355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Бергер » Горизонт событий. Книга 3. Темная сторона » Текст книги (страница 8)
Горизонт событий. Книга 3. Темная сторона
  • Текст добавлен: 9 августа 2021, 18:04

Текст книги "Горизонт событий. Книга 3. Темная сторона"


Автор книги: Евгений Бергер


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

– Да, госпожа!

– Отлично… Хмм…

– Вас что-то беспокоит? – взволнованно спросила Рин.

– У меня такое чувство, что я просто дикая должница… Этот уличный кот! Я не знаю, как с ним расплатиться!

– Уличные коты всегда ходят там, где пахнет едой, – пожав плечами, ответила девушка-синтетик.

– Пахнет едой? – усмехнулась княжна. – Они с Кицуне реально два сапога пара. Ладно, подберем ему нормальный кусочек земли, да и денег дадим! Пускай потом делает что хочет. Блин… Главное – теперь с Анастасией не пролететь.

– Она хочет познакомиться с Ичиро-куном, верно?

– Верно. И да… По-русски «кун» отвратительно звучит, – улыбнулась княжна.

– Больше не буду, – задумчиво произнесла Рин. – А вы не боитесь, что будет давление со стороны вашей семьи? Есть вариант, что они захотят вас поженить?

– Нет. Это вряд ли… Анастасия дикий чистоплюй в плане рода! Позволить младшей сестре, которую семья обрекла на престол, утопать в объятиях любви с простолюдином не в ее правилах. Она уверена, что это мимолетное увлечение… Вернее, я сама так все выставляю.

– А вы не хотите попробовать по-настоящему? – Рин загадочно улыбнулась.

– Нет. Спасибо, но… Он мне не нужен. – От этих слов на сердце княжны что-то замкнуло. Она говорила об этом с большой неохотой.

На самом деле ей нравилось быть рядом с ним. От Ичиро веяло чем-то интересным и неизведанным! А еще несмотря на то, что он ублюдок и злодей, рядом с ним было спокойно. Даже в толпе своих охранников княжна никогда не ощущала себя настолько защищенной.

Может, стоит нанять его в личную охрану? Да какое там… Пошлет в пешее эротическое. Ичиро было плевать на ранги. Ему нужны были деньги и власть. Не зря же он постоянно говорил про гору? Печально. Очень печально…

– Госпожа? – Рин с беспокойством взглянула на княжну. – Вы в порядке?

– Да… Все хорошо. Ой, милая… – Девушка сузила глаза и присмотрелась к помощнице: – Что это такое?

– Что?

– Мне показалось… У тебя глаза только что зеленым моргнули? Нет?

– Все процессы в норме. Без изменений, – пожав плечами, ответила девушка-синтетик. – Просто за вас переживаю.

– Да? Видимо, я уже просто устала, – вздохнула княжна. – Рин… Я пойду прилягу. А ты пока проследи тут за всем.

– Да, госпожа.

– Ох… Совсем уже помешалась! И думаю еще о нем…

– О ком?

– Да так… Спокойной ночи, Рин. – Ее высочество, устало потирая виски, направилась в сторону спальни.

– Сладких снов, госпожа.

* * *

Оставшись в одиночестве, Рин подошла к зеркалу. Радужки ее глаз вновь загорелись зеленым.

«Происходит обновление программного обеспечения. До перезапуска системы осталось: 24 часа».

Глава 5

Месть – это блюдо, которое подают холодным. А в ином случае и вовсе ледяным…

Для чего вообще нужна месть? Для того, чтобы наказать зло? Или для того, чтобы мститель успокоил свою разгневанную душу?

Сибата медленно шел по ангару, а вокруг были трупы… Замороженные. Покрытые толстой коркой льда.

Такаши радовался. Впервые за все время он чувствовал успокоение…

Подойдя к ледяной скульптуре, которая еще несколько минут назад была одним из великой четверки боссов Улья, Сибата улыбнулся.

– Ты погиб в страданиях… И знаешь. Я рад. Очень рад, – прорычал агент и, вытащив пистолет, выстрелил в замороженную голову бандита, которая моментально рассыпалась на тысячи осколков.

Опять этот сон… И все как наяву!

Открыв глаза, агент тяжко вздохнул. Рядом лежала очередная девушка из досугового дома, а на столе в вибрирующей агонии бился мобильник.

– Ну, кого там принесла нелегкая в такую рань? – недовольно пробурчал Сибата и принял вызов. – Слушаю!

– Такаши! Ты не поверишь! – воскликнул инспектор Такахаси не своим голосом.

– Чертов жаворонок! Ты на часы смотрел? Мне еще только через два часа вставать! Маньяк трудоголистический… – фыркнул агент.

– Как ты там мне обычно говоришь? Мм… Точно. Забей! Так вот и ты сейчас забей. Ситуация из ряда вон…

– Ну же! Не томи… Что за дурная привычка?

– Один из трупов Тайсе внезапно ожил и сбежал из полицейского морга! Ты представляешь?

– Твою мать… – выругался Сибата и тут же вскочил с кровати. – Какой именно труп, выяснили?

– Конечно! Тот, что был на яхте. Ему Ичиро голову прострелил. Он единственный сохранился… в более-менее приличном виде. Остальных разворотило…

– Понятно! Что говорят в НПА?

– Что говорят? У патологоанатома чуть сердце не встало! А так… ну сейчас ведут поиски. Я решил сообщить тебе сразу, как узнал!

– Так… А сбежал он во сколько?

– Примерно в половину третьего ночи. Просто я только что приехал в участок…

– Понял. Пробью по своим каналам, – зевнув, ответил Сибата. – Ты как после катакомб?

– Да ничего страшного… Кое-как выкрутился. Сказал, что туда вели улики по одному делу. Отделался выговором и небольшим штрафом. Больше, конечно, так лучше не шалить.

– А нам больше и не надо! – вздохнул агент: – Блин, ну как так? Теперь Тайсе на свободе!

– Все верно… Жди беды.

* * *

Наконец-то закончились мои волшебные каникулы на Аляске. Наполненные волшебными ароматами перестрелок, дикой усталостью, клыками медведя и кровью синтетиков. Эх… Только вот одно не давало мне покоя. Зачем Третий приклеил Шестую к стене? Это, с одной стороны, довольно весело. Есть ли вероятность того, что организация синтетиков на данный момент достигла того самого уровня, когда они начали вступать в романтические отношения? Быть может, это был акт ревности? Воображение нарисовало картинку, как синтетик увидел свою подружку с другим синтетическим «мужчиной» и приклеил ее к стене, мол, «так не доставайся же ты никому». Или, может быть, они уже давно встречались и Шестая просто заколебала Третьего? Да, такое тоже может быть. Супруги порой такие разборки устраивают, что мама не горюй!

Когда мы прибыли в Токио, я хотел припасть губами к асфальту.

– НАКОНЕЦ-ТО ТВЕРДАЯ ЗЕМЛЯ!!! НОГИ НЕ ПРОВАЛИВАЮТСЯ ПО КОЛЕНО В СНЕГ!!! – воскликнул я и начал кружиться по взлетной полосе.

– Кхм… Некономи. У меня есть хороший психиатр. Может быть, тебе стоит сходить к нему? – осторожно поинтересовалась Кицуне.

– А? – Я резко остановился и даже на секунду задумался. – Нет… Нет, спасибо! Я просто рад, что наконец-то вернулся. Знаешь… после всего того, что я там пережил, особой уверенности не было.

Как бы сильно ты не любил зиму, а где-нибудь в середине марта, как правило, мыслишки о лете начинают все чаще посещать твою голову.

Но стоит думать о другом. Сейчас практически ночь. Среда благополучно подходила к концу. Я очень надеюсь, что Асами-тян, стерва этакая, хотя бы за Мобом присматривала. А то приеду завтра утром в академию, а его ссохшийся труп сидит в одиночестве на подоконнике… Брр. Отвратительные мысли. Хотя с другой стороны – чего гадать?

Я вытащил телефон и набрал номер главы модельного клуба. Да, на часах почти полночь, но я не думаю, что Асами спит, когда ее любимая и ненаглядная княжна вот-вот появится в Токио.

– И… Ичиро… – прошептал слабенький голосок в динамике.

– Привет, радость моя. – Улыбка на моем лице больше напоминала злобный оскал. – Ты знаешь, все это время, пока я находился на заснеженной Аляске, я думал только о тебе. Как твои дела?

– Ичиро-кун… Мне… Мне так жаль… Я… – Голос Асами дико дрожал.

– Что? Да ладно тебе! Не расстраивайся! Меня просто чуть не задрал медведь… Подумаешь! – усмехнулся я, наслаждаясь моментом.

– Ичиро-кун! Я сделаю все, что захочешь! Честно! Прошу… Прости меня, пожалуйста! Я и представить не могла… – начала оправдываться девушка, но я быстро ее прервал.

– Стоп, – холодно произнес я. – Дорогая, ты не представляешь, какие мысли у меня на тему того, что бы с тобой интересного сделать… Хотя знаешь, я уже придумал! Обсужу один момент с ее высочеством и… Хе-хе-хе! В общем, ладно. Ты мне вот что скажи: как там Моб?

– С плюшей все хорошо. Он очень переживал из-за того, что тебя долго не было. Но я ему вчера сказала, что ты выж… Что с тобой все хорошо. В общем… Вот… – Асами попыталась улыбнуться, но я слышал по голосу, что у нее ничего не вышло.

– Ясненько. Ладно, милая Асами-тян… Спасибо за то, что помогла устроить такие невероятные выходные!

– Прости…

– Всего доброго. Пока. – Я сбросил вызов и спрятал телефон в карман. Значит, это у нас подружка-охранница, верно? Вот и хорошо!

Очень жаль, что здесь нет манги или аниме «Оверлорд». Нарядик Альбедо был бы Асами очень к лицу!

Но ладно… отставим мечты подальше. Наряжу ее в костюм горничной, заставлю ходить весь день за собой по пятам и говорить «Хозяин!». Отличная мысля́! Не сказать, чтобы я от этого дико фанател… Но я же типа молодой парень. Почему бы и не козырнуть? Шутки ради. Прикола для.

Сидя в джипе одного из телохранителей Кицуне, я вдруг понял, что… дико устал! По-другому и не скажешь. Ноги гудели, в голове пульсировало. То, что я подремал три часа во время долгого перелета в крейсере Редзю, вообще погоды не сделало. Да и расслабиться особо не вышло… Мы с Кицуне довольно бурно обсуждали будущее моей компании.

Приехав домой и поднявшись на свой этаж, я резко остановился… То, что мое тело и разум изнывали от усталости, еще не значит, что я потерял остроту зрения. Дверная ручка явно не на месте. И на коврике следы. Маленькие… Скорее всего – женские. Да что за твою мать? Не успел я отойти от одной передряги, как жизнь сразу запихивает меня в другую! Порывшись по карманам, я не нашел ничего, кроме амулета в виде таинственного символа – один из трех тотемов. По сути, им можно было ткнуть в глаз… Наверное.

Ай, ладно! Придушу паршивку голыми руками. Убью. Вот честно! Даже сдерживаться не буду.

Выдохнув, я отошел вбок и аккуратно открыл дверь. Свет горит… Это что за наглость?

Злобно фыркнув, я кувыркнулся в квартиру.

– Ичи-кун! – воскликнул милый голосок.

– А? Минами?! – с ужасом воскликнул я.

– Как я рада! – Девушка пулей запрыгнула на меня и всем телом прижалась: – Ичи-кун!!! Я так… Я так…

Потом началось то, что я больше всего не люблю – слезы, сопли и баллады о том, как сильно за меня переживали. Поднявшись прямо вместе с вцепившейся в мой торс девушкой, я, ощущая себя кенгуру с детенышем, сперва закрыл входную дверь, а затем пошел на диван.

– Родная, – я протянул Минами бумажный платок, – ты мне лучше скажи, а ты как попала внутрь?

– Ну… – девушка виновато опустила раскрасневшиеся глаза, – мы с Асами-тян подняли всех на уши. Отец сделал вид, что заинтересовался ситуацией, а сам… сам опять побежал лобызать своего любимого Тайсе!

– Лобызать? – удивился я.

– Ага! Только и говорит, что о нем… Мне кажется, он даже маму так не любил, как этого ублюдка! Бредит им… Говорит, что кожу с него снимет живем… В общем – на тебя ему вообще было плевать! Я пыталась зайти с того угла, что, мол, там княжна! А ему вообще все равно… Поохал, поахал, и на этом все. Ужас! Я так переживала! Мы с Асами-тян литров сто слез наплакали!

– Ужасно… – вздохнул я и погладил девушку по голове.

– Госпожа Редзю дала мне ключ и сказала, чтобы я ждала тебя здесь.

Понятно. Кицуне просто задолбалась сидеть с двумя истеричками и слила обеих. Молодец! Я бы на ее месте сделал точно так же.

– А что с Асами-тян?

– О… Она была в таком диком ужасе, что просто жесть! Бедолага постоянно переживает за свою подругу. Ты знаешь, я даже немного завидовала княжне… У меня никогда не было настолько близких подруг, понимаешь? – Минами с грустью взглянула на меня.

– Не понял… В смысле?

– Все девочки мне почему-то завидовали…

– Так ты красивая. Понятно, что тебе будут завидовать. – Я лишь пожал плечами, ибо это стандартная людская истина. Если у тебя есть что-то лучше, чем у остальных – тебе будут завидовать. И далеко не всегда это будет выражаться чем-то положительным. Таков уж мир людей!

– Они пакостили мне. Я чувствовала себя изгоем… – Девушка вновь начала шмыгать носом, и я поспешил вновь погладить ее по пушистым волосам. – Мне было так тяжело! Но когда я начала петь… Они просто перестали со мной контактировать. Была парочка угроз, но отец сказал, чтобы я не обращала внимания. А в пятнадцать лет меня перевели в элитную школу. Там меня все любили. Фальшиво, конечно… Но хоть не пакостили! И то вперед.

Очень странная манера местного мира. Есть богатые родители, которые отдают своих детей в обычные школы для простолюдинов, чтобы те учились коммуникации. Правда, сколько бы раз я не слышал о подобных экспериментах – заканчивались они всегда переводом в школу для элиты. Дети – жестокий народец. Взрослые-то иногда с трудом сдерживаются, чтобы морально не плюнуть в того, кто по факту рождения уже заслужил себе место под солнцем. А про детишек я вообще молчу…

– Не переживай, Минами-тян. Я позабочусь о тебе, – улыбнувшись, произнес я.

– Ах, Ичи-кун! Вот за это я тебя и… – Девушка прервалась и резко покраснела. – Очень уважаю! Кстати… Ты знаешь, я сходила в магазин! Буду кормить тебя вкусняшками! Здорово, правда?

– Минами-тян, мне немного не по себе от того, что ты тратишься из-за меня.

– А? Ничего страшного! У меня есть деньги, – улыбнулась девушка и положила голову мне на плечо. – Ах… Ичиро… Я так счастлива, что все закончилось хорошо.

Кое-как успокоив Минами, я хотел было отправить ее домой, но та вцепилась и не хотела отпускать. Ох… Девушки порой бывают такими занозами.

Зато у этой ситуации был один плюс. Пока я принимал душ, моя певчая птичка закатила неслабый ужин! Все-таки я люблю, когда девушка умеет готовить. Да и к тому же всегда приятно попробовать то, что приготовили с любовью.

Правда, был и ощутимый минус. Минами опять заняла мою кровать, а мне пришлось ютиться на диване, черт его подери!

Повезло еще, что усталость была настолько сильна, что я просто вырубился. Можно сказать – отключился, и все.

* * *

Утро добрым не бывает… А, я же об этом уже говорил? Тогда – утро бывает только жестким! Точно… Нет, бывают, конечно, и хорошие. Когда ты состоявшийся миллионер и сидишь где-нибудь на своем острове в Карибском море. А так…

Тело дико ломило, а сознание заводилось, словно старые «Жигули» в –30. Были бы в этом мире данные автомобили, так я бы купил себе «копейку» или «тройку», отреставрировал бы и ездил для прикола. Хотя тут и без этого есть много чего интересного.

До тормознуто включающегося сознания донеслось сладкое пение Минами-тян. Все же у нее и правда ангельский голосок. Так, а что это за песня? Точно… Одна из тех, которые были подарены мной для нового альбома.

– Здравствуй, море! Сколько нас лежит на дне твоем… Мы насмерть бьемся! Нам нужно знать, что мы живем… Убиваем роботов! Бережным ружьем – нежным топором. Убиваем роботов! Холод по спине… Роботы во мне! Убиваем роботов… Боже, хоть на миг – дай мне дробовик!

Да уж, после всего того, что случилось на Аляске, песенка звучала даже немного жутко.

Открыв глаза, я медленно поднялся и понял, что в квартире опять вкусно пахнет. Все-таки Минами просто золото!

Правда, когда я, шаркая тапочками, зашел на кухню, то опять обомлел. Милашка буквально летала возле плиты в моей рубашке. Может быть, она взяла это в привычку? Ну, еще повезло, что не в одном фартуке, как это обычно бывает в манге…

– Утречко, Ичи-кун! – ласково произнесла Минами, от чего на сердце стало тепло.

– С добрым… кхм… утром… – Я скромно сел за стол. – Ты, как всегда, такая бодрая.

– Я готовлю завтрак для Ичиро! Меня это очень радует! – пропела она и продолжила что-то шинковать. Эх… Прямо дикий заряд милоты с самого утра! Мотивирует на хороший день.

Когда мы позавтракали, то один из парней Редзю забрал нас. Увы, из-за моего внезапного отпуска на Аляске мотоцикл остался в академии.

Если честно, то я не думал, что кроме Минами и Асами наше отсутствие кто-нибудь заметит. Жизнь в академии богата на различные события, поэтому то, что глава Дисциплинарного комитета и какой-то там бродяга-сверхновая пропали в ж… Надо бы выразиться культурнее… В общем, пропали в захолустье, мало кого заинтригует. Ох, как сильно я ошибался.

Чуть ли не у самого входа нас ожидала моя любимая троица в лице Масаши, Сузуму и Кин-тян. Правда, когда я вышел из джипа в компании Минами-тян, ревнивая ниндзя тут же недовольно надула щечки.

– Ох, чувак! Ну ты нас и напугал! – выдохнул Сузуму. – Я когда узнал, что случилось, чуть все запасы не выпил! Хидеки грозилась меня приковать к батарее…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю