Текст книги "Совсем как живая"
Автор книги: Евгения Михайлова
Жанр:
Прочие детективы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 18 страниц) [доступный отрывок для чтения: 8 страниц]
Глава 6
Вечером Петрову позвонил муж Марины.
– Добрый вечер, Константин. – Голос у Александра был странный, он заикался. – У Марины не отвечает телефон, я поэтому вам звоню. Она ведь на работе? Тут недоразумение какое-то… Мне сообщили, что нужно опознать тело женщины… Тоже Марина Романова. Это ошибка? Однофамилица? Они могли перепутать?
– Александр… Не знаю, как сказать… То есть, может, и однофамилица. Только Марины сегодня не было на работе. Она не приехала. Если она вам не позвонила до сих пор, боюсь, что-то действительно случилось.
– Но вы же не думаете, что она… Что это она?
– Нужно ехать, Александр. Вас на какое время пригласили?
– На утро. Десять часов.
– Если она не появится до этого времени… Я заеду за вами. Держитесь.
– Ничего не понимаю. Что произошло…
– Вам не сказали? Наверное, ДТП…
– Мне сказали, что она убита двумя выстрелами в затылок. Какой-то бред, да?
– Да. Держите меня в курсе. Утром позвоню, когда подъеду…
Константин какое-то время сидел, чувствуя одно: он не может разжать зубы. Что-то тут не так. Николай везет Марину в такси, по дороге таксист подсаживает еще пассажиров, они все попадают в ДТП, кого-то выносят, теперь ясно, что Марину, – но каким образом ее умудрились застрелить в такой ситуации? Почему Кузнецова не взяли на месте? Там же была полиция…
Он набрал номер Стаса.
– Стас, срочно звони своим осведомителям, узнавай насчет этого ДТП. Дело в том, что Романова убита выстрелами в затылок. В машине, как ты сказал, было полно людей. Почему их не взяли? Как оттуда выбрался Кузнецов? Слушай, рой носом землю. Ты был рядом. Ты ни хрена не понял. Завтра опознание и расчет с киллером. Если так и дальше пойдет, вы с Никитосом пойдете за ней, ты меня понял? Может, вы вообще вместе с Кузнецовым меня обуть решили на два ляма?
– Ты че говоришь, Костя? Я что, первый день на тебя работаю? Там на самом деле каша была. Ладно, отзвонюсь. Узнаю, что смогу.
Он перезвонил через сорок минут.
– В общем, так. Какой наряд был на месте, никто не знает. «Скорая» привезла тело, которое вытащили из пустой машины. В ней никого не оказалось. Там что-то взорвалось, все разбежались, они спешили, причину смерти определили уже в морге. Менты в больницу не поехали, остались на происшествии. Ну, из больницы, наверное, позвонили, как полагается. Не знаю.
– И как ты себе это представляешь? Вот вы были заперты, ты мне сказал? А как он ушел? И куда остальные из машины подевались?
– Не знаю. Может, он их пистолетом напугал?
– Такой гангстер оказался? А мы и не знали. Ты мне досье собрал на недоумка, который сорок лет под мамкиной юбкой просидел.
– Не, ну там было про горячую точку…
– Ты про такое убийство когда-нибудь слышал?
– Ну, всякое бывает…
– Всякое, значит. А в ГИБДД узнавал? Кто был на происшествии, есть ли протокол?
– Шеф, они тоже сказали, что не знают пока, кто был. Протокола нет. Только сообщение.
– И номеров машин нет? И что за «КамАЗ»? Ничего нет? Ты себя-то слышишь вообще?
– Костя, ну что ты себя заводишь… Сейчас не знают, потом узнают. Ну, бардак у нас, не знал?
– Про такой – не знал. Ладно. Давай. Занимайся завтрашней операцией. Если будет как сегодня… Не дай тебе бог…
Константин попытался собрать всю свою логику и спокойствие. Вообще-то информация на самом деле могла еще не поступить. Сейчас с этим никто никуда не торопится. Она может вообще не поступить, поскольку никому не нужна. Шум, гам, тарарам, «Скорая» схватила единственную жертву, констатировали смерть, разглядывать не стали, ведь был взрыв… Людям из такси, включая водителя, разбежаться в такой свалке нетрудно. Они все могли выскочить раньше Николая и Марины, после чего он ее и убил. Почему в затылок? Возможно, она сидела на переднем сиденье. Или повернулась к нему спиной, чтобы вылезти, а он… Да, оказался ловким парнем. Затем и повез ее в такси, что был такой план. А ДТП ему помогло. Завтра все станет окончательно ясно, хотя и сейчас сомнений практически нет. Николай знает, что опознать должен муж. А наводить справки о деталях им больше нельзя. Понятно, что по такому ДТП соберут данные, найдут действующих лиц, скорее всего, они далеко и не уходили. Но им больше незачем привлекать к себе внимание. За деньги и Стас расскажет, кому нужна информация. Кругом враги, об этом нельзя забывать.
Константин открыл сейф, в котором стояла закрытая сумка с деньгами. С большими деньгами. Остаток. Полтора миллиона евро. Такса профессионала за серьезное убийство конкурента, политика, чиновника… Он назвал эту сумму дилетанту, который взялся убить всего лишь незаметного бухгалтера. Ради безопасности Костиного дела, но это другой вопрос. Почему он решил назвать ему эту сумму? Кроме трехсот тысяч рублей на подготовку, аванса в пятьсот тысяч евро. Потому что с самого начала было ясно, что парень с очень большими понтами. И он уже был в курсе. К тому же деньги ему просто дадут, чтоб посмотрел на них перед смертью. Вопрос, как его кинуть, Костя решал, разумеется. И что мы имеем. Все это шоу с выстрелами в голову среди бела дня, на глазах у всех – это акт устрашения, не иначе. Киллер объявил ему ультиматум, он показал, на что способен. А если он нашел сообщников, к примеру, договорился с водителем «КамАЗа», таксистом – дело и вовсе усложняется.
Мысли Константина лихорадочно заметались. Этот Николай может стать более серьезной проблемой, чем Марина. Есть один вариант… свой человек в Следственном комитете. Если в момент нападения на Кузнецова с целью ограбления рядом окажется наряд, то вместе с убитым Николаем могут лечь грабители, застреленные при попытке вооруженного сопротивления. При них будет пакет, скажем, с двадцатью тысячами евро – это нормальная сумма для безработного сына богатой матери, – а гонорар из сумки точно положит конец всей истории. Дело на следующий день пойдет в архив. Константин понял, что решение найдено. Он нашел в контактах своего телефона «звучную» фамилию – Иванов, позвонил.
– Добрый вечер. Это Петров из финансовой корпорации «Просвет». Если помните, мы как-то сотрудничали, вы предложили обращаться, если что… У меня неплохое предложение.
– Да, помню, – ответил невыразительный голос. – Я на месте. Можете сейчас подъехать.
Глава 7
Утром Ольга сказала Алексею, что поездит пару часов по книжным магазинам. Надо купить многое для работы и кое-что для души.
– Закажи по Интернету, – посоветовал Алексей.
– Да нет, дело именно в магазинах. Хочется самой порыться в книжных новинках и, может быть, отыскать шедевр. Мечтать весь день о том, как ляжешь вечером с этим шедевром в постель… Блаженство.
– Ты случайно не хочешь меня обидеть? Что за акцент на слове «постель»…
– Я уверена в том, что ты не дебил, а просто симулируешь, – широко улыбнулась Оля. – У нас, по-моему, все в порядке, по крайней мере, в постели. Настолько в порядке, что мне захотелось, чтоб было еще лучше. И хорошая книга ничему не помешает.
– А что не в порядке?
– Какого ответа ты ждешь, не понимаю?.. Например, вчера Виктория звонила отцу из Турции. Так он сказал.
Ольга какое-то время пристально смотрит в расширившиеся от ужаса глаза Алексея.
– Что ты об этом думаешь? – с трудом выговаривает он.
– Что это могла быть она, и тогда мы вывезли с твоей террасы другую женщину в ее костюме. Или не она. Отец, не предполагая ничего страшного, мог и не понять, что это голос другой женщины. У него беда, он хоронил своего преждевременно родившегося ребенка. Алексей, возьми себя в руки. Нам остается только ждать. И жить нормальной человеческой жизнью. Поэтому я поехала рыться в книгах. Я совсем забыла о них в последнее время!
Они вышли вместе, сели по своим машинам, Ольга поехала в сторону центра. Она действительно зашла в один магазин, другой, третий. В этом третьем она и пришла к выводу, что поступила правильно. Она не может решить эту задачу сама, значит, нужно обратиться за помощью к профессионалу. Не к системе со страшным названием «органы», а к какому-нибудь Мегрэ, Пуаро, ну, может, мисс Марпл… Пока у нее есть один телефон, рекомендация Моники, и она этим воспользуется. Она нашла укромный уголок и набрала номер.
– Кольцов слушает. – Голос был очень приятным.
– Здравствуйте. Ваш телефон мне дала Моника Ступишина. Вы ей помогали с мужем, который… Вы помните ее?
– Конечно. Был рад познакомиться с ее супругом.
– Ну да. Я в курсе. Он, конечно, был еще больше рад. Вы не могли бы уделить мне немного времени?
– Когда?
– Если можно, сейчас. Извините, я не представилась: Ольга Волкова.
– Хорошо. Запомните адрес?
– Да. Говорите.
– У вас тоже семейное дело?
– Нет.
– Жду.
Ольга вернулась к полкам. Купила наконец книгу, по поводу которой давно облизывалась, – «Багровый лепесток и белый» Мишеля Файбера и понесла к машине это прекрасное приобретение, как ребенок долгожданный подарок. Она осторожно уложила пакет с драгоценной книгой рядом с собой в машине, покурила перед тем, как тронуться с места. Помечтала: вдруг ей сейчас еще раз повезет, подарят простую разгадку этой шарады, и все будут ни при чем… И вечером они с Алексеем поедут в его дом, растопят камин, выпьют вина. И она, укрывшись теплым пледом, уплывет в ту старую Англию, где, наверное, жила в прошлой жизни. Так пронзительно она все узнает… Она погасила сигарету, вернулась на землю, вздрогнула от прикосновения к холодной, скользкой, свернувшейся в клубок тайне, которая, похоже, надолго поселилась в ее душе. Чуда не будет точно. Какая-то женщина мертва, и она сама оставила ее тело на ночной дороге. И ничего обнадеживающего по этому поводу узнать нельзя. Можно узнать что-то совсем плохое. Но даже самое плохое лучше неизвестности, сомнений и подозрений. Впрочем, она, скорее всего, уйдет от частного сыщика ни с чем. Это же не мужа ловить с любовницей. А он – именно по этой части, как сказала Моника. Но попытка уже какое-то движение.
«Ну, конечно, – подумала она, увидев молодого человека, который любезно проводил ее к дивану у своего стола. – Кого еще могут передавать из рукава в рукав тетки из светского круга Моники. Голубоглазый высокий блондин. Этого достаточно. Любой результат им кажется восхитительным».
– Даже не знаю, с чего начать, – сказала она.
– Вы говорили, речь пойдет не о муже, значит, о других родственниках?
– Да.
– Тогда начните с того, что вы вообще ни при чем. Это неплохое начало.
Ольга внимательно на него посмотрела – издевается, что ли?
– Я абсолютно серьезен, – сказал Сергей Кольцов. – Вы можете просто изложить ситуацию, которая вас беспокоит, и мы решим, чем я смогу вам помочь. Или не смогу.
– Да, пожалуй, так. Я – заместитель директора научно-исследовательского института. Одна наша сотрудница уже несколько дней не является на работу, никого не предупредила, не звонит… Вы улыбаетесь, я понимаю, это звучит смешно. А меня что-то тревожит в данной ситуации. Дело в том, что она прислала своему отцу СМС, что внезапно улетела отдыхать с другом в Турцию. Вчера вроде звонила ему, но у него беда, он толком с ней не поговорил.
– В чем все же проблема?
– Проблема в том, что у нас женский коллектив. Виктория Князева – эффектная, коммуникабельная девушка. Кому-то она непременно должна была сообщить, как отдыхает, с кем… Она красива, очень любит фотографироваться, выкладывает снимки в социальных сетях. Я поискала вчера ее странички – знаю, где она зарегистрирована. Но там только старые фотографии. И посты до тринадцатого августа, то есть того дня, когда она последний раз была на работе.
– Понятно. Значит, Виктория Князева… Возраст?
– Двадцать восемь лет.
– Виктория Князева, двадцать восемь лет, прилетела в Турцию с другом из Москвы после тринадцатого-четырнадцатого августа. Когда отец получил СМС?
– Пятнадцатого августа.
– Она была на работе четырнадцатого?
– Нет.
– Я могу узнать, прилетела ли эта девушка в те дни в Турцию. Вас устроит такая помощь?
– Конечно. Сколько я вам должна?
– Я пока ничего не сделал. Скажу вам по факту… Ольга, прошу прощения, а отец Виктории Князевой в курсе, что вы пытаетесь ее найти?
– Нет, я же сказала, у него большие проблемы… Просто у нас в институте перестановка, я должна знать… Собственно, какая разница?
– Абсолютно никакой. Я позвоню вам, скорее всего, сегодня к вечеру. Ваш телефон определился.
– Спасибо. Буду ждать.
Ольга вышла от детектива с чувством необъяснимого облегчения, как будто сделала что-то полезное, и ощущением неловкости от того, что этот человек, конечно, понял: она чего-то недоговаривает. Но это ее дело. Чего не хочет, того недоговаривает. Она занялась делами, почти удивилась, когда к концу рабочего дня раздался звонок.
– Добрый вечер. Это Кольцов. Такая информация. Виктория Князева не прилетала в Турцию четырнадцатого, пятнадцатого августа. Короче, она вообще туда не прилетала. Она прилетела шестнадцатого августа в Швейцарию. Нужны подробности?
– Да, хотелось бы… Когда мне приехать?
– Давайте завтра к вечеру. Позвоните предварительно.
Ольга опять застыла, как раньше. Мыслей нет, один стук в голове: «Что это, что это, что это?..»
Глава 8
Константин подъехал к дому, где жила Марина Романова, в половине десятого утра. Александр уже стоял у забора, страшно бледный, в темном офисном костюме, который висел на нем мешком. Любой, кто мельком взглянул бы на него, сразу бы понял: этот человек страшно испуган или попал в большую беду. Константин открыл ему дверцу, а когда он сел рядом, пожал руку, посмотрел скорбно и сурово: мы, мол, должны пройти через это. До места они ехали молча, не глядя друг на друга. Александр позвонил из машины, их встретил высокий худой человек в медицинском халате, быстро и внимательно окинул взглядом, безошибочно протянул руку Александру.
– Эксперт Масленников. Вы готовы?
– Да, – сказал тот.
Им тоже выдали халаты, бахилы, все надели марлевые повязки. Александр ничего не чувствовал в холодном помещении, куда его привели, он даже как будто перестал понимать, зачем сюда пришел. Потом привезли каталку, на ней лежало тело, накрытое с головой. Масленников подвел их ближе.
– Должен предупредить: лицо очень повреждено. Скажете, когда закрыть.
Дальше… Все было как сильный удар, как ледяной смерч. Жизнь до и после. Александр боялся увидеть Марину, он ее и не увидел в этой безучастной, застывшей и страшной покойнице без лица… Он беспомощно отвернулся, готовый убежать из этого кошмара.
– Саша, – твердо сжал его локоть Константин, – нужно собраться. Посмотри внимательно.
Это подействовало. Александр увидел маленькое ухо, круглую родинку под ним, на безымянном пальце правой руки букву «А»…
– Это Марина, – хрипло сказал он. – Отпустите меня. Я больше не могу.
Они вышли, во дворе эксперт предложил:
– Александр, мне надо ехать как раз в ваши края, давайте я вас подброшу, немного с вами побуду. Вам врач сейчас не помешает. Поверьте мне. Ну, и что делать дальше, я вам объясню, помогу.
– Все, что касается похорон, – значительно сказал Константин, – я беру на себя. В смысле – наша фирма.
– Разумеется, – кивнул Масленников. – Но это будет решать следствие – когда хоронить.
– Со следствием тоже буду вести переговоры я, Александр не в том состоянии, у него ребенок…
– Конечно. – Масленников взял за локоть Романова и повел к своей машине.
Константин сел в свою. Он ехал, испытывая странное чувство. Сейчас, когда прелестной, притягательной и опасной для него Марины нет, он с умилением обнаружил в себе печаль. Да, это, конечно, она. Он тоже узнал родинку и эту букву. Это ее волосы, шея, уши, руки… Они ведь были почти близки… Если бы она повела себя по-другому в тот вечер, когда он позвал ее к себе, может, все бы обернулось иначе… Может, он бы ей поверил, а она бы его полюбила. «Вот что ты натворила, Марина», – мягко пожурил покойницу Константин и вздохнул не без облегчения.
Он приехал в офис, собрал коллектив и сообщил им грустную весть. Отдал распоряжение: подготовить большой портрет, цветы к нему, провести расходы на погребение и помощь семье. Все как с Леонтьевым.
Когда на его мобильнике определился скрытый номер, он дал знак – всем выйти из кабинета.
– Слушай, ты, – сразу перехватил он инициативу у Николая. – Какого черта ты придумываешь эти фокусы? Зачем ты поменял телефон? Ну, ладно, допустим, это правильно. Но почему ты мне не дал новый? И при этом еще ультиматумы ставишь – полтора часа, час, звоню в полицию… Как с тобой связываться?
– А в чем сложность, Костик? И зачем тебе мой телефон? Ну, я в одной книжке прочитал, что так надо. А час пойдет с той минуты, когда ты мне скажешь, что вы с вдовцом опознали Марину. Опознали?
– Да.
– Так время пошло. Я дома. Гонорар приму. Он мне нужен. Я еще телефонов накуплю. Я тебе каждый раз с другого звоню, использованный выбрасываю… Ну, как презервативы, прошу прощения.
– Идиот. Нашел время для шуток.
– Ты расстроился, Костя? Ты хотел Марину живой увидеть? Ты ж к ней неровно дышал, да? Ну, по крайней мере в тот вечер, когда я тебя застукал.
– Пошел ты… Жди. Сейчас тебе все принесут. И слушай внимательно. Ты никуда не выходишь! Это приказ. Сейчас начнется следствие. Я заинтересован, чтобы на тебя не вышли, понял? Хотя ты все сделал, чтоб засветиться. Ты действовал как буйнопомешанный.
– Я действительно тебе так дорог?
– Ты для меня – дерьмо на дороге. Ежу понятно, что ты меня сдашь за просто так. На всякий случай напомню, вроде уже говорил. Я найду тебя везде, язык вырву. Короче, не высовывайся, пока я буду разбираться со следствием, гасить и все такое. Потом – лети на все четыре стороны…
– Костя, поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан. Объясни мне как новичку, почему я уже сейчас не могу лететь на все четыре стороны.
– Да потому, что ты встречал ее каждый вечер! Потому что ты – первый подозреваемый, если рванешь, если тебя задержат с деньгами – значит, все, конец. А так, даже если кто-то о тебе следствию скажет, ты просто знакомый. Красивая девушка, поухаживал. Теперь ясно?
– Ага. Как на уроке арифметики. Какой ты умный. Когда ты все уладишь с этим делом, обращайся, ладно? Я под твоим руководством далеко пойду.
Константин бросил трубку. Через сорок минут Коля ему перезвонил.
– Все в порядке, Костя. Мне позвонила в дверь консьержка, сказала, что рабочие привезли кресло, которое я заказывал. Остроумно. Кресло только, по-моему, с помойки. В общем, я, конечно, еще не пересчитывал, но по объему нормально. Купюры точно не фальшивые? Проверять не нужно?
– Башку свою проверь, – прокричал в ярости Константин. – Деньги из банка. Заройся в них и сиди. Ты меня достал!
– Все понял. Я спать ложусь. Мне нужно отоспаться. Я слишком давно не работал. И очень давно не зарабатывал.
…Александр Васильевич налил чашку горячего кофе, поставил перед своим тезкой.
– Выпейте, Саша. А коньяка у вас нет?
– Есть. Вот там, на полке. Только я не буду. У меня и так мозги растекаются. И сердце где-то не там бьется. А мне надо маме позвонить. Сказать… Она ребенка увезла на дачу. С работы отпросилась. И, наверное, нужно звонить родителям Марины. Они в Нижнем Новгороде живут. Только я не могу.
Александр Васильевич подошел к нему, послушал пульс, потом достал из портфеля шприц и ампулу, сделал укол в вену.
– Сердце вернулось на место? – спросил он через некоторое время.
– Да, кажется…
– Хорошо. А теперь выпейте коньяку. Несколько глотков – в самый раз, увидите.
Александр глотнул, немного посидел, прислушиваясь к себе, потом перевел дыхание.
– Вроде лучше. Можно вас попросить? Побудьте со мной, пока я буду звонить. Мне страшно.
– Не нужно никому звонить, – спокойно сказал Масленников. – Ваша Марина жива. Вы видели совсем другую женщину. Букву «А» и родинку я нарисовал сегодня утром. Фломастером. Уже стер. Хоронить вы будете пустой гроб. Попросите в закрытом, так как лицо изуродовано. Пришлось пойти на это, чтобы спасти вашу жену. Она в безопасности. Надеюсь на ваше понимание и помощь. Если мы допустим ошибку, последствия будут непредсказуемы. Криминальная война.
Глава 9
Марина проснулась, вдохнула какой-то необычный воздух, в котором смешались сладкие, пряные и тонкие цитрусовые ароматы, похлопала ресницами: она точно проснулась? Абсолютно незнакомая комната, маленькая, с белыми стенами, воздушными шторами, которые волновались от нежного ветерка, она лежит на узкой чужой кровати, укрытая розовой махровой простыней, рядом тумбочка, на ней высокий стакан с водой, тарелка с фруктами. Марина приподнялась, простыня сползла: она совсем голая! И что это значит? С тех пор, как родился Артем, Марина всегда ложится спать в ночной рубашке… И всегда дома. Она глотнула воды и легла, пытаясь что-нибудь вспомнить. Ночью начал кашлять Артем, она вызвала врача, потом стала собираться на работу, чтобы закончить все дела и уйти навсегда из этой конторы… Потому что… Потому что эта скотина… Да, был этот ужас в его кабинете. Утром она вышла из дома и очень удивилась, увидев Николая. Он еще не встречал ее по утрам. Но он ее привез вечером, после того как забрал из кабинета Константина. Он предложил поехать на такси. Она согласилась, очень не хотелось толкаться в метро. Потом… Кто-то выскочил прямо на проезжую часть, стал голосовать. Два человека кричали таксисту, что опаздывают на важную встречу, им оказалось по пути, Коля согласился, чтобы они поехали с ними… Потом началось что-то невообразимое и… Наверное, она потеряла сознание. Может, она в больнице? Марина осмотрела себя: руки-ноги целы, голова не болит. Если это больница, то очень странная. Никого больше нет, и… душистый ветер… Как будто она в горах, на юге… Нет, наверное, она все-таки спит. Так бывает, когда все кажется совершенно реальным.
В дверь постучали. Марина не произнесла ни звука, просто смотрела. Дверь осторожно приоткрылась, вошел незнакомый человек в джинсах и черной майке, то есть явно не врач, – среднего роста, с узким и серьезным лицом, на котором выделялись желтые твердые губы.
– Разрешите? – спросил он.
– Вы меня спрашиваете? – удивилась Марина. – Я не знаю, где я.
– Скажем так: вы у меня в гостях. – Человек подошел к кровати и сел на стул в белом чехле.
– Кто вы такой?
– Меня зовут Андрей Николаев. Не знаю даже, как представиться… В общем, я руководитель одного охранного агентства в Москве, бывший боевой командир вашего знакомого Коли Кузнецова.
– Это он что-то придумал? Где я? Мы точно в Москве?
– Мы не в Москве. Мы в моем доме в Болгарии. Коля не то чтобы что-то придумал. Он попал в затруднительное положение. Понимаете, ему заказали ваше убийство. А он решил вас спасти. Вот такая забавная история.
– Какой-то бред, извините.
– Марина, давайте отложим подробный разговор на потом. Вы во всем разберетесь, вы многое услышите своими ушами. Например, переговоры вашего бывшего начальника Петрова с разными людьми, в том числе и с Кузнецовым, которого он нанял на роль разового киллера.
– Киллера?
– Да. Я принес диктофон, вот кассеты… Марина, вы скоро увидите даже собственные похороны. Спокойно. Ваш муж знает, что женщина, которую он опознал в морге, – не вы.
– Саша… опознал? – у Марины задрожал подбородок.
– Все это нужно принять, – жестко сказал Николаев. – Вы оказались свидетелем серьезного финансового преступления. Думаю, знаете, о чем речь. И если бы ваш Петров нанял кого-то другого, а не обалдуя Кузнецова, мы бы сейчас не разговаривали.
– Где Коля сейчас?
– Он в Москве. И пока здорово рискует. Поэтому мне нужно улететь прямо сегодня. Вставайте, одевайтесь, мы будем завтракать, и я отвечу на ваши вопросы.
Марина послушно поднялась, вспомнила, что она совсем раздета, натянула простыню и вопросительно посмотрела на Андрея.
– Вам помогала моя работница Даша, – объяснил он. – Она сейчас придет. Наверное, уже привела в порядок ваше платье. Потом вы купите то, что вам необходимо.
– Хорошо. А как же вы меня сюда привезли? Без документов, билета и даже без сознания?
– Зайцем, – улыбнулся Андрей. – На моем самолете. Вы тихо спали, как мраморная богиня для моего фонтана.
Он вышел, и в комнате появилась полная загорелая женщина. Она принесла синее платье Марины, явно постиранное и отглаженное, и белье.
– Доброе утро, – улыбнулась она. – Я Даша. Будем тут вместе жить. Потом я по твоим меркам поеду куплю другую одежду. Тебе появляться нигде нельзя, Андрей сказал?
– Я поняла. Очень приятно, Даша. Здесь красиво, уютно… – Она всхлипнула неожиданно для себя. – Все это какой-то ужас. Они меня еще и хоронить будут!
– Знаешь, – деловито сказала Даша. – Всех бы так хоронили. Мы будем на это смотреть и кофе с мороженым пить. Ты не переживай. Я знаю, там муж у тебя и ребенок и парень, которого убить хотят… Но Андрей все сделает как надо.
– Колю убить хотят? Ой, разовый киллер, я это сразу не поняла… Но…
– Знаешь, что я тебе скажу. Я за дверью слушала ваш разговор с Андреем. Если ты тут оказалась, не такой уж он обалдуй, этот Коля. Думаешь, так легко бандитов обмануть?
– Думаю, нелегко. А та женщина, которую будут хоронить, ее кто убил? Мне даже страшно подумать…
– Ты что! И не думай! Она уже трупом была. Тем более ее хоронить не будут. Андрей сказал, пустой гроб похоронят.




























