355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Фрэнки Лав » Его всё (ЛП) » Текст книги (страница 4)
Его всё (ЛП)
  • Текст добавлен: 19 декабря 2017, 20:32

Текст книги "Его всё (ЛП)"


Автор книги: Фрэнки Лав



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Глава 9
Лиам

Это мой первый день на новой работе. Я в офисе, пытаюсь просмотреть списки пациентов, когда администратор звонит медсестре по телефону. Через несколько минут медсестра возвращается, глядя на меня с улыбкой на лице.

– Я знаю, что вы не этого ожидали, но ваша пациентка, которая должна была родить через три недели, похоже собралась родить сегодня.

Да, вот так поворот. Я, конечно, был готов принимать роды, когда купил практику доктора Мэннинга, но я предполагал, что у нас с будущей матерью будет несколько встреч до того, как она родит своего ребёнка.

– Она уверена, что рожает? Это не ложная тревога?

Медсестра смотрит на меня, качая головой. – Эта женщина, Эйвери, не такая. Хоть это её и первые роды, но она хорошо подготовлена. Она приходила на каждый плановый осмотр и занятия для родителей. Она задавала на них всегда правильные вопросы. И никогда не раздражающие. У неё есть закладки в виде собачьих ушек на каждой странице этой книги– «Чего ожидать, когда ты ждёшь». И кроме того, у неё отошли воды.

Я киваю. Если то, что говорит медсестра, правда, эта мать родит ребёнка к концу дня.

– Ну, значит мне надо поспешить, – говорю ей. – Можете ли вы прислать мне электронную копию файла, чтобы я мог просмотреть его, по дороге до больницы?

– Уже сделано, Док, – отвечает она мне.

Я сажусь в машину и уже через десять минут паркуюсь на парковочном месте для доктора около Олимпийского госпиталя. Быстро выхожу из машины, готовый встретиться с моим первым пациентом на новой работе.

Все произошло так быстро. Как только я услышал о том, что доктор Мэннинг хочет продать свою практику, то почти сразу решил купить её. Я провёл несколько недель, рассматривая анализ затрат на его практику и определил, что это было правильное место для меня.

А потом я нашёл этот прибрежный дом. Дом, который является более красивым и нетронутым, чем я мог бы когда-либо приобрести, если бы остался жить в Сиэтле. Стоимость недвижимости здесь нереальна низка. Я чувствую, что нашёл спрятанный бриллиант, который, кажется, никто ещё не разглядел, кроме людей, которые уже живут на этом полуострове.

Я мою руки три раза и надеваю специальный халат врача, желая выглядеть как можно профессиональнее для встречи с матерью, которая, вероятно, в ужасе из-за того, что врач, который был с нею во время всей её беременности – не будет присутствовать на родах.

Я был в этой больнице всего лишь раз с доктором Мэннингом. Он показывал мне всё, чтобы я мог прочувствовать себя на своём новом рабочем месте.

Я знаю, что мне не придётся в будущем принимать слишком много детей в наш мир. Как семейный врач, я буду в основном заботиться о своих пациентах в клинике.

Больница, конечно, пыталась заманить меня на свою сторону. Предложили мне большой пакет, чтобы я стал хирургом для них. Мой опыт был беспрецедентным, но я больше не хотел быть хирургом. Я переехал сюда, чтобы начать новую жизнь, жизнь, где у меня была бы возможность. Возможность иметь свою семью.

Ведение семейной практики даст мне время, которого я так жажду. Я отталкиваю все мысли из головы перед входом в родильную комнату пациента.

Но они не желают уходить, и моя рука опускается в карман, чувствуя золотую полоску кольца, которое лежит там каждый чёртов день. Может быть, я дурак, тоскующий по женщине, которая явно не моя... Но пока я не могу ее отпустить.

– Как хорошо, что вы здесь, доктор, – говорит медсестра, высовывая голову из комнаты роженицы. – Ее ребёнок уже на подходе.

Я киваю, снова смотря на карту пациента.

Она молодая, ей только двадцать три. Это ее первая беременность и первый ребёнок. Затем мои глаза находят строчки, которые доктор Мэннинг не указал ранее.

Эта пациентка, Эйвери Саттон, получила травму мозга девять месяцев назад после того, как ее сбила машина. Краткосрочная потеря памяти привела к тому, что она забыла несколько часов из своей жизни перед аварией.

Я снова сосредоточился на написанных в карте словах, шокированный ими. Я даже не представляю, как это ужасно для неё. Проснуться после аварии и не вспомнить, что произошло. Потом, несколько месяцев спустя, узнать, что ты беременна? Это точно шокировало бы вас.

И тут медсестра зовёт меня снова.

Я открываю дверь и отодвигаю в сторону тканевую ширму, отделяющую ее от меня.

Голова пациентки отклонена, она держится руками за живот, ноги зафиксированы в стременах, и она… начинает кричать от боли. Медсестра держит её за руку и старается успокоить, но девушка на это не реагирует. Она уже явно глубоко в родах и мне надо поспешить.

Никакие дыхательные методы не помогут ей сейчас. Теперь её нужно только подтолкнуть.

Она все ещё с отклонённой головой, так что я не могу взглянуть на ее лицо. Только побелевшие костяшки пальцев от того как сильно она сжимает руку женщины рядом с ней. Медсестра держит колени, приказывая ей тужиться на счёт три.

Я быстро надеваю перчатки и занимаю своё место в конце кровати. Девушка стонет через сокращения матки и мои глаза следят за пульсометром, фиксирующий каждый удар ребёнка. Ребёнок в безопасности и мать тоже. Какие бы трудности она не испытала до этого, по крайней мере, сейчас она здорова. Малыш тоже. Роды проходят просто отлично.

Я прочищаю горло, пытаясь привлечь ее внимание: – Эйвери, я доктор Лиам, и я здесь, чтобы помочь…

Девушка поднимает подбородок. Её глаза встречаются с моими, прежде чем очередная схватка проходит через её тело.

И я замолкаю. Все останавливается.

Она смотрит на меня мутными от боли глазами…но не узнаёт.

Я моргаю, пытаясь понять, что происходит. Как это происходит?

Моё сердце бьётся быстро, и рука начинает дрожать. Медсестра смотрит на меня в замешательстве, и женщина, с которой моя пациентка смотрит на меня с раздражением.

– Доктор, не пора ли выдавливать ребёнка? – Спрашивает женщина, но её слова не имеют значения.

Все, о чём я могу думать в этот момент, это то, что моя Лолита здесь, и она смотрит на меня, как будто никогда не видела меня раньше.

Ее глаза широко распахнуты. Они полны страха. Моя девочка сильно напугана.

– Доктор Лиам? – Говорит Лолита. – Я в ужасе. Почему вы ничего не делаете?

Ее волосы в беспорядке, и прилипли ко лбу, но я помню ее светлые волосы, рассыпанные на подушке в «Четырёх сезонах». Я помню все о ней, потому что думал о ней каждый день девять месяцев подряд.

Девять месяцев, когда она не помнила о моем существовании, и моё сердце разрывается на миллион кусочков над всей реальностью происходящего.

Она носит моего ребёнка, и даже не знает, кто я.

– Мне очень страшно, – говорит она. Её руки тянутся к животу, как будто пытаясь понять, что внутри неё. Она смотрит на меня, но ее голова откидывается обратно в истощении.

Чёрт, она почти полностью без сил, но её работа ещё не закончена.

– Доктор, я не могу этого сделать. Я не могу сделать это в одиночку.

Её слова встряхивают меня обратно в реальность.

Я доктор. Она моя пациентка.

И Эйвери носит моего ребёнка.

Должно быть.

Девять месяцев назад мы встретились, она потеряла память. Вот почему она не пришла ко мне на свидание в бар ...

Она никогда не приходила, потому что не помнила, кто я такой.

Это не просто совпадение. Есть такие вещи как несчастные случаи, конечно, она была в автокатастрофе в конце концов.

Но, может быть, наша история пишется так, как и предполагалось.

– Вы когда-нибудь ели устриц? – Спрашиваю я.

Она качает головой, моргает и смущается. Женщина рядом смотрит на меня как на идиота.

– Устрицы? – Переспрашивает она. – Почему вы не говорите ей тужиться?

Я игнорирую ее, мои глаза заперты только на Эйвери.

Она красива и совершенна, и я люблю ее. Я буду любить ее всю оставшуюся жизнь.

– Вы? – Спрашиваю я её ещё раз. – Вы когда-нибудь ели устриц?

Эйвери смотрит на меня в замешательстве. – Устрицы? Доктор… Не знаю ...

– Если ты сейчас боишься, я думаю, что смогу тебе помочь с этим. Ты же хочешь поскорее увидеть своего ребёнка, верно?

– Да, хочу. Но, доктор, какое отношение устрицы имеют к родам?

Она кривится, сжав челюсти от очередной схватки. Я проверяю открытие. Эйвери готова. Я пробегаюсь пальцем по ее открытию, почувствовав головку ребёнка.

Беру зеркало у медсестры, стоящей рядом, и под углом, чтобы Эйвери могла видеть.

– Эйвери, это головка вашего ребёнка. Видишь его волосы?

Она начинает плакать, но теперь есть мотивация, она должна продолжаться.

– Вы когда-нибудь останавливались в "Четырех сезонах»? – Продолжаю я.

Медсестра смотрит на меня смущённо.

– Доктор, сейчас не время…

Я поднял руку, обрывая ее.

–Эйвери, посмотри на меня. – Я встречаюсь с ней взглядом.

Наш ребёнок приходит в этот мир, и я хочу, чтобы она знала, что отец ее ребёнка здесь, когда он родится. – Устрицы. Четыре сезона. Думай об этом. Ты когда-нибудь читала историю Лолиты?

На глазах Эйвери мерцают слёзы, а…потом они прекращаются. Она узнает меня.

Но почти сразу её тело приказывает ей перестать думать, только толкать. Толкать. Толкать.

И она это делает.

Несколько минут спустя наш ребёнок появляется на свет с громким криком.

Наш ребёнок. Наш малыш.

– Это мальчик, – объявляю я.

Сын.

Игнорируя медсестёр, я беру нашего сына и кладу его на грудь Эйвери. Она рыдает, и я тоже плачу.

Я склоняюсь над ними. Наш малыш ещё в крови, но это не имеет значения. Главное, что он с нами.

Что они со мной.

Я смотрю на Эйвери, а она смотрит на меня.

– Муж? – Робко спрашивает она меня в недоумении.


Глава 10
Эйвери

Мой малыш громко кричит. Я смотрю на него, и слезы бегут из моих глаз. Я перевожу взгляд на доктора, и вижу, что он тоже плачет. Глубоко вдыхаю и… запах корицы, сосен и кожи проникает глубоко в меня.

Я хлопаю глазами от того, как мои воспоминания возвращаются.

Коктейли в баре.

Устрицы.

Как доктор называл меня своей женой.

Его рука на моей пояснице.

Как его тело наполняет меня.

И я понимаю, что мой малыш… это наш ребёнок.

– Муж? Это ведь ребёнок... Наш?– Начинаю рыдать я.

Господь как будто сжалился надо мной и послал мне воспоминания вместе с рождением сына.

Каковы были мои шансы, что я увижу отца своего ребёнка в день его рождения? Мне кажется один на миллионы. Но всё же со мной это произошло.

Я слышу, как медсестра говорит мне продолжать тужиться, чтобы извлечь плаценту. Моя сестра стоит рядом и смотрит на меня со странным любопытством. Она также смотрит на ребёнка, на его тёмные волосики и стального цвета глаза.

– Наш сын, – улыбаясь сквозь слезы, говорю я доктору Лиаму. – Это наше дитя,– снова шепчу я и в моём голосе смешались неверие и вера.

И тут вмешивается моя сестра.

– О чём ты говоришь, Эйвери?

Комната снова вращается вокруг меня. Медсестра и моя сестра точно думают, что я сумасшедшая.

Доктор снимает одноразовые перчатки и, опустившись к моему лицу, целует меня в губы и гладит тёмные волосики ребёнка с нежностью отца. Конечно же, это его сын.

– Я отец, – выдыхает он. Я киваю, задыхаясь и слёзы катятся по моим щекам.

О таком можно было прочитать только в романах. Но это не выдуманный рассказ.

Это чудо. Ребёнок на моих руках и рядом со мной его отец.

Как же это произошло? У меня нет времени, чтобы выяснить всё прямо сейчас. И к тому же теперь это не имеет значения. Мы здесь вместе. Мы семья.

Медсестра наклоняется надо мной и малышом, не совсем понимая, что происходит между мной и доктором и говорит, что пора перерезать пуповину. Я смотрю на Лиама, а он на меня и как будто этих девяти месяцев потерь не было и вовсе.

– Лиам, это то, что должен сделать отец,– говорю я, наблюдая как его рот раскрывается в шоке от того, как быстро изменилась его жизнь.

Лицо Лиама озаряется радостью и гордостью, и он делает, как просит медсестра. Берёт ножницы и устойчивой рукой хирурга перерезает пуповину.

– Поздравляю,– говорит медсестра глядя сначала на меня потом на доктора.

–Поздравляю, – шепчу я и передаю нашего сына новоиспечённому отцу.

Лиам берёт его на руки, обнимая нашего мальчика с нежной любовью. Он целует лоб нашего ребёнка, и всё что внутри меня было сломано до этого момента, вновь возродилось.

Всё что я когда-либо хотела в своей жизни это семья. Теперь она у меня есть, а также память, которая была потеряна, найдена.


Эпилог
Лиам

5 лет спустя...

Волосы Эйвери разметались из банданы, повязанной на её голове. Она одета в простою майку и джинсовые шорты.

Черт, она похожа на лето. И она моя.

–Он в порядке?– Спрашивает Эйвери глядя на нашего четырёх месячного малыша расположенного в слинге вокруг моего тела.

– Он немного замёрз, – отвечаю я ей.

Сейчас середина июня и детям нужно побыть на свежем воздухе. Мы арендовали маленький домик в лесу на острове Оркас. Это всего лишь небольшая поездка на пароме от нашего дома на Олимпийском полуострове, но всё же это отдых.

Моя практика процветает, и время от времени я беру неделю отпуска, чтобы провести это время с семьёй.

Эйвери прикасается груди, не смущаясь, оценивая, насколько они полны.

– Я думаю, что смогу выдержать ещё час, но потом мне нужно снова его покормить.

Мои брови взлетают, и я ухмыляюсь.

– Ты знаешь, как мне нравится, когда ты касаешься себя.

Она закатывает глаза и игриво хлопает меня по заднице.

– Ты такой сексуальный… врач. Папочка и муж, – мурлычет Эйвери.

Я притягиваю её к себе осторожно, чтобы не придавить ребёнка между нами и целую ее. Её губы и язык мои. Мы созданы друг для друга. Мы самые счастливые люди на планете.

– Ты знаешь, я бы мог взять тебя прямо здесь и прямо сейчас,– говорю я ей. – Нагнуть за этим столом для пикника и задать тебе жару.

Я знаю, что ей нравится эта идея, потому что она прикусывает нижнюю губу и её глаза наполняются желанием.

– Конечно, ты можешь, но только другие наши дети смогут поинтересоваться, что же мы делаем,– усмехаясь, говорит она, наблюдая за нашими пятилетним и трёхлетним сыном, играющим в траве вокруг нас.

Бог подарил нам трёх чудесных мальчиков, но ни одной дочери. Так что мне ещё предстоит решить этот вопрос. И я уверен, что обязательно добьюсь цели. У нас обязательно будет крошка, похожая на маму.

Мы сейчас в открытом устричном баре, где можно купить свежесобранные устрицы и выжимая лимонный сок и соус Табаско сверху наслаждаясь их необыкновенным вкусом.

Я открываю банку пива и наслаждаюсь видом.

– Хороший день и хороший способ отпраздновать день отца, не так ли?– Спрашивает она.

– Самый лучший. Я могу, наконец, отдохнуть от работы и провести время с единственными людьми на земле, которые важны для меня. Что может быть лучше этого? – Улыбаясь, отвечаю я.

Эйвери приподнимает бровь и обнимает меня за талию. Прислонившись к моему уху, она тихо шепчет: – Я думаю, что кое-что всё же может быть лучше, чем это. Но нам просто нужно подождать пока дети лягут спать сегодня вечером. А потом я подарю своему папочке подарок на день отца.

–О, да? – Продолжаю я наш флирт. – Что именно ты имела в виду?

Хотя уже представляю себе, что она будет делать. Тело Эйвери ещё более великолепно с тех пор как она родила четыре месяца назад. Её пышная грудь сводит меня с ума.

Да что и говорить. Моя жена – настоящая женщина.

– Я думаю, что тебе просто нужно немного потерпеть и посмотреть, что будет дальше,– смеётся она.

Я качаю головой.

– Ты чёртова членадразнительница, ты знаешь об этом, жёнушка?=Рычу я, желая, чтобы поскорее наступил вечер.

Она обходит вокруг меня, и наши глаза встречаются. Эйвери медленно кивает.

–Утвердительный ответ. Но я же твоя членадразнительница. Я только твоя.

Я целую её, потому что бл*дь не могу спорить с ней. Она права насчёт всего.

Она моя. Моё всё. И я никогда не позволю ей забыть этого снова.


Книги, которые вы в скором времени можете прочитать в нашей группе:

«Заарканить Золушку». Автор Изабелла Старлинг.

Аннотация:

Пара обуви не изменит твою жизнь...

Но бриллиантовый ошейник мог бы.

Ральф:

У меня только две страсти в жизни – моё ювелирное дело и… женщины.

И мне нравится предаваться им обоим.

А потом я наткнулся на неё – Эллу Монро. Весёлую, но застенчивую. Невинную, но сексуальную. И это так мило знать, что никто другой не пробовал её.

Она падчерица моей домработницы. Под запретом. Так почему же я хочу нагнуть её над своим столом и вкусить сладкое девственное тело?

Я собираюсь завладеть ею. Я украшу её прелестную шейку алмазным ошейником и сделаю своей. Моей принцессой Эллой.

Я подарю ей счастливое время. Хочет она того или нет.

«Моя Скайлар». Автор Пенелопа Уорд.

Аннотация:

Скайлар была моей лучшей подругой, но я втайне любил её и тосковал. Множество обстоятельств держали нас порознь друг от друга. Последние десять лет я провел в страхе потерять её навсегда.

Сначала это был рак. Но Скайлар выжила, только чтобы столкнуться с немыслимым в моих руках. Из-за меня она уехала из города. Долгие годы я думал, что больше никогда её не увижу.

Но теперь она вернулась... и живёт с ним.

Я не заслуживаю её после того, через что заставил пройти, но я не могу жить без Скайлар. Это мой последний шанс всё исправить, потому что она собирается совершить самую большую ошибку в своей жизни.

Я вижу это в её глазах: она не любит его. Она все ещё любит меня... поэтому я должен остановить её, прежде чем будет слишком поздно.

«Помоги мне, ковбой». Автор Кассандра Ди.

Аннотация:

Я не могу заплатить ему деньги. Поэтому расплачиваюсь своей невинностью.

Я осталась на ферме одна. С тех пор как умер отец.

Это было тяжело. Ферма большая, а я всего лишь девушка.

Но потом появился Тайлер Морган.

Красивый ковбой ищет работу, и он предложил мне помочь.

Вспахать поля.

Засеять.

Собрать урожай.

Но дело всё в том, что мне нечего ему предложить.

Мой банковский счёт пуст.

Ничего. Ноль. Пшик.

Поэтому я расплачиваюсь с ним своей невинностью.

Мягкостью.

Теплом.

Готовностью.

Это так неправильно, торговать своим телом.

Но я пристрастилась … и просто хочу ещё больше

«Буш». Автор Роклин Райдер.

Аннотация:

Мелисса:

С тех пор как я приземлилась на Аляске мне не очень комфортно. Все мужчины вокруг источают тестостерон. Но особенно Роуг. Мой пилот. Этот парень воплощение мужественности. Он заставляет трепетать моё тело и проникает в мои шаловливые женские фантазии.

Роуг:

Мелисса «приземляется» в моей жизни и что-то странное происходит со мной. Мне хочется, чтобы она заполнила тишину рядом со мной долгой зимой и согревала постель. Но заполнить мой дом всякими женскими штучками никогда не входило в мои планы.

Так почему же я меняю маршрут, чтобы убедиться, что я единственный пилот, которого она будет видеть в домике в Буше?

(Примечание: Буш – обширные неосвоенные человеком пространства, обычно поросшие кустарником или низкорослыми деревьями).


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю