355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Скорикова » Космические сказки Пушкина » Текст книги (страница 1)
Космические сказки Пушкина
  • Текст добавлен: 29 октября 2020, 18:00

Текст книги "Космические сказки Пушкина"


Автор книги: Елена Скорикова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Александру Сергеевичу, русскому поэту, в Сеуле (Южная Корея) стоит памятник (фотография на обложке) с замечательным стихотворением:

«Если жизнь тебя обманет,

Не печалься, не сердись!

В день уныния смирись:

День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живёт.

Настоящее уныло:

Всё мгновенно, всё пройдёт,

Что пройдёт, то будет мило»


Во многих городах России и мира стоят такие памятники. Стоит он и в Дальнегорске Приморского края:


Здесь написано: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не зарастёт народная тропа…». Только ли красотой слога и интересными сказками и стихами заслужил русский поэт такое почитание? На сайте «Школа юного эзотерика» я прочитала: «По одной из легенд, Пушкин долгое время трудился над разработкой модели общественного развития и кое-что знал о том, как устроена Вселенная. Архивные рукописи якобы на протяжении десятилетий хранились в роду атамана Войска Донского Дмитрия Ефимовича Кутейникова. Именно ему первому Александр Сергеевич передал бесценный архив, так называемую «сафьяновую тетрадь». Информация, содержащаяся в ней, по просьбе самого поэта, должна была быть предана огласке, как указано в завещании, после 1979 года (срок хранения 150 лет). Пушкин отмечал, что знакомство человечества с этими материалами раньше установленного времени ни к чему. Люди еще не будут готовы к получению информации. Последним хранителем научных трудов стал потомок дворянского рода Рыбкин Иван Макарович (1904-1994). Он посвятил всю жизнь изучению русской законопознавательной науки, о которой говорил поэт, и тоже обладал математическими способностями. Рыбкин признавался, что знания, которые Пушкин открыл для себя, резко расходились с точкой зрения официальной науки, поэтому неподготовленным людям воспринять это было чрезвычайно сложно, да и сейчас тоже» (https://zen.yandex.ru/media/id/5bc5b1d9dca03c00aba38f35/operejaia-vremia-pushkin-skazochnik-ili-velikii-uchenyi-i-prorok). Рерихи называли его Посвящённым Мастером. В книге я приведу читателю новые доказательства этого. Только готово ли теперь человечество к восприятию открытых знаний?

Начну со сказки «Руслан и Людмила»:

«У лукоморья дуб зелёный;

Златая цепь на дубе том:

И днём и ночью кот учёный

Всё ходит по цепи кругом;

Идёт направо – песнь заводит,

Налево – сказку говорит.

Там чудеса: там леший бродит,

Русалка на ветвях сидит;

Там на неведомых дорожках

Следы невиданных зверей;

Избушка там на курьих ножках

Стоит без окон, без дверей;

Там лес и дол видений полны;

Там о заре прихлынут волны

На брег песчаный и пустой,

И тридцать витязей прекрасных

Чредой из вод выходят ясных,

И с ними дядька их морской;

Там королевич мимоходом

Пленяет грозного царя;

Там в облаках перед народом

Через леса, через моря

Колдун несёт богатыря;

В темнице там царевна тужит,

А бурый волк ей верно служит;

Там ступа с Бабою Ягой

Идёт, бредёт сама собой,

Там царь Кащей над златом чахнет;

Там русский дух… там Русью пахнет!

И там я был, и мёд я пил;

У моря видел дуб зелёный;

Под ним сидел, и кот учёный

Свои мне сказки говорил»

(сайт РуСтих»).

Кто не помнит это произведение Александра Сергеевича Пушкина? Думаете, это просто сказка? Это сказание о реальном космическом пространстве. Источником знаний для меня послужили прочитанные мною надписи на мегалитах и камнях Приморья (это изложено в моих многочисленных книгах на сайте Литрес). Пойдёмте по порядку. Дуб, как геоглиф, присутствует на рельефе Европы и Азии, если читатель рассмотрит внимательно любые спутниковые карты:


Дуб во многих индоевропейских традициях считался священным деревом, жилищем богов, небесными вратами, через которые божество может появиться перед людьми. Как и все деревья, дуб выступает в роли мирового дерева: он символизирует мировую ось, соединяющую верхний и нижний миры, живых существ и умерших предков, знаменуя центр Вселенной. Это дерево было посвящено верховным богам-громовержцам: в Греции – Зевсу, в Древнем Риме – Юпитеру, в Германии – Донару, у литовцев – Перкунасу, у славян – Перуну (сайт newacropol.ru).

Рельефный кот лежит на цепи – горной гряде Уральских гор. Ещё один кот находится в России у рек Сура и Печора:


Очертания звезды на носу позволяет решить, что речь идёт о созвездиях на небосводе. Откуда это мог знать Александр Сергеевич Пушкин, не имея спутниковых карт? У него была няня Арина (звучит, почти как Ариана – страна Ариев) Родионовна (как Родина), рассказывающая ему «предания давно ушедших лет», друг-учёный Ломоносов Михаил Васильевич и библиотеки с древними книгами. «Няня открыла ему путь к неиссякаемому источнику народного русского северного эпоса, веданию правил мироздания и путей восхождения к светоносным мирам. Сам А.С. Пушкин, по материнской линии, являлся носителем традиций египетского жречества. Он открыл нам возможность воспринимать то, что сокрыто за видимым миром явлений, проникать в миры смыслов и значений» (Сайт Проза.Ру). Сказки и песни кота – это множество выбитых на рельефе букв (покажу здесь лишь часть):


На месте рельефного дуба написано: «Тор Ариани(ы)», а это территория России. Другие надписи в большом количестве показаны в моих предыдущих книгах на сайте Литрес. Ищем теперь лешего и русалку. На том же месте есть похожие силуэты:


Русалка сидит на Торе Руси, где найден Аркаим. Есть и избушка на курьих ножках:


И «там Русью пахнет» – верное выражение. Если же немного повернуть спутниковую карту, то читатель увидит Бабу-Ягу и её ступу, Кащея и «невиданных зверушек», нарисованных на рельефе:


Здесь уже невозможно не указать рисунки, соответствующим созвездиям: пёс (созвездие Большого Пса) с вращающейся звездой (Сириусом), чаша Ориона, которую пёс держит лапой над собой, новая морда кота (скорее, это созвездие Малого Пса). На рельефе Индии выбит голубь с распахнутыми крыльями. Вот и переходим от рельефа Земли в космическое пространство, в котором рулит Баба-Яга в ступе – космическом корабле с мордой волка на его плоскости. На этом же месте рельефа есть голова льва (созвездие Льва), змей у озера Байкал, рядом с ним – голова викинга, и знак W созвездия Кассиопеи, но в теле змеи:


Посмотрим на звёздный глобус, есть ли там такое расположение созвездий:


Изображения любого звёздного глобуса невозможно считать верными, потому что созвездия расположены не на сферической плоскости, а рассыпаны по прозрачному пространству, но кое-что совпадает. Созвездие Кассиопеи находится на линии, соединяющей Сириус и созвездие Змеи, как на рельефе у Байкала. У Змеи линии, соединяющие его звёзды, тоже образуют W, как у Кассиопеи. Если смотреть на нашу галактику извне, то созвездия в прозрачной сфере будут видны, как нарисовано на рельефе. Наличие Льва, Волка, Кассиопеи, Кота (старое название созвездия у кольца Гидры), Змеи совпадают.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю