412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Соловьева » Нянька для Львят (СИ) » Текст книги (страница 13)
Нянька для Львят (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 05:53

Текст книги "Нянька для Львят (СИ)"


Автор книги: Елена Соловьева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 14 страниц)

Глава 49

Марина

Пока мужчины отмечали мальчишник, мы с Лизой вновь отправились за платьем. Пришли в тот же салон, немало удивив продавщицу.

– Если то платье не подошло, вы можете его вернуть, – растревожилась она.

– Не в этом дело, – призналась я. – Платье прекрасно… было. Теперь оно безнадежно испорчено. И мне срочно нужно другое. Если можно, подешевле.

Лиза оттеснила меня плечом и возразила:

– Никакой дешевизны. Подберите нам похожее платье – точно такое же, к сожалению, нельзя. Жених видел подвенечный наряд.

– Неужели ему так не понравилось, что он его испортил? – охнула девушка-продавец.

На лице ее читался неподдельный ужас. Кажется, за время ее работы в свадебном салоне происходили и такие истории.

– Нет, все совсем не так, – вступилась я за Глеба. – Меня угораздило показать платье бывшей жене моего жениха. Вот ей-то оно точно не понравилось.

Мой рассказ заставил продавца улыбнуться. В итоге я все же подобрала платье мечты. Похожее на то, что испортила Кира, только цвета айвори и с корсетом, украшенным мелкими стразами.

Платила снова Лиза, она же настояла, чтобы платье отправилось к ней в дом. Я возражать не стала. Не то, чтобы ждала нового визита Киры, но если такое вдруг случится, хотела быть к этому готова.

– Надо нам тоже устроить девичник, – заметила Лиза. – Кстати, Юлька тоже участвует. Она уже приготовила для тебя нечто особенное.

– Подозреваю, что это какое-то украшение, – рассмеялась я. – С тех пор как наша малышка нашла себе хобби, она стала совсем другой. И я надену любую ее поделку, лишь бы порадовать.

Лиза тряхнула головой, демонстрируя заколку из фетра и разноцветных бусин. Разумеется, это дело рук Юли. Я бы даже сказала – творение. У девочки настоящий талант создавать красоту из, казалось бы, обыденных вещей. Мне остается только поддерживать ее увлечение и совсем немного помогать.

– Поедем ко мне? – предложила Лиза.

Я посмотрела на часы и покачала головой. До того, как отправиться за детьми, осталось совсем мало времени. А посиделки с будущей золовкой могли длиться вечно.

– Ты поезжай, отвези платье, а я забегу в магазин, – отозвалась я, – обещала Юле купить ленты и цветные нитки. Ты же знаешь, она непременно вспомнит.

– Давай тогда так: ты иди за лентами, а я отвезу платье и вернусь за тобой, – нашлась Лиза. – Вместе заберем Юлю с Кириллом, а потом поедем заказывать торт.

Мне ничего не оставалось, как согласиться. В лице Лизки я нашла хорошую подругу и помощницу. В деле подготовки свадьбы она оказалась незаменима.

Больше получаса я гуляла по торговому центру, выбирая материалы для поделок. Все это время меня не покидало странное ощущение, будто за мной наблюдают. Когда разговаривала с продавцами или просто присматривалась к витринам, неприятный холодок пробегал вдоль спины.

Стоило оглянуться, как неприятное ощущение исчезало.

«Ты становишься подозрительной», – обругала я себя.

И все же прибавила шагу. Лизка обещала встретить возле входа, но ее авто там не оказалось.

Чтобы скрасить время ожидания, подошла к лотку, с которого какая-то бабушка торговала искусственными цветами.

– Возьми, девочка, – проворковала она по-старчески хриплым, но добрым голосом. – Смотри, какие красивые.

В сухоньких ручках появились бумажные астры, нарциссы и пионы. Пожалуй, они вполне могут пригодиться для заколок или брошей.

– Возьму с удовольствием, – легко согласилась я.

Купила столько, на сколько хватило денег. Взяла бы и больше, но не имела привычки носить с собою больших сумм.

Я стояла возле лотка и рассматривала цветы. Казалось, стоит поднести к носу, как непременно почувствуешь аромат, настолько живыми они казались. Рядом крутился какой-то парень в спортивной куртке и бейсболке, натянутой на глаза.

– Бери, милок, – клянчила у него бабушка, – остатки задешево отдам.

Но парня, кажется, не слишком интересовали цветочки. Он будто специально пытался подвинуться ко мне ближе. И вообще был каким-то дерганым, суетливым.

Я крепко сжала в руках сумку и отошла на пару шагов. Отчаянно впилась глазами в дорогу, напряженно ища среди потока машин авто Лизы. Скорее бы она уже приехала. Наверное, стоит начать пить пустырник. С подготовкой к свадьбе и приездом Киры я совершенно издергалась.

– Осторожнее! – крикнула бабка, продавщица цветов.

Дернула меня за руку – довольно сильно для ее-то комплекции. Крутившийся возле парень издал разочарованный возглас, что-то спрятал в карман и ринулся наутек.

Я не сразу поняла, что вообще произошло. Сначала заметила, как съежились цветы в руке. Потом почувствовала, как сильно жжет руку.

– Караул! – закричала бабка и принялась сдергивать с меня пальто. – В девушку кислотой плеснули. Помоги-и-ите!

В этот момент я поняла, для чего парень крутился рядом. И почему так быстро ретировался. И что не так с цветами и рукой…

– Боже, как жжет!.. – прошипела сквозь плотно стиснутые зубы.

Впрочем, благодаря бабушке-продавщице, можно сказать, я отделалась легким испугом. Не думаю, что у парня была цель изуродовать мои руки. А вот лицо – наверняка.

Но кто был заказчиком? Не мог же совершенно посторонний парень подойти и выплеснуть кислоту?

К тому времени, как подъехала Лизка, вокруг меня собралась приличная толпа. Мне оказали первую помощь прямо на улице и предложили пройти в комнату охраны торгового центра, чтобы дождаться скорую и полицию.

– Тебя ни на секунду нельзя оставить одну, – едва не плакала Лизка. – Черт бы побрал эту пробку, простояли в ней не меньше часа!

– Дети… – напомнила я. – Позвони Глебу, только не говори о случившемся.

– То есть как ― не говори?! – подпрыгнула Лиза. – Он должен узнать, что натворила его бывшая! А детей я сама заберу, у тебя пока других дел по горло. Нет, это не должно сойти Кире с рук. Только она способна на такую подлость!

Глава 50

Глеб

На телефонный звонок Марина не ответила, за нее это сделала Лиза. Рыбалку и песни у костра пришлось отменить. Как и другие дела.

Бросив все, мужчины отправились в больницу, куда доставили Марину.

– Поверить не могу, что моя бывшая на это способна! – вскипел Глеб. – Не дай мне первому до нее добраться, останови. Я за Марину голову оторву!..

– Марина не похвалит тебя за такой поступок. Да и посадить могут, – покачал головой Тигран. У него самого руки чесались добраться до Киры, но рассудительность взяла верх над эмоциями. – Ты – глава большого семейства и должен вести себя соответственно. Вообще, тут нужны другие методы. Если согласишься, найду парней, которые с ней разберутся, раз уж по-хорошему не получается. Вывезут Киру куда-нибудь за город, на пустырь…

Известие заставило даже обычно выдержанного Градова потерять терпение.

– Я сам с ней поговорю, – пообещал Глеб. – Постараюсь обойтись без рукоприкладства. И на лишение ее родительских прав подам. Пусть не думает, что я позволю такой матери видеться с детьми. Хотя, идея с пустырем мне все больше и больше нравится.

– Тот случай, когда доброта выходит боком, – добавил Тигран. – Не стоило забирать эту женщину из Турции. Пусть бы сама выкручивалась из проблем.

Они еще долго обсуждали, как проще и быстрее оградить Марину от Киры. В том, что именно она наняла парня с кислотой, они не сомневались.

Марина не пришла в восторг от их намерения, но больше не пыталась выгораживать Киру. После нападения поняла, что с бывшей женой Глеба разобраться иначе не получится.

– Хотелось бы думать, что это не Кира, – заметила Марина со вздохом. – Лучше бы тот парень оказался сумасшедшим… Но я очень прошу вас не уподобляться Кире. Она наверняка только и ждет опрометчивого шага, чтобы нанести новый болезненный удар. Я написала заявление – вдруг того парня удастся поймать?..

– Хочется в это верить, – со вздохом заметил Глеб. С тревогой посмотрел на забинтованную руку любимой. – Представить страшно, что бы стало, попади кислота в лицо…

Марина мысленно содрогнулась, но не подала виду. Улыбнулась и заметила:

– Доктор обещал, что до свадьбы заживет. И вообще, что бы ни случилось, я надену подвенечный наряд и выйду замуж.

Она посмотрела на Глеба полным обожания взглядом и добавила:

– Даже если за тебя мне придется драться с тысячей женщин.

Глеб в очередной раз поразился внутренней стойкости невесты. Такая хрупкая с виду, но такая выносливая и терпеливая. Как жаль, что за его ошибку с Кирой именно Марине приходится расплачиваться.

– Даже не знаю, чем я заслужил тебя, – признался Глеб. Притянул к себе и обнял. – Я так мечтал оградить тебя от всех бед и тревог. А на деле сам добавляю проблем.

– Не говори глупостей, – попросила Марина. – В том, что Кира сходит с ума, нет твоей вины. И я верю в справедливость. Судьба уже давала Кире шанс исправиться, но она выбрала месть. Теперь непременно последует расплата.

В отличие от Марины, Глеб не слишком верил в судьбу. Тем более не доверял полиции, суду и прочим бюрократам. Потому с Кирой решил побеседовать лично. Предупредить, что ей не удастся избежать наказания.

«Так это оставлять нельзя», – подумал он.

Бывшая жена пришла на встречу при полном параде. Ярко накрашенная, в дерзкой мини-юбке и кокетливой шубке, небрежно наброшенной на плечи. В шикарной и самоуверенной даме крайне сложно было признать женщину, которая так трогательно просила помощи.

Разговор проходил в присутствии следователя, работавшего по делу нападения на Марину. Впрочем, даже присутствие представителя закона не подействовало на Киру. Она вела себя так, будто сделала огромное одолжение, почтив своим присутствием.

– Я понятия не имею, кто напал на твою рыжую девку, – заметила она бывшему мужу. – Мне наплевать и на нее, и на тебя. Раз тебе хочется, нянчись с этой малолеткой и ее тупеньким братцем. Я тут ни при чем.

Она принялась рассматривать свежий маникюр, нарочно не обращая на бывшего мужа внимания. Зля его безразличием и откровенно насмехаясь. Его тревоги и прежде не заботили ее. Теперь она интересовалась ими еще меньше.

– Отлично, – зло выплюнул Глеб. – Раз тебе наплевать на нас, напиши отказ от детей. И проваливай из нашей жизни раз и навсегда. Иначе я за себя не ручаюсь.

Глеб находился на грани нервного срыва. Ради счастья семьи он был готов на любые, даже самые кардинальные меры. Кира раздражала его одним своим присутствием. И за что только он любил ее прежде? Разве не видел, какую змею пригрел на груди?

– Только не нужно меня пугать! – рыкнула Кира. Подалась вперед и нахально усмехнулась. – А про детей… не знаю, еще не решила.

Она повела плечиком и обратила внимание на следователя:

– Ели у вас больше нет вопросов, то я пойду. У меня, знаете ли, много других дел.

– И что же у тебя за дела? – насторожился Глеб. – Готовишь нам с Мариной новую подлость?

– Вот еще! – фыркнула Кира. – Ты мне больше не нужен, я встретила настоящего мужчину. Не то, что некоторые! Сильного, смелого, харизматичного. Не признающего условностей и чужой власти. А ты оставайся со своей малолетней девицей – радом с ней тебе самое место. Желаю нарожать с ней кучу дебилов, у нее ж наверняка это наследственное.

Кира всеми силами старалась побольнее ужалить мужа. Мечтала увидеть в его глазах бешенство. Тот факт, что он променял ее на девушку помоложе, ранил уязвленное самолюбие. Кире хотелось отомстить. Окончательно втоптать в грязь, не брезгуя ничем.

Но Глеб остался равнодушен к ее замечаниям. По крайней мере, не подал виду. Даже на замечание о Мише не отреагировал.

– В следующий раз, когда тебе будет трудно, не вздумай обращаться ко мне, – предупредил бывшую напоследок. – Больше я такой ошибки не совершу.

– У меня все отлично, – пропела Кира в ответ и, покачивая бедрами, выплыла из кабинета следователя.

Глеб в этом сильно сомневался. Кира не умела жить нормальной, спокойной жизнью. Постоянно искала приключений на пятую точку. И обязательно находила.

Вот только Глеб не желал больше ее спасать.

Спустя три дня нашли парня, плеснувшего кислотой в Марину. Он оказался не сумасшедшим и вовсе не дружком Киры. И поджидал он совсем другую девушку, по ужасному стечению обстоятельств, весьма похожую на Марину.

Парня арестовали, как и самого заказчика – молодого человека, решившего наказать бывшую пассию за измену.

– Наверное, нам стоит извиниться перед Кирой, – предложила Марина, узнав правду. – Она ведь оказалась ни при чем…

– Скорее разочаровалась, что эта затея пришла не ей в голову, – ворчливо отозвалась Лиза. – Не думай о Кире. Завтра у тебя свадьба. А сегодня… Сегодня у тебя есть отличный шанс как следует оторваться!

Глава 51

Марина

Девичник устроили в отремонтированной квартире Лизы. Скромно, но со вкусом. Я, Юлька и Лиза нарядились в пижамы, закупились сладостями, заказали домой пиццу и колу.

– Боюсь, после такого вечернего застолья мне не поместиться в платье, – пошутила я, окидывая взглядом накрытый стол. – Завтра к алтарю не пойду, а покачусь, как колобок.

– Я отлично научилась шить, – тут же нашлась Юля. – Сделаем вставку в платье, никто и не заметит. Так что приятного аппетита.

– Вообще-то это была шутка, – рассмеялась я. – Но спасибо за предложение. Если, правда, располнею, найду к кому обратиться.

Лизка посмотрела с прищуром и многозначительно заметила:

– Не исключено, что располнеешь ты быстрее, чем можно представить. Вы с Глебом не думали завести еще одного ребенка?

Юля перевела на меня заинтересованный взгляд.

– Думали, – сказала я и покраснела.

При Львенке не стала говорить, что не только думали, но и активно работали в этом направлении. Только последнюю ночь перед свадьбой Глеб разрешил мне провести у Лизы. Все остальные ночи полностью принадлежали ему.

– Вот бы была девочка, – вздохнула Юлька. – Я бы научила ее делать резиночки, брошки и кошельки.

– Кирилл и Миша хотят мальчика, – смеясь, возразила Лиза. – Мечтают собрать свою футбольную команду. А мне в принципе все равно, какого пола будут племянники.

Мальчишки вместе с Глебом и Тиграном Градовым все-таки отправились на рыбалку и пообещали побаловать нас ухой. Не в день свадьбы, конечно, а после.

– Лишь бы от твоего жениха завтра не пахло рыбой и тиной, – пошутила на это Лиза. – Я умру от стыда за тебя, брат…

– Вымоюсь три раза с хозяйственным мылом и вылью на себя литр одеколона, – торжественно пообещал Глеб.

– А вот это лишнее, – предупредил Тигран. – Хотя… Если Марина откажется выходить за тебя, я сам сделаю ей предложение.

На такой шутливой ноте мы и расстались, чтобы встретиться уже завтра, на самой церемонии.

Перед сном Юля преподнесла мне сюрприз. Особенный подарок на свадьбу: открытку с признанием в любви и веер из перьев голубя.

– Прости, страусиных мы с Кириллом не нашли, – расстроено произнесла Юля. – Пришлось красить эти.

– Великолепная вещь! Как раз тот аксессуар, которого не хватало моему свадебному наряду, – едва не плача от радости, ответила я. Порывисто обняла Львенка и поцеловала в пухлую щечку. – Вы с батом оба такие молодцы, безмерно горжусь, что стану вашей мамой.

За последние дни Львята стали более дружными, чем прежде. Юля и Кирилл практически не ссорились, не ругались по мелочам. «Львенок» не капризничала и избавилась от привычки топать ножкой каждый раз, когда что-то шло не по ее плану.

Все было идеально.

Утром, накануне свадьбы, я проснулась самой счастливой из женщин. Лиза накормила меня завтраком и помогла одеться. А после за нами прибыл лимузин.

С Глебом мы встретились только на церемонии.

Невесте, то есть мне, в день свадьбы посвятили столько внимания, сколько я не получала за целую жизнь.

Прибыли дальние родственники Глеба, и всем не терпелось познакомиться со мной поближе, расспросить о прошлом или просто поздравить. Шампанское текло рекой, тосты звучали ежеминутно, зал сиял и искрился – не только от украшений, но и от улыбок и радостных лиц гостей.

Ближе к вечеру Глеб с трудом вырвал меня из окружения трех своих тетушек и жарко шепнул на ушко:

– У меня есть для тебя подарок.

Я закинула руки ему на плечи и, приблизив лицо, отозвалась тем же страстным тоном:

– Ты ― лучший для меня подарок. Праздник прекрасен, но мне не терпится вернуться домой. Так что подарки могут подождать…

– Моя маленькая озорная фея, – ласково прошептал Глеб. – Если ты продолжишь в том же духе, гости не дождутся прощанья. Я прямо сейчас подхвачу тебя на руки, увезу домой и буду любить до тех пор, пока ты не попросишь пощады.

– Не дождешься, – пообещала я.

За что получила долгий и многообещающий поцелуй. А после, когда у нас обоих немного восстановилось дыхание, Глеб все же вручил свой подарок: документы на право владения детским центром.

– Хочешь, сделай там дизайнерскую студию для малышей, – предложил Глеб. – Или семейный развлекательный центр. Кстати, я не позабыл о еще одном обещании и купил для вас с Юлей профессиональную видеокамеру.

Не успела я поблагодарить, как тревожная трель сотового раздалась из кармана пиджака Глеба. А ведь все его друзья, родственники и даже сотрудники находились на свадьбе.

– Алло? – Глеб с явным нежеланием ответил на вызов.

Я затаила дыхание. В последний раз после такого неожиданного звонка в нашу мирную жизнь ворвалась Кира. Что же стряслось на этот раз?

Почему-то хорошего от этого звонка я не ждала.

Глава 52

Глеб

Закончив разговор, он расстроено взглянул на Марину. Меньше всего он хотел омрачать столь счастливый день дурными известиями. Да еще и о Кире.

– Что стряслось?! – потребовала объяснений Марина, хотя и слышала часть разговора. – Что на сей раз придумала Кира? Ей все же удалось испортить свадьбу?

В глазах Марины блеснули влажные капли, нижняя губа предательски задрожала.

– Нашей свадьбе и нашему счастью Кира не помеха! – объявил Глеб и бросился утешать любимую. Подушечками больших пальцев промокнул слезинки в уголках ее глаз. – Что она действительно испортила, так это собственное будущее.

– Так что там? – настаивала Марина.

По-детски шмыгнула носом и преданно взглянула на Глеба. Ей так хотелось верить, что Кире не удалось омрачить самый счастливый день в ее жизни.

– Ее задержали с крупной партией наркотиков, – признался Глеб. – Тигран не ошибся, Кира променяла успешного Леонардо на отъявленного бандита. Похоже, это его она считает настоящим мужчиной.

Глеб недоверчиво хмыкнул и потряс головой, точно избавляясь от мысленного образа хохочущей Киры. Вот уж действительно сумасшедшая. Одни люди умнеют с годами и после пережитых трудностей, а этой все неймется.

– Дай угадаю, она хотела, чтобы ты внес за нее залог или что-то еще? – предположила Марина.

– Именно, – согласился Глеб. – Но я отказал. Пусть Кира ― мать Юли и Кирилла, мне она не родня и даже не подруга. Больше помощи она не дождется.

Несмотря на признание Глеба, Марина чувствовала себя расстроенной. Кире все же удалось испортить ей настроение. Мысль о последующих проблемах не давала покоя. Недаром говорят, что дети расплачиваются за грехи родителей. Проблемы Киры с законом могут очень сильно сказаться на будущем Юли и Кирилла.

– Лучше бы ты не знала об этой истории, – вздохнул Глеб. Взял Марину за руку и коснулся губами запястья. – Не думай о Кире, она того не стоит.

Марина улыбнулась через силу и согласно кивнула, не желая расстраивать Глеба подозрениями. Сказала лишь одно:

– Я рада, что ты поделился разговором. Не хочу, чтобы между нами были какие-то тайны или недомолвки.

– Верно, – поддержал ее Глеб. – Мы всегда будем честны друг с другом. А весь остальной мир пусть подождет. Я готов смириться с капризами детей, взбалмошностью моей сестры, болезнью твоего брата. Но не хочу тратить свое время на пустых людей. Таких, как Геркулес или Кира. Вот кто настоящие чудовища, которые отравляют жизнь окружающим, а заодно и себе.

Марина не могла не признать его правоту. Лучшее, что они могли сейчас сделать, это забыть о Кире. Хотя бы на время.

Глеб и Марина вернулись в зал к гостям. И вскоре мысли о Кире действительно вылетели из их голов. Вокруг было столько радости и веселья, что негатив просто не мог ужиться рядом.

– Горько! – кричали гости. Поднимали бокалы и произносили все новые и новые тосты.

Глеб с явным удовольствием целовал теперь уже жену. Марина с радостью отвечала – вначале робко, нежно, затем все неистовей. Глядя на эту пару, никто не сомневался, что их ждет долгая и полная счастливых моментов семейная жизнь.

Они словно были созданы друг для друга. Юная, но далеко не наивная Марина. Очаровательная, нежная, как лепесток чайной розы в букете невесты. И Глеб – серьезный, где-то даже строгий. Но умеющий любить и верить, несмотря ни на что.

Все его несчастья остались в прошлом, вместе с бывшей женой. Теперь рядом с ним находилась обожаемая женщина, дети, в которых он души не чаял. Друзья и близкие родственники.

А что еще нужно для счастья?..

– Марина Львова, как вы смотрите на то, чтобы сбежать с этого праздника и продолжить в другом месте? – жарко прошептал Глеб на ушко супруге.

– В каком же это месте? – она сделала вид, будто не поняла, о чем идет речь.

– Например, в нашей спальне, – игриво предложил Глеб. – Или на диване в гостиной. Да хоть на кухне! Сегодня весь дом в нашем распоряжении.

На первую брачную ночь молодоженов Лиза решила забрать Юлю, Мишу и Кирилла ночевать к себе. Пожалуй, этот подарок стал одним из лучших для Глеба и Марины.

– Раз так, давай сбежим! – согласилась молодая жена. – Если пообещаешь, что мы посмотрим весь дом!..

– Какая ты ненасытная!.. – восхитился Глеб.

Поднял ее на руки и понес к выходу. Под восторженные возгласы гостей и аплодисменты.

– Куда это они? – хитро прищурилась Юля. – И почему нам сегодня нельзя ночевать в своих спальнях?

– Расскажу, когда подрастешь, – пообещала ей Лиза. – И не удивляйся, если в ближайшем будущем у вас с Кирюшей все же появится братик или сестренка.

– А-а-а, – догадался стоявший рядом Кирилл, – так они пошли звать аиста. Теперь я понял. Только… разве птицы не спят ночью?

– Эти – нет, – рассмеялся Тигран Градов. – По крайней мере, сегодняшней ночью аисты точно не отдохнут.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю