355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Гладков » Верба и Пасха » Текст книги (страница 1)
Верба и Пасха
  • Текст добавлен: 2 марта 2022, 20:31

Текст книги "Верба и Пасха"


Автор книги: Евгений Гладков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ольга Гладкова, Евгений Гладков
Верба и Пасха

Верба и Пасха

Трудно представить себе Вербное Воскресенье, да и Пасху пожалуй, без веточек вербы. А Вы знаете, что Вербой мы называем иву остролистную.

Перед Вербным Воскресеньем все мы покупаем веточки вербы.

Мама Ольга не была исключением. Мама принесла веточки домой.

Веточки вербы никогда не были в городе. Они выросли в тихом лесу, и им казалось, что это и есть весь мир. Рядом росли громадные сосны, суровые ели и эффектные рябины. Однажды рядом с вербой пролетал снегирь. Веточки вербы были поражены красотой этой птицы. Снегирь рассказал им о городе, веточки вербы, узнали что мир не ограничивается их лесом.

–Хорошо бы увидеть другой мир! – подумали они.

Мечта их исполнилась.

Мама положила веточки вербы на стол и ушла на кухню. Сколько необычных вещей увидели вербы –можжевеловые часы, красивая фарфоровая кружка, Гжельская ваза, Хохломская жар-птица.

Приближалось Вербное Воскресенье. В гости к маме приехала ее свекровь Маргарита. Они взяли вербу и пошли на богослужение в храм. Каждый год многие люди, подобно жителям Иерусалима, приходят встречать Христа в храмы с ветвями деревьев. В нашей стране мы встречаем Христа с веточками вербы.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю