355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Слюсарь » Фиолетовое желание » Текст книги (страница 1)
Фиолетовое желание
  • Текст добавлен: 22 ноября 2020, 08:30

Текст книги "Фиолетовое желание"


Автор книги: Елена Слюсарь


Жанр:

   

Сказки


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Елена Слюсарь
Фиолетовое желание

Вы когда-нибудь видели фиолетовый снег? Нет? Наверное, вы и не задумывались над тем, что такое возможно. А вот такой снег доводилось видеть жителям чудесной страны Виолении.

Каждую зиму с первыми холодами землю этой маленькой страны покрывал удивительный снег. Он был фиолетового цвета, и это сущая правда! Тогда откуда же он брался – спросите вы, – если в других уголках планеты шёл белый, чистый снег?

Вот послушайте. Всё было просто и сложно одновременно. Необычный снег появлялся не сам по себе и падал вовсе не оттуда, откуда падает привычный всем снег. В этой стране, на высоком холме, в маленьком домике, жила добрая волшебница Виола. Она так любила людей, а особенно детей, что каждый раз ей хотелось делать жителям Виолении какие-нибудь подарки. Её домик был сделан из фарфора, который был весь увит чудесными растениями. А какие только цветы не распускались весной во дворике Виолы! Это и душистые фрезии, и скромные крокусы, тюльпаны, нарциссы, гиацинты. В этом чудном саду порхали мотыльки и бабочки. Они любили садиться на кудрявые волосы Виолы.

Виола была хранительницей добрых желаний. Она знала, о чём мечтает каждый житель Виолении, и старалась делать так, чтобы желания не покидали ни одного человека. А чтобы люди продолжали верить в то, что все их добрые желания исполнятся, Виола дарила каждому жителю этой крохотной страны чудо. Когда она хлопала в ладоши, появлялась сахарная пудра. Ею Виола обсыпала кренделя, которые любила печь, и раздавала всем желающим на городской площади. Ведь эта сахарная пудра была не простая – она была волшебная. Всякий, кто откусит хоть маленький кусочек кренделька Виолы, понимал, как прекрасен мир, начинал мечтать ещё больше и верил, что его желание обязательно исполнится. А Виола становилась счастливей от каждой улыбки мечтающего человека. Так вот, когда наступали холода, Виола задумывала другой подарок для тех, кто жил в Виолении. Она смешивала свою сахарную чудо-пудру с облаками, которые образовывали все желания. И цвет этих облаков был нежно-фиолетовым. Виола хлопала в ладоши, стоя на балконе своего домика, и землю всей Виолении, и крыши ее домов, и деревья, и головы прохожих покрывал фиолетовый снег. Детвора ловила кружевные фиолетовые снежинки в ладошки, резвилась в сугробах, и, казалось, не было в Виолении жителя, который бы не надеялся на то, что его мечта сбудется. Ведь если существует фиолетовый снег, то неужели есть такая мечта, которой не суждено сбыться?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю