Текст книги "Выбери меня! 2 (СИ)"
Автор книги: Эльга С.
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 13 страниц)
– Так строго всё? – удивилась, поудобнее устраиваясь в объятиях своего Мития.
– Очень строго! Тут выяснилось, что такие порталы существуют очень давно, изобретены лично Тираосэлем, но из-за их нестабильности вся информация была скрыта ото всех Императоров, – усмехнулся Велиар, – Вот только пронырливый принц драконов Кристиан-Эвальд умудрился вытащить тайну наружу.
– Ого! – восхитилась его таланту разведчика, – Надо будет познакомиться с этим легендарным эльфом. Всё никак не доберусь до Цветика.
– Обязательно познакомишься, – улыбнулся мне Дагон, – И с его супругой тоже.
Одарила его непонимающим взглядом.
– У него жена – человек. Иномирянка здесь уже двадцать лет живёт, и никто не догадался об этом.
– Мне говорили, что она открыла какой-то модный ресторан в Цветике, где можно попробовать самые изысканные и необычные блюда со всего мира.
Демоны разулыбались и уточнили:
– Как оказалось – и с этого мира, и с другого. Так легко оказалось спрятать самое важно на виду!
– О! Тогда тем более мне хотелось бы с ней познакомиться… – а потом вдруг поняла важную мысль, – Так это значит, что можно отправиться назад, в мой мир? Или вообще, путешествовать между мирами?
– Не-а! – покачал головой Митий, – Слишком опасно – порталы не стабильны. Потому ни о каких путешествиях и перемещениях не может быть и речи. Пусть Тираосэль с магами дальше изучают порталы… Лет сто, двести… Может чего и стабилизируют.
– С этим стало всё более-менее понятно. Хотя, откуда появился наш портал – снова не ясно и весьма туманно. Надо только машину куда-то отогнать в дальние конюшни и спрятать от лишних глаз.
– Что такое машина?
– Это такой непонятный для этого мира транспорт, на котором я приехала.
– Так, – Дагон широким жестом прекратил все разговоры, – Сначала о насущном и самом важном! Сейчас объявим о возвращении Императрицы и объявим большой праздник в столице. По традиции выкатим бочки с лучшим вином на площадь и будем жарить мясо на углях, угощая всех желающих.
Пообещала себе, что все подробности про своё «Императорство» уточню потом. А сейчас…
– Завтра мы проведём обряд принятия в род Софьи и Ярослава, – он внимательно посмотрел на них, ожидая возражений, но их не последовало, – Так что сейчас к вам отправят портных, чтобы успели сшить достойные принца и принцессы наряды.
– Я хочу город посмотреть, – подала голос дочка, – Здесь всё так необычно!
– Хорошо. Кто там вас встретил из охраны на наших землях? Хардвин со своей дюжиной? Вот тогда он вас и будет охранять. Заодно и экскурсию проведёт по городу.
– Мне может здесь что-то угрожать?
– Сопрут, как пить дать! Слишком красива, уже взрослая – можешь дать потомство, ещё и человечка с огромным магическим резервом. Надо ещё вторую дюжину для охраны приставить! – хмуро прокомментировал Велиар.
– Согласен! – кивнул Хеймдаль, – Мы будем все заняты подготовкой к обряду, а тебе в замке не усидеть – молода, любопытна.
– С ней буду я! – вставил своё веское слово Ярик.
– А ты ещё не умеешь своей магией управлять! – припечатал его инициативу Митий, – Или ты её уже почувствовал и что-то успел намагичить?
Ярик поджал губы и тихо ответил:
– Нет. Нам и одной дюжины демонов для охраны хватит.
Дагон спорить не стал, только переглянулся с остальными, словно беззвучно решая данный вопрос и кивнул. А когда в комнату радостно прибежала Гизара в сопровождении Гияса, я, как истинная хозяйка, начала раздавать указания. Вернее, попросила демоницу проводить Ярослава и Софью в их комнаты, накормить, проследить, чтобы портные сняли мерки для пошива нарядов на завтрашнюю церемонию, и отправить гулять в город под охраной.
– А, и ещё! – бросила обернувшейся дочке связку ключей, которую та поймала на лету, – Отгони машину. Пусть Гияс покажет куда её спрятать можно.
На вопросительный взгляд Дагона, только и сказала:
– Ярик не любит водить машину, а Софи уже и разрешение на её вождение получила.
Так мы и остались одни решать дальше свои архиважные вопросы, но уже без детей.
Глава 4. «Этой ночью будет жарко! Я открою тайну…»
Всё! Попала!
Как только за детками закрылась дверь, я получила жаркий и страстный поцелуй от Митиджара. Где-то на заднем плане от невозможности меня обнять и поцеловать, порыкивал Император Демонов.
Следом был Велиар, которому удалось-таки меня отлепить от загребущего демона с замашками домашнего тирана-собственника.
Потом и Хеймдаль аккуратно меня поцеловал, а не, как обычно, жадно и страстно, опасаясь чем-то навредить своему Сокровищу. А потом ещё лицо и волосы подверглись коротким поцелуям:
– Я очень скучал!
Его сдвинули Рагнар с Ракшасом, выдернувшие меня из рук Велиара – страстные поцелуи между горячими телами демонов, зажимающими с двух сторон это головокружительное нечто!
– Ну, наконец-то! – демон с искушающим голосом соткался из тёмного угла, делая шаги по комнате, и я оглянулась на рыжего Санияра, вышедшего из тени, – Распорядился, чтобы нам закуски с напитками принесли! Дайте-ка мне мою красавицу на ручки! Хочу почувствовать, что это не мираж, и не иллюзия!
Близнецы хмыкнули, но отступили. Жаркий поцелуй не заставил себя ждать, ещё и возбуждённым пахом успел об меня потереться, бесстыдник!
– Давно прибыл? – уточнил у него Дагон.
– Да. Я всё слышал, – кивнул Санияр, вынимая свою руку аж из-под лифчика. Моего. И когда успел туда пробраться? – Не хотел детишек пугать, пока не привыкли к такому количеству демонов. И как понимаю, у вас нет многомужества?
Я покачала головой:
– Ярик не очень хорошо принял такой состав семьи…
– Не переживай, моя дорогая супруга, мы поговорим с ним, по-мужски. И всё объясним.
Ладно. Пусть решат всё сами. Тут другого варианта быть не может. У меня ещё столько вопросов к ним:
– Дагон, а почему ты не сказал, что сын Шеварры?
– Зачем? Ты ведь выбрала меня даже не зная о моём с ней родстве…
– Кстати, о выборе мужа… Я ведь всего лишь предложила тебе остаться в постели до утра!
– Ну так, это и был твой выбор!
– А я откуда могла знать об этом?
Демоны разулыбались во все тридцать три зуба.
– Ах вы демоны хитрожопые! Что вы ещё от меня утаили?
Они синхронно пожали плечами – вроде как ничего специально не утаивали и как-то всё само получилось.
– Как и когда ты успел стать Императором? – продолжала я строгий допрос, пока хвост Мития путешествовал по моему бедру.
– Ты сама меня им сделала!
– Че-ик-го?
Демонюки переглянулись. Вроде как друг на друга пытаясь спихнуть объяснение, но я в упор смотрела на Дагона. Он сдался:
– У демонов происходит смена власти, когда истинный наследник или наследница (то есть, рождённый в браке принц или принцесса) обретают вторую половину, то есть выходят замуж или женятся. Мама давно собиралась отойти от дел, а потому подбирала мне подходящую супругу и новую Императрицу. Как только я женился, то сразу стал Императором и старшим мужем при своей Императрице.
– То есть, когда к нам прибыла вся эта толпа эльфов, ангелов и драконов ты уже был в статусе Императора?
– Да. А ты стала Императрицей. Только сообщить тебе не успели. Хотел как-то помягче сделать – за столом, с цветами и сладостями, но не свершилось – принесла нелёгкая этих…
– Поэтому Шандиз стал столицей Империи?
– Конечно!
– А что Шеварра? – у меня теперь снова свекровь есть! Ужас!
– Мама была очень рада тому, что я оправдал её надежды, захватил в плен своего обаяния лучшую женщину, что она смогла найти в этом мире, и сделал Императрицей. А ещё она очень рада тому, что наконец-то отдохнёт от дел! И сейчас где-то путешествует по стране с отцами.
– Угу, – было слегка радостно, что очень скоро я свекровушку не увижу, – А вот кстати, про отцов. Как у вас тут дело с этим обстоит? Ребёнок ведь твой, а все…
– Ребёнок наш, милая. В семье демонов мы обычно знаем кто его отец, но все будем считаться отцами. Как и он будет считать отцами всех из моей дюжины.
– То есть у Ярика и Софи появился не отец, а отцы?
– Да. Только они ещё не поняли этого.
Ах, да! Чудесная привычка демонов – не договаривать! Не одна я с ней столкнулась!
В дверь постучали и пара незнакомых мне молодых демонов занесла подносы с нарезкой, фруктами и кувшинами с напитками. Они так старались на меня не смотреть, что чуть их не уронили.
– Новые слуги? – спросила, когда те вышли, а Санияр, потянулся за моей любимой канистелью. Ох, как же я скучала по этому иномирному фрукту! Аж слюнки текут от одного его вида!
– Ага. Не такие расторопные как Ян с Фуром, но стараются быть полезными.
– Кстати, а что произошло после моего исчезновения?
– Ну… – Дагон не очень охотно хотел делиться неприятными воспоминаниями.
– Не переживай, моя леди, – Санияр между прочим, удобно устроил на своих коленях и уже подносил очередную канистель к моим губам. О! Этот чудесный вкус спелого манго! – После того, как ты исчезла, Дагон набил морду принцу. И никто из Императоров не посмел ему возразить. Нет, конечно Адалхард-Эгмонд попытался отвоевать своего наследника, но, когда ему сказали, что перед ним не просто демон, а Император. И в портал затянуло не простую человечку или местную жительницу, а законную Императрицу Демонов… Тут уж, и он не стал вмешиваться. Ещё и был вынужден участвовать в совете Императоров – есть у нас такой, когда нужно что-то важное для всего мира обсудить. Тем более все были в сборе и видели произошедшее своими глазами. По его итогу дракон был лишён всех званий, регалий и изгнан из рода на сто лет.
– Ужас!
– Ничего страшного, это же временно. У него было слишком много амбиций по «владению всем миром», вот и посмотрим, как он их осуществлять будет без денег, поддержки друзей и в деревне, с тяпкой на перевес.
– Это жестоко. Я думала, что наказание будет намного скромнее. Обычно таких золотых мальчиков просто поругают, лишат сладкого и всё.
– Его и лишили сладкого – своего сокровища, денег. Худшее наказание для дракона. А Адалхард-Эгмонд пусть других наследников делает – этот явно неудачный экземпляр получился. Там сейчас у драконов все аристократы всколыхнулись – каждый пытается свою дочь пристроить на место новой Императрицы. Его совет обязал жениться и дракончика заделать, так что дракон занят по самые… уши.
– А что Тиамэль?
– А с этим-то что будет?! – хмыкнул Санияр, – У него наследник есть, нормальный даже – видел своими глазами. Фаворитку, правда, новую не завёл, но Утлир за двоих старается своему Императору угодить. Правда, в последнее время он всё больше занимается наукой, и наши шпионы говорят, что задумывается о браке и наследнике. Так что Тиамэйнаэльлеону сейчас придётся новых любовников подбирать себе. Только вот там какие-то сложности – у него вкусы изменились, он на эльфиек вообще не смотрит…
У меня глаза округлились от таких подробностей.
– А ангелы?
– Эти вообще в депрессию ударились. Говорят, что по всем балаганам Империи ставят только драмы с трагедиями. Задета тонкая душевная психика Императоров. Правда, в самом известном балагане дядюшки Иллисия до сих пор идут комедии «Компаньонка Доротея» и «Сбежавшая невеста».
– А… Сколько времени прошло с моего исчезновения? – наконец-то задала самый волнующий меня вопрос.
– Три месяца. Ты лучше расскажи, что произошло с тобой после перемещения в твой мир? – Митий не выдержал и устроился у моих ног, чтобы можно было обнять за ножки и периодически целовать животик.
И я рассказала.
О том, как думала, что всё это было сном, но шрам на запястье давал хоть какую-то надежду. Шрам нашли, поцеловали, а Кристиану-Эвальду обещали новую причёску, при которой расчёска не понадобится. О своём разводе и всех неприятностях, что его сопровождали. О том, что написала книгу в стиле фэнтези, где поделилась этим миром со всеми читателями. О том, как поняла, что беременна и очень сильно хотела вернуться на Анхель.
– Ты вернулась! Ты с нами! И всё у нас будет хорошо!
– А что будет дальше?
– Дальше? Будем жить и ожидать рождения нашего истинного наследника. Растить его, обучать, потом в Академию отправим, женим, на трон посадим...
Так далеко планировать мне ещё не доводилось. Даже подвисла слегка, пытаясь переварить полученную информацию.
– А Ярик с Софи?
– Им сколько лет?
– Ярику двадцать, Софи восемнадцать.
– Поднатаскаем принца Ярослава и на следующий год, когда будет двадцать один, отправим поступать в Академию. Надеюсь, магия в нём проснётся – не зря же человеческие маги считались сильнейшими. Кстати, там сейчас учатся Ян с Фуром – присмотрят за ним и тебе даже переживать по этому поводу не стоит!
– А Софи?
– А ей придётся ждать три года до поступления, в любом случае. Будем тоже обучать всему, что понадобится в Академии. Вдруг и в ней магия проснётся? Если заскучает – отправим путешествовать и смотреть мир. Не захочет учиться – выдадим замуж. А сейчас пусть принцесса Софья живёт в своё удовольствие – наряды, балы…
– Она не захочет.
– Ты тоже не хотела! Но мужа выбрала.
– Ах вы хитрохвостые демонюки!
– Предлагаю переместиться в спальню и проверить всё ли в порядке с нашими хвостами!
Императора все синхронно поддержали, подхватили на руки и отнесли в постельку. И только здесь, очень аккуратно и не спеша, Дагон смог обнять меня, не получив магический удар от срезонировавшей магии малыша. Его мягкие и осторожные поцелуи покрывали мои руки, лицо и плечи.
– Как же я скучал по тебе, Госпожа моего сердца, – прошептал на ушко своим низким вибрирующим голосом, что так будоражил мою кровь и гормоны, – И очень рад, что у нас появится наследник.
Моему животику достался ещё один лёгкий и бережный поцелуй.
– Думаешь, малыш будет демоном?
– Скорее всего. Такое поведение магии только это подтверждает, – Дагон улыбался, а все остальные демоны согласно покивали головами, – И из-за наследственности предположу, что он будет мальчиком. В девяноста пяти процентах.
– Угу, с вашим перекосом надо что-то делать. Какие-нибудь исследования проводились? Статистика рождения девочек есть?
– Есть. Только она ничего не даёт.
– Хочу её посмотреть – вдруг что интересное замечу.
– Хорошо, найду тебе все доклады магов и исследователей по теме, и после праздников их изучишь.
Обняла Дагона и пробурчала куда-то под мышку:
– Но если с первого раза не получится девочку сделать, то можем ещё потренироваться над наследницей. Если, конечно, моё здоровье это позволит…
– М-м-м… – мечтательно промурчал демон, – Его будем поправлять на нашем курорте – СПА-программы по твоему совету мы разработали.
Теперь уже я мурчала от удовольствия и будущего отдыха. Сейчас, после всего пережитого за три месяца, мне очень хотелось расслабиться в надёжных объятиях своих демонов.
– Как скажешь, мой венценосный супруг-Император!
– Мне нравится такая послушная и покладистая жена! А ещё больше, что наш малыш будет жить в полной семье.
Ох, и странное здесь представление о «полной семье»!
Тут уж Митий не смог не вставить своё супер-важное мнение:
– Кстати о полной демонической семье… Ты ведь помнишь, что кроме старшего мужа у тебя ещё двенадцать младших? Не забывай малышка о том, что нам просто жизненно необходимо твоё внимание!
– Как же! Вы разве дадите об этом забыть?!
– Не могла выбрать меня в старшие мужья! – обиженно надув губы пробурчал Митий. Сейчас бы спокойно жили без этого императорства…
– Я вообще думала, что вы обычные демоны. Лучшие и сильные в Империи – это правда, а не истинный принц со своей демонической дюжиной!
– Так мы и есть лучшие! – проворчал, целуя меня в макушку Дагон, – А статус принца был просто приятным бонусом.
– А малыш будет наследным принцем или принцессой?
– Да.
– А когда появятся другие дети?
На этих словах все демоны расплылись в мечтательных улыбках.
– Трон наследуется по старшинству. Если, конечно, наследник не откажется от своего права сам или как в случае с принцем драконов – накосячит по полной, тогда очередность поменяется.
– А если, – я помялась, но взглянув на демонов всё же уточнила, – Малыш будет не от тебя?
Тут уж улыбка у младших мужей перешла в нечто страшное. А глаза так вообще стали масляными и слегка невменяемыми.
– Это не имеет значения. Все дети в нашем браке будут считаться истинными принцами и принцессами, наследниками трона Империи Демонов. Даже если это будут дети моих побратимов.
– Звучит очень… грозно!
– Да! – мой главный петух в этом неправильном курятнике закатил мечтательно глаза, – Мы скоро станем отцами! Объявим об этом послезавтра, хотя слухи уже разлетелись не только по Шандизу, но и всей Империи.
– Ага, – подтвердил Рагнар с кресла, куда его сослали жадные до моего внимания Дагон с Митием, – Многие видели твоё эпичное возвращение в Шандиз на этой странной повозке и фееричный полёт Императора.
Младшие мужья не просто смеялись, а откровенно ржали над побратимом.
– Побольше уважения к старшему мужу! – и выпятил грудь сильнее. За что получил от Мития подушкой по рогам.
А дальше я поддалась на их уговоры, когда меня раздели и отправились мыть в купальню. Всей толпой. А потом дружно обтирали и сушили, не забывая целовать и ласкать.
Столько заботы! Я таяла от восторга!
И нет, между нами ничего такого не было. Мы просто были вместе, боясь выпустить друг друга из поля зрения и стараясь касаться – руками, губами или хвостами.
Демоны очень опасались навредить малышу, а потому все кроватные акробатические этюды решили отложить до осмотра меня лекарем. То есть Йорданом. А потому меня только ласкали и наглаживали. Как же я соскучилась по их объятиям, поцелуям и… моим антидепрессантам – нежным велюровым хвостикам.
При этом свой небольшой оргазм я всё же получила, так что замок слегка тряхнуло. Выброс состоялся, а что там поменялось – спрошу потом. А затем вспомнила, что сейчас как-никак день! То есть уже почти вечер.
И демоны нехотя согласились выпустить меня из спальни.
Долго, наслаждаясь процессом, меня собирали и наряжали: делали причёску, надевали одежду местного и уже ставшим привычным фасона, и украшали драгоценностями, словно ёлку. От некоторых, особо тяжёлых, пришлось отбиваться. Был бы рядом со мной Ясин, помог бы справиться с этим произволом! Он бы сразу давал демонам понять, как будет для меня лучше – с его прекрасным чувством вкуса, который признают все в дюжине, это было бы намного быстрее. А потом поняла, что демонам просто нравилось уговаривать меня – «А давай вот ещё этот браслет наденем, моя Леди, на твою ручку – у него такие красивые бриллианты! Сверкают как твои глаза…» или «А давай вот это перстенёк ещё наденем, он подходит по цвету к твоему алому наряду…»
Огорчало только одно – половины демонов рядом не было! Но все как один обещали, что тем уже были отправлены магические вестники и к утру обязательно все будут в сборе.
Сначала я пожелала подняться на донжон и полюбоваться изменившимися за время моего отсутствия окрестностями с высоты оранжереи. И каково же было моё удивление, когда она оказалась не пустой, как её оставляла, а засажена различными цветами. Некоторые уже успели отцвести, часть распустилась, радуя глаз необычными формами лепестков и соцветий, а некоторые только-только собирались порадовать бутонами. Было видно, что все растения тщательно подбирались и бережно взращивались.
Оказалось, что мои демоны земли – Рагнар и Ракшас, постарались украсить это место, сделав его как я и мечтала небольшой зоной для отдыха. Столик со стульями здесь были в наличии, так что сразу решила – завтракать будем здесь!
Близнецы стояли, выпятив гордо грудь, и принимали комплименты своим умениям, свысока поглядывая на остальных демонов. А то ж! Госпожа назвала их лучшими мужьями!
Полюбовавшись на так сильно изменившийся пейзаж и поцеловав всех мужей, не отходивших от меня дальше, чем на пару шагов, все вместе отправились на ужин.
В любимую столовую со стёклами-витражами выползли и детки. Им только-только удалось избавиться от портных и переодеться в новую, привычную этому миру одежду. Представила ещё раз всех демонов по именам, чтобы постепенно привыкали к нашей большой семье. Даже кратко рассказала какая у кого магия и умения. За что мои мужья (как же непривычно это звучит!) сразу получили восторженные взгляды и были возведены в статус – «крутые демоны».
Тут вот Ярик взял и уточнил, является ли эта зона сейсмоактивной и какой силы бывают толчки. На что я сразу подавилась тарталеткой с нежнейшим паштетом, щёки Софи покраснели, а демоны слегка подвисли.
– Территория Шандиза хоть и лежит неподалёку от Северных гор, но землетрясений здесь не бывает. А про причину дрожи земли я тебе подробно расскажу. Как вернёшься из города, заходи в кабинет – обсудим всё. Заодно и про обязанности принца расскажу. Ты же не думал, что у тебя их не будет? – Дагон сам вызвался урегулировать «мужские» дела, – С портными всё хорошо прошло? Наряды на завтра выбрали?
И дальше пошли обсуждения выбранных нарядов и план дел на завтра. По-моему, всем очень понравилось обсуждать дела за столом.
– А у меня тоже будут обязанности?
– Конечно, принцесса, – Хеймдаль приоткрыл немного завесу дел на ближайшее будущее, – У тебя в приданом будут земли с небольшим городом. Как и брату, тебе нужно научиться не просто управлять им, а ещё активно развивать торговые пути и искать новые источники дохода для населения и обогащения своего золотого запаса.
Кажется, Софи немного напряглась от будущих принцессиных обязанностей, но поразмыслив, вынесла приговор:
– Это будет интересно!
Демоны переглянулись. Опять чего-то задумали, хитрохвостые!
Пару раз заглядывала в столовую Гизара, проверяя, всё ли у нас хорошо, всего ли хватает и сытно ли кушаем. Умилённо утирала счастливую слезинку, раздавала указания прислуживающим за столом слугам и скрывалась в своей вотчине, чтобы присматривать за процессом приготовления любимых блюд для своей Леди.
Слышно было, как активно, стуча ножом по тарелке, молодёжь старается закончить ужин, чтобы поспешить в город за порцией приключений. Это же – другой мир! Здесь их точно ждут загадки, магия, другие расы, новые встречи и знакомства. Оптимизм был виден в каждом жесте!
– Что там за срочность такая?! Я почти уговорил этого скульптора к нам перебраться!
С резким щелчком, словно ударом хлыста, и слепящей вспышкой из экстренного портала вывалился Ясин. И замолчал, натолкнувшись взглядом на меня, сидящую во главе стола.
– Таня?








