Текст книги "Сиротка в Королевской Академии Магии (СИ)"
Автор книги: Эйра Ветрова
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 12 страниц)
Уже что час ночи?! В своих размышлениях я совсем потерялась во времени.
" Срочно"
" Я понял, в чём заключается проблема?"
" Меня закрыли в чулане, из которой я никаким способом не выберусь. Хоть дверь и с дерева, но я её не открою
" Понял. Иду"
" Профессор..!" – не успела "договорить" потому что профессор просто вытолкнул меня со своей головы.
Ладно, ну что ж, осталось только ждать.
Глава 63
Через 20 минут я вновь услышала шаги, а позже и сам голос профессора:
– Айрис, вы там?
– Да, только аккуратно там..
– Аййй, – теперь уж обжёгся профессор.
– …горячая дверная ручка, вот я и хотела вас предупредить. Теперь у нас одинаковый шрам останется. – также я посмотрела на маленький ожог на своей ладони.
– Кто это сделал?
– Я не знаю..
– Тут поставлен магический замок – задумчиво проговорил профессор. – Ну сейчас разберёмся, я такие уже открывал. Неудивительно, что ты не смогла открыть, он только с обратной стороны открывается. Минуточку… – профессор замолчал, и начал действовать.
Это не заняло много времени, поэтому уже через 7 минут, я стояла возле профессора.
– Айрис, больше не надо рисковать и лезть на лезвие ножа. Почему вы вообще сюда полезли?
– Я… – опустила голову, и посмотрела на свою обувь. – Я просто услышала что-то на подобие пения птиц, и решила посмотреть что там..
– Зачем ты везде суешь свой нос?! – когда профессор повысил голос и перешёл на "ты" у меня начали труситься коленки. Профессор всегда был спокоен и сдержан. – А если бы меня не было в Академии?! Что бы ты делала?
– Ну на полу бы пришлось поспать немного, ничего страшного! – с вызовом посмотрела прямо ему в глаза, а в ответ получила сердитый взгляд.
– Идите уже спать, адептка. И ради всего святого, не встревайте больше НИКУДА! Я не всегда смогу вам помочь! Спокойной ночи. – даже не дождавшись моего ответа, профессор ушёл сердитый, оставив меня в недоумении и одиночестве, саму с собой.
– Бр… как представлю, что сплю на той древесине, так сразу и спина и копчик заболели.
Вернулась в комнату, и застала интересную картину. На моём месте спал Дамир. А, меня всё-таки уже и выселить успели. Ну молодцы конечно, а мою потерю так и не обнаружили, вот только профессору нужна я. Ну просто с его головы я не ушла бы, если бы он не спас меня. Да, он может меня "выталкивать", но я ж могу возвращаться. Так что, если бы он меня не спас, было бы то туды, то сюды.
Немного дотронулась до его плеча:
– Дамир, я спать на своей кровати планировала вообще-то.
– Ммм?? – не сразу понял кто это, он промычал что-то нераздельно.
– Это Айрис, Дамир иди к себе в комнату.
– Айрис… – он открыл глаза, и начал подниматься. – Прости, я… просто меня..
– Спокойно, что случилось?
– У Бэллы заболел отец непонятной болезню. И я решил посидеть с ней, а потом случайно уснул. Прости.
– Тебе это Бэлла рассказала? А она откуда это узнала?
– Ей мама письмо написала, и пока Бэлла его читала, я сразу понял по её выражению лица, что не всё там очень хорошо…
– Ты иди, Дамир, если что, я рядом с ней. Завтра утром разберёмся.
Что за непонятная болезнь? И неужели никто не знает как её вылечить?! Это получается у отца Бэллы нет никаких шансов на выздоровление?! Она что может потерять одного из самых близких ей людей?! Нет, так не пойдёт. Будем разбираться.
Глава 64
– Адептка Айрис, – вырвал меня профессор из дрёма. Ой мамочки… я что заснула на паре?!
– Да, профессор, – подняла голову и посмотрела на него, а он так и стоял со сложенными руками.
– Вы уходить собираетесь? – сразу не поняла его вопроса, а после того как повернулась и никого в аудитории не обнаружила, всё сразу стало ясно.
Я проспала не только пару…
– Простите, а который уже час?
– Пол 6, – спокойной ответил профессор, осматривая меня с интересом.
Как пол 6?! Уже?! Я что тут уже 1,5 часа храплю?
– А…
– Я вас решил не будить, а дать поспать, а то помню, что ночью было, – я немного смутилась, и положила голову обратно на руки. – Адептка, жду конспект сегодняшней пары в письменном виде.
– Профессор..
– Ладно, ставим плохую отметку или отсутствие?
– Ладно, будет конспект!
– Занесёте мне вечером в комнату.
– В комнату или в кабинет? – решила уточнить я, боясь, что чего-то не расслышала.
– Вы всё правильно услышали, именно в комнату. Положите на стол в гостевой и уйдёте, доступ я вам разрешил, просто своей магией откроете.
– А может лучше завтра в кабинет? – с мольбой спросила я. Ну вот никак мне не хотелось вечером появляться на этаже профессоров.
– Адептка. Сегодня или я больше не приму. Идите уже готовьтесь! Не тяните время!
– Поняла… – после моего ответа, профессор на минуту задумался, а потом продолжил:
– Воспользуетесь книгой в библиотеке, я библиотекаршу предупредил, она тебе выдаст нужную книгу. Откроете Страницу 13, и напишите мне, как утопленики обращали людей в нечесть себе подобную.
– Хорошо, спасибо.
Ой надо же, позаботился обо мне, а как тему, так на те, про утоплеников выбрал.
– Профессор, а это точно с урока тема?
– Нет, эту тему мы будем проходить позже, но для вас особо уставших, я решил её перенести. А то не дай Бог проспите, а эта тема важная.
Ну важная так важная, буду писать.
Я зло сложила свои вещи в сумку и потопала к выходу. Тем временем профессор продолжал издеваться:
– Удачи вам, адептка. Картинки не советую смотреть, они слишком отвратительные.
– Мгм, – закрыв дверь аудитории, взглядом наткнулась на принца сидящего на подоконнике. Он выглядел злым, ну а я в свою очередь пожала плечами и пошла в библиотеку. Не ну мало ли, что там принца разозлило. Ведь его злит теперь абсолютно всё!
– Здравствуйте, я Айрис Уайт, первый курс.
– Держи, – библиотекарша протянула мне книгу под названием "История мёртвых душ".
Оу… и кто такие названия придумывает? Такие отталкивающие! Сразу даже открывать её перехотелось.
Села в укромный уголок, выложила на стол книгу. Стала на неё долго смотреть, не решаясь открыть. Для хоть маленького расслабления, взяла своё яблоко, которое стащила с обеда.
Сделала укус, глубоко выдохнула и вдохнула, и открыла книгу на первой странице.
Громко охнув, та так испугавшись, что аж выронила яблоко из рук, я нервно закрыла книгу.
Что за чёртовщина?! КАКОЙ ВЫДУМЩИК ЭТО ПРИДУМАЛ? Такого не бывает!
Глава 65
Нет!
Снова открыла книгу и уже не испугалась. Со страницы на меня смотрели глаза, в которых плясало безумие. Этот взгляд вселял такой ужас, что я невольно поёжилась. Ярко голубые глаза, как и рассказывал Мартин…
Мартин… после одной мысли о нём, моё сердце замерло. Как он там? С… со своей волчицей, чтоб её! У нас с ним нет общих пар, потому что даже курсы у нас разные, поэтому я его не часто видела. Видела последний раз на обеде позавчера. Да, точно. Он тогда сидел за столом, и читал книгу, в то время как его друзья шутили и смеялись. Так, соберись Айрис, сейчас тебя интересуют только утопленики.
Открываю как профессор и говорил 13ю страницу и начинаю углублённо вчитываться в каждое предложение.
Так, в книге писалось, что обращённые утопленики могли дотронуться до человека, тем самым вселив в него мысли о том, как будет хорошо на дне океана. После этого жертву прям так и тянет на дно, и в конечном итоге, король Смерти забирал этого бедного человека, и таким способом развивал свою армию, чтобы нападать на людей.
Фу, жуть какая. Такое даже читать страшно, не то что, представлять.
Просидела в библиотеке до самого вечера. Голова кипела от переизбытка новой информации, поэтому я решила проветрить головушку и прогуляться в кафе. Оно находилось близко к академии, поэтому дойти туда без происшествий, не составило бы труда. Или нет?
Выхожу через ворота, и иду прямиком к кафе. Прямо на пол пути у меня резко начала болеть голова, аж захотелось завыть волком. Айй, что случилось? Не сразу заметив тень которая меня догоняла, я решила идти быстрее. Сердце упало в пятки, а ноги не слушались, страх пронзал меня полностью. Так, ну так дело не пойдёт! Неужели мне уже нельзя просто посидеть в кафе за чашкой чего-то тёпленького!?
Не обращая внимания на боль в голове, я решилась всё-таки повернуться. За мной стоял человек, весь в чёрном и подозрительно спокойный. Он просто стоял и смотрел прямо на меня. Подняв свой взгляд выше я случайно встретилась с глазами чёрного цвета, в которых не было видно совершенно ничего.
– Мамочки… – нервно прошептала, сжимая крепче свои кулачки. Спокойно Айрис, тебе кажется это всё, просто иди дальше в кафе. Решила изменить свой план, и сократить дорогу к кафе, чтобы ничего не случилось. Но кто же знал, что так будет только хуже?!
Я начала бежать, но и таинственный человек не отставал. Он всё сильнее и сильнее догонял меня. Уже был вечер, а улица, по которой я бежала не была освещена, не заметив яму, я успела только ойкнуть и с грохотом в неё свалилась.
Яма на удивление оказалась глубокой, и приземлившись неудачно на ноги, я почувствовала резкую боль.
– Чёрт, ну всё через одно место! – зло выругалась я, и попыталась неуклюже подняться. И даже это мне не удалось. Я такая слабая… Как только я попыталась вставать так сразу я чувствовала резкую боль.
Ну что Айрис, сегодня ты походу будешь ночевать под открытым небом. Не об этом ли ты мечтала, дорогая? Профессора трогать нельзя, он меня то предупредил! И вообще он скорее всего не в академии! Осталось только кричать и звать на помощь. Даже если это тот человек с чёрными глазами, всё-равно пусть вытаскивает немедленно! Тут сыро и очень неудобно!!
– Помогите!!! – срывая связки, со всей силы закричала я.
– Ну кто там снова спать мешает, – услышала чей-то голос.
Глава 66
– Помогите пожалуйста, – посмотрела наверх и увидела заглядывающую голову. Этот человек выглядел как…
– Чё уставилась? Бродяга я, самый обыкновенный бродяга, без места жительства и душа. И не надо тут корчиться, а то сама выбираться будешь!
– Всё-всё, я ничего, – подняла руки в мирном жесте и уселась прямо на холодный камень, не заботясь, что я могу заболеть.
– Я сейчас спущу тебе ткань, по которой ты и поднимешься.
– Я кажется сломала ногу..
– Ну так ты не ногами ж лезть будешь, а руками. Давай живее, я из-за тебя свой режим сбиваю! Я уже спать должен вообще-то!
Бродяга и правда спустил мне одеялки, наволочки, связанные вместе. Боль в ноге не утихала, что и заставляло меня всё сильнее волноваться.
Через 7 минут я всё-таки была уже наверху, а на меня во все глаза глядел мой спаситель.
– Дитё, ты как там очутилась?
– Я… я убегала от незнакомца, и не заметила яму.
– Ой я буду жаловаться королю, неужели нельзя заложить этот экстра спуск в мир иной. Почему именно на моём спальном месте люди ломают свои конечности!
Нога… как бы мне доковылять до лазарета..
– Простите, мне неприятно вас об этом просить, но не могли бы вы меня провести в академию?
– Это та которая Королевская Академия Магии?
– Да, это туда.
– И ты что, там учишься?
– Да.
– А по виду и не скажешь, – задумался этот старичок.
– Ой вы на себя посмотрите! – ну я сейчас и так злая, а этот дедушка тут начинает. Посмотрела бы я на него, после погони и полёта в яму!
– А я что? Я красавец хоть куда, ещё и жить могу везде, не то что вы, только в академии своей. А я ещё и по миру путешествую между прочим.
– Вы мне поможете или нет?
– Пойдём.
Он и правда довёл меня до ворот академии, а дальше его не пустили.
– Вы если что обращайтесь за помощью, я в долгу не останусь. Вы скоро будете менять свое место жительство?
– Да не, пока что засяду в том переулке, там комфортно.
– Ну не сказала бы… Я вам завтра принесу еды, хорошо?
– Договор. Завтра жду еду, самую вкусную!
– Ну это я вам не обещаю! Принесу то, что дадут в столовой!
– Ну хоть что-то! Удачи тебе, милая леди.
– До свидания. А как вас зовут?
– Просто Джейк! – он сказал, не оглядываясь назад.
– А я Айрис, – крикнула, чтобы и он узнал моё имя.
До лазарета я скакала на одной ноге. Да, с остановками, да, очень долго, но доскакала ведь, без никакой помощи! Первым делом, меня конечно же осмотрел врач, и констатировал обычное растяжение, что меня очень сильно обрадовало. Но 2 дня мне всё-таки придётся провести в лазарете, но то не велика потеря, отдохнуть ото всех наконец-то смогу!
– Адептка Айрис, к вам можно?
P.S Дорогие читатели, если вам нравится книга, подарите же этой книге звёздочку, чтобы главы выходили быстрее. Ведь вы и ваши реакции, помогают автору находить музу.
Глава 67
– Входите конечно.
Передо мной в один миг сразу появился профессор.
– Как ваше самочувствие? После того, как вы не занесли домашнее задание, я решил пойти к вам в комнату, напомнить вам, вдруг вы забыли.
– Да нет, не забыла, домашнее задание у меня в сумке, я не успела вам его занести.
– Ну рассказывайте, что у вас там уже снова произошло..
Ну и принялась я рассказывать всё профессору, так эмоционально, что под конец рассказа немного выдохлась.
– Так вы говорите, у незнакомца были чёрные глаза?
– Да. их я точно запомню на долго, он так смотрел на меня, как будто в душу ворвался и что-то начал там искать. – когда я начала вспоминать тот вечер, меня немного передёрнуло. Ой
– Ну чёрные глаза только у одного мага…
– Лорас Деальвин? – прошептала губами, как будто боясь, что он услышит..
– А вы откуда знаете? – посмотрел на меня своими удивлёнными глазами профессор.
– Да вот друг один рассказывал, а я его внимательно слушала.
– Вы знаете, что ему от вас надо?
– Нет, ума не приложу, что ему надо. У меня ж ничего нет.
– Ладно Айрис, всё с вами ясно, больше вы никуда не ходите, а просто учитесь в библиотеке. Всё ясно?
– Яснее ясного, профессор, – сделала самую милую улыбочку, на которую была способна, чтобы профессор мне поверил.
Он вышел, а я осталась одна. Что же надо этому Лорасу от меня?! Я что-то плохое сделала? Да, он не напал, но он преследовал меня! И если бы не яма, не знаю даже что бы случилось. Видимо, надо будет с ним нормально поговорить, иначе так не дело! Надо же хотя бы знать, за что он меня преследовал, чтобы бегать от него со спокойной душой.
За размышлениями я и заснула, развалившись на немного жёсткой кровати. Ну не люкс, что скажешь. Зуб даю, это чтобы пациенты тут не задерживались, быстро выздоравливали и места освобождали.
Утром меня решили навестить девочки. Они принесли всякие вкуснышки и фрукты. И что, что я тут только на 2 дня?! А мне между прочим приятно!
Бэлла опять рассказывала о своём отце, который сошёл с ума. Он всё время пытается сбежать из дома и утопиться в океане. Звучит конечно как бред сумасшедшего, но Бэлла не умеет врать. У её мамы уже не осталось сил, поэтому на выходных попросила Бэллу поехать к ней.
ПОГОДИТЕ-КА! Перед глазами вдруг вспыхнули строчки книги, которую задал мне профессор. Я долго не хотела думать, что моя мысль может оказаться правда. Ведь о том, как вылечить человека, не было ни малейшей информации. И расстраивать Бэллу также не очень хотелось.
Я ей предложила вместе поехать к отцу. Она долго упиралась, говорила, что ей как-то неудобно, но в конечном итоге мы с ней договорились поехать к её отцу в субботу.
Позже когда мне принесли обед, я решила, что так и отблагодарю моего спасителя. Ведь если бы не он, ой даже представить боюсь, что там будет. К этому обеду ещё добавились фрукты и вкусняшки. Ой думаю, что ему понравится!
Я один разочек его навещу, знаю, что надо быть более аккуратной и не ходить в том переулке, но я же пообещала, а Айрис слово держит всегда. Даже то, что сделаю принцу подлянку, за то что принимал меня непонятно как за кого! Кошмар!
Специально обойдя ту ямищу другой дорогой, попала именно в тот переулок, где жил мой знакомый. Каково же было моего удивление, не обнаружив его так.
Ну етить колотить, чего ж все убегают от меня и моей благодарности! Ну ничего, я всё-равно отдам ему еду!!! Найду в любом переулке!!
– Джейк?! ДЖЕЙК? – начала звать старичка, никак не ожидая, что он правда меня услышит.
– Айрис… – услышала голос с темноты, а потом явился и сам хозяин этого голоса… Весь такой побитый и грустный, и вокруг глаза сиял синяк.
– Что случилось, Джейк?! – я бросилась к старичку на помощь.
– Он… он пришёл на то место и. и начал избивать меня, – голос его подрагиваь, а у меня разрывалось сердце.
– Кто? – с таким серьёзным лицом спросила, что Джейк немного опешился.
– Тот… с чёрными глазами…
Глава 68
– Он что-то тебе говорил?
– Нет, просто начал бить, не объяснив ничего.
– Тебе срочно надо в больницу…
– Ахах, дитё, где ты видела, чтобы бездомных лечили? Не волнуйся, всё быстро заживёт.
– Собирай свои вещи, мы идём в академию.
– Что?! Ни за что?!
Я легонько сжала его локоть, показать, где у него синяк, и он скривился от боли.
– Понял-понял, – немного отойдя он начал собирать свои вещи, у него был рюкзак, немного вещей и картон, который мы благополучно оставили, потому что он нам больше не понадобиться.
Идти в академию в тишине, мне никак не хотелось, поэтому я решила прервать тишину.
– А как так получилось?.. – тихо спросила я.
– Что случилось? – Джейк почесал бороду, не сразу поняв мой вопрос.
– Ну вот это, – я показала на вещи и рюкзак.
– А..это, – знакомый сразу изменился в лице, и в глазах его начали собираться слёзы. – Сын продал наш дом, потому что сильно повяз в долгах. После того, как он продал наш дом, он всё-равно не успокоился и продолжал заниматься своими тёмными делами и пить.
– Так а сейчас ваш сын где?
– Умер.
– Какой кошмар… – ужаснулась, и прикрыла ротик ладошкой.
– Я в прошлом был лекарем, очень востребованым. И думаю, я бы смог и сейчас им работать, но клятые враги сына, закрыли мне все пути в хорошую жизнь. Поэтому единственное, что мне осталось, так это прятать от его врагов в разных переулках до своей смерти…. – он тяжело вздохнул, а у меня упало настроение. Больно было такое слышать, хоть и о новом знакомом. Он мне показался хорошим и добрым человеком, хоть и с такой тяжёлой судьбой, как и у меня.
У меня есть знакомая, которая работает в нашем лазарете,(да-да, я с ней познакомилась именно, когда там и лежала) возможно она сможет как-то устроить Джейка…Мне бы так этого хотелось.
За ворота его не пускали, как и в тот раз. Поэтому я сказала, что он мой отец. Да, конечно охранник мне не поверил, поэтому пришлось немного разъяснить ему всё в его голове. Ну вы поняли, как я там всё настроила и "починила". После он нас всё-таки пустил, и мы сразу пошли по алее в лазарет. Конечно все оборачивались и тыкали пальцем, но сейчас это меня меньше всего волновало. Джейк шёл молча, хромая на правую ногу, но я понимала, как ему неприятно, что в него тыкают пальцами.
К нам на встречу вышла парочка, но я не сразу узнала, что это Амелия и принц. Амелия смотрела на принца, принц смотрел на меня, а я смотрела прямо. Так мы и шли. На удивление, никак колкости я не услышала, что насторожило меня ещё больше.
Зайдя в лазарет, все конечно же очень удивились, и начали смотреть на Джейка, а я позвала Лику.
Лика – милая шатенка, с зелёными глазами, ровной осанкой и красивым лицом. Выпускница университета для целителей, а сейчас уже одна из самых лучших целительниц у нас в академии. С ней мы, как я уже отметила, познакомились в лазарете. Она тогда принимала меня с моей немного вывехнутой ногой. Так и начала зарождаться наша маленькая, пока что, дружба.
– Айрис! – сразу при встрече шикнула на меня, а я полезла обниматься. – Тебе пока что надо как можно меньше ходить!
– Прости!! Надо было слово сдержать!
– Ну какое ещё слово?
– Смотри! У меня к тебе пациает! – улыбаясь во все 32 зуба показала рукой на дедушку.
– Ты где его нашла? – шёпотом спросила целительница.
– Именно благодаря ему, я отделалась обычным вывихом! Пожалуйста, помоги и ему! Он ведь из-за меня пострадал! Тот сумасшедший, который за мной следил, сегодня вообще избил этого милого дедушку!
– Ладно!! Но только 1 раз!
– Спасибо-спасибо, – чмокнула подругу в щёку.
– Проходите в кабинет, – обратилась она к Джейку.
– Но…. – он в растеренности остановился.
– Не беспокойся, это бесплатно и за вещами я присмотрю, – уселась в кресло, в этом же зале ожидания, и не брезгуя, переташила его вещи поближе к себе.
– Айрис…
– Идите-идите, целительницы ждать не будут! – сказала я, а Лика благодарно улыбнулась. Я ведь понимала, что у неё ещё куча пациентов.
– И возвращайся только здоровым и жизнерадостным!
– Да какое там… – махнул рукой Джейк.
– Прошу заходите, – голос опять подала Лика.
Мне надо бы куда-то поселить этого дедушку. На улице ему оставаться небезопасно. А может… Меня осенила гениальная мысль, но осуществить я её пока что не могла. Вот так вот я и сидела, пока не появилось знакомое лицо. ОПЯТЬ ОН?
Глава 69
– Привет.
– Ага, виделись уже. Что-то желаете, Ваше Величество?
– Ничего, просто хотел спросить как дела.
– Спросил? Теперь иди.
– Да успокойся, я не только к тебе пришёл. Амелии плохо стало, я вот и привёл её в лазарет.
– Как же так ты не уследил за своей ненаглядной? – скептически на него посмотрела.
– Да засмотрелся на одну, которая шла рядом с бродягой.
– Он не бродяга! Он мой друг!
– Так вот какие у тебя друзья, Айрис Уайт.
– Ахахха, принц у нас шутить учиться, обхохочешься. Продолжай в таком духе, и будешь тоже с подбитым глазом, – нет, ну вообще, наглый такой. Пришёл сюда настроение мне портить!
– Зайчик, – сладкий голос Амелии, разорвал наш ненавистный зрительный контакт. Принц обернулся к ней первым. – Пойдём в комнатку, котик хочет полежать рядом с зайчиком.
– Амелия, ну не при всех же!
– А кто тут все? Я тут вижу только мусор, – с самым невинным лицом произнёс "котик".
– Принц, вот ты вроде бы норм парень, забирай своего "котика" в комнатку, и держи её от меня подальше. А то она рискует очень сильно, я та ещё сумасшедшая.
– Пойдём, – принц встал, взял Амелию за руку и они удалились.
Ну вот как обычно! Пришли, испортили настроение, ушли. Так только принц может.
Через 45 минут явился дедушка… Хотя… теперь уже и язык не поворачиывется, его так назвать. Его чёрные волосы были коротко подстижены, да, виднелись конечно сидые волоски, но они не кидались в глаза. А от бороды и след простыл. Он теперь был без синяков, конечно остались некоторые царапины, но их прикрывали пластыри. Белая рубашка, чёрные штаны и тапочки смотрелись на нём отлично.
– Ого, – от удивления, у меня чуть не вылетели глаза из орбит.
– Айрис, мне выделили душ! Мне дали новую одежду. А всё остальное я сам исправил! Давно мечтал избавить от этой бороды.
– Деду…Джейк, а тебе сколько то лет сейчас?
– Мне 57
– Ого… так а какой ты дедушка. Просто в тех лохмотьях, ты выглядел не на свой возраст.
– Всё Айрис! Начинаю новую жизнь, хоть её и осталось немного, но!
– Пф… у тебя то немного? Я тебя умоляю. У тебя вся жизнь впереди.
– Уххх… прям сам чувствую, как стал помоложе лет этак на 20!
– Возможно, у меня получиться найти тебе работу и жилье.
– Ты??? Ты мне и с этим поможешь?! Спасибо, ты меня и так спасла уже!
– Помогу.
– Лин. – позвала подругу.
– Да?
– А сможешь его на работу устроить? Он говорит, что он был лекарем.
– Айрис, ну ты вообще наглеешь.
– Ну пожалуйста! Это последнее о чём я прошу!
– Ладно!! Завтра поговорю с нашим главным, спрошу, нужны ли нам ещё лекари. Но он как минимум должен знать базовые знания.
– Конечно! Он повторит всё! До встречи.
– Давай беги уже, помощница.
Потом мы пошли к нам в комнату говорить с Энни. Возможно она смогла бы поделиться своей квартирой, в которой никто не живёт. Условия же там ужасные, но зато хоть крыша над головой есть. Она сразу согласилась, чем несказанно обрадовала меня с Джейком. Я быстро показала ему квартиру. Он был не сильно разочарован, сказал, что займётся ею в ближайшее время, чтобы устроить себе хоть какие-то удобства.
– Ты знаешь бытовую магию?
– Конечно, я ж своё отучился! А что там с работой?
– Пока что ничего, завтра пойдём в библиотеку, будешь всё повторять.
– Понял.
Я осмотрела комнату, всё осталось на своих местах, после той самой нашей посиделки с моими друзьями. Да, хорошее было время, беззаботное и без проблем. А сейчас что?
Глава 70
– Ну вот, располагайся, – разводя руками, сказала Джейку.
– Да…нормально так, – он осмотрел комнату. Дальше он двинулся смотреть оставшуюся комнату. – Ну с пылью, я разберусь, для этого много труда не надо. А вот что касается пола и стен. ну это займёт значительно больше времени. Но это ничего страшного. Главное, что жить буду не на улице. А как говорится, человек он сам создаёт под себя обстановку.
– Да, хорошо, что Энни живёт в общежитие, а квартира пустует.
– Я как только у меня будет возможность, я буду искать новую квартиру. Но ведь враги не дремлят. Да, я знаю, что звучит глупо, но пока я живу в квартире, в которой официально живёт девушка, никто меня не найдёт. А если оформлю на себя квартиру, враги сразу отыщут.
– Не беспокойся, 3 года у тебя точно в запасе, пока Энни не закончит академию. Давай добавим твою магию, чтобы ты мог открывать спокойной двери. – мы прошлись с ним к двери, он приложил руку, а я быстро начала шептать нужное заклинание. Ручка от двери загорелась зелёным, разрешая нам войти. – Ну вот, всё готово.
– Спасибо тебе за всё, Айрис. Ты столько для меня сделала! Не знаю даже, как тебя отблагодарить.
– Да ты тоже меня спас, ну с ямой, в напарниках. Если бы не вы, не знаю, как бы я убежала от этого мужчины. Этому мужчине с чёрными глазами точно что-то надо было от меня, но непонятно, что же именно. – немного задумавшись, не услышала вопрос знакомого. – Что прости? – решила переспросить из-за неловкости.
– Я готов идти в библиотеку, как говориться, грызть гранит науки. Я хоть и всё это когда-то учил, но память подводит немного, надо освежить всё.
– Да, конечно, а я как раз домашнее задание доделаю, а то на выходных времени не будет, еду с Бэллой к её семье.
Пришли в библиотеку, сразу к нам вышла милая библиотекарша. Она начала стрелять глазками на Джейка, но я скажем так, делала вид, что не заметила. Она нам подсказала, где какие книги и мы видвинулись на их поиски.
После того, как мы позанимались в библиотеке, Джейк был уверен в своём успехе. Тем более, ну правда, как не взять на работу такого красавца! Он ведь реально похорошел и помолодел. Я доделала свое несчастное дз и мы направились с моим знакомым на выход.
– Ну что манюня, каждый по своим дорогам?
– Это кто ещё тут манюня? – зло зыркнула на моего помолодевшего и повеселевшего друга.
– Ой-ой, мне то виднее, дитё.
Так мы с ним и распрощались. Он к себе в квартиру, а я в общежитие. Завтра ведь у нас пятница, последний день академии. Это значит, что скоро встреча и с отцом Бэллы. Надо бы завтра порасспрашивать профессора. А пока что самой придётся поискать нужную информацию. Надо ведь правильные вопросы задавать, чтобы получать на них верные и четкие ответы.
Глава 71
На следующий день я всё-таки решила зайти к профессору. Дойдя до нужной двери, слегка одёрнув платье, я дрожащей рукой постучала. В ответ сразу последовала тишина, но позже дверь открыл уставший профессор, с мешками под глазами.
– Ой, я наверно не вовремя…, – решила быстро слинять, чтобы не попасть под горячую руку, но профессор потащил меня внутрь.
– Что случилось, Айрис? – потерев глаза, и сдержав зевок, спросил профессор.
– Вы неважно выглядите. Вы что не спали трое суток? У вас какие-то проблемы? Я чем-то могу помочь?
– Ох…не для такой хрупкой как ты, эти проблемы. Да и вообще, говори что случилось и уходи.
– Кто хрупкая? Я? Вы серьёзно? Сирота которая росла в одиночестве и упрёках? Какого же неправильного вы обо мне мнения. – в глазах у профессора читался страх. Страх меня? Или страх чего-то другого? Неужели есть что-то опасней нежели я в гневе?
– Ты не поймёшь. Ты девушка.
– А то что я девушка разве что-то меняет? Разве я чем-то хуже за вас мужчин?
– Ты всем проболтаешься и паника будет в каждом углу академии.
– Кто я? Да нет конечно, кому мне рассказывать то? – профессор подёргал бровями, слегка намекая на моих подруг. – Ну стоп, то подруги, то не считается.
– Ну вот может быть ты и сможешь держать язык за зубами, но они – нет.
– Вы мне скажите, что случилось, а я уж подумаю, буду я рассказывать девочкам или нет.
– Ага. Ещё чего тебе рассказать? Рассказать с кем я провёл ту ночь?
Вот это поворот. Вот это весело.
– Нет, это оставьте при себе. – желание просить у профессора помощь, испарилась в один миг. Как-то я и сама разберусь.
Когда выходила, он меня больше не останавливал. А впрочем это даже к лучшему. Вернулась в комнату, обсудили с Бэллой завтрашнюю поездку. Вроде бы все остались довольны.
С Бэллой ранним утром, пока девочки спали, мы начали собирать вещи. Как никак на 2 дня. И конечно же я не забыла взять книгу про утоплеников. Ведь все признаки отца Бэллы к сожалению к этому и ведут. Где-то в 7 часов приехала за нами карета, на которой мы и отправились в пути, почти на другой конец цвета.
Её мама встретила нас с объятиями и улыбкой, скрывающей всю боль из-за болезни мужа. Она нас провела в дом. Дом у Бэллы был раскошным и красивым, мебель вся подобрана в тон. Стены украшены картинами, посередине большая лестница на второй этаж.
– Проходите, девочки. Айрис, чувствуй себя как дома.
– О, спасибо большое.
Потом мама Бэллы пригласила нас к столу, и вот под руку со слугой выходит отец Бэллы.
Глава 72
Он был бледным, но ещё был в сознании. Но всё же уже было в нём что-то сумасшедшее, было такое чувство, что как только у него будет возможность он сразу убежит. И как бы странно это не звучало, но таково и было.
Мы сели за стол, и начали трапезу. На столе было всё, и рыба, и мясо, и овощи, и фрукты. Всё было такое вкусное, что я не удержалась и попросила добавки. Отец Бэллы в это время сидел неподвижно и непрерывно на меня смотрел. От его взгляда, потерянного весь смысл жизни, мне стало как-то не по себе и я решила, что всё-таки надо выйти на улицу, отдохнуть и потом взяться за его лечение.
Сидя на траве я листала книгу. Так, вот! Нашла! То что так долго искала! Проводя пальцем по строкам, я начала шептать:
– От короля Смерти и его проклятия может защитить опытный менталист, который сможет направить разум человека в правильное русло. – эти слова заставили меня задуматься. – А я вообще сильный менталист? Мне такое по силу? Или всё же нет?
Лечить отца Бэллы я решила сразу после ужина. Зайдя к нему в комнату, увидела странную и страшную картину. Его привязали ремнём к кровати, а вокруг него бегал слуга.
– Извините, Эльфин Кроуэлл чувствует себя не очень.
– И часто с ним такое? – посмотрев на бедного Эльфина, я обратилась к слуге.
– У него это происходит каждые 3 дня. Как будто резко начинает действовать проклятие которое и зовёт на дно.








