412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Горный Денис » Сдвиг эволюция (СИ) » Текст книги (страница 1)
Сдвиг эволюция (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:22

Текст книги "Сдвиг эволюция (СИ)"


Автор книги: Горный Денис



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 17 страниц)

Сдвиг эволюция

Глава 1

Пролог

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Сократ.

Большая часть людей на планете предпочитает жить в неведении, просто закрывает глаза на все, во что не верит, на все, чего не понимает или не хочет понять. Другая часть постоянно совершает какие-либо открытия, доказывающие, что человек – это нечто большее, чем плоть и кровь. Каждое государство на планете вкладывает немалые средства в исследования, позволяющие ему доминировать над другими. Если изучить информацию, которая есть в открытом доступе, можно найти много примеров подобного.

Исследование человеческого мозга ведётся довольно давно. Учёные смело заявляют, что наш мозг работает лишь на десять процентов, а мышцы человеческого тела реализовывают свой потенциал не более тридцати процентов своих возможностей. Ресурс человеческого организма рассчитан на сотни лет, тогда почему люди так быстро стареют и умирают? Каждый человек, хотя бы раз в жизни, но задавался подобными вопросами. А что, если так необходимые нам знания, давно открыты. Ведь человек– вершина эволюции. У летучих мышей есть эхо локация, у дельфинов телепатия. Если мы доминирующий вид на планете, мы должны уметь намного больше. Кто же ограничивает наши возможности? А быть может это просто необходимо? Ответ на один вопрос порождает десятки других, очередное открытие позволяет заглянуть под завесу тайного, а то, в свою очередь, показывает нам, насколько мы невежественны в познании всего сущего.

Да осилит дорогу идущий, но не болтающийся и праздно снующий, а экспериментирующий и познающий.

Александр Раданов

ГЛАВА 1

Наши дни

Что значит быть человеком, что значит быть личностью, что значит «быть»? Современный человек, который стремится достичь каких-то навязанных обществом мнимых высот, проводит на работе порядка пятидесяти процентов времени, вот и наш современник, Дмитрий Олегович Макаров, в начале нашей истории находится на работе. Огромное стеклянное здание, тридцать этажей высотой, четырьмя скоростными, внешними лифтами. На каждом этаже куча офисов и различных отсеков, всюду снуют люди, раздаются звонки телефонов. На двадцать пятом этаже, на должности секретаря Дмитрия работала Алина. Высокая брюнетка, её короткая стрижка, по типу пикси и удлиненной чёлкой, выглядела весьма забавно. Она, как и все люди, что работали в нашей организации, была "нулевой", как и многие люди на планете. На её столе так же раздался звонок телефона.

– Кампания "Крафт", меня зовут Алина, чем могу вам помочь? – Ответила она, подняв телефонную трубку.

– Да, все верно, для заключения договора отправьте мне на электронную почту ваши реквизиты.

– И вам хорошего дня, всего доброго.

Телефонный разговор был закончен и она положила трубку. Приятная женщина, подумал Дмитрий, наблюдая за работой своего секретаря. Работа контактного управляющего головного офиса, одной из крупнейших кампаний по производству интерактивного оборудования ему нравилась. Конечно, он не сразу занял эту желанную должность, пришлось пройтись по головам, кучу времени проводить на работе, вникать во все детали, наладить связи с массой руководителей других кампании, но спустя пять лет после выпуска из академии, Дмитрий наконец выбился из рядовых сотрудников в администрацию кампании. Коллеги по работе его уважали, некоторые конечно затаили ненависть, основывающуюся на зависти. Руководство давно присматривалось к трудолюбию и упорству Дмитрия, часто интересовалось его мнением при принятии какого-либо, ответственного решения. Вот и сегодняшний день был одним из тех, когда на его рабочем месте телефон практически не замолкал, Дмитрий решал различные вопросы с поставщиками, заказчиками, юристами и другими лицами, без которых вся деятельность фирмы приостановится.

«Крафт» была крупнейшим официальным поставщиком современного, нанотехнологичного оборудования, ее офисы и филиалы были по всему миру, не говоря уже о долгосрочных контрактах с правительством своей и других стран.

– Дмитрий Сергеевич, вам звонок по второй линии, – сказала мне секретарша, перебирающая и компонующая кучу бумаг.

– Контрактная служба кампании КРАФТ, я вас слушаю.

–Здоров Димон, ты где сегодня обедаешь? – Раздался голос моего товарища в телефоне.

–Здоров Лех, да как обычно. После тренировки перекушу в нашей кафешке, – немного поразмыслив, ответил я.

–Тогда как обычно встретимся у входа в бассейн через пять минут,– ответил Алексей и положил трубку.

После этих слов я посмотрел на часы и мои брови вытянулись вверх с такой силой, что, как мне показалось, я даже вытянулся на пару сантиметров, а челюсть отвисла так низко и быстро, что ударилась о клавиатуру моего компьютера. После нескольких секунд осознания текущего времени я наконец понял, что в бешённом режиме работы уже прошло пять часов рабочего дня и наступил обед.

–Бывает, заработался.

Пробубнил я про себя и сказал секретарше чтобы та собиралась на обед. На мои слова у неё была реакция подобная моей и скорость её рук в перекладывании документов, после моих слов утроилась, чтоб закончить начатые дела в первой половине рабочего дня.

Я встал с рабочего места и в предвкушении окунуться в прохладную воду бассейна, который был в здании кампании, с хорошим настроением направился к нему. Мы одновременно с Алексеем подошли к входу в раздевалку. Алексей Валерьевич, один из немногих сотрудников, с которым у меня были дружеские отношения, являлся главой отдела конструирования и был ярким сторонником физической культуры, а я с самого детства занимался различными видами спорта и, соответственно, всячески его в этом поддерживал. В ходе проведения тренировки Алексей показывал хорошие скоростные результаты, а у меня были неплохие показатели в плавании под водой. Леха все время удивляется, как у меня получается проплывать двадцати пяти метровый бассейн под водой шесть раз подряд на одном вдохе.

– Хочу установить новый рекорд, – сказал я и принялся готовиться к заплыву под водой.

Многие удивляются, как у меня получается делать некоторые невероятные вещи. На самом деле секрет прост, и об этом я вам, конечно же, расскажу. Погружаюсь на дно бассейна, отталкиваюсь ногами от стенки. В самом начале плыть легко и комфортно, ощущение невесомости водной стихии, твои движения лёгкие и экономные, минимум мышечных сокращении и максимальная эффективность поступательного движения. Вот уже первое касание противоположной стенки, разворот и резкий толчок ногами. Движения рук лёгкие, но быстрые. Пока тело не прекращает двигаться вперед, не совершаем никаких движении. В момент, когда ты вот-вот остановишься, совершаешь поочерёдное движение ног, после чего рук. В среднем для преодоления расстояния от стенки до стенки под водой нужно сделать восемь движений. Меньше движений соответственно меньше сжигается кислорода. И вот уже второе касание стенки, разворот, толчок и плавное, но быстрое движение обратно. В этот момент заканчивается зона комфорта и чувствуется лёгкая нехватка воздуха, это наш мозг говорит, что обычно в это время кровь уже обогатилась кислородом. Некоторые люди после годовалых тренировок способны в статике находиться под водой до получаса. В движении, конечно, это время намного меньше, но мы, глядя на них, понимаем, что и мы так можем. И вот мои руки вновь касаются стенки бассейна, разворот– рывок, мои движения все ещё спокойные, но мозг начинает посылать сигналы, что необходимо всплывать. Легко игнорирую эту человеческую потребность, плыву дальше. Мысли о работе, делах и проблемах меня покидают, сознание расслабляется, мозг отдыхает, в этот момент начинаю получать удовольствие от лёгкости пустого расслабленного сознания. Касание, разворот, движение…

– Классная сегодня была тренировка, – сказал Леха.

– Да, отлично поплавали, я наконец преодолел свою предельную подводную дистанцию,– сказал я стоя в душе, вспоминая свой заплыв. Вспоминаю это дикое желание вдохнуть такой необходимый в тот момент воздух, как начинает немного мутнеть взор, как лёгкие горят огнём и рефлекторно сокращаются, наступает момент, когда инстинкты побеждают силу воли и… подсознание посылает сообщение:

«Вы превысили ранее доступное время нахождения под водой, ваш навык подводного плавания эволюционировал».

Эта информация просто возникла в моем сознании, и после того как я её уяснил, растворилась. Что такое подсознание, уровни эволюции, навыки и сообщения от сверхсознание я узнал десять лет назад, когда случайно открыл свой первый уровень эволюции. Первый вдох после долгого отсутствия кислорода, как и первый этап эволюции после долгих лет невежества, такой сладкий и долгожданный, в этот момент понимаешь, какое это счастье – дышать, какое это счастье эволюционировать…

Сидя в кафе с абсурдным названием ''У бобра'', мы с Алексеем обсуждали рабочие моменты, рассказывали различные истории из жизни и достижения современной науки.

– Дим, вот ты мне скажи, все эти разработки в области исследования человеческого тела, которые начались в большинстве крупнейших институтов и лабораторий мира пару лет назад как то скажутся на обществе, кроме растраты государственного бюджета или всё-таки способны принести пользу людям?

– Лех, что ты меня-то спрашиваешь, я же только поставляю им наше оборудование, а будет от этого толк для человечества или нет, не моя забота, и вообще это ты у нас глава конструкторского бюро и центральный технарь кампании, а я так: аналитика, расчёты, клиенты, контракты, – промолвил я с набитым ртом.

– Что-то темнит наше уважаемое правительство, такие деньги по госпрограмме выделяют, а людям не объясняют и даже комментировать отказываются, все засекретили, – сказал Алексей, допив чай.

–Ты сейчас намекаешь раскопать что-нибудь в этом направлении?

– Да, просмотри и систематизируй оборудование, которые мы поставляли последние годы по госпрограмме, а я их обобщу и подготовлю инфу по данному железу, глядишь и выясним что-нибудь дельное.

– Если тебе это действительно интересно, сделаю,– сказал я, а про себя подумал, что над этим действительно давно пора задуматься.

Оставшееся время на работе пролетело как всегда быстро: звонки, подписи, печати, согласования, расчёты, анализы данных. Все это словно водопад, скидывалось на стол секретарше, на что её милая морщинка на лбу с каждой новой стопкой бумаг и диаграмм аналитических данных, которые требуют сравнения и анализа, становилась глубже и длиннее, а левый глаз прищуривался и дёргался с постоянно увеличивающейся амплитудой. Весь рабочий процесс я параллельно собирал данные по поставкам оборудования для институтов по госзаказу, направленному на изучение тела человека.

В итоге к вечеру и меня получилась солидная папка документов. По электронке отправлять не стал, опасаясь привлечь внимание всем известной организации, которую в простонародье называют '' молчи– молчи''. Взял папочку и пошёл к выходу. Выходя из офиса, напомнил секретарше, что уже конец рабочего дня и чтоб она не задерживалась допоздна на работе. Реакция на мои слова была на лицо, а конкретно глаз перестал дёргаться, морщинка на лбу разгладилась, а летающие документы как-то сами собой оказались аккуратно расставлены стопками со всеми необходимыми бирками и обозначениями. Встретился с другом, выходя из здания кампании. Вместе сели в новенький чёрный БМВ Лехи и поехали домой. Дорога в центре города была отличная, вечерние пробки иногда заставляли нас двигаться по обочине, но профессионализму товарища можно было позавидовать. Тот ловко играя в "шашки" на пяти полосной дороге не снижая скорости вёз нас домой.

– Ты дойдешь от моего дома пешком или тебя подбросить? – спросил он, подъезжая к своему дому.

– Сам дойду – ответил я выходя из автомобиля. После чего протянул тому прихваченную с работы папку документов. Тот глядя на неё спросил:

–Это то о чем мы с тобой разговаривали во время обеда?

–Точно, решил передать в руки, так все же безопаснее.—Ответил я.

– Это правильно, что по электронке не кинул, а то ФСБ постоянно аккуратно мной интересуются, – сказал Алексей с усмешкой.

– Конечно, это их работа и не говори про них так открыто, скажи ‘'органы молчи-молчи'', все поймут, о ком ты говоришь. – Сказав это, я пожал руку своему другу и пошёл домой. Мой дом располагался в двух кварталах от дома Лехи, поэтому мы часто подвозили друг друга на работу и обратно.

Солнце почти село за горизонтом, тишина, идёшь домой в одиночестве, смотришь на небо. Оно кажется чем-то великим, притягивает и в то же время осаживает своим величием. Ветер освежает твой взгляд на мир, уходящее солнце как бы намекает об уходящей эпохе невежества. В эти моменты иногда появляется мысль, что ты на верном пути в этой жизни, что совсем скоро ты познаешь что-то великое, что ещё вот-вот… и ты поймешь замысел творца или какой-то другой высшей силы, стоящей над нами… Вечерний мегаполис, бесконечные каменные джунгли, доказывают природе, кто на этой планете хозяин, кто вершина пищевой цепочки. Первое время жизнь в ритме мегаполиса сильно утомляет, хочется спокойствия, размеренно жизни, но вкусив первые результаты своей работы, заработав первый миллион и открыв себе перспективы для дальнейшего роста уже не можешь позволить себе остановиться. Кому нужна эта бесполезная спокойная жизнь со своей тишиной, если она не закалит твой характер, если там ты топчешься на месте, не заставляешь мозг анализировать информацию с бешеной скоростью. Никогда не понимал людей, что готовы днями на пролёт сидеть на попе ровно ни во что не вникая, ничего не добиваясь. Мы венец человеческой природы, а не растения, живущие в вечном покое тишине и умиротворении.

Чей-то крик со стороны отвлек моё внимание, момент размышления упущен, чарующий вечер вновь стал типичным концом обычного дня. Город снова стал скоплением людей и их жилищ. Свет окон небоскрёбов уже не кажется прекрасным, всего лишь дома, для миллионов "нулевых" людей. Нулями сверхсознание обозначает людей, идущих по пути невежества и безразличия к возможности личного роста, я тоже когда то был таким же, но с каждым днем ряды людей, получивших возможность подключиться к сверхсознанию пополняется. Каково же было моё удивление узнать, что большинство успешных и именитых учёных, политиков и спортсменов подключены к системе сверхсознания. Чем выше уровень эволюции личного сознания, тем больше личных возможностей у человека.

Зайдя в свою хорошо обставленную трехкомнатную квартиру, находящуюся на семнадцатом этаже многоэтажки, я быстро принял душ. После чего поужинал и включил широкоэкранный плазменный телевизор, в это время как раз начинались новости. Девушка на экране телевизора рассказывала о принятых законах, футболистах, кризисе других стран и восхваляла нашу матушку Россию, говорила о том, какие мы молодцы, что оказываем помощь в восстановлении древних храмов минувших эпох восточной Европы. Показывались видео-нарезки, как радуются местные жители этих стран. Как много наше государство делает хорошего во внешней политике, Россия прямо мать Тереза для нуждающихся. Надеюсь скоро очередь помогать и поднимать уровень жизни нашего государства снизойдет и для своих жителей. Тут моё внимание привлёк мужчина в белом одеянии азиатской внешности, сразу возникла мысль посмотреть на этого старца в сдвиге. Все вокруг него показывают бурю положительных эмоции и восхищение проделанной нашими работой, то он стоял с отрешенным и в то же время далёким взглядом.

"Ладно, хватит о грустном", подумал я и переключил канал на спортивный. Бои ММА набирали все больше популярности, лично меня они всегда мотивировали начать тренировки по смешанным единоборствам. На ринге ты либо можешь, либо нет, а если не можешь то иди и работай над собой, делай себя лучше. В юности Дмитрий и сам однажды участвовал в боях без правил одного ночного клуба, да, забавное было время. К сведению, у некоторых из них есть не плохие уровни эволюции и даже некоторые способности, которые хорошо читаемы в сдвиге. Ещё по переключав каналы телевизора, наконец лёг спать.

Многие люди хоть раз в жизни, но бывали в таком состоянии, что начинают куда-то проваливается в момент засыпания или отдаляться от всего. Как правило, после этого проходит осознание себя во сне, это явление наука называет осознанное сновидение. В древности сон называли маленькая смерть. В тот момент, когда ты уже видишь картины сновидении и понимаешь, что это не реально, а твоё тело сейчас тихо мирно лежит себе на кровати, происходит сдвиг тел твоего организма. Разные люди в разные времена называли это явление по– разному: астральная проекция, выход души из тела, осознанное сновидение, фазовое состояние сознания, аинг. Но как бы мы это не называли, у всех этих явлений одна основа, и человек способен это сделать лишь в том случае, когда выполняется ряд условий. Как бы ни была развита современная наука, мы практически ничего не знаем о состоянии сна человека, почему когда человек умирает его тело становиться на двадцать грамм легче, а механические часы останавливаются . Была масса попыток в исследовании сна и доказано, что бывают различные фазы сна, что в разные фазы происходит активность разных участков головного мозга. Учёными доказано, что, когда человек переживает осознанное сновидение, включаются ранее не активные области головного мозга. Тело спит, а сознание видит сон. Во сне мы совершаем какие либо действия, идём, разговариваем, киваем, но наше реальное тело в этот момент лежит неподвижно, лишь зрачки глаз двигаются в так сновидению. Именно по движению зрачков спящего человека можно сказать что он видит сон. Первый раз у Дмитрия это была достаточно давно, ещё на службе в армии, где-то в районе Сибири.

***

Десять лет ранее.

Дорога была не ровная, грузовик, окрашенный цветом хаки так и прыгал по лесной дороге, постоянно проезжая по ямам и кочкам. В кузове автомобиля, покрытого брезентовым тентом, на хлипких лавках сидели десять человек. Всем было около восемнадцати лет. Это был состав караула, выдвигавшегося для выполнения боевой задачи по охране и обороне складов с боеприпасами. Весело переговариваясь и подшучивая, они ехали уже около двух часов. Наконец автомобиль остановился. Начальник караула поставил задачи караульным сменам. Два часа смена проводила на постах, два часа бодрствовала в караульном помещении и два часа спала, такой режим соблюдал состав караула.

Наступила ночь, а за ней и утро. Утренней поступью всегда особенно сильно клонит в сон. В это время Дмитрий, как раз стоял на посту. Красота природы в столь утренний час была великолепна, но её омрачало сильное желание отдохнуть. Наконец прибыла его смена. По прибытию в караулку он мигом улёгся на отдых. Организм был порядком измотан, и Дмитрий моментально погрузился в сон. Но ряд раздражающих факторов: сигналы учебной тревоги, постоянные звонки и доклады с постов, шум за дверью, неудобство сна в одежде, то будили его, то он вновь проваливался в сон и находился в подвешенном состоянии.

Перед глазами и вокруг все мутно и туманно, легко и непонятно, медленно и не логично, я иду по посту и ничего не понимаю, нет ни единого звука. Вдруг слышу звонок телефона и голос начальника караула. Пара секунд на размышление, и я понимаю, что здесь в лесу не может быть таких звонков и голосов, они явно внутри караулки, но как я, находясь на посту, слышу то, что происходит в нескольких километрах от меня…И тут приходит озарение, я вижу сон, и одновременно уши моего тела слышат то, что происходит в караулке. Странное и непонятное ощущение. Вдруг, из чистого любопытства мне пришла мысль узнать, как там дела на соседнем посту. Я же во сне могу взять и полететь туда. Одно моё желание подняться в воздух все изменило…

Абсолютная темнота, зрение резко пропало, в ушах с постоянным нарастанием мощности появляется гул, сравнимый с турбиной самолёта, взлетающего прямо надо мной, только гул страшный, вызывающий дикий, животный, первозданный ужас… Так невозможно бояться людей, событий или грядущих проблем. Возможно, этот страх похож на тот, что испытывает человек, загнанный в ловушку диким зверем. Одновременно со страхом пришло электричество, точнее ток, который проходит по всему телу и трясёт тебя с постоянным нарастающим усилием и наконец хлопок – после чего абсолютная тишина... Зрение вернулось. Вижу потолок комнаты, где я лёг спать. Но что-то было не так, не могу понять, что именно, после того как присмотрелся – понял. Качество детализации зрения стало намного чётче, видна каждая трещинка в стене, каждая пылинка в воздухе, но это не все. Я осознал, что потолок стал намного ближе. Шок, опять страх, скорее не страх, а какое-то новое, не встречающееся ранее мной ощущение. Делаю попытку повернуться и посмотреть, что внизу, не получается. Нечем управлять, не понимаю, как повернуть голову, если её у меня нет. Вдруг услышал, как кто-то невидимый моему взору сказал:

– Не нужно.

Его голос показался мне знакомым. Первая мысль, я умер. Так вот она какая смерть… Опять паника и неизвестность. Кое-как с титаническими усилиями я смог посмотреть в сторону и увидел своего товарища. Он спал на соседней кровати. Я начал судорожно звать его на помощь, пытался кричать, но никаких слов мной произнесено так и не было, как я не старался так и не произнёс ни единого звука. Смог развернуться в воздухе и увидел ещё одно тело, все бы ничего, спит себе человек да спит. Вот только это, мать вашу, лежало моё тело. Моя паника нарастала, страх проникая в саму мою суть. Принял решение успокоиться и просто замер. Решил подождать, просто завис в полной неподвижности мыслей, одна деталь во взгляде на себя в этом странном пространстве привлекла моё внимание. Над моей головой появилась туманная цифра "один…". Вновь хлопок. Потолок отдалился на прежнее расстояние, детализация зрения стала обычная, начинаю ощущать свое тело. Облегчённый вздох, хочу встать. Опять паника, тело не слушаться, как будто чужое. Парализовало. Лежал так около пяти минут, и наконец указательный палец начал понемногу двигаться, спустя пять минут я мог управлять своим телом...

Вернувшись с караула, я долго пытался понять, что же со мной произошло, начал искать информацию в интернете, книгах, различных статьях. Нормального, толкового ответа найти долго не получалось, пока не наткнулся на статью о человеке, который описывал подобные переживания. Познакомились с ним в сети, спустя месяц я наконец во всем разобрался.

До этого необычного, странного, спонтанного события я был скептиком. Верил разве что в создателя всего сущего, не более того. Души, экстраординарные способности, другие миры, все это я считал бредовой фантазией. Лишь соприкоснувшись с этим таинственным миром я понял, что люди нечто большее чем плоть и кровь. Так началось моё познание человеческих возможностей, мистических практик, знакомства с людьми, которые в той или иной мере могли делать то, что не способен обычный человек. Так началась моя новая жизнь. В тот день, спонтанный выход из тела позволил мне открыть первый уровень познания себя. На этом начался мой путь познание себя и вселенной где мы все с вами живём.

"Познай себя и ты познаешь весь мир".


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю