412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хэйли Джейкобс » Подари мне мечту (СИ) » Текст книги (страница 11)
Подари мне мечту (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:24

Текст книги "Подари мне мечту (СИ)"


Автор книги: Хэйли Джейкобс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 12 страниц)

– Ты расстроена?

Дани моргнула.

– Из-за чего мне расстраиваться. Я вкусно и бесплатно поела. Полно поводов для счастья.

Чем больше говорила девушка, тем радостней себя ощущал Ян. Ее наигранно равнодушный голос говорил о том, что она все еще злилась. Только теперь Ян знал причину. Эта непостижимая женщина умеет ревновать!

Какое-то время они сидели в тишине. Дани время от времени заливалась румянцем. Даже она сама не могла понять, что с ней происходит. И еще она вдруг поняла, что не злиться на Яна за неожиданные визит во время съемок и то, что он решил действовать в открытую, перенося их отношения из тайных в открытые.

– Чем ты сегодня занималась? Как прошли съемки твоих…

Слова Яна прервал резкий высокий звук сирены, внезапность которого заставила всех испуганно схватиться за сердце.

– Это пожарная сигнализация! Горим! Пожар! Уходим! – кричал неизвестный.

Кто сидел, повскакивали на ноги, все бросили свои дела, и толпа ринулась на выход. Вмиг мирная обстановка превратилась в хаос. Эта съемочная студия находилась на четвертом этаже здания.

Дани тоже резко поднялась на ноги. Сирена продолжала выть. Хотелось закрыть уши. Но она волновалась больше не за себя, а за мужчину в инвалидном кресле.

– Здесь есть лифт, но им опасно пользоваться при пожаре, – прокричала она так, чтобы Ян ее услышал. В ее глазах он увидел панику.

– Не волнуйся за меня, уходи сама, – ответил Ян. Сирена стала немного тише. Выключилось электричество, облачая всю студию во мрак. Что-то щелкнуло, видимо, включилось аварийное питание, и под потолком замерцал тусклый свет.

– Что за чушь? Я не брошу тебя! – Дани чувствовала, как в груди нарастает волна паники. Сердце стучало лихорадочно, на лбу вдруг выступил холодный пот. Она не хотела умирать.

Дани схватилась за ручки инвалидного кресла и покатила его впереди себя, разгоняясь так, будто собиралась пробежать марафон. К зоне выхода они прибыли даже раньше многих.

– Я возьму тебя.

Не дожидаясь ответа Яна, Дани наклонилась и взяла мужчину на руки словно невесту. Но она не успела сделать и шага в сторону лестницы, когда вдруг звякнул лифт и из него вышел мужчина в рабочей одежде.

– Все в порядке. Ложная тревога. Пожара нет.

Оказалось, что вчера проводилась проверка противопожарной системы и проверяющие забыли выключить таймер, из-за этого и сработала сегодня сигнализация. Все вздохнули с облегчением. Ложная тревога!

Что-то наверху засвистело и свет снова включился. Перед глазами всех присутствующих предстала очень необычная картина.

27. «Навсегда в ответе»

Дани был среднего роста и стройного телосложения. На ней было цветочное платье длиной чуть выше колен. Лицо у нее было красивое, мягкий нежный румянец, пухлые блестящие губы, и живые с капелькой озорства глаза. Такие люди вызывают в пожилых людях умиление и желание ущипнуть за щечки, приводят в восторг детей, и даже самые подозрительные к незнакомцам малыши будут спокойно сидеть у них на руках.

Яна, однако, таким подозрительным малышом можно было бы назвать с большой натяжкой. Девушка держала взрослого мужчину безо всякого напряжения.

Толпа посмотрела на Даниэллу, а Даниэлла оглядела толпу. На мужчину на ее руках лучше взгляд не опускать. Выражения лица Дани на удивление совпадало с шоком на лицах присутствующих. Стояла мертвая тишина.

Через несколько секунд раздалось тихо «пффф» от сдерживаемого смеха.

– Опусти меня на землю, – зашипел Ян так, что только Дани могла его слышать.

Она тихо ойкнула и, очнувшись словно ото сна, неловко опустила Яна вниз. Его ноги в кожаных офисных туфлях коснулись пола, пару мгновений он смог стоять ровно сам, но слабые мышцы, которые только начали восстанавливаться, не выдержали его увеличившийся за последние несколько месяцев вес и Ян начал заваливаться в сторону. Он бы упал, но Дани, стоявшая рядом, подхватила его за локоть, придавая устойчивое положение, обхватила другой рукой за талию и поднырнула у Яна под рукой так, чтобы он опирался на ее плечи. При этом она как бы невзначай спрятала свое лицо где-то в районе груди мужчины.

Ян не знал плакать ему или смеяться. Вся ситуация была такой абсурдной. И ложная тревога была тут ни при чем. Да, она не первый раз брала его на руки. Через месяц после свадьбы, когда жена вдруг поднялась в его комнату и решила заставить поесть, он отбивался от нее как мог, упал на пол и тогда она подняла его как ребенка с пола точно также, но этот раз отличался.

Здесь было полно свидетелей. Целая толпа людей, с некоторыми из которых он был лично знаком. Настоящее социальное самоубийство. Яну хотелось накрыть пятерней лицо и громко вздохнуть.

В принципе, он должен злиться и стыдиться. Но в подобной ситуации Дани в первую очередь волновалась о нем. Даже перед лицом опасности она не сомневалась спасти его, несла на руках.

Неожиданно Ян улыбнулся и довольно рассмеялся.

Дани почувствовала, что его грудь завибрировала, подняла глаза в смятении наблюдала за его широкой улыбкой.

«Он идиот?»

Дани наконец пришла в чувства, помогла Яну дойти до инвалидного кресла и сесть, встала сзади и неловко улыбнулась, оглядев толпу и начала толкать кресло в направлении заработавшего лифта. Поразмыслив, Дани решила, что в таких ситуациях самое главное не показывать, что тебе неудобно, до тех пор, пока на твоем лице не будет и намека на стыд, это всем остальным должно быть неловко.

Когда Дани проталкивала кресло вперед, за ней следили десятки глаз, расходясь в стороны словно море перед Моисеем, чтобы дать им дорогу. Василиса стояла в переднем ряду и показывала Даниэлле два больших поднятых вверх пальца и улыбалась. Помощник режиссера согнулся в коленях от смеха, на лице самого режиссера была странная улыбка. Многие из членов съемочной группы держали в руках телефоны, показывая друг другу только что сделанные снимки.

– Сейчас все в порядке. Но скоро эта новость распространиться по Интернету быстрее пожара. Что мне делать, если мой имидж будет безвозвратного поврежден?

Ян не оборачивался назад, но его слова Дани не могла не расслышать.

– А мне что делать! – ответила девушка сквозь зубы. На ее лице все еще была маска как ей казалось вежливой улыбки. Чего он от нее хочет? Возмещение морального ущерба? Она тоже жертва! Если бы не эта сигнализация…

– Ты должна взять ответственность за меня, – Ян не сдерживал своей усмешки, она шла сзади и не могла видеть его лица.

– …

Ян был самым бесстыжим человеком из всех, кого она знала.

Все было так, как и предполагал Ян. На площадке в этот день находился журналист одного журнала сплетен про звезд. Он решил потеряться в толпе и вынюхивал материал о главных актерах сериала. Даже когда зазвучала сирена и все реально думали, что здание в огне, этот преданный своему делу папарацци не спешил оказаться впереди толпы эвакуирующихся и на готове со своей камерой следил через объектив действиями актеров и членов съемочной группы. Будет очень несправедливо если в конце этого месяца журнал не выплатит ему премию в двойном размере!

«Красавица спасает мажора! Сенсация на съемках сериала «Слава»

Какой привлекательный заголовок. Видео быстро вылетело в тренды.

[.черт это видео. ЛОЛ]

[Дани реально бесстрашная. С ней я тоже бы чувствовала себя в полной безопасности]

[я не удивлен. Она может одним броском повалить взрослого мужчину]

[братан сверху, откуда такая инфа?]

[ «ссылка» вот. Это видео из лобби отеля, где снимали новый эпизод того телешоу, это точно она]

[Я думала, что между этими двумя отношения по типу холодный президент и очаровательная знаменитость, теперь мне кажется дела обстоят диаметрально наоборот. Хотела бы я себе такого сильного парня, как Даниэлла Т_Т]

[***ть если это не любовь, Когда зазвенела сигнализация, Дани почти без раздумий бросилась к Яну. Она даже не пыталась уйти без него. Их съемки были на четвертом этаже, лифт не работает, остается только лестница, но он в инвалидном кресле. Здесь 1:34 мин. Можно увидеть, что Ян что-то ей кричит и отталкивает ее протянутые руки. Готова поспорить, что он говорит ей, чтобы она уходила без него (ааааа я не могу), но она его не слушает и берет на руки. А потом, когда все закончилось, даже если ему и было неловко, вы только поглядите какой у него взгляд, когда он на нее смотрит, словно смирился со своей судьбой и не может отвести от нее глаз. Как же это мило! Их разница в росте тоже идеальная. Я объявляю себя фанатом их пары!]

[Эй соседка сверху, давай обменяемся контактами. Нам нужно завести фан группу!]

Короткие видео с Даниэллой, несущей Яна на руках было разлетелось по соцсетям и стало мемом. Некоторые пользователи сети с навыками монтажа слепили видео «Повседневная жизнь Дани», куда вошли помимо кадров с последнего инцидента с ложной тревогой, заснятые кем-то моменты поимки сталкера в лобби отеля и меткий бросок сумкой, обрывки прямых эфиров готовки, где Дани чихнула и все ее лицо порылось мукой, реклама походной экипировки, где она со серьезным лицом словно солдат-морпех ползала по гряди под дождем, пересекала вброд озеро, вырезки из теле-шоу, где Дани невозмутимо копает червей, собирает камыш и разделывает рыбу, а потом жадно поглощает приготовленную пищу и довольно облокачивается на стуле, счастливо поглаживая полный живот.

Все это сопровождалось смешными письменными комментариями автора. Народ был в восторге.

Но это все было позднее. После того, как Дани безуспешно попыталась уговорить Яна уехать, девушка раздраженно развернулась и ушла от него сама, бросив мужчину разговаривать с окружившими его возле лифта продюсерами.

Все же все здесь люди взрослые. Даже если они умирали в душе от любопытства и жажды сплетен, каждый старался держать себя в руках. Никто не смел ничего сказать в лицо. Ян был уважаемым человеком, многие его боялись и помалкивали. Лучше не лезть на рожон.

Василиса оттащила Даниэллу в сторонку, как только та пришла, и добрых минут двадцать не могла сдержать смех.

– Ох, дорогая, – сказала наконец Василиса, заметив недовольное лицо Дани, – я не смеюсь над тобой. Ты мне реально нравишься.

Девушка вытерла выступившие слезы с глаз и приобняла Дани за плечи.

– Если бы ты была мужчиной, я бы преследовала тебя до тех пор, пока бы ты не согласилась со мной встречаться. Мой парень такой сильный! Ахахаха!

Дани замерла, такая перспектива ей не понравилась.

– Нет, я хочу быть женщиной.

Василиса кокетливо подмигнула и шутливо толкнула ее плечом.

– Ну, против женщин я тоже ничего не имею против.

Если бы эта сцена была записана и выложена в сеть, то у Дани появилась бы еще одна фан-группа.

Кто знает, когда именно Ян оказался позади них.

Глаза Василисы быстро пробежались с Даниэллы на мужчину и обратно. Она улыбнулась и поздоровалась.

Ян смотрел на нее холодно. Он слышал все то, что она говорила до этого. И ему не понравилось.

– Почему он злиться на меня? – наклонилась и прошептала на ухо подруге Василиса.

– Он всегда такой, с айсбергом вместо лица, – Дани не была удивлена. Она привыкла к скачкам настроения Яна.

– Ох, – улыбнулась Василиса смущенно.

Она была не глупа и поняла, что между Дани и Яном определенно что-то есть. Но она была в шоу-бизнесе много лет и знала, что можно говорить, а что нельзя. У каждой звезды есть секреты. Если Дани захочет рассказать, то она будет рада выслушать. Незачем спрашивать и лезть не в свое дело.

– Я, пожалуй, пойду, – модель кивнула на прощание и быстро испарилась.

Супруги остались наедине.

Ян мрачно уставился на Даниэллу.

– Что? Почему у тебя такое лицо?

– Причина, по которой ты мне не ответила – она? – спросил Ян.

– Кто – она? – не поняла суть вопроса Дани.

– Та девушка.

– А?

– Тебе нравятся женщины? – Ян странно посмотрел на нее.

Дани поняла, о чем говорит Ян.

– Ты слышал наш разговор? – Дани закатила глаза. – Да, мне нравятся женщины. Они красивые и приятно пахнут. Гораздо лучше, чем мужчины.

Ян: …

– Что поделать… Не то, чтобы ты не мог сменить свой пол… – на лице Дани было написано сожаление.

– Если я сменю пол, ты пообещаешь, что останешься со мной? – спросил Ян с нетерпением во взгляде.

Дани опешила. Ян тем временем продолжал:

– В наши дни операции по смене пола довольно успешны. Можно попробовать. Я скажу Захару Ивановичу разузнать детали.

После этих слов Ян схватился за кресло, собираясь развернуться. Но Даниэлла среагировала быстрее, дёрнув Яна за руку.

– Эй, я просто пошутила.

Ян красивый мужчина, но даже с таким лицом было сложно представить его женщиной. Дани невольно поежилась. Бррр.

Ян триумфально улыбнулся. Он не сомневался, что нравится ей. И даже больше.

28. «Кто здесь папочка?»

Хотя инцидент с ложной пожарной тревогой навсегда отдалил Даниэллу от имиджа хрупкой и нежной девушки, она не осталась без преимуществ.

Поскольку она вела себя спокойно, не паниковала и помогла другому, крупная сеть кинотеатров связалась с ее агентством и Дани снялась в коротких роликах, показывая, как действовать во время пожара и как правильно эвакуироваться. Эту пропаганду крутили перед началом каждого фильма, что послужило огромному притоку фанатов для певицы.

Дани была только рада сняться в чем-то подобном. Она несла детей на руках, помогала пожилым людям, все выполнялось ею лично, без дублера.

Осень медленно вступала в свои права. Дни становились короче, солнечных дней было все меньше. На улице заметно похолодало. Дани с сожалением смотрела на свой увядающий огород.

– Мы можем поставить теплицу, – сказал незаметно подобравшийся к ней Ян, когда в очередной раз заметил вздыхающую на пороге в сад девушку.

Раньше подобное предложение заставило бы Даниэллу раскрыть рот в немом шоке. Стоит вспомнить как недоволен был мужчина, когда она посадила на его драгоценной идеально покрытой газоном лужайке овощи, но сейчас все было по-другому. Она знала, что он делает это ради нее.

– Я распоряжусь, чтобы ее соорудили как можно быстрее. Тогда часть растений, возможно, удастся сохранить, – продолжил Ян, видя, что девушка не возражает, но и не отвечает ему. Он принял ее молчание за согласие. Дани кивнула и повернулась, на ее губах была мягкая улыбка. От этой улыбки сердце Яна пропустило пару ударов.

Таким образом, через неделю работы в саду были завершены. Экономка Клавдия Петровна сумела скрыть свое удивление, когда узнала, что это был приказ хозяина дома. Она знала его много лет и впервые мужчина делает что-то ради женщины просто так, чтобы ей было приятно. Однако только Ян был в курсе настоящих мотивов своих поступков. Дани так и не дала ему ответ. Поэтому сейчас особенно важно, чтобы у нее было положительное впечатление о нем.

Прошлого он исправить не в силах, но он еще в строю. И ему доставило огромное удовольствие порадовать ее.

Популярность Даниэллы не взлетела до небес, но теперь она стояла твердо на ногах в этой индустрии. Изначально компания и девушка сама позиционировали и продвигали ее в качестве певицы, но Дани уже давно вышла за рамки этого образа. Да и первый дебютный альбом все еще не был готов и известна она была чем угодно, но не своими песнями.

Это немного огорчало девушку. Студийные записи подходили к концу, ее менеджер Мишель организовал для Дани фотосессию и небольшое интервью в журнале. Съемки клипа к заглавной песни альбома были изначально назначены на конец сентября, но их пришлось перенести из-за занятости режиссера. Наконец, в двадцатых числах октября клип был отснят и отправлен на постпродакшн. Он должен будет выйти в начале зимы.

Дани теперь могла не появляться дома почти сутками. Но это было временно. Кто радовался подобной ситуации, так это Мишель. С его лица не сходила широкая улыбка, он постоянно приговаривал, что надо ковать железо, пока горячо.

С потоком работы приток денег на банковском счету Дани становился больше, что не могло ее не радовать. Вместе с каждым новым уведомлением о зачислении она вспоминала свой изначальный план по выживанию в этом мире после развода с Яном и мысли ее становились совсем запутанными. Дани так и не дала Яну ответ. Причиной этому было то, что она сама не знала, что она должна ответить. Девушка чувствовала странную ноющую боль в груди каждый раз, стоило ей представить, что она откажет Яну и он уйдет навсегда из ее жизни и они больше не будут жить под одной крышей. Но что-то, может быть страх или неуверенность, держало ее от того, чтобы ответить на его предложение стать настоящей женой согласием.

К счастью, Ян ее не торопил и вообще больше не вспоминал об этом.

Пресс-конференция сериала «Слава» была назначена на этот понедельник в двенадцать часов дня. Место – торжественный зал торгового центра «Плаза». Первый сезон, состоящий из двадцати серий, был почти отснят, премьера его состоится уже этим же вечером. Роль Даниэллы из эпизодической была немного расширена, и она даже мелькнула в трейлере, так что поклонники девушки с нетерпением ожидали запуска сериала.

Хоть роль ее была небольшой, но съемочная группа и продюсеры «Славы» решили, что она тоже должна присутствовать на пресс-конференции.

Журналисты сыпали вопросами один за другим. К счастью, Даниэлле не был задан ни один из них. Главные герои сериала лучились улыбками, смущенно закрывали ладони лицом при намеке на то, что экранные отношения переросли в реальные, подтрунивали друг над другом и переводили стрелки на других актеров. Василиса хотела было тоже вовлечь в разговор Дани, но, заметив ее отстраненный взгляд, решила оставить подругу в покое.

Дани на самом деле не гналась за вниманием и мимолетной популярностью. Ее привлекало сейчас кое-что другое.

Зал торгового центра был обустроен таким образом, что актеры, а также режиссерская команда сидели за длинным столом на небольшой сцене, а журналисты и газетчики располагались внизу, на зрительских местах. Дани сидела у самого края и считала, что на нее никто не обращает внимания. У стены зала, сбоку от сцены стоял небольшой фуршетный столик с закусками. Девушка была ближе всех к еде и запах чего-то копченого так и манил ее, заставляя рот наполнятся слюной.

Сначала она пыталась противиться дивному аромату, но голод взял свое – Дани не успела позавтракать, собираясь второпях. Наконец, спустя полчаса и длинную речь сценариста о том, что вдохновило ее на создание такой истории, голодная актриса не выдержала.

Придя к выводу, что ее быстрый заход туда и обратно не должен привлечь к ней лишнего внимания, тем более что очередь говорить и микрофон снова перешли в Оксане Шиловой – главной звезде «Славы». Прикинув, что никому не будет до нее дела, Дани тихонько выскользнула из-за стола – пройти до всего шагов пять – добралась до закусок, схватила ближайшую к ней с края тарелку и юркнула обратно на свое место.

Словно суслик, выглядывающий из своей норки, девушка осторожно подняла взгляд и осмотрелась: все было спокойно, в ее сторону по-прежнему никто не смотрел, а Оксана продолжала говорить, как тяжко ей пришлось во время танцевальных репетиций при подготовке к съемкам.

Тарелка с едой приятой тяжестью лежала на коленях девушки. Сегодня на ней были темные брюки, так что жирных пятен на одежде Дани не боялась. Следующий шаг – незаметно положить закуску в рот.

Ей повезло, кто-то задал провокационный вопрос и сразу несколько журналистов подняли руки, чтобы продолжить дискуссию, так что Дани осторожно облокотилась на спинку стула и немного съехала вниз. Если бы сейчас на нее смотрели со стороны зрительских мест, то увидели бы только торчащую из-за покрытого белой скатертью стола голову.

Удача улыбнулась девушке, добыча оказалась тарталетками с копченой курицей – тот самый источник манящего запаха, ради которого она пошла на дерзкий поступок. Дани довольно отправила целую тарталетку себе в рот и счастливо, почти не жуя, проглотила ее.

Сначала было страшно и тревожно, Дани боялась, что ее заметят и она вновь предстанет в нелицеприятном свете, но за первой закуской последовала вторая, потом третья и так до тех пор, пока блюдо на коленях Даниэллы полностью не опустело, представая в подлинном сверкающем виде. Девушка довольно подтянулась на стуле, радостно откидываясь на спинку сиденья. Теперь она сидела как обычно.

Но долго эта идиллия не продлилась.

– А сейчас вся наша команда пройдет к тем баннерам, – махнул рукой в сторону картонных постеров с афишами сериала и снимками главных героев крупным планом помощник режиссера, который исполнял сегодня роль ведущего-посредника между журналистами и съемочной группой, – чтобы вы смогли сделать хорошие фото для статей. Так, совместная фотография со всеми. Поднимайтесь, идемте.

Помощник режиссера торопил актеров встать из-за стола.

Даниэлла замерла. Куда ей деть тарелку? Просто вытащить из-под стола и положить перед собой? Не нести же ее в руках. Может, вернуть на фуршетный столик?

Девушка заозиралась, не спеша подняться на ноги. Вдруг никто ее не заметит? Нет, на фото она должна появиться. Это ее работа.

В конце концов Дани решила снова сползти на стуле вниз, поставить тарелку на пол и как ни в чем не бывало пройти к зоне для фотосессии.

Факт того, что все прошло успешно и ее не поймали, придал девушке уверенности и она ярко улыбалась под объективами камер сытой улыбкой.

В это время зрители прямой трансляции так же, как и их звезда до этого, сползали на своих стульях со смеха.

[Целых полтора часа я, не отрываясь следил за ней. Это того стоило!!!]

[Я не могу, вызывайте скорую, умираю со смеху]

[Куда она спрятала тарелку? хахахаазщшшщ]

[Боже, это гордое выражение ее лица! Хехех надеюсь, было вкусно]

[Ребята, я сейчас переключилась на другую камеру. «Скриншот» вам не кажется, что этот парень похож на того богача, ну того, из слухов про тайный роман с нашей Дани?]

На снимке был одетый в толстовку с капюшоном мужчина с кепкой на голове.

[ДА нееее]

[Я чекнул другую камеру, здесь видно лицо «Скриншот». Это стопудов он, ребзя]

[Да лаааадноо]

[ОМГ!]

[Если они вместе, я бы посоветовал чуваку хороший ресторан, морит нашу девочку голодом]

Ян думал, что незаметно заскочить на пресс-конференцию и уйти будет не сложно. Его помощник Антон сидел рядом в точно такой же кепке, купленной по пути сюда. Оба они смотрели только в сторону незначительной актрисы Дани, поглощающей тарталетки.

– Босс, – подал голос Антон. – Вам следует лучше следить за супругой. Глядишь, появиться кто, пирогом по направлению ветра помашет, и все, пиши-пропало.

Помощник усмехнулся собственной шутке. Ян недовольно зыркнул в его сторону.

– Хочешь остаться без премии в этом месяце?

– Пощадите, начальника, я больше так не буду! Ах, этот капиталистический мир…

Антон вздохнул и замолк, тихо поглядывая на жену босса и давя рвущийся наружу хохот.

К вечеру на всех видеохостингах в тройке трендов в разной последовательности были три ролика:

#Дани ест

#Дани прессконференция

#фокус с исчезновением посуды

Факт присутствия на мероприятии Яна остался почти незамеченным. Но позже внимательные пользователи разглядели среди одетых в костюмы корреспондентов мужчин в бейсболках. Другие нашли запись прямой трансляции и обнаружили среди тысяч комментариев увеличенный снимок Яна. Как только всплыла данная фотография, в интернете разгорелась бурная дискуссия.

Кто-то сомневался, дйствительно ли мужчиной на фото был Ян, другие строили теории почему он оказался на пресс-конференции, рьяно отрицая возможность отношений между кумиром и какой-то третьесортной актриской, другие, фанаты Даниэллы, в гневных тирадах заявляли, как те не правы и приводили массу обоснованных аргументов, утверждая реальность любви между двумя.

Остальные же, не фанаты и не хейтеры, а просто проходящие мимо, грызли семечки, наблюдая за баталиями в комментариях, постоянно обновляя веб-страницу.

Одно было общим, всех позабавила кривовато нахлобученная на голову Яна ярко-красная кепка с надписью «Кто здесь папочка?».

29. «Ты – мое желание»

Минувшая пресс-конференция привлекла к сериалу огромный интерес и проект стартовал с неожиданным рейтингом. Вся команда «Славы» праздновала.

Не весело было только Даниэлле, смущенной от того, что снова она попала впросак. Но больше всего ее удивило то, что Ян тоже был там. Он не говорила мужчине, что собирается на пресс-релиз и сам он тоже не упоминал, что появится.

Девушке было неловко и в то же время приятно осознавать, что он пришел ради нее.

– Над чем ты смеешься? – спросил Ян, с интересом поглядывая в сторону жены.

Они уже поужинали и сейчас были в гостиной. По телевизору шли новости политики, Ян сидел на диване с планшетом в руках, просматривал рабочие отчеты, Дани полулежала в кресле рядом, копаясь в телефоне. Смех жены привлек внимание мужчины, ему было интересно узнать, что ее рассмешило. Ему вообще все было интересно, когда это касалось ее.

Даниэлла усмехнулась, поднимая голову и встречаясь взглядом с ни о чем не подозревающем Яном. Она хорошо знала его привычки и была в курсе, что мужчина редко проводил время просто проглядывая соцсети, поэтому он точно не имел ни малейшего понятия, что его «секретная» вылазка стала достоянием общественности.

Нет, серьезно, как он только додумался одеть на голову что-то подобное?

Дани снова уставилась на фото. Ян хорошо вышел. Серые пронзительные глаза, четкий овал лица и покрытая легкой щетиной челюсть. Даже алая бейсболка с провокационной надписью не умаляла его красоты. Наоборот, создавалось впечатление, что ему она была к лицу.

– Мог сказать мне и раньше, что тебе нравятся такие вещи. А то я уже купила тебе подарок на день рождения! – рассмеялась снова девушка.

Ян задрал бровь и протянул руку. Дани, широко улыбаясь, передала мужчине телефон с открытой на весь экран фотографией.

Мужчина замер.

– Это не то, что ты думаешь. Это Антон виноват.

Ян про себя решил, что в этом месяце помощнику премии не видать. Мало того, что попался, так еще и в этой дурацкой кепке с надписью.

– Оу, но это ведь ты тот, кто ее одел и не снимал.

Ян не нашелся, что ответить. Дани выхватила из его рук свой телефон и увеличила снимок, разглядывая лицо мужчины. Он выглядел как многообещающий, успешный молодой человек, выдающийся хладнокровный преемник семейного дела, но алая бейсболка портила этот имидж. Ян был очень милым.

Чем больше Даниэлла смотрела на фото, тем радостней она себя чувствовала.

– Как мило. Почему это так забавно и в то же время неловко?

Ян закашлялся, не ожидая такой реакции. Внезапно его посетила одна мысль. Он самодовольно усмехнулся и сказал:

– Я думал, ты не будешь рада.

– Что ты имеешь в виду? – не поняла девушка.

Ян подался в е сторону, сокращая расстояние между их лицами. Он мог чувствовать ее дыхание на своем лице.

– Разве тебе не нравился весь этот хайп в медиа о нас с тобой? Что мы пара? Я думал, что раз всплыли мои фотографии, ты не будешь довольна.

Улыбка Даниэллы застыла на лице.

Да, она совсем забыла, что вторым участником в этих сплетнях была она сама.

– Ты это специально?

Уголки губ Яна поползли вверх

– Не понимаю, о чем ты.

Дани надула щеки. Вот же подлый! Обратил ее фанатов в свою группу поддержки!

– Что ты подаришь мне на день рождения? – резко перевел тему Ян.

Он не забыл брошенных мимоходом слов девушки.

Дани была сбита с толку.

– Это секрет.

– Скажи, – настаивал мужчина. – Если не скажешь, могу ли я сам выбрать себе подарок?

Даниэлла поджала губу, не замечая, что лицо Яна становилось все ближе и ближе.

– Но у меня уже есть подарок.

– Не волнуйся, тебе не нужно снова тратиться. Это то, что за деньги не купишь.

Дани решила, что Ян вел себя как ребенок, выпрашивающий понравившуюся игрушку, и подумала, что он был довольно очаровательным.

– И чего же ты хочешь? – спросила девушка, прикидывая в уме, что же такого захотел человек, у которого куры денег не клюют и он может позволить себе все что душе угодно.

– Вот этого, – Ян подался вперед, преодолевая оставшееся между ними короткое расстояние и накрывая губы девушки своим жадным поцелуем.

Дани успела только удивленно что-то промычать, но из ее рта не вырвалось ни слова. Удивительное чувство овладело девушкой. Его губы были мягкими, но требовательными, заманивающими и притягивающими к себе. Она неосознанно подалась ему навстречу, сдаваясь под натиском его зыка и приоткрывая свои уста. Поцелуй стал глубже.

Ян тихо застонал. Изначально он хотел урвать чмок в губы или короткое мимолетное прикосновение губ, но он был не в силах больше сдерживать свой голод. Она была на вкус как самый сладкий фрукт. А он – умирающий от жажды путник в пустыне. Он пил ее губы, терзал ее похожий на дразнящий лепесток язычок и не мог утолить ее жажду.

Каким-то образом Дани оказалась у Яна на коленях, а ее пальцы запутались в его приятных на ощупь немного отросших волосах. Где были руки мужчины девушке без румянца не лице и подумать было невозможно.

Сколько прошло времени: пять минут, десять, целый час? Оба затруднились бы ответить. Наконец, Ян медленно отстранился, прислонившись лбом ко лбу жену и ловя вдохами ее сбившееся горячее дыхание.

Дани облизнула губы. Нежная тонкая кожица покалывала и едва саднила. Они припухли и покраснели.

Девушка не могла заставить себя поднять взгляд и встретиться глазами с целовавшим только что ее мужчиной. И она отвечала ему! Вау. Это был первый поцелуй Дани. Она и не догадывалась, что люди способны дарить друг другу такие ощущения. Никогда она не испытывала ничего подобного.

– Эй, – тихо позвал ее шепотом Ян, приподнимая рукой за подбородок и заставляя посмотреть на себя.

Его зрачки были расширены, в глазах блестели огоньки страсти. Дани раньше не видела такого выражения на его лице.

Смущение жены снова подстегнуло желание Яна. Но в этот раз поцелуй был нежным, полным любви и трепета. Дани не сопротивлялась, с головой окунаясь в приятные ощущения.

«»»»

На следующий день девушка встала раньше, чем обычно. Пол ночи она не могла уснуть, то проваливаясь в дрему, то просыпаясь. Ее нынешняя жизнь казалась ей чем-то нереальным, словно вот-вот она откроет глаза и окажется в божественных чертогах бестелесным духом, очнувшись ото сна. От прекрасного сна, где она человек, где есть Ян, который признается ей в любви, который говорит, чтобы она бросала его в опасности и спасала свою жизнь, который не требует за свои чувства ничего взамен и просто остается рядом, который так страстно, а потом нежно целует ее…

Дани испуганно накрыла свое тревожно бьющееся сердце. Это не сон. Она – Даниэлла. Ян не плод ее воображения, и эта жизнь – настоящая. Это ее реальность. Ее затопило облегчение. Как хорошо, что это не сон.

Поспать Яну этой ночью тоже не удалось. Но по другой причине. Разгоряченный поцелуями, оставшись в одинокой холодной постели, мужчина не мог успокоиться и уснуть. Даже холодный душ не помог. Под утро его стали терзать сомнения. Правильно ли он поступил, что решился сделать такой смелый шаг? Не испугается ли его олененок и не сбежит ли?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю