355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эльза Манн » Я буду тебя помнить » Текст книги (страница 1)
Я буду тебя помнить
  • Текст добавлен: 14 июня 2021, 09:01

Текст книги "Я буду тебя помнить"


Автор книги: Эльза Манн



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Эльза Манн
Я буду тебя помнить

– Я не могу! – всхлипнула она, отчаянно прижимаясь к его груди.

– Ты должна, – мягко прошептал он, поглаживая ее по спине, – Твоя семья уже ждет…

– Нет! – в ответ на попытку юноши тихонько отстраниться, девушка лишь крепче вцепилась в его рубашку, – Нет! Мы придумаем что-нибудь другое! Я останусь с тобой!!!

– Не говори ерунды! – жестко сказал он, положил руки ей на плечи и легонько встряхнул, – Они тебя поймают и убьют, ты это понимаешь?!

– Нет! – Тесса замотала головой, – Я вообще перестала что-либо понимать в этом мире!

Юджин тяжело вздохнул и снова прижал девушку к себе. Глупость и жестокость этого мира и правда было сложно понять.

Планеты Квонг и Надежда 10 сотни лет поддерживали между собой теплые дружеские отношения. Однако несколько лет назад всё изменилось. Жители Надежды 10 начали осознавать, что их планета становится непригодной для жизни. Снова.

Будучи некогда переселенцами с отравленной ими же Земли, люди так и не научились беречь свою планету. Они обосновались на новом месте, но продолжали делать здесь ровно то же, что делали и на Земле. А именно -ненасытно выкачивали сокровища из её недр и отравляли всё вокруг ядовитыми химикатами.

Когда же воздух стал темным от висевший в нём копоти, а почва перестала давать урожай, когда воду стало невозможно пить из-за растворённых в ней токсинов, – люди и не подумали о том, чтобы сократить вредные выбросы и попытаться спасти планету. Нет. По устоявшейся традиции они стали подыскивать себе новый дом. И быстро нашли. Их выбор ожидаемо пал на Квонг.

Планета обладала идеальными для людей условиями и была им хорошо знакома. Прекрасное место с большими запасами чистой воды в голубых озёрах, теплым климатом и обилием радующих глаз и желудок растений. Многие ездили сюда в отпуск, а некоторые даже жили на постоянной основе. Таким образом, вопрос о переселении был уже почти что решен.

Осталась лишь одна малозначительная загвоздка: квонгийцы. Планета была недостаточно велика, чтобы на ней комфортно разместились представители обеих рас. Поначалу, местные жители с радостью принимали беженцев с гибнущей планеты, но когда поняли, что происходит молчаливая и бессовестная оккупация их собственной, то пришли в ярость.

Посещение Квонга резко стало ограниченным. Несколько жестких высказываний правителей, пара стычек на местах – и между расами вспыхнула война. Высадка на Квонг была запрещена. Всем людям, независимо от длительности их пребывания здесь, предписывалось покинуть планету в течение месяца.

Для большинства это означало конец безоблачных дней и начало борьбы за выживание. Для Тессы и Юджина это было еще и личной катастрофой. Она не могла остаться под страхом смерти, а он не мог улететь, поскольку организм квонга не выдерживал нагрузок межпространственного гиперскачка.

Выход у несчастных влюбленных был только один.

– Тебе пора, – напомнил парень, стараясь, чтобы в голосе не проскользнула вся та боль, что он сейчас испытывал. Он должен сейчас быть сильным. Ради нее.

Юджин осторожно повернул плачущую девушку лицом к себе и заглянул в ее глаза. Кристально голубые и выразительные, они были словно нарисованы блестящей гелевой ручкой на карандашном портрете лица.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю