355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Геннадий Тимофеев » Друг (СИ) » Текст книги (страница 2)
Друг (СИ)
  • Текст добавлен: 1 февраля 2018, 19:00

Текст книги "Друг (СИ)"


Автор книги: Геннадий Тимофеев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

В день своего 17летия Яночка вернулась с занятий с огромным букетом роз,раскрасневшими щечками и горящим,полным волнения,взглядом.

Александр Михайлович удивился и пристал к дочери.

–Кто тебе подарил такой букет?-скрывая воление и злость,спросил мужчина.

Дочка мялась,не зная как сказать отцу,как сообщить ему о том,что у нее появился молодой человек...что она влюблена просто без памяти!

Александр понял все сам и в надежде спросил.

–Одноклассник?-почему-то в ушах отца звучали слова Саши..."Подумай о дочери!Подумай!Ее то ты еще не потерял!Не потерял!Еще!"

В окно мужчина увидел тот самый мерседес!Автомобиль медленно выезжал из двора.

Александр Михайлович кинулся на улицу,он бежал за автомобилем!Он должен был что-то сделать!

Если спросить этот момент нашего героя-"что он будет делать Когда догонит автомобиль?",вряд ли он смог бы ответить.К слову,как все и вышло...

Мерседес остановился,должно быть водитель в зеркало заднего вида заметил бегущего за ним человека...из-за руля вышел Саша и широко улыбаясь приветствовал ревнивца-отца.

–Друг!-расставив руки в стороны,намериваясь обнять приятеля,у авто стоял Саша.

–Ублюдок!-задыхаясь от бега,выкрикнул Александр Михайлович!Пока он бежал ему казалось что он готов кинуться с кулаками на Сашу!Устроить драку,доказать ублюдку что дочь то он не отдаст!Сейчас же у него не осталось и капли решимости.Оскорбления,больше ни на что не был способен наш герой.Он ничего не мог сделать!Он всю жизнь ничего не он сделать,когда требовались решительные меры...

Не шуми!-неодобрительно сморщил нос,Саша.-К чему эта истерика?Разве сможешь ты что-то изменить?Нет,дорогой мой,уходи домой.Уходи,как всю жизнь уходил от трудностей,уйди и спрячься.Твой дом-твоя крепость!-смеялся парень.

–Я!Я!Я сообщу в полицию!-это позабавило Сашу еще больше.Угроза показалась ему милой,забавной.-Я расскажу им,расскажу что это ты убил Олю!Вам понравилось,когда я ляпнул про то,что хотел бы оторвать ей голову!Твари!

–Расскажи,конечно!А мы подтвердим твои слова.И как думаешь что решит Кермитов,узнав о твоем желании,высказанном прилюдно?Сегодня ты хочешь оторвать голову жене,завтра ее находят без головы...М?-подмигивал,с удовольствием издеваясь над мужчиной,молодой парень.

Александр Михайлович осознал всю свою никчемность,слабость и беспомощность.Он снова ничего не может сделать!Никчемый импотент-не зря жена называлась его так,она то уж хорошо знала своего мужа.

Рухнув на колени,зарыдав,спросил пустоту наш герой...

–Почему все так?!

–Благословенны сильные,ибо будут они вершить судьбы мира.Прокляты слабые,ибо наследство им-ярмо!

Благословенны могущественные,и да почитаемы будут среди людей.Прокляты немощные,и да стерты будут с лица земли!-мягко и ровно звучал ответ собеседника.



«Выпей с нами пива,парень...»-Король и шут.Пивной череп. «Благословенны сильные,ибо...»-Антон Ла-Вей.Сатанинская Библия.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю