355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евдокия Ладинец » Славянские Резы Рода » Текст книги (страница 1)
Славянские Резы Рода
  • Текст добавлен: 23 октября 2020, 18:30

Текст книги "Славянские Резы Рода"


Автор книги: Евдокия Ладинец


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

В этой книге речь пойдет именно о древнем магическом инструменте: славянских Резах Рода.

Славянские Резы Рода состоят из сорока символов–знаков, каждый из которых символизирует одного из славянских Богов/Богинь, имеет с этим божеством магическую связь и является его материальной формой.

Знаки-символы славянских Рез Рода изображают на бумаге или картоне, наносят на деревянные дощечки, вырезают на камне или на лепешках из муки с солью.

Каменные и соляные Резы используют в магии для проведения магических обрядов и ритуалов.

Бумажные и деревянные Резы подойдут для гаданий и предсказаний.

Вы выбираете материал, в зависимости от цели, и собственной рукой наносите символы Рез Рода (если используете дерево, то примените паяльник, если камень – острый наконечник и молоточек для вырубки, если бумагу – чернила из сока ягод, если тесто – острую новую иглу).

Резы поэтому и называются так – их символы вырезают, чертят.

Резы можно и даже предпочтительно сделать самим и зарядить как указано в моей книге «Славянские обереги. Как создавать и применять»: https://www.litres.ru/evdokiya-ladinec/slavyanskie-oberegi-kak-sozdavat-i-primenyat/?lfrom=508959676

Резы Рода деревянные, каменные и соляные можно соотнести с рунами, но это не будет верным сравнением. Так как Славянские Резы Рода – это самодостаточный магический оракул, с уникальными славянскими значениями и толкованиями символов. Резы Рода взаимодействуют со славянскими Богами и передают гадающему ответы как откровения в процессе гадания.

Обращаясь к Богам через Резы Рода, человек получает в ответ не только знания о будущем, о развитии ситуации, об отношениях, о состоянии дел, но и предупреждения, подсказки и советы о том, как лучше всего поступить.

Резы способствуют духовному и личностному развитию человека. По этой причине они больше подходят духовным, осознанным взрослым людям, склонным к самоанализу. Подходят Резы Рода тем, кто интересуется не только внешними причинами той или иной ситуации, а в основном своими собственными поступками для корректировки ситуации.

Сейчас я предлагаю познакомиться с шестью раскладами и значениями, толкованием символов Славянских Рез Рода.

Гадания на Славянских Резах Рода. 6 раскладов

Гадания на Славянских Резах Рода помогут найти ответы на волнующие вас вопросы, расскажут о прошлом и будущем, дадут мудрый совет в сложной ситуации. Древние славяне считали эту гадательную систему на Резах Рода необычайно правдивой.

Это предсказательная система обращения к Славянским Богам и Богиням.

Гадание на зиму Взгляд Морены

Гадание на холодный сезон, на зиму «Взгляд Морены» на Славянских Резах расскажет, что произойдет в вашей жизни в течение трех зимних месяцев. Вытягивая карты с начертанными Резами, задавайте вопросы: с чего начнется период, что я ожидаю от зимы и чего боюсь, какие предстоят неожиданности, что станет уроком, что в целом принесет зима?

Это зимнее гадание называется по имени славянской Богини зимы Морены, царицы холода и ночи. Но ее не надо бояться, а следует рассматривать как ежегодное умирание и последующее возрождение природы, необходимое для обновления и продолжения Жизни.

Благодаря этому раскладу, вы сможете понять, чему следует уделить свое внимание этой зимой, на чем сконцентрировать усилия, а что пройдет бесследно.

Гадание Богини Макошь Нити Судьбы

Богиня Макошь плетет Нити Судьбы и полотно жизни каждого живого существа. Именно она решает, даровать ли человеку счастливую и удачную жизнь, или наказать его лишениями и неудачами, считали древние славяне.

А подробнее о Богине Макошь и других Славянских Богинях вы можете прочитать в моей книге «Славянские богини»: https://www.litres.ru/evdokiya-ladinec/slavyanskie-bogini/?lfrom=508959676

Обратившись к этому гаданию, вы можете узнать, как события прошлого повлияли на настоящее. А также, что предсказывает вам богиня-Мать, как сплетена нить вашего будущего.

Приступая к этому раскладу, не нужно ни задавать вопрос, ни концентрироваться на какой-то волнующей проблеме. Просто отвлекитесь от суеты и выберите наугад четыре магических знака, а Макошь решит, что вам следует знать.

! Но помните: получая результат любого предсказания, вы должны понимать, что ваша жизнь в ваших руках. И любой прогноз – это не окончательный итог, а только лишь описание одного из возможных вариантов будущего. Это своего рода лишь предупреждение о том, что может произойти, если ничего не предпринимать в настоящем.

Гадание на прошлое и будущее

Гадание на Славянских Резах Рода «На прошлое и будущее» подходит для ответов на вопросы, которые не требуют срочного и быстрого решения, а также для прояснения различных несложных жизненных ситуаций.

Если вы гадаете на ситуацию или решение вопроса, то перед началом гадания необходимо максимально четко сформулировать то, что вас интересует, и в процессе расклада думать о своем вопросе.

Если же вам нужно получить общее описание прошлого, настоящего и будущего, то вопрос Резам можно не задавать, а просто обратиться с просьбой к Славянским Богам, рассказать о вашей Судьбе, дать совет на будущее.

! В этом гадании есть одна особенность: Реза, которая выпадает в позиции «настоящее», описывает то, что произойдет с момента расклада до ближайшего равноденствия (весеннее происходит 20 марта, осеннее – 22 или 23 сентября) или солнцестояния (летнее происходит 20 или 21 июня, зимнее – 21 или 22 декабря). Соответственно, Реза, выпавшая в позиции «будущее», дает прогноз на время после указанных дат.

Гадание Мудрость Велеса

Гадание, именуемое «Мудрость Велеса», поможет вам прояснить любую проблему или ситуацию, даст ответ на любой вопрос.

Велес – это один из самых почитаемых Богов славян. Он бог трех Миров, бог мудрости, магии, благосостояния и золота, защитник людей и животных.

Как гласит легенда, Велес был единственным богом, который познал в равной степени и силы Света, и силы Тьмы, что сделало его непревзойденным мастером тайных знаний, благодаря которым он способен подчинять себе стихии и изменять законы мироздания.

С древних времен к Велесу обращаются славяне, когда желают привлечь в свою семью удачу и счастье, когда ждут успеха в делах, когда мечтают улучшить отношения с любимыми, детьми и родными.

К Велесу приходят за советом и помощью по любым вопросам.

Если у вас есть к Велесу какой-то определенный вопрос, задайте его перед началом гадания.

Если вы желаете получить совет или предсказание на будущее, то попросите Бога мудрости помочь вам и выберите одну резу. Ее значение и будет ответом.

Гадание Ответ Богов

Это сильное гадание на славянских Резах Рода даст вам ответы на любые вопросы. Древняя гадательная система, к которой на протяжении многих веков обращались славяне, поможет получить совет от Высших сил, когда сложно самостоятельно найти ответ на волнующий вопрос.

Чтобы правильно провести гадание «Ответ Богов», необходимо к нему подготовиться. Для этого продумайте и четко сформулируйте вопрос, который вы будете задавать Высшим силам.

А еще лучше, если вы напишете его на листе бумаги и четко представите ситуацию, которая вас волнует.

Не стоит беспокоить Богов мелкими обращениями. Обратите внимание, что вопрос, с которым вы обращаетесь через Резы Рода к славянским Богам, должен быть действительно важным и предполагать однозначный ответ: «да», «нет».

Итак, настройтесь на получение предсказания. Прислушайтесь к окружающему, попытайтесь почувствовать себя частью общего Мира и мысленно обратитесь к Богам предков современных славян. Попросите у Богов совета и помощи. И только после этого выберите одну Резу.

Если вы настроились верно, как предлагала вам выше, гадание «Ответ Богов» будет действительно сильным: даст не только правдивый и четкий ответ на вопрос, а еще подскажет, что поможет или помешает в исполнении задуманного.

Гадание на год Сварожий круг

Гадание на год «Сварожий круг» проводится на Славянских Резах, выполненных в виде карт, и предсказывает будущее. Оно передает мудрый совет от Славянских Богов на продолжительный отрезок времени – на целый год. Оно рассказывает, как сложится каждый месяц года, к чему нужно быть готовым в этот период, на какие проявления своего характера обратить внимание в первую очередь.

Перед началом гадания Сварожий круг, мысленно обратитесь к Богам, попросите их дать совет. Когда почувствуете, что готовы, приступайте.

Выберите 12 Рез наугад. Каждая выпавшая в результате расклада Реза относится к одному месяцу и трактуется отдельно, без учета значений соседних.

Значение и толкование символов Славянских Рез Рода в гаданиях

Как мы узнали выше оракул Славянских Рез Рода состоит из 40 знаков, каждый из которых связан с одним из славянских Богов или Богинь.

Каждая Реза имеют свой номер.

Все Резы разделены на четыре уровня. За пределами этих уровней находятся две Резы: под номером 1 – это «Род – Прародитель Богов и Творец мира», и под номером 40 – «Скипер-Зверь – нечеловеческая сознательная сущность, порождение Хаоса».

Реза №1 «Род» является самой сильной благотворной, и все то, что предсказано в раскладе, идущем после Резы «Род», случится обязательно.

Сила Рез уменьшается от Резы №1 «Род» к Резе №39 «Домовой». Но кардинально увеличивается на Резе №40 «Скипер-Зверь», которая обладает такой же силой, как и №1 лишь со знаком минус.

К первому уровню Рез относятся Боги-Творцы – это Резы № 2, 3, 4, 5.

Ко второму уровню относятся Старшие Боги – это Резы № 6,7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 и14.

К третьему уровню Рез Рода относятся Младшие Боги – это Резы № 15, 16, 17. 18. 19, 20. 21, 22, 23, 24, 25. 26. 27, 28, 29 и-30. Это самый многочисленный уровень Рез.

К четвертому уровню относятся прочие Боги – это Резы № 31, 32. 33. 34, 35, 36, 37, 38 и 39.

1. Род, Отец всего Сущего

Предстоят значительные события во всех сферах жизни, появление которых предначертано Свыше. Вам необходимо с легкостью принять все, что даст сложившаяся ситуация, проявляя благодарность за все, что есть и что происходит в жизни.

Не нужно сопротивляться происходящему, поскольку от вас сейчас ничего не зависит. В любом случае, будет все так, как предначертано Свыше.

Это время для проработки собственного внутреннего состояния, нахождения гармонии и равновесия.

Нужно подождать, проявить веру и исход событий будет благополучным для вас.

Это однозначное да.

2. Макошь, Богиня Судьбы и Магии

Сейчас в вашей жизни наступает долгий период, насыщенный событиями.

Какие именно они будут – добрые или плохие, счастливые или печальные расскажут другие Резы, выпавшие рядом с Резой Богиня Макошь.

Сейчас важно определиться с целью, помнить о ней и проявлять целеустремленность в достижении. Даже если в жизни мрачная полоса, Макошь словно напоминает, что отчаиваться ни в коем случае нельзя, все еще может измениться.

Ситуация, которая сложилась, должна быть принята вами спокойно, уверенно и безмятежно. Если не отчаиваться и не опускать руки, тогда найдется выход из любой, даже самой безнадежной ситуации.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю