Текст книги "Моя за долги! (СИ)"
Автор книги: Хелен Хайт
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 11 страниц)
– Я тебя понял. Крепко же тебя схватили за яйца, – уголки его губ чуть приподнимаются вверх, он ерошит волосы. – Извини. Я с тобой в какой бы ситуации ты не оказался, сам знаешь..
– Знаю, – кладу ладонь на его плечо, и друг кивает, по взгляду понимаю, инцидент между нами исчерпан.
Я разворачиваюсь и иду к дому. Разговор с Егором действительно заставил меня задуматься о ситуации. Он прав, надолго ли хватит ее терпения, долго ли смогу удерживать ее здесь, несмотря на то, что мы все же разобрались с неким недопонимаем между нами, рано или поздно ей все надоест. Почему не подумал об этом сам?
Возвращаюсь в ее комнату, сажусь в кресло и не могу выдавить из себя фразу. Не могу озвучить свое решение. Но больше, наверное, не хочу видеть ее реакции. Но какой бы она не была, одно я знал точно, возможность исправить все, всегда найдется, потому что я не готов ее отпускать. Мой дом, не ее клетка. И она это поймет.
Марат останавливается у дорожки к его дому, велит идти в дом, а сам паркует машину в гараже. Я не спорю, у меня до сих пор тревожное состояние, я чувствовала тревожность и в нем, но только до того момента, пока он не повернулся ко мне и уверенно не произнес, чтобы доверяла ему.
Что происходит, понятия не имею. Но собираюсь мягко спросить, как только он войдет в дом.
Я жду его в гостиной, прислоняюсь к периллам и смотрю на входную дверь.
Был такой замечательный ужин и такой непонятный конец этого момента.
Дверь, наконец, открывается, и Марат заходит, я отталкиваюсь спиной от резных перил и делаю несколько шагов ему на встречу, как и Марат.
– Иди сюда, – его широкая ладонь ложится на мой затылок и мою спину, мужчина притягивает меня к себе, вжимая в свое тело. – Ты только моя… – поигрывает скулами, оглядывает мое лицо, затем смотрит в глаза. – Моя.
Не знаю, пугают ли меня сейчас его слова, или нет.
Я не успеваю ответить, его губы накрывают мои, язык грубо проскальзывает в мой рот и Марат заставляет пятиться меня назад.
Я следую его шагам, отступаю назад, не разрывая поцелуй. Разум и все мысли улетают как обычно, потому что мой мозг уже не способен соображать. Я прерываю поцелуй и перевожу дыхание, смотрю в черные глаза, голова кружится от этой страсти, уверенности и власти что в них вижу.
– Ты что-то хотела спросить? – чуть наклоняется, его губы почти касаются моих, а дыхание щекочет кожу.
– Я? – растерянно выдыхаю. – Да, наверное… – пытаюсь вспомнить.
– Тогда отложим это на потом!
Марат резко подхватывает меня на руки, я обхватываю его бедра ногами, чтобы не упасть.
– Подожди, моя девочка, – он с легкостью взбегает по лестнице на второй этаж.
– Марго! – вдруг осеняет меня, и я оглядываюсь.
– Это действительно то, о чем ты сейчас хочешь думать? – его хриплый голос над ушком вновь пробуждает во мне волну возбуждения, кожа покрывается мурашками, и я веду плечами, сбрасывая накатившее напряжение. – Вижу, нет!
Из груди вырывается тихий стон, когда он резко разворачивается и прижимает меня к стене, горячие и сильные руки скользят по моей спине. Раздается треск ткани. Платье определенно испорчено, но это меньшее что меня сейчас волнует.
– Прости, – выдыхает мне в губы. – Я это исправлю, – его губы опускаются на шею и ласкают ее, я выгибаюсь, обхватываю ногами крепче его бедра и прижимаюсь ближе, чувствую, как он меня хочет, это прибавляет мне больше уверенности, это окончательно отключает мой мозг.
Я начинаю часто дышать.
– Нет-нет, – шепчет. – Еще рано.
Марат вновь несет меня дальше, только теперь его горячая ладонь обжигает обнаженную спину, разорванное платье вот-вот спадет с моих плеч.
Марат неожиданно ставит меня на ноги, я не сразу ловлю равновесие, но он придерживает.
– Встань у кровати, – произносит, не поворачиваясь ко мне спиной, закрывает дверь своей спальни.
Я медленно отступаю назад, смотрю на него.
– Разденься! – снова произносит он.
На моих губах появляется улыбка. Я скидываю туфли, сначала одну, затем другую. Веду пальчиками по своим плечам, освобождая их от ткани. Замираю. Мой взгляд сейчас полон желания не меньше чем его.
– Продолжай! – снимает кожанку и не отводит от меня взгляда, затем приступает к обуви, снимает через голову футболку резким движением.
Отлично.
Я любуюсь его телом, освобождаю руки от душившей сейчас ткани, поигрываю бедрами, спуская платье ниже, оно падает к моим ногам. Марат жадно скользит по мне взглядом.
Шаг ко мне, расстегивает пуговицу джинс, еще шаг и звук расстегнувшейся молнии разрывает тишину в комнате. Я прикусываю губу. Одним движеньем пальцев расстегиваю вверх белья, демонстративно кидаю на пол, склоняю голову и жду дальнейших действий от мужчины. Внутри все горит, тело требует его ласки, разрядки, а он медлит.
Почему?
Разворачиваюсь к нему спиной, бросаю взгляд из-под плеча, ухмыляюсь, когда вижу его быстрые попытки избавиться от джинс. Снова отворачиваюсь и играю бедрами, последняя ткань, оставшаяся на мне, скользит по моим бедрам, коленям, я наклоняюсь и наконец, перешагиваю через кружевные трусики.
Я полностью обнаженная, но он так и не коснулся меня. Выпрямляюсь и откидываю кружево в сторону. Не понимаю, что происходит и почему он медлит.
– Идеальна… – ладони Марата грубо обхватывают мою грудь, крепко сжимают, а горячий член упирается в мои ягодицы, из меня вырывается тихий стон.
Шумно выдыхаю и откидываю голову ему на грудь, его касания уже доводят меня до исступления. Я готова растаять в этих сильных и теплых руках, рядом с ним готова раствориться в своих ощущениях.
– Ммм, – вырывается, когда его ладонь скользит по животу вниз и касается влажных складок.
– Рано!
Я вздрагиваю от резкого тона, Марат толкает меня на кровать, чувствую, как прогибается следом кровать под весом его тела, мои бедра обхватывают сильные руки, приподнимают, и я выгибаюсь.
– Кричи…
Марат резко заполняет меня собой, и я заглушаю свой стон в прохладных простынях.
– Мммм..
Марат начинает двигаться резко и жестко, но я все равно выгибаюсь ему на встречу, не сдерживаю стоны, часто дышу. Чувствую подступающий оргазм, но одновременно нет, состояние на грани сводит с ума.
– Кончай, – наклонившись, произносит он, его дыхание обжигает кожу спины, и я действительно испытываю оргазм, такой, какой не испытывала раньше, а с ним каждый раз как впервые. Головокружительные ощущения.
Перед глазами все начинает плыть, до мушек в глазах.
– Умница, – шепчет и целует ключицы. – Моя, моя, и только моя девочка!
Глава 26
Укрываю хрупкое тело легким одеялом, убираю волнистые волосы с лица любимой.
Любимой.. Пробую это слово на вкус, как странно звучит, странно и в мыслях произносить его. Так ли это? Неужели все зашло настолько далеко, что я действительно полюбил. Не может такого быть, и раньше признавал в себе лишь симпатию, привязанность, но о любви и не думал. Но сейчас сорвавшееся слово с губ в корень меняет все. Уже глупо все отрицать.
Устало провожу ладонями по лицу и утыкаюсь взглядом в потолок. Тихое и размеренное дыхание девушки рядом успокаивает. Только ненадолго, вспоминаю окончание нашего ужина, и внутри все напрягается.
«Я мог ошибиться!»
Причем на все сто процентов. Но только не могу успокоиться, пока не буду уверен, что ее бывший действительно не вернулся в город.
Какого хрена вообще ему нужно? Этого ублюдка готов придушить собственными руками за то, как поступил с моей девочкой, за подпорченную жизнь и нервы. Бросить столь хрупкое создание на растерзание таких как я..
Кожа начинает зудить от внутреннего напряжения и злости.
Осторожно поднимаюсь с кровати, чтобы не разбудить свою девочку. Надеваю штаны, беру телефон и выхожу из комнаты. Дверь не запираю, давно перестал это делать. Она не сбежит, я ей доверяю и верю.
Набираю номер друга и бесшумно босиком шагаю к лестнице.
– Марат? – удивленный голос Егора раздается в динамике телефона.
– Далеко от меня?
– Нет. Что-то случилось?
Объяснять по телефону ему не собираюсь, знаю, что Диана проснется только под утро, потому нам с ним можно поговорить спокойно и под пару стаканчиков алкоголя.
Встревоженный голос друга пропускаю мимо ушей, могу представить, исходя из нашего последнего разговора, какие мысли могут крутиться у него в голове.
– Поговорим при встрече. Жду!
Сбрасываю вызов и спускаюсь на первый этаж, сразу же направляясь в бильярдную комнату.
Егор знает, как попасть в дом, в любом случае может воспользоваться черным входом.
Достаю сразу из мини бара два стакана и коньяк. Один наполняю наполовину, другой пока ждет своего обладателя. Падаю в кресло, стоящее в углу, и начинаю прикидывать варианты. Иначе не могу.
Если и правда был он, то с какой целью вернулся? И если это мне не показалось, потому что видел только его фото, то он наблюдал именно за нами, хотя тут больше подходит слово за ней. Перестаю что-либо понимать. Логики не вижу. В голове лишь одна бредовая мысль, что он вернулся, чтобы кинуть ее в очередной раз, но я боюсь у него нихрена не выйдет, девочка уже не так глупа и дважды не наступит на те же грабли. А внутри что-то неприятно ворочается, пробуждается некая ревность, что этот Андрей знает ее больше, чем я.
– Так и знал что ты здесь! – голос Егора прерывает мои мысли, и я даже благодарен ему за то, что приехал столь быстро.
Потому что был на грани.
– Спасибо, что приехал, – поднимаюсь с кресла, но Егор сам берет бутылку и наливает себе алкоголь.
– В чем дело?
Между нами нет напряжения, хотя должно было быть.
– Я вынужден просить помощи, – делаю паузу и наблюдаю за реакцией друга. – Кажется, в город явился источник проблем Дианы.
– В каком смысле?
– Ее бывший! – цежу сквозь зубы.
– Тот самый, который «якобы» ее кинул? – Егор замечает мой злой взгляд. – Извини. Если все так, то зачем?
– Именно, – отпиваю коньяк. – В том и вопрос. Но есть одно но, я видел издалека, мог ошибиться, потому прошу тебя заняться этим.
– Хочешь, чтоб я нашел его?
– Хочу, чтобы ты аккуратно узнал, действительно ли это так, дальше я буду думать, что делать с информацией.
– Я понял. Без лишнего внимания…
– Да и.. – вибрация телефона прерывает меня на мысли, на экране высвечивается номер отца.
Я смотрю на экран, не знаю, стоит ли отвечать сейчас, однако ситуация складывается как нельзя странно.
Не заметил, как Егор оказался рядом.
– Ну вот, – его ладонь ложится мне на плечо. – Кажется, и проверять не нужно, – он ставит передо мной пустой стакан. – Отвечай.
Друг прав, ответить нужно.
– Слушаю!
– Ты так и не пришел на ужин, – произносит недовольный голос, приветствие для нас вообще какое-то новшество, всегда сразу к делу.
– Я был занят! – отвечаю.
– Да… – делает паузы. – И, кажется, я знаю чем. Жду тебя завтра на ужин, и советую отложить свои неотложные дела.
В трубке телефона раздаются короткие гудки, я нервно поигрываю скулами и протягиваю Егору пустой стакан. Выпить мне еще сейчас не помешает. Егор не закидывает вопросами сразу, подливает алкоголь нам обоим, один стакан протягивает мне, а сам присаживается на бильярдный стол напротив меня.
– И?
– Зовет на ужин, отказ, конечно же, не принимается.. – отпиваю алкоголь и морщусь от вкуса.
Все же дерьмо это, а не коньяк.
– Так стоит ли мне искать этого ублюдка?
Я встречаюсь взглядом с другом, и мы оба друг друга понимаем. Все не просто так. И мне не показалось.
Потому произношу совсем для себя неожиданное. Но довериться кроме Егора я больше никому не могу
– Нет, но я попрошу у тебя о другом, о том, что тебе наверняка не понравится.
– Говори!
– Я попрошу тебя остаться в моем доме и присмотреть за ней, пока я не вернусь!
Я ожидал увидеть неприязнь в его взгляде, ожидал услышать отказ, но вместо этого увидел нечто другое. Егор кивает, давая понять, что соглашается на мою просьбу.
Марата как обычно рядом нет, неуютно просыпаться одной в постели, особенно когда находишься в спальне мужчины. Вчера был насыщенный день на эмоции, и я не думала, что просплю до утра. Судя по едва просачиваемся лучам сквозь плотные шторы, сейчас именно утро. Точного времени, конечно, не знаю. Надеваю рубашку Марата и выхожу из комнаты.
Понятия не имею, где он находится, но целенаправленно иду вниз. Медленно и тихо ступаю по лестнице, но вместо того чтобы увидеть Марата, вижу Егора. На пятках разворачиваюсь и собираюсь вернуться наверх, вид у меня совсем не подходящий, да и учитывая его любовь ко мне…
– Расслабься, – слышу его голос, он все же меня заметил и мне становится стыдно за свой вид. – Я уже ухожу.
Голос его теперь не звучит злобно как при предыдущей нашей встрече. Марат повлиял? Несомненно. Но это напрягает еще больше. Не хочу, чтобы со мной любезничали по чьей-то просьбе.
– Извини!
Я замираю посреди лестницы, не совсем понимаю, послышалось ли мне слово, и адресовано ли оно было мне. Медленно оборачиваюсь и замечаю на себе прямой взгляд Егора.
– Извини, что сорвался, – произносит он и мне вообще становится неловко.
Я ведь тоже разговаривала с ним не в настроении и грубила.
– Я был не прав, на счет тебя, на счет…
– Хватит, – прерываю его, не хочу дальше слышать.
Из нашего разговора в принципе можно вынести только один итог. Он переживает за лучшего друга. А тут я неизвестная и со своими проблемами, странно, что только сейчас мне все это приходит в голову, и я все осознаю.
– Я не лучше, – произношу и опускаю взгляд.
Понимаю, что стою перед ним не в лучшем виде, тут и понятен исход, почему я именно в рубашке Марата. Становится стыдно.
– Если мои извинения будут приняты в ответ, то я бы предпочла прямо сейчас вернуться в комнату, – ловлю его удивленный взгляд, но затем он сменяется одобрением.
Егор кивает.
– Я рад, что мы разобрались.
Я киваю в ответ и быстро поднимаюсь наверх, спрашивать у Егора про Марата не стала. Захожу в свою комнату и открываю дверцы шкафа. Ходить в рубашке Марата больше желания не было. Скоро может прийти и Марго.
– Что ты здесь делаешь? – я быстро натягиваю через голову сарафан и оборачиваюсь к Марату.
– Переоделась, не думала, что в доме есть еще кто-то.
– Да, Егор мне сказал, что вы поговорили.. Все нормально?
– Да, конечно, мы оба хороши.
Я помню, что Марат разрешил мне видеться с подругой, потому хочу сейчас спросить его именно об этом. Надеюсь, он не откажет. Да и Марат уже видит сомнения в моем взгляде, потому садится на кровать и складывает руки на колени.
– Говори.
– Я хочу увидеться с подругой, – наблюдаю за ним, но его выражение лица осталось точно таким, как и раньше. – Я не выходила на связь, обещала позвонить.. да и часть моих вещей осталась у нее.
– Хорошо, только с одним условием, – Марат поднимается и достает из кармана телефон, протягивает мне. – Я тебя отвезу и заберу обратно.
Контроль все же остался.
– Не доверяешь мне?
– Дело не в этом, не хочу, чтобы ты бродила по городу одна, это всего лишь проявление заботы, разве нет?
– Наверное, – соглашаюсь.
– Позвони для начала, вдруг у твоей подруги уже были планы на сегодня, я скажу Марго, чтобы приготовила нам завтрак. Она только пришла.
Я провожаю Марата взглядом, удивляясь тому, что он без колебаний оставил мне свой телефон.
Нет ничего важного в нем или просто доверяет? В любом случае, как бы ни было, я не собираюсь в нем лазить.
Вспоминаю номер подруги и набираю, надеясь, что она возьмет трубку и сможет уделить мне немного времени. Так хочется поговорить с ней, не то чтобы я устала от присутствия Марата, просто хочется поговорить с кем-то еще, побыть в непринужденной обстановке.
– Да? – сонный голос подруги раздается в динамике телефона.
– Я тебя разбудила?
Слышу какой-то шум, а потом удивленный и более бодрый голос подруги.
– Диана? Где ты? Что-то случилось?
– Успокойся, все нормально, – успокаиваю ее. – Скажи, у тебя есть на сегодня планы?
– А что? – я даже представила, как она сейчас подозрительно щурит глаза.
– Хотела увидеться, не возражаешь, если приеду к тебе в гости?
– Ты что издеваешься? Конечно, приезжай, я хочу лично надрать тебе задницу за то, что вот так взяла и пропала.
Я издаю тихий смешок.
– Во сколько ты будешь у меня?
Я пожимаю плечами, но потом понимаю, что подруга не видит моих жестов.
– Скажи, как тебе будет удобно.
– Да хоть сейчас. Хотя через пару часов было бы идеально, видок у меня еще тот..
– Нашла перед кем прихорашиваться. Я буду к обеду. До встречи.
Я сбрасываю вызов и кладу телефон на столик. Уже представляю, сколькими вопросами закидает меня подруга, но даже пока не представляю какие дать ответы. Стоит ли рассказывать про Марата? И не будет ли он против?
В любом случае, надо спросить у него, а сейчас стоит принять душ, пока готовится завтрак.
Глава 27
– Я не знаю, как объяснить мое отсутствие, – произношу, когда Марат уже сворачивает к дому подруги. – Про тебя рассказывать, наверное, не стоит?
Марат бросает на меня короткий и вопросительный взгляд.
– Вот блин! – вижу Варю с пакетом в руках, он уже подходит к подъезду.
– Ты не выйдешь? – интересуется Марат и выгибает бровь.
– Тогда она увидит тебя…
Я не совсем знаю как себя вести, а он так ничего и не сказал мне. Но решает как раз иначе, останавливается как раз напротив подъезда и выходит из машины, только зачем? Я тоже открываю двери и выхожу, подруга замирает с пакетом в руках, видя меня.
– Хорошо провести время, я заеду за тобой через пару часов, – он притягивает меня к себе, накрывает губы поцелуем, и я теряю дар речи.
– Ну нихрена себе! – произносит Варя довольно громко.
Марат ухмыляется мне в губы и после отстраняется.
– Если что звони, твоя подруга ведь знает номер? – он ухмыляется, садится в машину и сдает назад, я медленно поворачиваюсь к подруге.
– Ну, значит, вино я купила не зря, мне сейчас вот точно нужно выпить.
Мне неловко, она удивлена, но и я не меньше, я не ожидала, что Марат так поступит.
– Ну, подруга, сейчас ты расскажешь мне все! – Варя протягивает мне пакет, и я беру в руки, она достает ключи, подхватывает меня под руку и ведет к подъезду. – Умеешь же ты ошарашить.
Варя выказывает свое недовольство за то, что так резко и неожиданно пропала, за последний разговор по телефону, который показался ей странным. Я молчу и выслушиваю ее, понимаю, что ей нужно выговориться. Она замолкает только когда открывает дверь квартиры и пропускает меня вперед.
– Проходи на кухню, дай мне минутку переодеться.
Я ставлю на пол пакет, сажусь за стол и улыбаюсь. Я так рада оказаться здесь, когда все позади, я действительно могу расслабиться, зная, что не подставляю подругу под удар своим присутствием. Невероятное облегчение.
– Я купила игристое вино, я, конечно, не ожидала, что буду испытывать в нем такую необходимость, брала на всякий случай..
– Не думаю, что пить хорошая идея.
– Серьезно? – ставит бутылку на стол и выгибает брови. – Куда ты денешься, ну или ты хочешь, чтобы в твоем кофе нечаянно оказался коньяк?
– Ладно, немного, думаю можно.
Я вспоминаю, что когда пила вино с Маратом, слишком быстро меня повело, не хочется вновь испытывать такую неловкость.
– Только не говори, что тебе запрещают…
– Нет, Марат тут не причем, просто я слишком давно не пила.
– С твоими каруселями в жизни и не пить?
– Давай уже фужеры, – тянусь к бутылке и открываю ее.
Варя быстро подносит красивые бокалы с резными рисунками, я наполняю их, пока подруга нарезает сыр и что-то еще для закуски. Я понимаю, что всего несколько мгновений, и меня просто засыпят вопросами, а мне придется отвечать на них. Хорошо, что Марат хотя бы дал понять, что наши отношения я могу не скрывать. Но вот как насчет остального?
Мне пришлось рассказать подруге немного подробней о наших с Маратом отношениях, о том, что сейчас у меня есть крыша над головой, все непонятно да, но то, что сейчас моя жизнь стала лучше, ей пришлось верить мне на слово. И она верила, потому что видела меня другой, расслабленной..
– Ты улыбаешься, мне нравится видеть тебя такой. Честно говоря, не думала, что причиной всего станет другой мужчина.
– Да так и есть.
– Знаю, ты много не договариваешь, но я понимаю, что трудно многое рассказать, и все твои лукавые ответы тоже я понимаю. Я рада, что твоя жизнь, наконец, налаживается. Я, честно говоря, начала переживать, думала, что ты сошлась с Андреем, он ведь всегда так красиво пел тебе в уши, ты же всегда ему доверяла.
– Марат не такой, Варь, он не обещает ничего, все идет, как идет…
– Не обожгись. Когда я увидела Андрея в городе, думала, взорвусь от злости и…
– Подожди, что?
– Да у ресторана видела, но потом подумала, что могла ошибиться, он же не дурак, чтобы возвращаться в город, где так накосячил.
Одна только мысль о том, что Андрей вернулся и у меня есть возможность встретиться с ним, вызывает такую ярость, что я не могу описать. Начинаю часто дышать. Понимаю логику в словах Вари, но тут же вспоминаю странное поведение Марата у ресторана.
Связано ли это как-то с моим бывшим? Я не знаю, знает ли Марат, как он выглядит и действительно ли видел его?
– Когда ты видела его?
– Дурочка? Ты не слышала, что я тебе сказала?
– Варь, – серьезно смотрю на подругу, алкоголь во мне, который до этого туманил мой разум, будто рассеялся. – Когда ты его видела?
– Да вчера, вроде..
Не может быть.
Я не знаю, радоваться мне или нет. С одной стороны это хороший шанс прижать его, заставить вернуть хотя бы часть долга Марату. С другой стороны меня разочаровывает то, что если Марат действительно его видел и узнал, но умолчал. Он ведь знает, как для меня это важно..
Я вскакиваю со стула, ерошу волосы, подхожу к окну и выглядываю.
«Потому ты предпочел отвезти меня, да?»
Что-то мне подсказывает, что Марат где-то поблизости и единственный способ это проверить, просто не звонить, достаточно мне выйти с подъезда, и если все действительно так, Марат не заставит себя долго ждать.
– Эй, ты чего? – я вспоминаю о подруге, стараюсь отбросить мысли прочь, чтобы не вызвать новых подозрений и беспокойств.
– Ничего, я вспомнила, что мои вещи у тебя, мне нужно их забрать.
– А да, сейчас, – подруга вскакивает и скрывается в проеме двери.
Я рада, что она сейчас не стала задавать лишних вопросов и в прямом смысле повелась на то, чем я надеялась ее отвлечь.
– Вот! – ставит сумку передо мной. – Ну, ты же не пропадешь вновь, да? Иначе я оставлю их у себя.
– Они мне очень нужны, Варь, но я обещаю быть на связи.
Я вновь бросаю взгляд на улицу, понимаю, что просидела у Вари достаточно времени, и просидела бы, наверное, еще, но мне сейчас очень важно узнать, права ли я в своих догадках…
– Мне пора идти, у меня есть еще некоторые дела, надеюсь, ты не в обиде?
Поворачиваюсь к подруге и тут же оказываюсь в теплых объятиях. В горле стает ком, я обнимаю подругу в ответ. На глаза наворачиваются слезы, не знаю почему, ведь мы не прощаемся, наоборот, все налаживается.
– Я тоже по тебе скучала…
На пару секунд объятия становятся крепче, потом подруга отстраняется.
– И только попробуй, вновь пропасть, поняла?
– Не пропаду, – даю обещание Варе, впервые за последние долгие месяцы, я хоть немного, но в чем-то уверена.
Я подхватываю сумку и иду в коридор, Варя следует за мной и тянется к кардигану, лежавшему на стуле.
– Что ты делаешь?
– Провожаю тебя, разумеется, пока не приедет твой Марат, ты от меня не избавишься!
– Не доверяешь мне? – выгибаю бровь. – Его ждать не придется, – хотя я сама была в этом неуверенна. – Все в порядке, Варь.
– Ты даже ему не позвонила!
– Это и не нужно.
В итоге подруга уступает, тепло прощается со мной. Я захожу в лифт, и улыбка с моего лица исчезает, как только закрываются двери. Вот теперь я начинаю нервничать. Окажусь ли я права в своих вечно безумных идеях или нет.
Меня распирает от любопытства.
Я выхожу из подъезда, ставлю сумку на лавочку рядом, оглядываюсь, ну и немного нервничаю, когда вижу, как выезжает знакомая машина из-за угла. Поднимаю взгляд вверх и вижу, что подруга наблюдает за мной из окна. Машу ей рукой, молча прохожу мимо Марата, который выпрыгнул из автомобиля, сажусь на переднее сиденье и жду.
– Почему не позвонила? – спрашивает он, как только обратно садится в машину.
– А ты?
– Что я? – не понимает он.
– Я задам сейчас один единственный вопрос, – поднимаю на него взгляд и серьезно смотрю на него. – И я надеюсь, ты ответишь мне честно.
Марат поигрывает скулами, но кивает.
– Скажи, кого ты вчера видел у ресторана?
Глава 28
– Какое это имеет значение? – он хмурит брови, но я всем видом показываю, что желаю услышать ответ. – Я просил довериться мне.
Марат поворачивает голову назад, плавно выруливает со двора и включает переднюю передачу, бросив на меня короткий и недовольный взгляд.
– Ответь, пожалуйста, – он выжимает газ, и машина резво выезжает на главную дорогу. – Ты видел Андрея?
– Ты его видела? – Марат поворачивается ко мне и не смотрит на дорогу, внутри поднимается паника, я боюсь, что мы врежемся во что-нибудь.
– Нет! – хватаюсь за панель автомобиля и закрываю глаза.
Мне страшно.
Марат сбавляет скорость, обращает все внимание на дорогу, отвечает тихо:
– Я не уверен в том, что видел его.. А теперь ответь на мой вопрос, с чего вдруг мы заговорили о нем?
– Варя сказала..
– Она его видела? – Марат крепче сжимает руль, вижу, как он напряжен.
– Она не уверена, что это был он, – говорю честно, но знаю теперь на все сто процентов, что мой бывший все же в городе.
Я должна с ним встретиться, я должна его найти, пока он вновь не скрылся, не уехал, как мне потом найти с ним связь, я не знаю. Он должен если не объяснить все, то поплатиться точно.
Знаю, что уверенности во мне сейчас больше, чем ее будет при встрече с ним. Но я изменилась, благодаря Марату я изменилась, и после всех событий, уверена, что смогу выдержать эту встречу и подобрать слова.
Марат останавливает машину, и я понимаю, что мы уже находимся около его дома. Время в дороге пролетело быстро. Я молча выхожу из машины и направляюсь к дому. Нет, на Марата я никак не злюсь, раньше бы злилась, но не сейчас, после того что он для меня сделал, я понимаю, что он делал это только во благо мне. Я уже смерилась с тем, что возможны такие отношения, смирилась и поняла, что небезразлична ему.
А как это произошло? Да просто представила, случись сейчас нечто похожее или нечто страшное… я бы не хотела его потерять..
– Постой! – Марат останавливает меня у самых дверей.
– Дай мне немного времени, пожалуйста, и… я забыла сумку в машине.
Вижу что он недоволен, но все же кивает.
Я прохожу мимо что-то щебечущей Марго, поднимаюсь на второй этаж и захожу в комнату. Вся эта ситуация угнетает, голова начинает болеть.
Я не ожидала, даже не представляла такого похода к подруге.
Все думаю и думаю, что могло заставить Андрея вернуться сюда. Уж не решил ли сдержать свое обещание? Тогда мог бы действовать в открытую, разве нет?
Я не понимаю логику этого мужчины.
Дверь в комнату открывается, входит Марат и ставит мою сумку на кресло, подходит ближе и притягивает меня к себе. Я упираюсь лбом в его плечо и не сопротивляюсь. Чувствую, как он напрягается, хочет что-то сказать, но воздерживается. Я поднимаю на него взгляд. Его ладонь осторожно касается моей щеки.
– Я бы хотел сейчас побыть с тобой и обсудить …
– Но?
– Мне нужно уйти, – касается губами моего лба. – Я ненадолго, постараюсь. И нет, девочка моя, Андрея это никак не касается.
Я понятливо киваю.
– Обещай, что не будешь ни о чем думать и просто отдохнешь до моего приезда, а после мы все обсудим, ладно?
Я не могу обещать ему такое, потому что мои мысли уже и так заполнены бывшим, его мотивами и прочим.
– Егор и Марго будут в доме, ты не останешься одна.
– Егор? – удивленно спрашиваю, но Марат только качает головой.
– Не спрашивай ладно?
Я просто киваю и соглашаюсь с ним.
– Я вернусь до того, как ты заснешь! – он наклоняется и целует в губы, а затем резко разворачивается и скрывается за дверью.
Только почему мне кажется, что он сейчас напряжен даже больше чем я?
Отбрасываю эти мысли в сторону и со злостью подхватываю сумку, нужно разложить вещи, хоть это и последнее что мне сейчас хочется делать, но это поможет мне отвлечься.
Спустя довольно короткое время, все вещи аккуратно уложены на полках, кроме любимого и мягкого свитера, в котором я сейчас так нуждалась. И почему сейчас оставаться в это комнате мне так не хочется. Подхватываю свитер и направляюсь в спальню Марата.
Здесь я чувствую себя гораздо спокойнее, а может, потому что комната пропитана его энергией. Его ароматом.
– Вот ты где! – Егор входит в комнату и оглядывается, видно, что ему неловко, особенно когда ловит мой удивленный взгляд. – Как на счет того, чтобы сыграть в бильярд?
– Что? – срывается с губ, я действительно была удивлена и его визиту, и его предложению.
Ну, если еще учитывать то, что он пытался казаться вежливым и не знал как себя вести в моем присутствии. Ровно так же, как и я.
– В бильярд, – снова повторяет это слово.
– Я… – неловко заминаюсь. – Я не умею.
– Тем более, – он, наконец, немного расслабляется. – Когда еще будет повод научиться?
В любой другой ситуации я бы, наверное, отказалась, но Егор друг Марата, а у нас с ним не особо сложились отношения, может, стоит попробовать это исправить и познакомиться с ним получше. Уверена Марату будет приятно, если между нами не будет напряжения. Да и отвлечься от своих мыслей, наверное, все же стоит..
– Так что?
– Ладно, – соглашаюсь, натягиваю свитер. – Только чур не смеяться!
Егор усмехается и кивает, а потом резко делает серьезный вид и выставляет перед собой ладони.
– Все, никакого смеха. Обещаю!
Улыбаюсь уголками губ, понимая, что он точно не сдержит свое обещание, но будет забавно понаблюдать за его попытками сдержаться.
Что ж, это хотя бы поможет мне скоротать время, до того момента как не вернется Марат.
Марат
Подхожу к двери, и она распахивается передо мной. В удивлении веду бровями, смотря на того, кто стоит передо мной.
– Здравствуй, Марат!
– Что ты здесь делаешь, Стелла? – прохожу мимо нее и оглядываю дом.
– Ну, ты ведь не пустил меня погостить!
Я оборачиваюсь к ней и оглядываю немного откровенный наряд, кого хотела впечатлить? Меня? Отца?
– А вариант с гостиницей ты не рассматривала? – холодно отвечаю и отворачиваюсь.
– Фу…
Пропускаю мимо ушей ее недовольство.
– Где отец?
– О! Он тебя уже ждет.
Не нравится мне, что Стелла в курсе ужина, не нравится то, что видела Диану, не нравится ее присутствие.
Направляюсь в гостиную, оставляя позади надоедливую блондинку.
– Ты пришел, – отец ухмыляется и разворачивается ко мне лицом, подходит к стулу, который стоял во главе стола, типичное его место.
Стол набит едой, к чему бы. Мы вроде бы ничего не справляем и сегодня не его день рождения.
– Присаживайся, – кивает на стул напротив и садится сам, Стелла же садится ровно между нами.








