355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » ЭЛЬМИРА ХАН » Тортик для бантиков » Текст книги (страница 1)
Тортик для бантиков
  • Текст добавлен: 18 ноября 2020, 15:30

Текст книги "Тортик для бантиков"


Автор книги: ЭЛЬМИРА ХАН



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

ЭЛЬМИРА ХАН
Тортик для бантиков

Арина и Нина забежали домой и закричали хором: « Мама, мама, мы будем печь самый большой в мире торт для новогоднего конкурса, там приз– поездка на необитаемый остров! Круто, да?» Девочки кинули шапки, шубки на пол, мотали бантиками, а мама, разинув рот, с сомнением смотрела на их руки.

– Что вы держите в руках? – она вздохнула, стараясь придумать другую тему для разговора, так как тему про конкурс и торт она выслушивала уже двадцатый раз.

– Это шарики, а не простые, воздушные, вооооот такие воздушные!– улыбалась Нина и растянула в стороны руки.

– Скоростные! На них можно полететь куда угодно! Даже в космос!– закричала Арина, открыла пакет и вывалила все шарики на пол. Мама с тоской посмотрела на пол и поняла, что сегодня уборка затянется. Она вытерла руки о фартук и поставила сковородку для блинов.

– Ладно разберемся с вашими шариками потом, а сейчас за уроки, ужинать и спать!

– Мам, ты что не поняла? Нам нужно начинать печь торт! Конкурс через три дня! – девочки нахмурились, грустно переглянулись, собрали шарики в мешок и, не обращая внимания, на вопросы мамы, убежали из дома. Мама стояла на пороге и требовала, чтобы те вернулись. Но девочки завернули за угол дома и пропали из виду. А за ними почапали гуси, курицы, цыплята, молодые барашки и даже парочка верблюдов, которые девочки привезли недавно из далекой фермы, которую открыли африканские жители.

У девочек была мечта: создать самую смешную, большую ферму для детей, и они шли к своей цели так уверенно, что мама давно махнула рукой на их пожелания.

– Как ты можешь потакать их капризам? – возмущала мама, когда дети спали. А папа хвалил их за храбрость.

Не успела мама заготовить тесто для ужина, как ей начали названивать соседи: « Ваши девочки– хулиганки, хотят своровать наш покой! Развесили вместе с моими чертятами шарики на крышах, утверждая, что собираются в путешествие! Ты их совсем распустила! Вместо того, чтобы мусор убирать, они мусор развешивают!Да, да, скоро холода и все шары лопнут! Разлетятся жалкими тряпьем!А нам собирать!» Мама бросила тесто и выбежала на улицу и ахнула: почти на каждой крыше соседей были привязаны шары. Дома принарядились, посвежели и повеселели. Даже мама взбодрилась и улыбнулась, увидев столько шаров. « Сумасшедшие безобразницы!»– шептала она в поиске дочерей. И тут она услышала громкий лязг на одной из улиц. Дети тащили огромные тазики по направлению к их дому. « Это сахар для вашего торта! – кричала подруга близняшек Маша, – А это лимоны! – сияла подруга Ксюша, – Мы сегодня будем готовить сыр для чизкейка!»– деловито объясняли остальные дети и проходили как ни в чем ни бывало мимо изумленной мамы.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю