412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хлоя Хлопинкс » Больше не могу! (СИ) » Текст книги (страница 13)
Больше не могу! (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:27

Текст книги "Больше не могу! (СИ)"


Автор книги: Хлоя Хлопинкс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 14 страниц)

Глава 30

Саша:

– Потом он привёз меня в ресторан и битый час говорил о своих чувствах ко мне. – рассказывает Лена, как провела тот самый вечер, пока Артур со мной расставался.

Мы находимся в моей комнате, я сижу за компьютерным столом и перевожу текст для Петровича, а Лена лёжа на моей кровати, ест яблоко и делится своими отношениями с Денисом.

– Ты меня вообще слушаешь? – обиженно спрашивает подруга.

– Дай мне минутку, осталось со всем не много. – не отрываясь от компьютера, прошу её.

– Не понимаю тебя. Ты же уволилась, зачем тебе помогать Артуру после всего. – Лена подходит к столику и поочерёдно начинает нюхать мои духи.

– Я помогаю не ему, а Петровичу. Он столько меня выручал и я ему не могу отказать. – говорю я, поворачиваясь к Лене. – Лучше расскажи, что вы дальше с Денисом планируете делать? – спрашиваю её, снова принимаясь за текст.

– Сейчас он подыскивает для нас съёмную квартиру, будем жить там пока он не разведется, а потом мы поженимся. – говорит Лена, передвигаясь по комнате жестикулируя руками.

– Прям как в сказке. – усмехаюсь я, выключая компьютер. – Я закончила. Пойдём чайку попьём, я пирог с мясом испекла? – поворачиваясь в её сторону, предлагаю я. На что она радостно покивала и вперёд меня помчалась на кухню.

– Боже, как это вкусно. – блаженно закатывает глаза, тщательно жуя мою стряпню. – Ещё немного и я не влезу в свои любимые джинсы. Скажи мне, ну зачем так вкусно готовить? – спросила она, откусив очередной кусок пирога.

– Я не люблю сидеть на месте, мне просто необходимо куда-то девать свою энергию. А в свои любимые джинсы ты и без моих шедевров не влезешь. – глажу её по животику.

– Да с этой беременностью я постоянно хочу есть. – хнычет подруга.

– Скажи спасибо и на этом. У меня Олеся каждое утро проводила в обнимку с белым другом и ела она в основном только фрукты и кашки.

– Будем надеяться токсикоз обойдёт меня стороной. От Артура тишина? – вдруг спросила она.

– Полная. Он у меня в ЧС, мне так намного легче. – криво улыбнулась я.

– Саша, ты через две недели вернёшься в свою старую жизнь, но ты всегда будешь помнить свои отношения с Артуром. – Лена берёт меня за руку: – Со временем ты начнёшь забываться в повседневной рутине и в конце концов ты начнёшь жить дальше.

– Я с тобой согласна и потом, мне Артур ничего не обещал.

– И всё же, он поступил неправильно. – телефон Лены зазвонил: – Это Денис. Я сейчас вернусь. – берёт телефон и бежит в соседнюю комнату.

Пока Лена разговаривает по телефону, я тем временем убираю со стола. Звонок в дверь заставил меня замереть на пол пути к раковине с кружкой в руках.

– Здравствуйте, вам заказ. – стоит парень в оранжевой форме и протягивает мне подарочную коробку. – Распишитесь пожалуйста.

– Спасибо. – расписываюсь и благодарю за доставку.

– Всего доброго.

– Ну наконец-то, должны были доставить полчаса назад. Что за контора. – укоризненно мотает головой Лена.

– Это твоё?

– Нет, это я тебе заказала в виде утешение.

– Что там? – трясу коробкой.

– Открой и увидишь. Ты не обидишься если я оставлю тебя одну? Денис нашёл нам квартиру и просит поехать с ним, чтобы я посмотрела. – спрашивает подруга обувая свои туфли.

– Конечно поезжай. Вечером расскажешь.

Провожаю подругу и иду смотреть подарок. В коробке оказался ярко красный сексуальный комплект нижнего белья. Тут же одеваю его, кручусь перед зеркалом. Он как будто сделан специально для меня, сидит как родной. Звонок в дверь прервал рассматривание себя в зеркале…

– Чего тебе? – спрашиваю невозмутимо.

– Потерял тебя в собственном доме. – сказал Артур охрипшим от возбуждения голосом.

Понимаю, ведь открыла ему дверь в сексуальном нижнем белье, когда увидела в глазок «гостя», решила открыть в чём была.

– Я же обещала, что больше моя физиономия не попадётся тебе на глаза. – с вызовом смотрю на него.

– Дело в том, что мои глаза всюду ищут тебя. Я могу войти? – спрашивает, делая шаг в квартиру.

– Нет! – восклицаю я и пытаюсь закрыть дверь перед его носом, но он врывается ко мне и сгребает меня в охапку.

– Не трогай меня. – стараюсь вырваться из его сильных рук.

– Я кое-что нашёл у тебя в ванной, сказав ты мне об этом раньше, всё сложилось бы по-другому. – не отпуская меня, говорит мне прям в глаза.

Значит я забыла свой дневник на подоконники в уборной. Я же там в подробностях описываю свои чувства к нему.

Вот дурочка…

– Я не хочу чтобы это влияло на твоё отношение ко мне. – говорю отстраняясь от него.

– Но оно повлияло. Я хочу сделать тебя счастливой. – шепчет мне в губы.

– Это правда? Ты готов быть с малолеткой, у которой импульсивный характер и которая будет ревновать тебя к каждому столбу? – шёпотом спрашиваю.

– Безусловно! – обещает мне.

Обнимаю его за шею и целую показывая тем самым, что я полностью его и все мои сомнения отпадают разом. Артур сбрасывает свои ботинки, подхватывая меня на руки не отрываясь от моих губ.

– Постой. – останавливаю его, сползая с рук любимого. – Пообещай мне, что снова не бросишь меня. – настаиваю я.

– Обещаю. Хочу чтобы ты стала моей. – серьёзно заверил меня. Чувствую, что на этот раз он меня не обманывает. Наоборот, его решимость мне нравится и я не жалею что прощаю его так быстро.

– Я твоя! – кричу я, бросаясь к нему на шею.

– Нет, ты не поняла. Я хочу, чтобы ты официально стала моей.

– Ты шутишь?

– Я абсолютно серьёзно. Вечером едем ко мне и мы всем объявим о нашей предстоящей свадьбе. – его решительность немного пугает.

– Не рановато? – испугалась я его решительности.

– А что тянуть? Чем быстрее, тем лучше, нам не нужно затягивать.

– А что тянуть? Чем быстрее тем лучше, нам не нужно затягивать.

От его напора, мои ноги становятся ватными, но он быстро подхватывает меня своими сильными руками, от неожиданности хватаюсь за его шею.

– Что, голова закружилась? – обеспокоенно спрашивает Артур, прижимая меня к себе ещё сильней.

– Нет. Просто, мне нравится твой настрой на наше будущее. – улыбаюсь я.

– Скоро мы не сможем скрывать…

– Да, не сможем. Поцелуй меня. – прошу его улыбаясь.

Он прижимается своими губами к моим, его язык проникает в мой рот, поцелуй принимает нешуточные обороты, когда я начинаю страстно ему отвечать. Я теряюсь в нашем отчаянном поцелуе, меня дурманит его божественный аромат парфюма.

Его руки скользят по моему телу, он с моих волос стаскивает резинку распуская мой конский хвост, зарываясь в мои локоны, а я цепляюсь за его рубашку, чтобы притянуть его ближе к себе, я позволяю своим рукам жить своей жизнью, гладить его твёрдую грудь и залезть под рубашку. Его мускулы напрягаются от моих прикосновений и я слышу его вздох.

Он тихо шепчет моё имя в мои губы.

– Хочу тебя. – шепчу ему в ответ.

Артур аккуратно берёт меня на руки и несёт в мою комнату. Бережно кладёт на кровать, а сам начинает демонстративно снимать с себя одежду показывая своё идеальное тело. От моего взгляда не укрылась его твёрдая выпуклость, я пальчиком подзываю его к себе. Артур накрывает моё тело своим и вовлекает в страстный поцелуй. Мой лиф летит в неизвестном направлении, он накрывает своей рукой мою вишенку в низу живота и доводит меня до исступления. Убедившись что я готова к нему, он наполняет меня собой и не торопится двигаться.

– Ты забыл про защиту? – спрашиваю его, поднимая бёдра.

– Я посчитал, что теперь нам это не нужно. – улыбается он, входя в меня глубже.

Он действительно настроен решительно в отношении нашего совместного будущего. Обнимаю его сильнее и целую.

– Тебе не больно? – спрашивает спустя секунду, как только он вошёл в меня жёстче.

– Мне хорошо. – сказала и мотнула бёдрами, чтобы он продолжал в том же темпе.

Он продолжает аккуратно. Медленно входит и выходит почти полностью оставив только головку. Меня захлестывают чувства и я сама начинаю подаваться навстречу ему.

Он сегодня такой нежный, чуткий и заботливый в постели. Мне конечно приятны его нежные, неторопливые действия, но всё же хочется чего-то более жёсткого.

– Могу я ускорить движения? – снова задаёт нелепый вопрос.

– Конечно, я только этого и жду от тебя.

Дальше Артур срывается на бешеный темп, делает всё как мне того хотелось…

– Ты как? Я не сильно тебя растормошил. – спрашивает он тяжело дыша.

– Что это только что было? С чего вдруг ты во время секса начал разговаривать? – спросила интересующий меня вопрос.

– Мне хотелось доставить тебе массу удовольствия. Я же сказал, что во мне проснулась забота о тебе, вот я и позаботился, чтоб тебе было комфортно.

– В следующий раз я хочу прежнего страстного и грубого мужчину. – говорю и нападаю на его губы…

Ближе к вечеру Артур помог мне собрать свои вещи и мы поехали домой, теперь я полностью уверенна, что это наш дом. Мы с Артуром теперь вместе и сейчас мы это докажем, в виде официального признания нашей семье.

В гостиной мама и Саша обнявшись уютно устроившись на диване смотрели фильм, как только мама увидела нас, она ринулась меня обнимать.

Мама увидев мой чемодан, отстранилась и вопросительно на нас с Артуром посмотрела.

– Это как понимать?

– Я собрал вас здесь для того, чтобы сообщить важную новость. Мы с Сашей теперь вместе. – сказал Артур приобнимая меня за талию.

– В каком смысле вы вместе? – недоумевает мама.

– Саша беременна от меня и в скором времени мы женимся.

– Что?

– Что? – в два голоса спрашиваем мы с мамой.

– Я заметил у тебя в уборной положительный тест на беременность. Поступил безответственно признаю, но я готов понести наказание и одеть хомут себе на шею. – смотрит на нас с мамой отстраняясь от меня.

– Значит женитьба на мне, наказание? – спросила приподнимая бровь. Внутри всё кипит.

– Что ты цепляешься к словам? – спрашивает он, мне в спину, так как я уже поднимаюсь на верх в свою комнату.

Не могу поверить! Да как так можно? Значит решил если я беременна, то можно делать что вздумается? Так стоп! Я же не беременна. В уборной замечаю находку Артура, но как? Я не делала этот тест, он у меня лежал в тумбочке…

– Это мой тест. – за спиной раздаётся мамин голос.

Я поворачиваюсь и вижу мамино виноватое лицо.

– Почему ты мне ничего не рассказала? – мама пристально на меня смотрит.

– Прости, я честно хотела, но боялась твоей реакции. – виновато опускаю голову.

– Глупенькая. Ты же знаешь, я готова поддержать тебя в любой ситуации. – обнимает меня она. – Я не против Артура, он конечно бывает отстранённый, но он порядочный.

– Я заметила. Мы с ним неделю назад расстались, а сегодня он пришёл ко мне и просит выйти замуж. Я очень обрадовалась, но это всё из-за беременности которой не существует. Теперь даже не знаю как его разочаровать.

– Скажи ему правду, как только ты поймёшь, что это подходящий момент.

– Спасибо тебе. – снова обнимаю маму за совет.

Теперь предстоит серьёзный разговор с Артуром. Кто знает, может и чемодан не придётся разбирать…

Глава 31

Саша:

Я и мама проговорили до поздней ночи, а наши мужчины обсуждали у Артура в кабинете дела компании их отца. Я рада за своевременное примирение братьев и человеческое понимание в отношении друг друга.

Мне приятно наблюдать за мамой и Александром, он очень заботлив по отношению к ней, не было не одного момента чтобы он не приобнял маму, а она только смущённо отводит взгляд боясь показаться смешной открывая свои чувства.

Смешные, хоть и взрослые.

Мама и Саша остались с ночёвкой у нас, а мы в первые не таясь спали в одной спальни прижавшись к друг другу.

Пробуждение моё было не менее приятным. Почувствовав на своей щеке влажный след от поцелуя, улыбнулась открывая глаза, но в спальне уже никого не было, лишь льющиеся вода была слышна через дверь, обозначая нахождения Артура в ванной.

Бодро сползаю с кровати и роюсь в шкафу Артура, не терпится снова одеть его рубашку, выбираю белоснежную и одеваю на обнаженное тело. В это время вода прекращает шуметь за дверью и через минуту я вижу своего любимого, его бёдра замотаны в полотенце, а вторым он просушивает волосы, заметив меня он ухмыльнулся:

– Снова крадешь мои рубашки. – он направляется к шкафу попутно целуя меня в губы. От этого жеста я счастливо улыбаюсь.

– Мне нравится их носить. – укутываясь поудобнее в воротник рубашки, вдыхаю запах свежей одежды.

– Я не против. Наоборот, меня очень даже заводит видеть тебя в своей одежде. – не стесняясь меня, он сбрасывает полотенце с бёдер оголяя свое мужское достоинство и надевает нижнее бельё, я невольно жмурю глаза. – Ты чего засмущалась? Вроде всё уже видела и не раз. – ухмыляется он, когда я резко отвернулась.

– Это получилось рефлекторно. – говорю в свою защиту. – Тебе завтрак сделать? – спрашиваю его, меняя тему.

– Не утруждайся, если что понадобиться говори Снежане она всё приготовит. – одевая тёмные брюки, говорит он.

– Мне не в тягость, я люблю готовить. – надула губки от негодования.

– Я лишь хочу чтобы ты больше отдыхала, тебе перетруждаться сейчас не к чему. – обнимает меня за талию.

– Об этом как раз я и хотела с тобой поговорить. – смотрю в его искрящиеся от счастья глаза, произношу я.

– Саша, я уже приготовил тебе завтрак, можешь об этом не беспокоится. – улыбается он своей широкой улыбкой и чмокает меня в нос.

– Ты умеешь готовить? – шокировано спрашиваю его.

– Нет, но благодаря Ольге яичница теперь для меня не проблема. – улыбается он, завязывая галстук. – Мне даже приятно за вами поухаживать.

– Нам нужно поговорить. – истерично говорю я, после его «за вами» чувствую себя стервой, которая хочет за счёт мнимой беременности раскрутить мужика на свадьбу.

– Успокойся пожалуйста, она у меня даже не подгорела. – усаживает меня на кровать и сам садится на неё. – Я специально встал по раньше, чтоб сделать тебе приятно. Если тебе так необходима эта готовка… готовь, только береги себя. – ласково произнёс он, расценив по своему моё поведение, мне ничего не оставалось делать, как только покорно кивнуть. – Вот и ладненько. – он встаёт и одевает пиджак. Он смотрится великолепно, костюм подчёркивает его подтянутую фигуры, а дорогие часы придают его образу некий шарм.

– Можно мне с тобой на работу? – спрашиваю его растягивая на себе его рубашку, намереваясь быстро переодеться.

– Нет, сегодня у меня куча работы, нужно всё уладить к завтрашней поездки.

– Ты в командировку снова?

– Мы завтра отправляемся к твоему отцу, чтобы я как и положено просил у него твоей руки. – удивлено на меня смотрит. – Мы вчера ночью это обсуждали.

Видимо на самом интересном сон меня сморил.

– Артур, куда так спешить? Я всё равно скоро уеду, мне учебу заканчивать надо. На каникулах буду к тебе приезжать, в конце концов проверим свои отношения на расстоянии. Не думаю, что нам сейчас нужно говорить отцу, что мы вместе. – подхожу к нему как кошечка, обнимаю за плечи и пытаюсь отговорить от поездки, бросая весомые аргументы.

– А я тебе разве не говорил? – хмурит брови он, обнимая меня за талию.

– Говорил что?

– Я решил купить квартиру в твоём городе и переехать туда. Надо бизнес отца раскручивать, а Саша здесь за меня останется. Как раз завтра приедем с Колькой всё обговорим и в ЗАГС…

– Стоп, стоп, какой ЗАГС? Зачем? – растерянно спрашиваю его.

– Затем, что скоро у тебя появится огромный живот и тогда тебя точно в ЗАГС не затащить.

– Да не будет у меня огромного живота. – выкрикиваю я ему в лицо, забегаю в уборную и закрываю дверь на ключ. По двери сползаю и сажусь на пол, вытирая слезинку с щеки.

– Саша, я сморозил чепуху. Естественно у тебя не будет огромного живота, он будет маленький, не обижайся пожалуйста. Я опаздываю на встречу, выйди и поцелуй меня. – требовательно говорит он, стукнув в дверь. На что я совсем не реагирую. – Ладно, я поехал, а то все пробки соберу. Пожалуйста иди, мной приготовленный завтрак съешь хотя бы, а то остынет. – и я слышу его удаляющиеся шаги.

Бедный, он так старается, а я виду себя как неблагодарная дрянь. Завтра предстоит серьезный разговор с папой, он точно не будет радушным узнав про нас с Артуром.

Как сказать ему, что никакого ребёнка не будет?

Мне становится плохо от одной только мысли, если он узнает правду, то точно со мной расстанется навсегда, за мой обман уж точно не захочет меня видеть.

Вспомнив о вчерашней неосторожности, в голову забралась бредовая мысль, а что если я уже беременна? Глажу свой плоский живот, мечтательно улыбаясь. Мы всё равно не будем предохраняться пока Артур думает что я беременна, а это значит⁈.. У меня есть шанс на счастливую семью…

Спускаюсь на кухню и вижу на столе, приготовленную Артуром яичницу. С великим удовольствием съедаю её всю, и пусть она уже холодная и сильно солёная, мне приятно есть то, что приготовил мой мужчина.

– Доброе утро. – мама заходит на кухню и садится напротив меня. – Смотря как Артур сегодня порхал на кухне, ты не призналась ему. – прищуриваясь смотрит проницательная мама.

– Я несколько раз пыталась, только вот мне кажется он совершенно не настроен был на этот разговор. – надув губки бормочу себе под нос.

– Я Артура давно таким счастливым не видела. – улыбается мама.

– И я. Что мне делать? – тихо спрашиваю.

– Оставь пока всё как есть, когда время придёт рассказать ему правду, ты почувствуешь здесь. – она приложила руку к груди и я поняла к чему она клонит.

– Спасибо. Как ты себя чувствуешь, бледная вся? – аккуратно спрашиваю маму о её самочувствие.

– Сейчас хорошо, утром пока помогала готовить Артуру яичницу, от запаха чуть не вывернуло на изнанку. – смеётся мама.

– Вы теперь с папой поравняли счёт. – усмехаюсь я.

– Кто бы мог подумать. Придётся заново учиться пеленать младенца.

– Заодно и я потренируюсь. – улыбаюсь я.

Всё таки я не оставляю мысли о скорой беременности. Какой смысл тянуть? Лучше я буду молодой и счастливой мамой, чем одинокой карьеристкой…

Поездка к отцу проходила в нашей болтовне о будущем, Артур даже успел завести разговор о имени нашего малыша, мальчика он решил назвать Кириллом, а девочку Миланой, мне безумно понравились эти имена, так что я не возражала. Сердце сжалось в груди, когда вижу в его тёмных глазах неподдельную радость. Я мечтаю создать с этим мужчиной крепкую и надёжную семью…

Артур с порога вручил Олесе букет цветов, она его поблагодарила и ушла ставить цветы в вазу, а папе он вручил коньяк.

– Ты как знал, что запасы мои на исходе. – усмехнулся папа и пожал Артуру руку.

– А что вещей так мало? – тихо спрашивает папа, как только мы все уселись за накрытый стол, мой братишка спал, поэтому Олеся всех попросила говорить по тише.

– Мы здесь не надолго.

– Во как. А чего вы такие загадочные, случилось чего? – спрашивает папа приподнимая бровь.

– Да случилось. – Артур встаёт из-за стола и говорит: – Я хочу жениться на твоей дочери. – в голосе ни капли сомнения, только непоколебимая решительность.

На секунду за столом воцарилась тишина, отец серьёзно смотрит на Артура вставая с дивана с рюмкой коньяка:

– А я говорил, что совместные покатушки до добра не доведут. – ворчливо проговорил он смотря на Олесю, та смущённо отвела глаза в сторону. – И давно это у вас? – спрашивает нас, уже более мягче.

– Более чем достаточно, чтоб принимать серьёзные решения. – отвечает за нас обоих Артур.

– Не спешите вы? Всё-таки такая разница в возрасте. – прищурившись смотрит на Артура, и тут же получает толчок в бок от Олесе:

– Себя то вспомни! – намекая на их разницу в возрасте.

– Любишь её? – папа стушевался и сменил тон.

– Несомненно. – отвечает Артур, после чего они с отцом чокаются рюмками и выпивают содержимое.

– Тогда, совет да любовь. Знаю, с тобой моё сокровище будет в надёжных руках. – Артуру пожимает руку, а меня обнимает и целует в щёку, к его поздравлениям присоединилась Олеся.

«Несомненно», почему просто нельзя сказать что любит? Обязательно эти завуалированные фразочки?

Да потому что, любви у него ко мне никакой нет, всё дело в моей «беременности», Артур кстати и словом об этом не обмолвился, это напрягает.

Из соседней комнаты раздалось кряхтение братишки, Олеся помчалась к нему, я пошла вслед за ней, не терпится взглянуть на крохотное счастье.

Вскоре братишка был перепеленован и накормлен и мне Олеся дала его подержать. Не передать словами те чувства, когда ты держишь в руках маленького человечка, пока такого беззащитного и зависящего от окружающих. Олеся вышла, чтобы налить в бутылочку воды, а я убаюкивала своего братишку колыбельной из детства.

– Потрясающе выглядишь с младенцем на руках. – в пороге оказался Артур, он аккуратно подходит к нам и с восхищением смотрит на малыша, который убаюканный посапывал и посасывал соску.

– Почему ты не рассказал? – спрашиваю волнующий меня вопрос.

– Ещё не время. – просто отвечает.

– Артур мне…

– Ч-ч-ч. Ложи его в кроватку. – проводит пальцем по моим губам и кивком головы указывает на кроватку.

Делаю как он сказал, поворачиваюсь к нему, а вместо Артура стоит Олеся.

– Уснул. – говорю улыбаясь.

– Да сейчас наши самые лёгкие деньки пока малыш спокойный, но вскоре наше спокойствие прервётся, когда начнут лесть зубки. – улыбается мне в ответ, накрывая его одеяльцем.

Папа естественно нас не пустил в гостиницу, когда собрались вызвать такси. Апеллируя тем, что в доме полно места. Мы устроились в моей комнате, моя кровать оказалась настолько маленькой, что нам пришлось всю ночь лежать прижавшись к друг другу и это было незабываемо.

Утром я проснулась от звонившего телефона, смотрю на дисплей и у меня округляются глаза. Я огляделась по сторонам убедившись что одна, поднимаю трубку:

– Ты звонишь мне из соседней комнаты? – хриплым ото сна голосом спрашиваю Артура.

– Ну ты и спать, уже день во всю. У меня срочные новости. Я сейчас в ЗАГСе, у них всё расписано на два месяца вперёд, но у них слетела одна регистрация на после завтра. Ты готова выйти за меня раньше или будем ждать? – с ходу огорошил он меня.

– Не думала что все так хотят создать совместную ячейку общества. Что за ЗАГС такой? – стала возбухать я.

– Это самый лучший ЗАГС. Мне нужен ответ прямо сейчас. – выдыхает он.

– Что ты сам думаешь? Может это знак? – неуверенно произношу я.

– Значит мы женимся после завтра, сейчас решу вопрос с рестораном. Ты пока разошли приглашения всем своим и купи себе платье, деньги я тебе сейчас скину. Всё, я пошёл если возникнут какие-либо проблемы звони. – и отключился.

Я в ступоре нахожусь, с одной стороны мне приятна его инициатива. Но с другой, меня пугает его торопливость.

Привела себя в порядок и принялась выполнять указания будущего мужа.

Не могу поверить, после завтра я буду с гордость носить фамилию своего мужа.

Всех пригласила, только у всех возник вопрос куда именно я их приглашаю, название ресторана Артур мне не назвал.

– Алло, какие-то проблемы? – отвечает сразу же.

– А в каком ресторане будет проводится торжество?

– В ресторане Вивьен, там же пройдёт регистрация, в одиннадцать часов нас уже будут ждать. – спокойно объясняет он. – Я уже примеряю свадебный костюм. – я слышу как он в трубку улыбается.

– Ты сегодня прям в ударе, всё успеваешь. – буркнула я.

– Я для тебя стараюсь. За столь короткое время нелегко найти место, организаторов и ведущего, но я хочу чтобы этот день ты запомнила навсегда.

– Так и будет, можешь даже не сомневаться. Спасибо тебе. Не подумай… я ценю твои старания. Я переживаю только о скорости принятия решений. – делюсь своими переживаниями.

– Милая, не волнуйся, у нас с тобой вся жизнь впереди успеем ещё подумать о будущем. – ласково успокаивает меня.

– Мне пора ехать покупать самое шикарное платье, чтобы у моего мужа не возникло сомнений в правильности выбора супруги. – улыбаюсь я.

– Так и будет. – ухмыляется он.

Встретившись с лучшими подругами, мы зашли в свадебный салон. Здесь так много разнообразных фасонов, аж глаза разбегаются.

– Ты можешь купить пару платьев, сейчас меняющийся образ невесты в моде. – предложила Маша.

– Поддерживаю. На первый танец жениха и невесты, платье должно быть удобным. – согласилась с Машей Ира.

– Нет девочки, мне сразу нужно удобное и чтобы́ подол пол не вытирал. – сказала я и сразу же отмелось большинство платьев.

На девятый раз моего показа, девочки в два голоса стали присвистывать и хлопать в ладоши и я поняла это то что нужно. Купив платье и туфли мы решили отметить мою скорую свадьбу пирожными.

– Жаль только, что девичника не будет. – обречённо вздыхает Маша, ковыряясь десертной ложкой в десерте.

– Тебе бы всё море алкоголя и стриптизёров подавай. Порадуйся лучше за подругу. – укоризненно смотрит на Машу подруга.

– Девочки, да я и без девичника счастлива. Ещё бы вам кавалеров отыскать. – мечтательно улыбаюсь я.

– Холостяков много будет? – оживилась Маша.

– Если только со стороны Артура.

– Мне никого не надо у меня Петя есть.

Мы с Машей не сговариваясь переглянулись.

– Да знаю я, что он вам не нравится, но я его люблю, понятно! И вам придётся смириться с моим выбором. – серьёзно насупилась Ира.

– Прости Ира, обещаю больше с моей стороны не будет подколов и косых взглядов. Приходи на свадьбу вместе с ним. – смотрю ей в глаза и беру её за руку слегка сжимая.

– Хорошо, я тоже. Тем более мне будет не до него, я буду в поиске своего идеала. – не выдержав наших взглядов сдалась Маша и всё-таки положила свою руку на наши…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю