355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Севостьянова » По воле случая (СИ) » Текст книги (страница 1)
По воле случая (СИ)
  • Текст добавлен: 27 июня 2017, 14:30

Текст книги "По воле случая (СИ)"


Автор книги: Елена Севостьянова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Синоптики, как всегда, ошиблись с прогнозом. И сколько я буду ещё доверять им? И сколько раз буду нелепо выглядеть в глазах одноклассников? С первого дня в форксской школе всё у меня идёт не так. Я – опухоль школы, внезапная головная боль посреди самого расчудесного дня. Я – ходячее несчастье или просто Белла Свон, дочь шефа полиции.

Если перечислить все неприятности, обрушившиеся на мою бедную голову с приездом в этот тихий, мрачный городок, придётся потратить, я думаю, пару месяцев. и это при том, что живу я здесь всего полторы недели. Переехала из Финикса, поскольку маме стало совсем не до меня с её постоянной тягой к путешествиям.

Сегодня я превзойду в глазах сотоварищей по школе все рекорды нелепости и невезучести.Собираясь в школу, я напялила на себя пару свитеров и накинула сверху дождевик, хотя лучи солнца пробивались в моё окошко, говоря, что ожидается тёплый, погожий денёк. Прогноз же обещал ливень с порывами ветра, и я решила довериться ему, а не увиденной картине в окне. Выйдя на подъездную дорожку, я почувствовала, что по спине катятся капли пота, образуя небольшую лужицу в районе поясницы и чуть ниже неё. Будьте вы прокляты, люди, прогнозирующие погоду! Если так дальше пойдёт, я буду выглядеть так, будто описалась. Ужасно! К тому же неприятности под номерами два и три не заставили себя ждать. Дверь дома намертво заклинило, когда я решила пойти переодеться, а мотор старого доброго пикапа чихнул пару раз и умер (вот и доверяй после этого знакомым, уверяющим, что это золото проездит ещё не один десяток лет). Обречённо вздохнув, я пошла к входу в подвал. Моя память услужливо подсказала, что там стоит мой детский велосипед, который по размерам мне подойдёт и сейчас. К счастью, он был на месте и колёса не оказались спущены. Правда краска кое-где облупилась, а руль немного свёрнут на бок (это в следствие неудачного падения, после которого к велосипеду я не подходила). Надеюсь, за семь лет я не разучилась крутить педали.

Взгромоздившись на чудо-велосипед, я проехала уже полпути до школы, когда поняла, что забыла рюкзак в пикапе. Сегодня явно не мой день. Остановившись, я буквально приросла к дороге, раздумывая, что лучше – явиться на занятия с опозданием полностью подготовленной или же поехать дальше так, чтобы выиграть время. Но во втором случае мне придётся изображать из себя бунтарку и пофигистку, вроде Эдварда Каллена, в руках которого я ничего тяжелее мобильника не видела. Решение никак не давалось мне. Нервничая, я непроизвольно провела рукой по пояснице. Мокро. Так мокро, что лягушек селить можно.

-Проблемы, Свон? – вот чёрт! Каллен! Его машина сверкала на солнце, будто насмехалась надо мной. И как, скажите на милость, его BMW так бесшумно работает? Или я так увлеклась своими мыслями о грустных перспективах, что не услышала? Ой, а я ему так и не ответила!

-Никаких, Каллен,– вложила я в ответ как можно больше уверенности, отчего он показался мне слишком резким. Кровь прилила к щекам, вероятно, окрасив их в ярко-красный цает. Я резко отвернулась и, спеша избавиться от общества Каллена, погнала свой велосипед что было мочи. Вперёд и только вперёд. Не останавливаться, не оглядываться. Спиной я чувствовала взгляд Эдварда . И это чувство, что кто-то пристально смотрит на тебя, заставило меня на секунду запаниковать. Естественно, руль тут же повело в сторону, и я полетела со всего маху в лужу, единственную в районе километра. Вода и грязь моментально впитались в одежду. Кое-как выбравшись на сухое место, я обхватила себя руками, дабы хоть немного согреть продрогшее тело. Краем глаза я заметила, что мой велосипед превратился в утиль. Два моих транспортных средства приказали сегодня долго жить. Не мой день. Да я сама утиль! Слёзы смешались с грязью на лице. Никогда я не чувствовала себя такой ущербной, как сейчас. О причине даже думать не хочется.

-Свон, тебе точно не нужна помощь? – я закрыла глаза, чтобы не видеть его и слепящие отблески, отражающиеся от машины. Отвечать Каллену я не собираюсь. Я поплотнее обхватила замёрзшие плечи и опустила голову, закрыв тем самым волосами своё лицо. в мыслях только одно: «Уезжай, Каллен, уезжай, уезжай...» Но чуда не произошло.

-Белла? – горячее дыхание опалило кожу лица, совсем рядом с ухом. почему ему просто не оставить меня в покое? Не отвечай ему, Белла. Ему нет до тебя и твоих проблем никакого дела...

Неожиданно я зависла над землёй. Вернее кто-то подхватил моё перемазанное, окоченевшее тело. И этот кто-то – Каллен. Его горько-сладкий запах щекотал ноздри. Это может показаться странным, но для меня не существует границ между вкусом и запахом. О чём я думаю? Через мгновение я оказалась в салоне BMW, а струйки грязной воды тут же замарали весь сиденье. Боясь шевельнуться или даже просто открыть глаза, я решила подождать, что будет дальше. Вроде: будь что будет!

-Белла, тебе надо снять одежду, иначе можешь серьёзно заболеть,– его голос полон заботы и... ласки? Каждое слово произнесено так, чтобы не напугать меня. Глаза распахнулись сами собой. Раздеться? При нём? Всё во мне противилось этому. Страх и волнение, по всей видимости, отразились в моих глазах потому, что парень отвёл взгляд и буркнул себе что-то под нос, а потом громко и уверенно сказал:

-Я выйду и подожду на улице. Не глупи, Свон! Я не маньяк, тебе абсолютно не стоит меня бояться. Я лишь хочу помочь. Можешь взять вот это,– Эдвард протянул мне какой-то свёрток, а я абсолютно автоматически впилась в него пальцами. Каллен отошёл на несколько метров и так остался стоять, даже не сделав попытку обернуться. Что ж, он прав, воспаление лёгких мне ни к чему. Стягивая с себя одну за другой вещи, я любовалась видневшейся впереди фигурой, которая излучала мощь и уверенность. На мгновение задумавшись, я потянула вниз джинсы. На мне осталось только нижнее бельё, которое тоже оказалось насквозь мокрым. Я развернула свёрток и почти минуту просто не могла отвести взгляд от шоколадного цвета платья из тончайших волокон шерсти. Оно удивительно! И как его одеть поверх грязного и липкого белья. Холодный порыв ветра, залатевший в приоткрытую дверь, заставил меня соображать быстрее. Нижнее бельё отправилось к куче испорченной одежды на полу, а я незамедлительно одела платье, ощущая каждой клеточкой его нежность и тепло. Послав настороженный взгляд в сторону Каллена, я убедилась, что он стоит, как стоял. Хорошо. Я бы сгорела от стыда, если бы он увидел меня обнажённой. Взглянуть на себя в зеркало я не решилось. И так понятно, что это идеальное платье только подчёркивает мою никчёмность. Не трудно представить, что творится у меня на голове. Да и лицо...

-Каллен,– позвала я, назвать его по имени не хватило духа. Эдвард резко повернулся и быстрым шагом преодолев расстояние между ним и машиной, распахнул дверь и небрежно плюхнулся на сиденье. В каждом его движении были законченность и даже грациозность.

-А ты копуша, Свон, – ухмыльнулся он.

-Прости,– одними губами прошептала я.

Повернувшись ко мне в полоборота, Каллен нахальным взглядом окинул меня, отчего я вдруг явственно ощутила, что на мне нет нижнего белья. Машинально я обхватила себя руками. Привычка. Самозащита.

-Не надо,– заводя мотор, кинул мне Каллен.

-Что?– дрожащим голосом осмелилась спросить я.

-Не прячь свою красоту,– прикосновение его горячих пальцев к моей ладони заставляет меня дрожать.

-Не шути так, Каллен,– я даже в нормальном состоянии серая заурядность, а сейчас. Из моей груди вырвался нервный всхлип.

Эдвард вдруг резко затормозил, да так, что я чуть не влетела в лобовое стекло. Надо было пристегнуться – отругала я саму себя.

-Белла, неужели ты не имеешь никакого понятия, как ты прекрасна? – он ласкал меня глазами. В его словах я почувствовала искренность, отчего по всему телу прокатилась волна радости. А вслед за ней нахлынуло спокойствие – обволакивающее, нежное. Захотелось прижаться к его груди и слушать стук его сердца. Слишком смело для меня. Захотелось просто провести рукой по этим спутанным, необыкновенно красивым волосам, что я незамедлительно и сделала. Эдвард, как мне показалось, нервно сглотнул, и я поспешила одёрнуть руку.

-Извини, – опять этот полушёпот. Я что совсем разучилась нормально разговаривать? Эдвард ничего не ответил, просто завёл машину, и мы поехали куда-то. А правда – куда?

-Каллен, куда ты меня везёшь?– спросила я.

-Эдвард, просто Эдвард. Белла, – никто на свете так не произносил моё имя до этого.

-Хорошо, Эдвард, куда мы едем?

-Навстречу счастью,– такой простой, непонятный, ошеломляющий ответ. Хочу спросить ещё, но в горле пересохло, язык словно прилип к нёбу. А разве мне так важно знать? Я здесь, сейчас... С ним. Разве не об этом я мечтала последние дни и ночи напролёт? Мечтала с тех пор, как впервые увидела его, такого самоуверенного, бесшабашного, опасного... Зелёные глаза с золотыми чертенятами с первого взгляда звали меня за собой. Идти за ним, забыв про всё, бросив всё.

Спустя, по моим расчётам, минут сорок, машина замерла. Мы заехали в какой-то тупик. Зелёный лесной тупик. Лес, всегда такой пугающий, сейчас успокаивал меня, качал моё сознание на мохнатых колючих ветвях разномастных хвойных деревьев. Молчание уже становилось тягостным, когда Эдвард наконец-то сказал:

-Пойдём,– он не спрашивая и не заставляя. Просто позвал с собой. Я уныло опустила глаза на босые ноги. Мокрые ботинки я так и не решилась одеть. Эдвард, видимо проследив за моим взглядом, быстро и пружинисто обошёл машину. И вот уже его руки призывно открывают для меня объятья. Я не могу и не хочу сопротивляться своему влечению. Мои карие глаза растворяются в его золотисто-зелёных. Или наоборот. Не важно. Я протягиваю к нему руки, Эдвард подхватывает меня, прижимает к груди. Чувства захлёстывают разум от невероятной близости. И уже неважно, куда он несёт меня и что будет после. Имеет значение только то, что я в его руках. Он. Я. Мы вместе. Глаза в глаза. Меня качает на волнах нежности и страсти. Прохлада овевает моё тело в тех местах, где оно не соприкасается с Калленом... Эдвардом. И вдруг тепло, удивительное тепло. Не такое совершенное, как исходящее от молодого человека, которому я доверила себя целиком, без остатка.

-Где мы? – спрашиваю я.

-В нашем раю, – его губы касаются моих. Вкус горького шоколада, клубники и ещё чего-то невероятного чувствуется на губах и языке. Невероятно! Я дрожу от возбуждения, которое назревает в каждой клеточке моего тела.

-Я люблю тебя... Безумно... С первой встречи... Я твой... А ты теперь моя, – его страстный шёпот перемежается с не менее страстными поцелуями,– Ты моя, слышишь?

-Без остатка, – добавляю я, одним движением снимая мешающее ощутить его полностью платье.

И теперь не важно, насколько я перепачкана и кому принадлежало платье. Для него я красива и такая! А платье... Моё! Для меня, с ним.

Мгновения сладостно-мучительны, пока он избавляется от своей одежды. Касание пальцев, губ. Обмен взглядов. Сплетение тел на меховом одеяле посреди просторной комнаты. Мы растворяемся, исчезаем бесследно в друг друге. Нет больше неуклюжей Беллы Свон с её вечным невезением. Нет и дерзкого, почти идеального Эдварда Каллена с презрительным взглядом на жизнь. Мы больше не сможем существовать по отдельности, мы – одно целое, наполненное до краёв любовью. Любовью без конца и начала. Любовью, как бесконечностью. 


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю