412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элоиза Грейч » Ри (СИ) » Текст книги (страница 3)
Ри (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:31

Текст книги "Ри (СИ)"


Автор книги: Элоиза Грейч



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 7 страниц)

Тогда она и сделала то, что ухудшило ее отношения с единственным родителем. Отец сразу после смерти матери отправил ее в интернат и девочка осталась совсем одна среди чужих людей после ужасного потрясения и горя. Они были так дружны и маленькая принцесса надеялась, что отец поддержит ее после смерти мамы, но он избавился от нее, не сказав ни слова поддержки, холодно приказав исчезнуть. Конечно, девочка не забыла такого предательства от отца и отомстила ему самым доступным и жестоким образом.

Закончив свое обучение в интернате Ри вернулась и ее от природы хищная натура требовала мести. И способ она выбрала коварный – Дерек застал в ее комнате миловидного парня, которого она притащила из города в свои покои и который лишил ее девственности, о чем нескромно заявляло алое пятно на ее белой простыне.

Тогда принцесса вновь отправилась на учебу, только теперь в военное училище. Дерек был так зол тогда и более не пожелал видеть собственную дочь, грозя ей рождением брата или сестры. Но только вот Ри знала, что отец не сможет воплотить свои угрозы в жизнь. Он был повернут на маме.

Но при всем этом девушка сожалела, что будучи подростком, она не сумела обуздать свой характер и не наладила отношения с отцом. Возможно, это многое изменило бы. Увы, уже поздно жалеть о содеянном. Отец окончательно разорвал отношения с ней, а она отправилась зарабатывать себе на жизнь в военном училище.

И вот ей уже двадцать, отец предложил перемирие и она надеялась, что теперь она сможет исправить свои ошибки и вернуть своей семье прежнюю сплоченность. Однако ее ждал неприятный сюрприз: отец в конец слетел с катушек, королевство обнищало, накопились долги и она уже была практически продана королю Теплых краев. Конечно, девушка ожидала подобного, но все же надеялась, что отец придет в себя.

А теперь она лежит между стенкой и Дэлом, который, кстати храпел, за что получил в лоб и медленно просыпался.

Уже смеркалось и по идее дежурный должен был разбудить их. Но что-то не так. все спят, а ведь сейчас как раз должны менять друг друга это дежурный и Дэл. Сердце забилось быстрее, дыхание стало быстрым и девушка выглянула наружу. Дежурного не видно. Ри вернулась и, зажав рот Дэлу, разбудила его, тихо шепча:

– Смеркается, нас никто не будит, дежурного не вижу.

Парень осмотрелся и девушка убрала руку с его рта. Воины мирно сопели рядом. Он вроде был спокоен, но паника в его глазах все же была заметна. Дэл разбудил остальных и жестами указал, что делать. Парни быстро собрали вещи и ушли в темнеющий лес.

– Собирайся, идем за парнями, как только один из них вернется.

Спустя несколько долгих минут ожидания, один из парней вернулся и хмуро произнес:

– Дежурный уснул на дереве, поэтому его не заметили мы сразу. Надо уходить, Дэл.

В этот момент Дээлиан буквально кипел. Он стремительно вышел из строения и исчез из поля зрения. Воин, что пришел, сглотнул, глядя вслед Дэлу.

– Давай собираться, – сказала Ри, прекрасно понимая, что дежурному сейчас достанется.

Дейв, тот воин, что остался помогать, сказал:

– Игги придется несладко в ближайшее время…

Ри нахмурилась и ответила:

– А почему вы его поставили?

– Думали, так он станет ответственнее.

Немного странные методы, но теперь он точно не сможет спать спокойно. Когда она и Дейв закончили и выдвинулись, навстречу им шли Дэл и молодой воин с разбитым носом, который хоть и выглядел виновато, но точно не жалко.

– Повезло нам, что никто не нашел нас… – сказал Дейв и отдал часть вещей Игги.

Дэл забрал вещи у Ри и когда они все погрузили, к ним пришли запыхавшиеся воины, которые расслабились, когда увидели, что все нормально.

На удивление остаток пути прошел без происшествий. Воины ответственно защищали Ри от веток и колючек, заметали следы и умело скрывались от преследований местных насекомых. Ри ожидала, что пробраться во дворец будет невозможно, однако и здесь ее ждало очередное разочарование в предусмотрительности ее отца. Он даже не удвоил охрану…

Ри, вместе со своими воинами, незаметно проникли во дворец. Тем же темным подземельем, которым воспользовалась, когда она сбегала. Его ей показал Фло. Девушке казалась бесполезной вся эта игра в конспирацию, ведь ее отец словно был слеп, а стража будто специально игнорировала ее.

Наследница была полна решимости идти к отцу сразу по прибытию. Уже дойдя до его кабинета, она услышала недовольный голос, принадлежавший отцу. Он нервно ходил и что-то бормотал.

Подойдя ближе, девушка услышала:

– Ты понимаешь, что её необходимо найти, если мы не сможем сами, то он меня раздавит. Тем более ещё и Курт… Он же с меня шкуру спустит, если узнает, что я её замуж почти выдал.

– Господин, но она же ваша дочь, как вы можете так поступать?

– Фло, ты советник, а не совесть, ты и сам не святой, так что уж молчи, пожалуйста. Думал, я не знаю, как ты Курта к моей дочери пускал?!

– Сэр, вы сошли с ума. Вам нужно просить помощи у короля Дмирхора, иначе королевству конец!

– Фло, заткнись и вали.

Ри кинулась в тёмный угол, прочь от двери, тут же открывшейся под рукой разгневанного Фло. Этот старичок всегда был добр к ней и помог ей бежать. Советник уже почти прошёл мимо, как вдруг Ри схватила его за руку, чем вызвала его мгновенный испуг.

– Фло… – прошептала девушка.

– Ри, малышка, что ты делаешь здесь? – прошептал старик. Девушка хитро прищурилась и сказала:

– Фло, я всё знаю, ты обязан мне помочь. Во имя нашего королевства!

Старик тяжело вздохнул, ворча в очередной раз о том, что зря вообще решился быть советником. Однако он понимал, что единственный человек, способный помочь им, это маленькая Ри, их будущая королева. Тем более, что он уже давно все подготовил.

Курт конечно тот еще подарок, но его поддержка сказывалась, ведь только благодаря ему, Грег еще не забрал все королевство…

Дерек нервно ходил по комнате, чувствуя наступление чего-то страшного. Он уже отчаялся, его мозг совершенно не работал. А перед глазами то и дело возникало хмурое лицо его погибшей возлюбленной. Однако он вспомнил и о его единственной дочери, способной вернуть все на свои места. Он думал о долгах, о бедных жителях королевства, о пирах, азартных играх и беспокойной жизни. Его отягощали раздумья, а болезненный рассудок снова и снова возвращал его к давно ушедшим временам. Он злился. На себя, на безрассудную дочь и на это королевство.

Дерек не заметил, сколько прошло времени, пока он раздумывал над ситуацией, солнце уже было готово скрыться за горизонтом, а в замке была непривычная тишина. Дерек решил выйти из своего кабинета, но наткнулся на крупного мужчину, стоящего в коридоре и опирающегося на одну из колонн. Он спокойно посмотрел на Дерека и ухмыльнулся.

– Кто ты такой и что здесь делаешь? – резко спросил Дерек.

– Ваше величество, наша королева просит вас следовать за мной, – не отвечая на заданные королем вопросы, произнес воин.

– Что ты возомнил о себе, щенок? Что ты себе позволяешь? – разъярился Дерек и дёрнулся в сторону воина, однако голос дочери остановил его:

– Отец! Остановись! – она подошла ближе к Дереку, минуя полосу света, исходящую от почти опустившегося в горизонт солнца. Её брови были сдвинуты, а глаза были полны решимости.

– Ри, что это значит? – в шоке уставившись на дочь, просипел испуганный король.

– Я приняла решение. Я займу трон, и верну королевству былое величие. Ты достаточно испортил жизнь мне и нашему народу. Убирайся прочь, иначе я привяжу тебя к столбу на Городской площади и пусть те, у кого ты отобрал родных и близких, покажут тебе, что такое боль и отчаяние.

Ри была такой грозной и справедливой, напоминая королю его жену в моменты гнева. Дерек разозлился на дочь за ее дерзость и произнес сквозь зубы:

– Я выполню любую твою просьбу, дочь моя, – он сказал это, зная, что Ри не решить все проблемы, не отдавшись во власть человеку, которому она обещана в обмен за долги. Однако король не желал быть слабым в глазах дочери и потому гневно прошипел:

– Тебе все равно не сбежать от него. Ты не справишься с этим человеком.

Услышав слова отца, Ри похолодела. Она обещана королю Тёплых краёв. Став королевой, она будет обязана принять эту участь. Ри видела, что отец что-то не договаривает, однако она не желала разговаривать с ним более. И потому, проглотив подступившие слезы, девушка скомандовала:

– Дэл, проследи, чтобы этот не сделал ничего, что помешает мне вступить на трон.

После того, как воин увел отца в темницу, девушка ещё долго стояла на месте, глядя в окно, на кусочек красного неба. Девушка понимала, что нельзя бросать народ, однако она не была уверена, что с королём Тёплых краёв ей удастся справиться.

Ри позвала Фло и решила посоветоваться с ним насчёт долгов королевства и ужасного положения на рынке. Голова кипела, а мысли были лишь об одном. Ей не спастись от гнёта того короля, однако нужно сделать так, чтобы её народ был независим.

После церемонии отказа Дерека от власти, прошло больше недели и с тех пор он больше не появлялся дочери на глаза. Люди Ри следили за ним, не давая ступить ни шагу без разрешения. Однако чувство беспокойства не покидало девушку. Каждый день она проводила работая над реформами, мечтая усмирить пыл обнищавших крестьян.

Ри очнулась на своем рабочем столе от стука в дверь.

– Заходи, Фло, – устало произнесла девушка.

– Ваше Величество, я отправил приказы от вашего имени во все края королевства. Последним получит информацию Скалистый берег. Там как раз и разгорается основной конфликт. Я взял инициативу и отправил с гонцом воинов. Посла из этого региона я также вызвал.

– Хорошо. Твои действия верны, но впредь говори мне о таких вещах. Я обязана знать о том, что происходит во всем королевстве.

– Как пожелаете. Завтра мы с вами вновь обсудим положение государства и примем решение по развитию. А сегодня, я думаю, нужно ложиться отдыхать.

Ри пошла спать, раздумывая над планом спасения королевства. Сон никак не шёл и когда она закрывала глаза, то перед взором появлялось лицо отца. Как он мог? Бросил на произвол судьбы… Хотя кто здесь виноват… Девушка всё равно не стала бы отступать.

«Хрупкие плечи содрогались, я коснулась плачущей девушки, но та даже не обратила внимания на меня. Я обернулась и осмотрелась. Всё полыхало огнём, всё тело жгло, а разум кричал о помощи. Меня охватил страх и отчаяние. Я пыталась спасти девушку, пыталась помочь ей, однако та была поглощена своим горем, я понимала, что ещё минута и выбраться из огненного плена будет невозможно. Схватив её, я волоком потащила её туда, где виднелся выход из огненной ловушки. Мне было тяжело, кислорода не хватало. Я еле тянула обезумевшую от горя девушку, крича ей, чтобы та спасалась. Потом я упала на землю, поняв, что не смогу ей помочь, если она не встанет. Я закричала, громко и отчаянно.

– Поднимайся, вставай, уходи, ты сгоришь!

Мне казалось, что кричу я достаточно громко, я тормошила её, но, видимо её горе было важнее жизни. Я подняла её за подбородок и посмотрела в безумные жёлтые глаза.

– Встала и пошла за мной, – произнесла я, властно держа её за подбородок и глядя в глаза.

Девушка, недолго думая, молча и перестав реветь, побежала вместе со мной туда, куда огонь ещё не добрался…»

Ри проснулась в слезах. Сон ее напугал, а ощущение, будто ее кожу обжигал огонь, казалось реалистичным. Было только ранее утро и солнце, словно едва открытые спросонья глаза, только поблёскивало на восходе. Ри сидела в тронном зале, глядя на восток. Она сегодня подняла на уши весь город. Глашатаи с самого рассвета кричали о том, что на смену злосчастного короля, пришла новая королева. Помимо торговых послов, самих торговцев и прочих влиятельных личностей, девушка вызвала представителей церкви, с которыми ей нужно было вести себя как можно более осторожно. Народ переживал, однако Ри понимала, что ждут они после этого «крупного» собрания они ждут каких-то изменений.

У Ри не было времени грустить и думать о том, как жестоко с ней поступила судьба, однако она знала одно, ей нужно быть сильной королевой.

Многие в те дни ждали, верили и надеялись на новую королеву, многие видели волнение зажравшихся «святош». Находились и те, кто был против новой королевы, поясняя это тем, что король передал ей свою власть под страхом казни, но весь этот ропот был заглушен властным голосом новой правительницы.

– Больше вы не будете единолично бороться за благополучие нашего королевства. Я буду с вами до последнего… – это были единственные слова, сказанные молодой королевой, после выступления всех влиятельных слоев королевского двора.

Никто из чиновников не проголосовал против вступления на трон принцессы Ринарии. Возможно, они просто устали от политики ее отца, но еще вероятнее то, что их напугали головорезы, пришедшие с ней из-за морей.

Выбора у народа не было. Протестов тоже. Все тихо разошлись, чувствуя поддержку девушки, жаждущей привести королевство в порядок.


Глава 5

И кажется нам, что ко всему готовы

Но каждый раз жизнь удивляет снова…

Ри отчаянно боролась за независимость тех, кого продали в рабство богатым гражданам королевства. Она боролась и за независимость обычных людей. Методы по-доброму не действовали. Жесткая рука королевы поставила на место вельмож и богачей. За несколько месяцев было поймано немало воров и убийц, досаждающих мирному населению. В общем были проблемы, которые ещё решить считалось возможным и были те, решение которых заняло бы десятки лет.

Фло говорил, что все зависит от политики правящего, главное, убедить священнослужителей в выгоде сотрудничества. Как ни странно, те были преисполнены почтения новой королеве, но как сказал её добрый советник, «святоши» вечно сходят с ума и доверять им никогда нельзя. Хоть толстосумы умнее и хитрее любого политика, однако они сильно верят. И если их «святые» друзья так верят в успех молодой королевы, то и этим торговцам сомневаться не стоит.

Меценатов не пришлось даже искать, никто не сбегал от королевы. Многие образованные интеллигентные люди ждали аудиенции с Ринарией. Оказалось, что в королевстве немало умных граждан и девушка позволила проверить новые способы заработка для государства.

Ри больше чем на месяц погрязла в трясине государственных дел. Её властность ещё больше и больше проявлялась в чертах лица и поведении. Однако девушку сильно беспокоил визит короля Тёплых краёв, которому ее королевство должно было колоссальное количество средств.

Несмотря на то, что церковь поддержала её вступление на престол, святые друзья решили, что им тоже нужно что-то получить от новой королевы. Они требовали, чтобы все необходимые для их экспериментов инструменты им продавали дешево, либо вообще отдавали бесплатно. Торгаши, в свою очередь, не хотели, чтобы их главные и практически единственные покупатели приносили меньше выгоды.

Советуясь с Фло, девушка вспомнила, что совсем недавно к ней приходил один юноша, который говорил, что его сестра занимается наукой и все её достижения не признает духовенство, возглавляющее на этот момент все научные разработки.

Ри путем очень долгих уговоров заставила святых, «взглянуть» на изобретения девушки, гарантируя, что торговцы будут существенно снижать цены на все нужные компоненты. Торговцам королева пообещала, что поможет им найти новых покупателей, если те снизят цены. Но самое важное она сделала для девушки. Ри создала новую гильдию научных деятелей и поставила во главе одного самого «наученного» монаха, королева надеялась, что, сводя эти совершенно разные сферы жизни, сможет развить тем самым ещё науку, не считая уже и решённых проблем.

Девушка каждое утро вставала лишь ради этих новых, как и она, людей. Дэллиан помогал королеве в формировании армии и обучении стражников. Северные народы больше понимали в этом и потому изменения были видны почти сразу. Остальные воины также трудились на благо королевства, но вестей от Курта почему-то не было. Дэл объяснял это тем, что он сейчас воюет и любое письмо может быть перехвачено. Но это ни капли не успокаивало девушку и та погружалась в работу, не желая терзать себя сомнениями.

Однако с каждым днем приближался день встречи с Грегом Первым, который так ненавязчиво и смело переносил их встречу, терзая нервы и будучи уверенным в своей власти над Ри. Но она ни за что не сдастся. Ее верный друг, измотанный службой при дворе, Фло замечал, что Ри буквально трясется при упоминании о Греге Первом. Он не знал, как поступить, ведь слухи о том короле ходили самые страшные. Что ждет бедняжку Ри? Ведь это он обрек ее на такое…

Однажды вечером Ри позвала Фло и заставила его уйти в отпуск, принудительно, с денежным вознаграждением. Отец хоть и истрепал казну, но там осталось совсем немного. Девушка сидела в кабинете после того, как отпустила советника и смотрела на небо, уже покрывшееся мурашками сверкающих звёздочек. Она не хотела, чтобы Фло видел ее состояние. Вздохнув, она встала из-за стола и пошла в свои покои. Она выдержала семь часов беспрерывных аудиенций.

Звук падающего на пол платья, звон рассыпавшихся шпилек, глубокий вздох уставшей женщины и тоскливый взгляд на кровать. Темнота. Ри очнулась ото сна, услышав совсем рядом женский голос. Мама стояла рядом с ее кроватью. Девушка хотела было закричать, но та шикнула на неё, прямо как в детстве. От испуга Ри свалилась с кровати, запутавшись в одеяле. Она закрыла глаза и дочитала до десяти. Открыв их, она увидела пустую комнату и окно, открывавшее вид на чистое голубое небо с кучками облачек. Ри понимала, ей необходим отдых от всех дел. Но она может позволить себе лишь ненадолго забыться.

Быть королевой так сложно, но когда тебе собрали все нужные для пикника вещи, отнесли и аккуратно разложили на толстом мягком пледе, то можно и забыть все проблемы, связанные с правлением целым народом. Ри наслаждалась ранней осенью, горячим ветром и лёгкой прохладой тени древнего дерева. Как сказала ей одна пожилая горничная, здесь любила проводить время её мама.

Ри разглядывала королевский сад, отдыхала от дворцовой суеты и просто сидела, поедая сладости, которые ей готовила повариха. Эту добрую милую женщину она помнила ещё с детства. Энни экспериментировала, работая у её отца ещё с молодости. Во дворец её взяли из-за исключительного таланта и прекрасного воспитания. Ри часто доставала Энни, за что часто её ругали.

Грустно вздохнув, девушка вспомнила, как однажды она испортила огромный торт и Энни привела её к матери. Её мама, Валерия, была очень красивой и мудрой женщиной. Она, конечно же, наказала Ри.

Будучи маленькой, девочка замечала, что мама часто болеет. Однако это не мешало вести семье активный образ жизни. Ри много времени проводила с мамой, та учила ее искусству и наукам. Принцесса была слишком своенравной, чтобы слушаться учителей и ее главным авторитетом была мама. С отцом девочка обучалась охоте и боевым искусствам. Они часто втроем посещали различные мероприятия, дружно проводили игры и вечера. Иногда родители ездили на свидания, их отношения казались Ри очень романтичными.

Но однажды отец отправил её в церковную школу для девочек и с тех пор, она больше не видела маму. Как сказали ей потом, она умерла в жутких муках из-за страшной болезни. Отец после похорон матери отправил Ри в другой замок, на Запад страны, а сам остался «решать проблемы королевства». С тех пор они не жили также, как раньше. Детство кончилось. Девушка провела в том замке большую часть своего детства и всю юность, пока отец не решил, что ей пора вернуться в главный замок. Конечно же, девушка бунтовала. За что ее отец уже отослал учиться военному искусству. Он не желал отвечать на вопросы Ри, что ее весьма раздражало. Раньше они были так близки. Что заставило его отдалиться от нее? Почему мама умерла?

Неожиданно мысли девушки прервал металлический блеск на одном из деревьев. Ри поднялась и решила посмотреть, что же там так блестит. Её рыцари уже было подорвались за своей королевой, но Ри остановила их, подняв руку. Не переставая смотреть туда, где что-то поблескивало, девушка шла.

Подойдя ближе, девушка увидела, что на дереве, в какой-то маленькой нише между большими ветками, лежала цепочка с небольшим серебряным крестиком. Девушка узнала его, такой она видела на матери в последний день их встречи. Протянув руку, она взяла в руки красивую цепочку. Одно было не понятно, почему она здесь лежит.

Ри осознала, что ей пора поговорить с отцом на тему маминой смерти и всей загадочности ситуации. Даже если придется пригрозить ему пытками. В тот же день девушка решительно отправила своих воинов на поиски её отца, которого она отпустила, не желая видеть.

Однако тот из вредности не пожелал делиться своими тайнами за что был отправлен в темницу.

Кристально чистый стол казался совершенно скучным по сравнению с красотой королевского платья. Белое и нежное, казалось пушинкой, украшенное крошечными цветами из драгоценностей. Тяжёлая корона с каждым днём давила на голову Ри всё сильнее. Девушка рассматривала, как её платье продолжают украшать. «Куда ещё больше» – раздражённо подумала девушка, остановила прислугу и вышла из комнаты. Лёгкий плащ девушки развевался и повторял каждое её движение. Ри за практически полгода смогла поднять с колен гордый народ, но у неё не осталось сил на то, чтобы спасти их от короля-торгаша. Девушка была наслышана о том, что этот король загадочен, безумен до власти и денег, что он очень чистоплотен, его лица, к тому же, не видел никто. Ри обречённо вздохнула и посмотрела на свой дворец.

Она водила рукой по богато украшенной рисунками стене, понимая, что прожила здесь совсем немного. Однако это был её дом. Именно здесь она видела в последний раз свою маму. Ри была разочарована в себе, она думала, что справится со всем, что свалилось на неё. Но помимо денежных долгов, девушка не знала про долги в виде редких товаров, которые ей не добыть быстро и не окупиться за них деньгами… еще и отец…что с ним вообще делать…

Король, которого звали Оттей Брейнс, приобрёл этот титул путём долгих трудов. Он был сыном обычного ремесленника и кухарки, работающей в королевском дворце. Мальчик часто играл в коридорах казавшегося бесконечным, дворца. Он всегда мечтал обладать всем этим и получил то, чего так безумно желал. Как только он стал юношей, то стал продираться сквозь преграды кассового деления, он и обманом, и кражей добивался своей цели, однако он желал не просто обладать.

Оттей видел, как страдают люди, которые вынуждены адским трудом зарабатывать на жизнь. Будучи ещё мальчиком, он видел, как его мать ударила юная принцесса. С тех пор он питал ненависть к «породистым» леди. Под их благонравием скрывалась мелкая душонка, не понимающая, что жизнь – это не игра. Всё, что видел маленький Оттей, убеждало его в том, что пора освободить власть от людей недостойных, по его мнению, доверия целого королевства.

Пробираясь к власти, Оттей помог многим достичь желаемого и не щадил тех, кто хотел ему помешать. Рискуя жизнью, он наконец добился невероятно сильного восстания и захватил власть. Ярость народа затмила страх «аристократии». Оттей стал первым правителем, который вышел не из знатного рода. Это изменило сознание его народа. Люди верили ему, как спасителю. А самое главное – он никогда не жаждал роскоши и богатств.

После захвата власти ему ещё долго приходилось бороться за возможность остаться живым и править этим королевством. В итоге он поднял маленькое королевство и не только расширил его, но и обогатил. Он никогда не чувствовал вины за всё, что делал, считая, что его мотивы оправдали пути достижения.

И каждый день, садясь на свой трон, Оттей понимал, что его место здесь. Осталось лишь найти себе хорошую жену, с которой он сумел бы создать крепкую династию. И он всегда знал, кого хотел бы видеть на троне рядом с ним. Нежную и добрую принцессу Лирри, которую он впервые увидел на балу. Девушка не была высокомерной пустышкой, как ее подруги. Однако после того, как он захватил власть отец прекрасной Лирри не пожелал признавать верховенство Оттея. Вероятно, ему был выгоден союз с именитым правителем. Но все изменится.

Оттею нужны алмазы для оружия и развития технологий и ресурсы его страны могут это теперь позволить. По донесению шпионов королевству Горных озер как раз не хватает как хорошего и надежного покупателя, так и надежного союзника. Стоит обговорить поставки и закрепить договор союзом с Лирри. Оттей намерен решительно, и все его союзники видели это.

Но перед приятным десертом нужно преподать урок молодой Алой королеве, как прозвали королеву Ринарию. Ему нужно удостовериться, что ее правление не станет раковой опухолью на экономике его страны и побудить ее в кратчайшие сроки изменить политику. Хоть она и не виновата в том, что произошло с ее королевством, но кто-то же должен заплатить за ошибки отца. Оттей нахмурился и понял, что причинит глупому королю невыносимую боль взамен на обман и лицемерие. Думал, что я молод и глуп, да, Дерек…?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю