355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ганнибал Барто » По нашим желаниям (СИ) » Текст книги (страница 4)
По нашим желаниям (СИ)
  • Текст добавлен: 30 декабря 2018, 16:30

Текст книги "По нашим желаниям (СИ)"


Автор книги: Ганнибал Барто



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Граб

Пока сёстры разговаривали по душам, после долгого расставания Гали, Ранг и Татьяна гуляли по лесу.

Вдруг перед ними раскрылся портал, и оттуда вышла Бранга под руку со Стедом.

– Мать! – гневно проговорила Каян, отстраняя Раю от себя, как бы защищая.

Доченьки мои, не бойтесь, улыбнулась не поддельной улыбкой женщина. – Я поняла, как ошибалась, встретила человека, который понял меня и полюбил, и взглядом встретилась со Стедом и засмущавшись как маленькая девочка посмотрела в сторону. – Теперь мы счастливы. Наконецто встретились две половинки.

– Значит мы можем спокойно влюбляться в кого нашей душе угодно? – проговорила Рая, выглядывая из – за Каян.

– Да, доченьки мои, – и улыбнувшись со слезами на глазах, обняла их.

– Ну, а что насчёт меня? – вдруг прозвучал голос в ночи и из-за дерева стоявшего рядом с ними выглянул человек, не человек, а что – то нечто закрытое с ног до головы в чёрное.

– Граб?! – воскликнула Каян и бросилась к нему, но какая-то неведанная сила оттолкнула её от него и Каян оказалась на земле.

– Каян!!!! – воскликнул он, и в его восклицании прозвучала вся боль и отчаяние, с которым он стремился к ней.

– Это не в моей власти, – подошла Бранга к Каян и попыталась её поднять.

– А в чьей? – даже не взглянула на неё Каян, и встала во весь рост.

– Он заколдован прародительницей жизни и смерти и ей же окольцован, – подошла Бранга к Грабу и показала его руку своей дочери.

– То есть получается, Каян никогда не будет счастлива? – проговорила Рая, обнимая свою сестру.

– Однажды, – начал рассказывать Граб. – Жил на свете простой парень, и полюбил он простую девушку. Всё у них было хорошо, и они обвенчались, давая клятву на всю жизнь быть вместе. Но спустя какое-то время девушка со своими подругами отправляется в лес, отстаёт от них и теряется. Парень узнав о том, что его жена потерялась, искал её, но увы не нашёл, и с течением двух лет встречает он другую девушку и влюбляется в неё, и тут выясняется, что его жена жива. Просто два года находилась в другом селении. Оказывается, она потерялась, искала выход из леса и забрела в ущелье. Сверху на неё упал камень, и она потеряла сознание, её нашел лесник близлежащего селения. Но когда он её спросил, откуда она, девушка не смогла вспомнить и долгое время жила в этом селении. Но однажды она поехала на ярмарку в своё родное селение и вспомнила, что она тут когда-то жила, но было поздно. Парень влюбился в другую девушку. И из-за того что он отказался от неё, она его проклинает. Но проклятие подействовало так, что бывшая жена парня попадает в такое место, где нет, не жизни, ни смерти, а он застревает между двумя мирами. Внешняя оболочка его в настоящем мире, а душа в другом мире.

– Значит, нам нужно соединить внешнюю и внутреннюю сущность парня, – рассудил Гали, до этого молча наблюдая за происходящим, и решил высказать своё предположение.

– Это просто сказать, но не легко сделать, – проговорил Граб. – Нужно спуститься туда, где прародительница.

– Веди! – решительно сказала Рая.

– Туда могут спуститься только маги и бессмертные, а также те которые наделены магией, – проговорил Граб.

– Рая, Каян, Бранга Ранг, могут пойти, а Гали, Стед и я не могут, – посчитала Татьяна, сверяя обладание магией.

Граб подошёл к Татьяне, и вытащив свою руку из-под плаща взял свою руку и постучал по кольцу, потом отпустил и отошёл от неё.

– То есть я тоже могу пойти? – выдохнула Татьяна.

– Не тоже, а должна! – сказал Граб таким тоном, который не терпел возражения.

– Должна?

– Моё кольцо связано с твоим.

– Почему? А если я отдам его вам? – пыталась снять со своего пальца кольцо, проговорила она.

– Ты назначена быть владельцем его, – сказал он, наблюдая как она старается безуспешно снять кольцо. – Ты его приняла во владение, когда загадывала желание и отказаться, значит отказаться от своего желание.

– Хорошо, – оставила бесплодные попытки снять кольцо Татьяна. – А Гали и Стед? Они могут пойти?

– Они останутся здесь, ждать нас! – проговорила Бранга, и сделав жест рукой, подожгла деревяшку. – И поддерживать огонь, – и быстрым шагом пошла за Грабом.

По нашим желаниям

Сначала они пошли через лес. Бранга, Рая, Каян, Ранг и Граб двигались уверенно при такой кромешной тьме, и казалось, они не идут, а плывут по воздуху, а вот Татьяне было труднее. Ей пришлось ступать осторожнее и стараться не налететь на отдельные поваленные деревья, которые были раскиданы по всему лесу. Шли они не долго, и когда Граб коснулся камня, который был еле-еле заметен под слоем мха и зелёного налёта, камень ушёл под землю и открыл проход, который, когда туда заглянула Татьяна не было видно дна. Первый в яму прыгнул Граб, за ним последовала Бранга и Ранг, а после Рая. Когда очередь дошла до Каян, она подозвала Таню и сказала:

– Прыгай!

– А можно я последняя? – заглянула в яму, проговорила Татьяна не уверенно.

– Люди всего и всегда боятся и тем самым иногда не делают того, что, по их мнению им кажется смертельно опасно, поэтому прыгай передо мной, а то потом можешь не решиться.

Таня зажмурила глаза крепко, крепко и прыгнула. Ощущение было какого-то парения, а не падения. А когда она открыла глаза, то увидела не тёмное место, где бурлит лава и перед большим котлом веселятся черти, нет, она увидела прекрасное место, наполненное светом и душистыми цветами, которые только издали были похожи на земные цветы, а когда к ним подходил кто-то, они поворачивали свои головки к подходящему и кланялись, приветствуя.

Но не везде было так радужно и очаровательно, другая сторона этого райского сада, представляла собой увядающие или увядшие цветы, а атмосфера этой стороны представляла собой запах тления и разложения. Посередине этого странного сада стояла прекрасная девушка и в тоже время безобразная. Половина тела была одета в прекрасное белоснежно-золотое платье, а вторая часть в чёрно-кружевное платья. При чём, одна сторона лица девушки была прекрасна, нежная белоснежная, тонкая кожа, красивые коралловые губки, прекрасно сочетались с серо-золотым глазом. А вторая часть лица представляла собой сморщенное, как курага лицо, сплошь покрытое морщинами, губы представляли собой вид сухое подобие сырной корки, а глаз потухший и скорее всего не видящий.

Увидев такую картину, Татьяна остановилась, и не скрывая любопытство начала рассматривать странную прародительницу.

Граб, Рая, Каян, Бранга и Ранг подошли к ней и поклонились.

– Можете ничего не говорить. Я всё знаю, – проговорила спокойно прародительница. – Я бы могла вам отказать, но на ваше счастье я устала. Устала от разделённости, от того что моя любовь не любит меня, от того что всё конечно и всё изменяется. В тишине моего сада я долго думала, думала и думала, но всё приходило к одному, что я несчастна. Я отпускаю вас, будьте счастливы. – На её лице были видны слёзы, слёзы горя и разочарования в жизни.

– Неужели вы не достойны счастья, – проговорила тихо Татьяна за спинами магов.

– Кто это? – сдерживая слёзы, проговорила прародительница властным голосом. Все расступились и пропустили Татьяну.

– Ааааа смертная, которую пожалел Граб.

– Да, смертная, но думаю, что все…

– Тсс, – приложила прародительница палец безобразной руки к прекрасным коралловым губам.

И тут вдруг перед ними оказался парень. Нет, не парень из магов или бессмертных или имеющий какую-нибудь колдовскую силу. Это был простой смертный парнишка, живший долгое время в пещере. Это был Гали.

– Как вы оказались здесь? – прогремел голос прародительницы.

Гали встал во весь рост, но чувствуя, что ему чего-то не хватает, и, поняв чего, стал искать очки на земле, и нащупав водрузил их на переносицу. При всём этом он рассмешил прародительницу:

– Кто этот смешной мальчик?

– Здравствуйте! – проговорил он и начал нелепо раскланиваться, от чего прародительница ещё больше начала смеяться.

– Он мне нравиться, подойди поближе, – проговорила она.

Гали ничуть не боясь подошёл. Прародительница зашевелила губами, и в мгновение ока кольцо на пальце Граба зашевелилось и взметнулось вверх, после и татьянино последовало за ним. Два кольца парили в воздухе, а потом мягко опустились в руки прародительницы, она соединила ладони и вдруг исчезла.

Все начали оглядываться по сторонам и искать её. И тут вдруг Татьяна увидела девочку лет пятнадцати, которая шла по цветам.

– Я прощаю тебя Граб, – проговорила девочка, и тут вдруг плащ исчез, а перед всеми предстал парень с чёрными волосами, как воронье крыло и синими глазами.

– Оказывается за одно мгновение можно стать счастливой, – проговорила девочка, и взяв за руку Гали, пошла по цветам.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю