355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Крафт » Ночная бабочка. Начало » Текст книги (страница 1)
Ночная бабочка. Начало
  • Текст добавлен: 2 июля 2020, 23:30

Текст книги "Ночная бабочка. Начало"


Автор книги: Евгений Крафт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

                              Пролог

Стояла типичная для конца осени погода, когда зима ещё не пришла, но и лето осталось далеко позади. Оксана проснувшись пошла поставить чайник, чтобы как и всегда налить кофе и пойти курить на балкон. Проходя мимо зеркала и увидев своё отражение она мягко говоря была удивлена. Выпивать она начала ещё в подростковом возрасте, лет наверное в 14-15, но кажется никогда не выглядела настолько плохо. Оно и не удивительно, ведь учитывая род занятий, которым она уже не один год зарабатывает себе на жизнь, выпивать она стала гораздо чаще. Да что уж там, в последние месяцы не было ни дня чтобы она не выпила грамм 300-400 водки за ночь, у неё в сумочке для этого помимо презервативов, смазки, таблеток и теста на беременность всегда болталась фляжка.

И вот стоя на балконе и потягивая кофе она вспоминала события прошлой ночи. Удовольствия в этом естественно мало, но по другому она не могла. Каждое утро начиналось с того, что она занималась копанием в своей памяти и отчаянными попытками понять почему же её жизнь сложилась именно так, а не иначе. Но каждый раз ответ её либо не устраивал, либо просто не был найден, так как соображать было сложно после всех этих попоек и посиделок.

Но именно этим утром, когда серые почти стального цвета облака заволокли всё небо, она решила для себя, что пора с этим всем заканчивать. Отлично, есть цель, теперь необходимо понять как её достичь. Самое сложное во всём этом, это то, что сложно отказаться от столь хорошего заработка, в котором ты порой и участия особо-то и не принимаешь.

В то время как рядовой продавец-консультант в Тюмени зарабатывал 20-25 тысяч в месяц, она за одну ночь порой могла заработать все 30! Естественно, часть этих денег уходила покровителям. Одиночкам-индивидуалкам приходилось очень непросто, они либо в скором времени уходили из этого бизнеса, либо всё-таки шли на те условия, которые им предлагают. Иначе было нельзя.

Вот и она познакомилась с Маратом когда ей было 17. И не чувствовала она подвоха когда вела переписки с ним, ходила в кафе и кино, каталась с ним на его машине. Бедная наивная девочка думала, что встретила любовь всей своей жизни… Но как же сильно она тогда ошибалась….

Зазвонил телефон, Оксана положила недокуренную сигарету в пепельницу и пошла в комнату, чтобы ответить на звонок. На экране телефона высветился номер Алисы и Оксане сразу захотелось отключить телефон и не отвечать на звонок Алисы. Но понимая чем это может обернуться, она всё же взяла трубку.

Голос Алисы был не таким как всегда, Оксане на какой-то миг даже показалось, что её подруга плачет, но расспрашивать её на этот счёт она не стала. Вообще с момента когда Оксана попала на работу в сферу досуга, она стала гораздо меньше говорить и гораздо больше слушать, показывая при этом таким эмоции, какие хотел увидеть её собеседник. Алиса же попросила встретиться с ней в кафе в пять. Оксана согласилась, поскольку единственной подруге отказать не могла никак.

Время было начало первого и она как раз успевала привести себя в порядок, чтобы потом поехать на встречу с подругой…

Интересно, что за срочный такой разговор ей предстоит, от подобных размышлений ей даже стало как-то не по себе….

Часть 1. Оксана Макарова

Глава 1. Начало.

Солнечный июньский денёк делал Оксану ещё счастливее! Наконец-то кончились экзамены и совсем скоро она сможет подать документы в универ и перебраться поближе к своему любимому, Марату.

А ведь каких-то полгода назад она всего лишь коротала время в соцсетях, чередуя его с подготовкой к экзаменам и помощью родителям по хозяйству. И вот в один из таких вечеров он написал ей, завязался диалог, а утром она и забыла с кем болтала и о чём. Но Марат писал ей снова и снова, так они и начали общаться. Оксана чувствовала, что её тянет к этому обаятельному весёлому парню, хоть он и был старше её почти на 10 лет. Стоило ей увидеть только, что он ей звонит, как она запиралась в своей комнате и беседовала часами напролёт порой забывая про сон, учёбу и всё остальное.

На новогодние каникулы она отпросилась погостить в Тюмень к сродной сестре. Тогда она впервые увидела его, и не передать словами тех эмоций, которые она испытывала в то время находясь рядом с ним. Сейчас же она шла домой со школы представляя какой же будет их следующая встреча, как вообще сложится жизнь, мечтала о том, что будет готовить ему завтраки, ужины, как он будет встречать её с учёбы, как они будут гулять по набережной…

Родители естественно ничего не знали о Марате, как и не знали о том, что их дочь чувствует себя уже достаточно взрослой, дабы принимать самостоятельные решения касаемо собственной жизни…

С самого детства Оксана гораздо больше проводила времени с матерью, поскольку отец часто ездил на дальний восток и на север на заработки. Оксана ни в чём не нуждалась, как и вся её семья, кроме конечно же отцовского внимания… Возможно именно поэтому её привлёк парень гораздо старше её самой. Правда она об этом совсем не задумывалась, а наслаждалась обществом своего возлюбленного.

С момента сдачи последнего экзамена уже прошла неделя. Скоро выпускной. Оксана надеялась, что Марат приедет к ней на выпускной, хотя конечно понимала какими проблемами для неё это может обернуться… Поэтому будучи девочкой не глупой она не стала его приглашать, объяснив это тем, что не хочет чтобы родители сейчас узнали о её отношениях с ним, пусть пройдёт время, думала она. Собственно, Марат и не настаивал на том, что хочет приехать, скорее даже сам вопрос он задал лишь потому что знал заранее, что ему ответит Оксана.

И вот настал день выпускного. Оксана не спала всю ночь перед столь волнительным событием. Сперва она в очередной раз болтала с Маратом, хотя их разговоры в последние несколько месяцев стали менее содержательны и не столь продолжительны, а затем начала по-тихоньку готовиться к выпускному.

Белое вечернее платье сидело идеально на молодом девичьем теле подчёркивая сформировавшиеся округлости шестнадцатилетней девушки. Оксана будучи девушкой среднего роста, порядка 160 сантиметров, на официальную церемонию выбрала белые туфли на шпильке, а для банкета взяла тоже беленькие летние туфельки, но с совсем маленьким каблучком. За ночь она раз пять примерила свой наряд. На выпускные в наше время тратят не меньшие средства, чем на свадьбу, а выпускники выглядят порой так, словно это кинозвёзды на красной ковровой дорожке. Оксана же практически не нервничала, так как выбор платья и аксессуаров для него оказался для неё гораздо проще, чем для сверстниц. Практически любое платье сидело на ней хорошо и ей оставалось выбрать то, которое ей нравится больше всего.

Ближе к 7 часам утра Оксана спустилась на кухню и поставила чайник, чтобы выпить кофе и пойти собираться в парикмахерскую, где ей должны будут сделать красивую причёску и помочь с макияжем. И тут ей повезло больше всех, поскольку парикмахерская принадлежит сестре её отца, то и очередь для неё была занята заранее, а потому и вся подготовка для неё шла спокойно.

К 8 утра она уже была на одной из соседних улиц своего посёлка, где смотрела в зеркало на то, какую красоту наводит с её волосами любимая ею с детства тётя Марина. Так пролетело ещё полтора часа. Теперь оставалось вернуться домой, чтобы завершить все приготовления и отправиться на выпускной. В голове куча мыслей, но все они ведут туда, к нему…

Глава 2. Выпускной

Вот и настал этот знаменательный день! День, когда Оксана навсегда покинет школу и станет студенткой, самостоятельной взрослой девушкой. Девушкой, которая переедет от родителей в другой город, начнёт жить вместе со своим возлюбленным, во всяком случае так она думала.

Выпускники и их родители начали собираться возле школы, ярко светило солнце, а флаг задорно развивался на ветру. Парни в костюмах, девушки в платьях, учителя в большинстве своём тоже были в костюмах, да практически каждый человек за исключением фотографа выглядел празднично. Где-то стояли общались ребята между собой, девчонки бегали прихорашиваться в школу, некоторые матери уже начали проливать слёзы по уезжающим от них детях.

Оксана стояла в сторонке и смотрела в окна родной школы, сейчас ей было немного грустно, хотя с другой стороны она не могла дождаться того дня, когда окажется в Тюмени и начнёт новый этап своей жизни.

Торжественная часть прошла спокойно, счастливые выпускники выходили на сцену актового зала и получали заветные аттестаты, родители плакали, учителя давали напутствия, в общем всё как всегда.

И вот после череды поздравлений, фотосетов на память, все отправились в спортзал где уже были накрыты столы, играла музыка. Алкоголя на столах не было, но это же выпускной, без алкоголя он не обходится никогда. Вот и предприимчивые выпускники запрятали неподалеку от школы пакеты с вином и водкой, было в них и пару бутылок шампанского. Особенно уверенные в себе парни даже прикупили презервативы на этот вечер, в надежде, что в такой знаменательный день им кое-что да перепадёт.

К месту банкета первыми начали стягиваться учителя и родители выпускников, сами же будущие студенты и студентки продолжали фоткаться возле школы, кто-то тайком курил за углом, Санёк и Макс пили поллитрушку пива, дабы приподнять настроение самим себе.

Все выпускники уместились за тремя столами, расселись все по своим местам разбившись на компашки по интересам, да только Санёк, душа компании и балагур прыгал с одного места на другое.

Оксана ближе к вечеру немного расслабилась, видимо осознавая, что этот день уже подходит к концу и она стала гораздо ближе к своей заветной мечте. И хотя настроение у неё было далеко не праздничное, но она нашла в себе силы на беседы с одноклассниками, улыбки и поддержание своего состояния в таком, чтобы никто ничего и не заметил.

Под поздравления директора школы зазвенели бокалы, всюду слышались радостные возгласы, крики Ура и радостный визг девчачьих голосов, и Санька.

Вслед за поздравлением директора последовал праздничный салют, все вышли на крыльцо школы чтобы понаблюдать и поснимать на телефоны данное событие, которое в этих краях встречается не так уж и часто. Тысячи огоньков засверкали в небе отражаясь неподдельным блеском глаз девчонок. Да, они определенно более тонко воспринимают выпускной, он для них важнее, чем для парней. Вот и Оксана смотрела в небо и мечтала о будущем, о том, что салюты в её жизни станут гораздо чаще, и не только салюты…

По окончании салюта, часть родителей с учителями пошли отпраздновать за отдельно накрытый стол для взрослых, а выпускники разбрелись кто курить, кто просто подышать чистым вечерним воздухом, но большая часть помимо всего прочего пошли чтобы отметить заранее припасенным алкоголем, начали естественно с шампанского.

                  Глава 3. Ночь выпускного.

Вечер проходил очень хорошо, все веселились, танцевали, фотографировались и просто общались. Оставалось каких-то час-полтора до запуска китайских фонариков в небо и соответственно окончания празднования. Большинство выпускников собирались идти продолжать праздновать на озеро, до которого было буквально 15-20 минут ходьбы. Тем более, что ребята ещё рано утром сделали на озере схрон в котором был спрятан алкоголь для празднования запивка и кое-что из закуски.

И вот фонарики взлетели в небо под радостные возгласы выпускников, родителей и учителей.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю