатывала себе на жизнь, подрабатывая ещё и в автошколе.

Вместе с тем личная жизнь Тамарой отнюдь не игнорировалась, у неё уже был опыт семейной жизни, закончившейся громким разводом и бегством от родни в Челябинск. Детей у неё не было, уж не знаю по какой причине. Учитывая её энергичность и полную адреналина жизнь, то это было не удивительно. Помимо копания во внутренностях железных коней, девушка любила погонять на мотоцикле, да и автопробеги регулярно устраивала.

Татуировка, о которой говорила Люда, была в виде змеи, которая спускалась с левого виска вниз, обхватывала шею, потом впускалась по ключице подмышку, чтобы под лопатками, вынырнуть с другой стороны её тела и начать коварно подбираться к правой груди девушки и стремиться укусить её сосок.

Интересная конечно идея, реализованная каким-то продвинутым тату-мастером в Бангкоке, куда Тамара пять лет назад съездила со своим тогдашним ухажёром на байке. Отдохнула она там просто феерически, так как о том, как ей делали тату, ничего не помнила. Они там затусили с местными любителями двухколёсных коней, американцами, отчего в воспоминаниях девушки были серьёзные пробелы.

Из-за этих пробелов было неясно, кто наградил её не только билетиком в мир бодиарта, но ещё и СПИДом. Точно не её мужик, тот был в этом плане чист. Может быть в тату-салоне заразили, если инструменты были грязные. В Таиланде с санитарией неважно. А может быть и трахнули в пьяном угаре, бухали они там сильно, посещали разные стрип-клубы, так что всё возможно.

Тест на СПИД, которые сделала пара, вернувшись из Бангкока домой, в Челябинск, привёл к тому, что её чистый от вируса ухажёр сделал ноги и скрылся в неизвестном девушке направлении. С тех пор Тамара медленно помирала в одиночестве, не решаясь никому рассказать о своей болезни.

Жесть, какая судьба, такой не позавидуешь. Судя по её внешности, она теперь превратилась в скелет, обострение произошло в течение последнего года. Когда я сам её видел полтора года назад, то она не производила впечатления больного человека. Смайл уверил меня, что СПИД для него не проблема, так что это был просто шикарный, безотказный повод для девушки согласиться стать нашей пятой Спутницей.

– Она идеальный кандидат, – сделал я вывод. – Молодая, энергичная, одинокая, любящая делать именно то, что нам необходимо.

Моё категоричное заявление выбило жён из колеи. Но сдаваться так просто они не желали:

– Она совсем не умеет постоять за себя и не умеет стрелять, – попыталась отговорить меня Валя.

– Научим.

– Она боится крови, – сделал попытку Люда.

– Отучим.

– От неё плохо пахнет, бензинчиком и машинным маслом, – высказалась Катя.

– Отмоем.

– Она не красивая, – аргументировала своё недовольство Лика.

– Накрасим. Это всё?

– У неё плохое тату, – вновь высказалась об этом аспекте Тамары хилерша.

– Люда, ты же медик, – с сарказмом сказал я. – У вас профессиональный знак – это змея. Откуда тогда такое предубеждение к этому насекомому? Мне, лично, так они симпатичны, а татуировка вообще – шик. Странно, что вы себе их не делаете. Наша пигментация позволяет делать такой бодиарт безо всяких игл.

Жёны переглянулись, и я сделал вывод, что угадал. Пигмент чулки – это они применяли постоянно, а развить тему сначала не захотели, а потом забыли.

– Катя, Лика, запишитесь к ней на курсы. Но вербовку не начинайте, я сам с ней поговорю.

– Хорошо.

Жёны, переглядываясь, пошли на выход. Я попросил остаться лишь Валю.

– Мы с тобой сейчас сходим и гисеоновских вороваек станем изымать. Заменим их на бамблби, которые потом самоубийство совершат, когда возместят нам наши финансовые потери с компенсацией.

– Принято! – ухмыльнувшись ответила рейнджерша. – Там и женщин их надо у нас пристроить. Такие же гниды, если не больше. Два сапога пара.

Пятница

Когда я днём рассказал Тамаре о наших возможностях и доказал, что всё сказанное – это правда, то та сразу загорелась во всём этом участвовать. Смутило её лишь то, что я попросил взамен, помимо прокачки Навыков управлением автомобилями.

– Будешь моей женой.

– Ти шутишь? Прямо сразу?

– Нет, несколько недель подожду. Восстановишься после болезни, привыкнешь.

– Странно, что ти холостой.

– Так ты у меня будешь пятой женой, младшей.

– Ничего себе, ти гигант.

– Сам в шоке.

– Я вэдь развэлась имэнно поэтому. Нэ хотэла быть одной из. Муж хотэл вторую жэну взять в дом, а сбэжала.

– Тамара, решать тебе. Ради тебя я разводиться не стану.

Оставив девушку обдумывать, я ушёл домой на тренировки, дав ей время подумать до вечера. Как я и предполагал, Тамара, всё обмозговав, решилась и уже вечером перебралась к нам с вещами.

Когда она вошла в обеденный зал с двумя чемоданами в руках, я с Людой и Валей уже там сидели. За новенькой из Портального зала вошли Катя и Лика, но так как Тамара встала прямо на пороге, им пришлось бочком просачиваться между её чемоданами, чтобы пройти за стол.

Стул для новенькой сам собой появился напротив нас. Тамара, увидев это, ещё шире распахнула свои глаза, но собралась и твёрдой походкой прошла к нему. Усевшись на стул, она положила руки со сжатыми кулаками на колени и вопросительно на меня посмотрела.

– Тома, ты точно уверена? – контрольно спросил я.

– Да, только одна просьба.

– Давай.

– Я никаб и паранжу носить нэ стану.

– Ёлки-иголки, договорились.

Я сделал картинный щелчок пальцами, и в моём Интерфейсе появилась новая Спутница. Посмотрев на её Параметры, я увидел их значения. Она была слабее изначальной Вали, глупее Лики, неуклюжее Люды и менее выносливой, чем Катя. Вместе с тем, если сравнивать её с Ликой, которую мы буквально вытащили из могилы, у Тамары из-за болезни был меньший износ организма.

В целом, Параметры у Томы были средние, но особо порадовала Харизма. Благодаря, наверное, татухе, она составляла целых шесть пунктов. Вот что творит бодиарт животворящий! Пока женщина молодая. Потом, с возрастом, думаю, эта же самая змея уже снижала бы Харизму тем сильнее, чем больше отвисали женские груди и бока. Печально, но моим Спутницам это не грозит, а иначе бы я не разрешил им столь кардинально украшать свои тела. Да они и сами этим не горели, так что обойдёмся. Хотя, я что-то подобное с удовольствием бы на них потискал.

– Пару дней у тебя будет акклиматизация – синхронизация, – предупредил я девушку, вырвав её от разглядывания внутреннего Интерфейса.

– На этот период это время проведешь на госпитальной койке, под моим присмотром, – перехватила мою речь хилерша.

– Да, – согласился я. – Все вопросы по поводу Интерфейса и нашего быта, задавай Смайлу.

Жёлтый показался по середине стола.

– Или кому-нибудь из жён, – закончил я перевод стрелок. Терпеть не могу этот ликбез. Может стоит сделать видеоролик с такой учёбой, чтобы в следующий раз уж точно быть подготовленней? Так-то у нас ещё пять Спутниц впереди, было бы неплохо сделать учебные пособия для новеньких.

– А куда мнэ мои вещи поставить?

– Вон там твоя койка, – ответила Валя, показав на новую дверь в зале. – Там будешь обитать.

Встав с удобного кресла, я подошёл к двери в личную комнату драйверши. Её сформировала Катя, по типу своей. Заглядывать туда я не стал, а молча направил в неё вереницу дрейфующих чемоданов новенькой.

– Ты голодненькая? – спросила у Тамары Катя.

– Нэт, я дома поела, пока вас ждала.

– Если решишь поесть, то у нас всё просто, – сказала Лика.

Дальше пошло обсуждение бытовых тем, которое мне было совершенно неинтересно. Оставив девушек обсуждать животрепещущие для них вопросы, я пошёл в тир, чтобы наточить там гору оружия, о чём меня попросила Валя. Хоть и глупо, учитывая способности Кузьмы, но уметь делать это самому надо. А то опять авария случится, что ж мне потом, с топорами по Челябинску бегать, искать точильщика?

Суббота

Тамара весь день была вялая, сонная и чуть не утонула в нашем бассейне. Спасать её пришлось мне, благо мы все там находились, когда драйверша решила его оценить. Понимаю, что бассейн у нас шикарный, но голову то надо иметь на плечах.

Вытащив на руках тело почти потерявшей сознание новенькой, я отправил её по воздушным потокам Кузьмы в сторону палаты, в которой проходила её синхронизация. Люда, виновато опустив голову, пошла туда же, поняв, что это её оплошность. Коль уж вызвалась наблюдать – так делай это качественно.

Вслед за ними из бассейна потянулись и остальные жёны. При этом они пристально разглядывали мой пах, плавки на котором немного увеличились. Я тут был ни при чём, оно само так вышло. Уж больно эротично смотрелась татуировка на Тамаре, когда она предстала перед нами в купальнике.

Зайдя в спальню после того, как почистил перед сном зубы, я с удивлением посмотрел на кровать. На ней передо мной предстали все четыре жены, стоящие на коленях и демонстрирующие мне свои обнажённые попки. При этом они синхронно немного покачивали ими, под музыку Дискотеки Авария "Арам-зам-зам".

Сглотнув, я пристальней посмотрел на то, что уже много раз видел. Сейчас было нечто, мозолившее мой зоркий взгляд. Помимо псевдо чулок на бёдрах всех жён были татушки, изображавшие тигрёнка, медвежонка, енотика, а у Люды – совёнка.

Красота! Но красок мало, надо исправить. Подойдя к жёнам, я шлёпнул левой рукой по медведю, а правой по еноту. Лика и Валя взвизгнули. Посмотрев потом на места, куда пришлись шлепки, я увидел, что там теперь было небольшое покраснение, но татуировки перекочевали на противоположные бёдра, так что остались совершенно в том же цвете.

– Плохой ты охотник, Вань, – ехидно сказала мне Валя. – Надо же с лаской, с любовью. Смотри, как.

Рейнджерша повернулась к Лике и нежно её поцеловала, начав рукой ласкать аналитика. При этом медведица на попе Лики начала медленно наполняться красками.

Креативно придумали! Получается, что это не просто анимация, а ещё и индикатор их возбуждения. Посмотрев на сову у Люды, которая начала наполняться цветом, после того, как Катя принялась всё интенсивнее ласкать руками хилершу, я убедился в этом окончательно.

Полезная штука, мне точно пригодится. Надо только как следует потренироваться, а то раньше я ориентировался на всплески биополя, да на откат от синхронизации, а вот теперь всё стало наглядно, шкалы только не хватает. Я снял боксеры и приступил к новой забаве. Интересно, а у Тамары её татуировка тоже теперь станет динамичной?

Воскресенье

Продолжающееся недомогание Томы заставило нас не спешить с её апгрейдом. Тренировки она тоже пока не совершала, а второй день валялась на кушетке, вяло расспрашивая жён о нашей "суровой" жизни. От болезни её Смайл уже избавил, однако другие, накопившиеся за её тридцать лет жизни, повреждения организма ещё были, о чём показывал мне уровень её Здоровья в Интерфейсе.

Хорошо, что она действительно оказалась продвинутым водителем, отчего переданное нам Мастерство вскоре позволит нам не бояться ни гололёда, ни грунтовки. Правда пока что передавалось лишь десять процентов, да и сам показатель был у драйверши не стопроцентный. Смайл, которого я расспросил об этом, сказал, что в Навык Легковых автомобилей, входит не только управление машинами разных видов этой категории автотранспорта, но ещё и их устройство, обслуживание и ремонт.

Хоть Тамара и была автомехаником, но всеми знаниями в этих областях не обладала. К тому же разновидностей легковых машин была масса, и многие драйверша видела только на картинках.

Перед сном, я потратил Энергию на Уровни для Вали и Люды, Энергия 12 (-17 700, -17 700). Хватило впритык, так что больше распределять было не на что. Очко я вложил обеим жёнам в Ловкость. У рейнджерши и хилерши, после получения двадцать пятых Уровней, разблокировались шестые Специализации.

У Вали она была Гранатомёт, а у Люды – Кости. У обеих жён новые Навыки отвечали именно за то, как назывались Спецухи, и по обеим у всех нас было по нулям. Снятый Блок со Специализаций Лики, показал, что Люда немного разбирается в командовании, а Валя – в организации работы взвода. Что было неудивительно.

Так же мне было понятно, отчего рейнджерша разбирается в Маскировке на местности, Тихом убийстве и Бесшумных движениях, а также то, что у обеих девушек были проценты в Гримировании. Что действительно было странно, так это неплохое мастерство Люды во Вскрытии замков.

На моё недоумение хилерша туманно сказала о "небольших" ошибках в детстве, но развивать тему не стала. Видимо ошибки были не такими уж и "небольшими", но мы расспрашивать её не стали. Было видно, что она сильно засмущалась.

Посмотрев на прогресс Параметров и Навыков, я порадовался стабильным приростом показателей, после чего «попросил» всех в спальню. Вчерашняя анимация была мною ещё освоена не полностью, требовалось понять, как ускорить разукрашивание медведицы и отчего сова то и дело меняла свой цвет.

Спустя час, я понял, что медведица оказывается очень любит, когда её хозяйке выкручивают соски, а сова менял свой цвет, стоило лишь поменять эрогенную зону хилерши. При этом наиболее живописной была радужная окраска, когда воздействие оказывалась массово, используя все найденные зоны одновременно.

Мне снились разные зверушки, весело прыгающие по зелёной полянке под радугой, когда меня вырвал из сна телефонный звонок от Бориса.

– Иван, у нас ЧП.

– Что такое?

– Массовый побег из лагерей заражённых. У нас много погибших. Тебя просят срочно в Москву, у начальства паника...

*****

@LitRPG_kinozal канал жанра LitRPG в телеграмме

*****

https://t.me/LitRPG_kinozal или @LitRPG_kinozal канал жанра LitRPG в телеграмме. Подписывайтесь и следите за новинками, будьте одни из первых.

https://t.me/LitRPG_discussion или @LitRPG_discussion обсуждение книг. Любителей обсуждать книги жанра LitRPG приятно будет увидеть в чате.

Если вам понравилось произведение, вы можете поддержать автора подпиской, наградой или лайком.

*****


➡️Зеркала для 🆓скачивания и 🧲замагничивание библиотеки «LitRPG» (книги 📚) на разных трейкерах ⬅️

📣 Канал с обновлениями – https://t.me/LitRPG_kinozal

📢 Чат для обсуждения – https://t.me/LitRPG_discussion

💾Скачать книги с kinozal.tv – http://kinozal.tv/details.php?id=1369136

💾Скачать книги или 🧲с nnmclub.to – http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1452109

💾Скачать книги или 🧲с rutor.info – http://rutor.info/search/litrpg


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю