412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Трубецкой » К вопросу о мировоззрении В. С. Соловьева » Текст книги (страница 2)
К вопросу о мировоззрении В. С. Соловьева
  • Текст добавлен: 29 сентября 2016, 01:25

Текст книги "К вопросу о мировоззрении В. С. Соловьева"


Автор книги: Евгений Трубецкой


Жанры:

   

Критика

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Вообще говоря, не какая-либо частность в моей книге осталась вне поля зрения моего критика, а целое, вся ее задача, ее замысел и выполнение этого замысла.

Нам необходимо понять друг друга, и при этом условии нам нетрудно размежеваться. Я буду бесконечно благодарен Л. М. Лопатину, если он возьмет на себя задачу любящего историка Соловьева; но пусть и он не посетует на меня за попытку выступить в роли продолжателя; тогда нас объединит общая любовь к великому почившему.

Этим призывом понять друг друга я заканчиваю мою статью. Я не сомневаюсь в том, что в будущем моя книга не останется для Л. М. Лопатина закрытой книгой. Тогда из дальнейших его статей я узнаю его компетентное и в высшей степени для меня ценное мнение о мыслях, которые в самом деле и с полным правом могут быть названы моими.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю