Текст книги "Исцеление любовью (СИ)"
Автор книги: Елена Северная
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 16 страниц)
Глава 10
Катя.
Катя проснулась по нужде. С удивлением обнаружила себя на большой и мягкой кровати. А ещё больше удивилась сама себе – ей совсем не было страшно. Даже, если бы рядом она обнаружила бы Вейдена. Но его не было. Катя кошкой проскользнула в туалет и на обратном пути заглянула в соседнюю комнату – девичье любопытство взяло верх: где Вейден?
Мужчина спал на диване, раскинув руки и немного похрапывая. Черные волосы разметались по подушке и в свете ночника казались покрывалом. Катя присела на краешек и легонько провела по смоляной шевелюре. Вейден во сне рвано вздохнул: «Кати!» и сграбастал в капкан девичью талию. Сердечко Кати забилось испуганной птичкой: что будет, если проснется? Но богатырь спал и во сне крепко держал свою добычу. Катя успокоилась и прилегла рядом, в надежде, что он расслабит объятия и можно будет выскользнуть. Вейден часто задышал и уткнулся носом в грудь девушки. Ей было немного неудобно лежать, но ради своего спасителя она готова терпеть многое. Девушка пропустила сквозь пальцы черные пряди, зарылась в них носом и благоговейно вдыхала чарующий запах. Стало спокойно и хорошо. Плюнув на все, Катя невесомо прижалась к предмету своего обожания и заснула. Это был прекрасный сон – там пахло терпким ментолом и было уютно тепло.
Утром она проснулась по привычке перед рассветом, Агриппа вставала рано и будила Катю. Она всегда, ворча с утра, говорила: «Делу время – потей сейчас!». И Катя потела – на грядках, на опушках леса в жаркую погоду, за топором– разбираясь с дровами, за печкой летом– готовя кушать. Зато вечером они частенько сидели на крылечке и ведьма рассказывала девочке о мире, о существах, что населяют этот мир, о колдовстве и всякой милой ерунде. А сейчас, распахнув глаза, девушка была благодарна за такую, годами выработанную, привычку рано вставать. Она успела высвободиться из объятий и незаметно проскользнуть в спальню. А то, чтобы подумал Вейден, когда увидел на своем диване? И вообще, это она должна спать на диване. Вейден же такой большой! Забравшись под легкое покрывало, Катя закрыла глаза и притворилась спящей.
Вейден.
Вейден впервые проснулся с ощущением давно утраченного покоя в душе. Он сладко, до хруста потянулся и случайно задел носом диванную подушку. Она пахла…Кати? Вейден соскочил с дивана и принялся лихорадочно принюхиваться – вокруг стоял запах сирени, и на подушке, и на простыне, и на…нём. Да-да, рубашка, в которой он заснул, была пропитана нежным благоуханьем. Кати была здесь? С ним? А он даже не проснулся? Где же его оборотническое чутье?
«Дурак!»-рявкнул зверь. «Наша. Своя.»
Ах вот в чем дело! Арс Вейдена принял Кати, для него она была единственной, кроме неё арс никого не хотел видеть, слышать и нюхать. Вейден хмыкнул. Да и он, по совести сказать, тоже. Только как к этому отнесется сама Кати?
В дверь постучали. Ах, да. Самоли. Он пришел осмотреть Кати. Вейден быстро, по-военному, встал и открыл дверь.
– Ну, как спалось нашей прелестнице на новом месте?
Вейден заметил, как доктор принюхивается. Опасается, как бы он не обидел девушку. Мар усмехнулся – да он скорее на узел себе все завяжет, чем тронет её.
– Кати! – Самоли легонько постучал в спальню. – Мне нужно осмотреть тебя. Я лекарь. Может быть, помогу тебе с твоей немотой. Я войду?
Лекарь потихоньку открыл дверь и натолкнулся на настороженные синие глаза. Девушка с тревогой следила за каждым его движением и была похожа на испуганного съежившегося зверька. Но вот она заметила стоящего за спиной Вейдена и расслабилась.
Мар первым подошел к ней и погладил по голове.
– Не бойся. Доктор осмотрит тебя.
Катя судорожно вцепилась ему в руку и вопрошающе смотрела прямо в глаза. Вейден готов был прямо сейчас схватить её в охапку и спрятать ото всех. Лишь бы она не боялась.
– Я буду здесь, с тобой. Ничего плохого не произойдет. Ты мне веришь?
Он с облегчением почувствовал, как хватка девушки ослабла. Зверь внутри заворочался. «Верит. Наша. Пара.» Да, Вейден это понял. Пара. Отсюда и такая дикая тяга.
Тем временем, Самоли обследовал горло Кати, провел несколько раз руками по голове, спустился вниз и задержался на животе. Потом ласково улыбнулся девушке.
– Все хорошо. Я пропишу тебе несколько настоев. Нужно будет их пить по часам. Поняла? – Дождавшись, когда Кати кивнула, продолжил. – Сейчас подлечим твои нервишки, а потом займемся голосом. Отдыхай.
Он сделал знак Вейдену следовать за ним и вышел из спальни. Мар нагнулся к своему ненаглядному приобретению и прикоснулся губами к макушке. Девушка опять судорожно вцепилась в руку и прильнула губами к ладони. В такой целомудренной ласке они простояли несколько мгновений.
– Я пойду, принесу тебе лекарство и покушать.
Кати кивнула и подтянула простыню на себя. Да, кроме халатика одеть ей было нечего. И просить ещё что-нибудь она явно боялась.
– Что тебе сказать, друг мой, голос я вряд ли ей верну – связки порваны, кричала видно сильно, – Вейден сжал зубы, еле сдерживая себя, чтобы прямо сейчас не оторвать Анжи член вместе с яйцами и не засунуть ему в глотку, – она девственна и у неё очень, я повторяю, очень сильное нервное истощение. Я приготовлю составы, через час зайдешь, готовы будут.
Самоли уже взялся за ручку двери, когда обернулся и добавил:
– Пригласи Торена. Я чувствую у девочки магию, но не могу определить какую. А резерв очень большой. И, Вейден, она несовершеннолетняя. Будь поаккуратнее.
– Спасибо. Держи от меня Анжи подальше, я за себя не ручаюсь.
Самоли кивнул и покинул взбешенного друга.
– «Пригласи Торена», – пробормотал Вейден, – сначала её одеть нужно, не в халате же она будет все время.
Он намеревался воспользоваться тем, что его начальник – генерал Сторм – ещё находился в крепости и взять выходной, чтобы поехать в город за одеждой для Кати. Сейчас генерал должен проводить утреннюю зарядку для бойцов и Вейден поспешил вниз на спортивную площадку.
Каждый воин – будь то рядовой или офицер, имел личный медальон, в который записывались личные данные и распоряжения начальства. Сторм должен просто отметить в медальоне его выходной, и он мог спокойно покинуть пределы крепости перед этим поставив в известность коменданта. Как и рассчитывал Мар, ему не отказали и уже через час, забрав лекарства для Кати и завтрак, он в приподнятом настроении возвращался к себе. Женщины из столовой каким-то образом прознали про девушку – вот сороки! – и приготовили несколько походных термосков, вложенных друг в друга, наложили туда столько всякой всячины, что девушке хватит этого до вечера. Одна из женщин вообще предложила переселить Кати к ней в комнату, но Вейден категорически отказал. Пока щебетухи готовили термоса, он наскоро похватал завтрак, даже не почувствовав вкуса.
– Наконец наш женоненавистник начал оттаивать, – сказала та самая, что предлагала переселить Катю.
– Наяра, а ты никак сама на него глаз положила! – прыснула в кулак молоденькая подавальщица.
– Дура ты, Сали! Я же старше его лет на 50! – беззлобно ругнулась Наяра. – И вообще, нечего на офицеров засматриваться, не по чину они нам. Идите работать!
Вейден поставил термоса в гостиной и принес лекарства в спальню.
– Я в город съезжу, до вечера меня не будет. Еда на столе, лекарства пей строго по часам, там написано. Что тебе привезти?
Катя отрицательно замотала головой и потянулась к нему руками. Вейден неторопливо подошел, аккуратно взял в свои большие ладони маленькие худенькие ладошки и заглянул в беспокойную синеву.
– Не бойся! – он целовал каждый пальчик и жалел, что у Кати их только 10. – Никто сюда не зайдет. Я закрою двери.
С сожалением отпустил руки девушки и вдохнул свежий сиреневый запах. Зверь внутри заскулил. Он требовал уточнить– когда ей исполнится 18, чтобы иметь возможность слиться.
Кати что-то пыталась сказать жестами, но Вейден не понимал.
– Ты писать умеешь? – догадался спросить он.
Девушка быстро закивала.
– Тогда я принесу вечером перо-самописку и блокнот и мы «поговорим». А сейчас – отдыхай.
Он поцеловал смоляную макушку и резко покинул спальню – в штанах стало тесно и он не хотел этим видом пугать и без того перепуганную неудачным первым сексом девушку.
Глава 11
Вейден.
Для перемещения в город он использовал одноразовый портал. Вещь не дешевая, но он мог себе позволить. В городе Вейден оказался рано, магазины и лавки ещё не открылись для покупателей, и он решил подождать в маленьком парковом кафе, которое работало круглосуточно. Сидя за чашкой чая, он размышлял о происшедшем с Катей 2 года назад. Почему Анжи, если она ему так нравилась, был настолько груб? Вейден вспомнил, как сам первый раз попробовал женщину.
**************************************************************************
Это было давно, ещё в родительском доме. Он заканчивал колледж и ночами его преследовали поллюции. Зашедший как-то раз рано утром к нему в комнату отец, понимающе кивнул.
– Ты становишься взрослым. Нужно научиться…э-э-э-эм…обращаться с женщинами в постели. Я пришлю тебе сегодня вечером учителя.
Учителем оказалась оборотница средних лет, она привела «учебное пособие» в виде молодой «красной кошечки». Мать равнодушно проследила взглядом, как они поднимались вместе с отцом в комнату к сыну.
– Это госпожа Анна, – представил оборотницу отец. – Она даст тебе несколько уроков.
На первом уроке госпожа Анна показала строение женских прелестей. Вейден чуть не кончил в штаны, когда кошечка сняла юбку и трусики, взгромоздилась на стол и раздвинула согнутые в коленях ноги. Анна сначала сама провела «экскурсию», затем заставила повторить юношу. Вейден страшно смущался, когда трогал розовые лепестки и раздвигал их пальцами. Потом было внутреннее исследование. Юноша запустил палец вовнутрь во всю длину, госпожа Анна дала ему задание найти самую чувствительную точку внутри у кошечки. Вейден старался, засунул ещё один палец, но ничего, кроме влажных стенок нащупать не мог. Он продолжал исследовать теплое влагалище, пока не заметил, как напряглась кошечка и слегка качнула попкой ему навстречу. Вейден обратил внимание на маленький, едва различимый бугорок в верхней части, почти у самого выхода на расстоянии половины его среднего пальца, и уже осмысленно стал интенсивно тереть его. «Учебное пособие» выгнулась, широко развела ноги, подняла попку ещё выше и задвигалась в такт пальцам юноши. Через некоторое, совсем короткое, время он почувствовал, как стенки лона ритмично сжимают его пальцы, а девушка томно застонала и расслабилась. Кровь застучала в висках, непонятное юноше возбуждение потряхивало тело. Член у Вейдена стал совсем деревянный, топорщился внушительным бугром, и юноша чувствовал себя неловко.
Госпожа Анна приказала ему приспустить брюки. Вейден, краснея, подчинился. Кошечка, соскочив со стола, сжала его ствол рукой и принялась горячим твердым язычком облизывать головку, задевая уздечку. Затем медленно, размеренными ритмичными движениями заскользила пальцами по члену и также медленно стала всасывать его себе в рот. Вейден почувствовал, как головка уперлась в горлышко, он не смог больше сдерживаться и одним резким движением, схватив кошечку за волосы, вонзил ствол по самые яйца в рот девице. Взрыв семенной жидкости произошел мгновенно. Одновременно в теле юноши появилась легкость и ощущение блаженства. Вейден застеснялся, что все произошло так быстро, но госпожа Анна была довольна учеником. Значит, на первом уроке так и должно быть. Она попросила принести кофе, чтобы немного отдохнуть.
После кофепития, во время которого кошечка сидела голой попкой у него на коленях и периодически ерзала, доставляя Вейдену удовольствие, госпожа Анна продолжила урок. Теперь ему предстояло научиться сливаться с женщиной по-классически. Кошечка разделась полностью, ротиком довела член Вейдена до стояка-надо сказать, возбудился он быстро, – легла на кровать и призывно раздвинула ножки. Под контролем учительницы Вейден лег на упругое тело, опираясь на локти. Госпожа Анна рукой взяла его член и вложила в лоно.
– А теперь потихоньку толкайся! – приказала она. – Пусть он входит постепенно, сантиметр за сантиметром наполняй её собой, растягивай стенки. Ия! – обратилась к кошечке. – не лежи бревном, помоги молодому господину – раздвинь пальцами киску! Ему будет удобнее.
И, действительно, член стало толкать удобнее. Вейден сдерживался, ему так хотелось загнать своего «дружка» так, как он загнал ей в рот: сразу и во всю длину, его потряхивало – как же там узко и горячо!
– Та-ак, продолжай ритмично входить и выходить! – учительница встала сзади и дала ещё указание. – Раздвинь немного ноги, чуть приподними свою попу, так, правильно.
В комнате стали слышны шлепки тел.
– А теперь обрати внимание на соски, – продолжала госпожа Анна. – Возьми в рот и пососи, покатай во рту, чувствуешь, какие они твердые?
Грудь у кошечки была полная и соски большие, как крупная вишня, держать во рту было приятно, он даже замычал от удовольствия. Бедра девушки задвигались, выписывая восьмерки и доставляя ему дополнительное удовольствие. Теперь он входил на всю длину, касаясь яичками полных горячих половых губ. Она стонала и извивалась под ним, а Вейден продолжал механически вколачиваться пока кошечка не закричала. Он почувствовал, как член пульсирующе сжимают мышцы лона и сам излился, наполняя его до краев.
Глава 11.1
– Отлично, мальчик! – захлопала в ладоши госпожа Анна. – Ты чувствуешь женщину интуитивно. Из тебя выйдет шикарный любовник!
Она расписывала следующие уроки и то, чему будет обучать талантливого ученика, но Вейден особо не вникал: перед глазами торчали темные соски и он с жадностью принялся их втягивать в рот, захватывая грудь, покусывая и причмокивая. Несколько минут – и член был опять готов. Кошечка перевернулась на живот и встала на четвереньки, опираясь на локти и подставляя белую круглую попку. Вейден встал на колени и притянул аппетитную попку к себе поближе, раздвинув пухлые булочки. Девушка прогнулась в спине, широко расставила ноги и раскрыла яркую текущую розочку. Юноша с рычанием резко вошел в горячее влажное лоно, наклонился, почти вплотную прижался и схватил ладонями тяжелые груди, щипая и покручивая соски. Кошечка тоненько взревела и яростно закрутила попой. Вейден не менее яростно стал вколачиваться членом во влагалище, растягивая его до упора, чувствуя головкой круглый бугорок в самом конце. Это ему понравилось больше. Девица кончила немного раньше, Вейден опять с наслаждением чувствовал спазм её мышц на своем члене. На этот раз он выдохся, да и «учебное пособие» лежала на кровати без сил в позе звезды.
– Великолепно! – пришла в восторг госпожа Анна. – Поистине, ты будешь самым любимым моим учеником!
Он скатился с кошечки и звонко пошлепал её по попе. Да, первая дегустация женщины ему физиологически понравилась. Исчезло чувство давления в яйцах, да и член успокоился, не дергал своей наполненностью.
Не стучась, зашел отец. Вейден резко прикрылся простыней. Кошечка лениво встала и стала вытирать следы обучения влажными полотенцами. Она совсем не стеснялась своей наготы, даже наоборот, пыталась продемонстрировать себя со всех сторон. Вейдена замутило. Яростное отвращение к этой девке стремительно поднималось к голове. Он встал и направился в ванную, чтобы смыть с себя следы и сам запах продажной девицы. Когда он закончил мыться, в комнате его ожидал только отец.
– Госпожа Анна просто в восторге! – он с любопытством посмотрел на сына.
– Скажи ей, чтобы в следующий раз она другое пособие привела, – буркнул Вейден. – От этой тошнит.
Мар-старший раскатисто рассмеялся:
– Так ты всю «библиотеку» перетрахаешь!
Сын насупился и стал одеваться к ужину – есть после излияний очень хотелось.
**************************************************************************
– Простите, Вам ещё что-нибудь предложить? – вывел из воспоминаний Вейдена степенный голос официанта.
– Нет, спасибо, – встрепенулся Мар. – Хотя, нет, подскажите хороший магазин женской одежды. Дом моей сестры сгорел, она успела выбежать в одном халате. Соседи, конечно, помогли, но я единственный близкий родственник и не могу бросить её. Нужно купить почти все, – соврал он и даже не запнулся ни разу.
– В конце этой улицы есть магазин «Шарли», там господин может приобрести все, кроме обуви. Качество хорошее и цены на уровне. А обувь продается как раз напротив. Очень удобно, – ответил официант с поклоном.
Вейден оставил ему хорошие чаевые и поспешил за покупками.
В магазине он оставил большую часть своего запаса терпения. Молоденькие продавщицы во главе со своей матроной, даже выслушав версию о пожаре, были уверены, что мужчина покупает вещи своей любовнице, поэтому предлагали сплошное кружевное безобразие – очень открытое и вызывающее. Под конец они все-таки сдались и Вейден стал обладателем нескольких комплектов белья и ночных сорочек довольно консервативного кроя, пары домашних платьев, дорожного костюма пары платьев для выхода. А также всяких мелочей. С ними помогла хозяйка магазина и продавщица, по телосложению похожая на Кати. Она же и подсказала Вейдену и магазин галантереи, где он смог купить разнообразные мелочи от расчески до чулочек. Оставалась нерешенной одна проблема – обувь. Ведь, если с одеждой он ещё как-то мог определиться по размеру, то вот с туфельками – встрял. Но и тут ему помогла хозяйка. Вейден купил туфли с магическими пряжками– суть заключалась в том, что они трансформировались точно по ноге из большего к меньшему. Стоили они, конечно, дорого, но Вейден не торговался – не будет же Кати босиком щеголять! Как бонус, хозяйка предложила приобрести домашние уютные тапочки без задника, легкие и аккуратные. В итоге, нагруженный пакетами мужчина устало приплелся в то кафе, откуда начался утренний марафон. И устал он не физически, а морально. Теперь он понял, почему мужчины не любят сопровождать своих дам на шоппинге. Лучше пробежать 20 км в полном обмундировании, чем проторчать 2 часа среди щебетуний-продавщиц. Скинув на входе пакеты мальчишке-служке, он распорядился упаковать их в 2 или 3 свертка, а сам сделал заказ на поздний обед.
Глава 12
Катя.
Катя впервые за все время, что была в этом мире, бездельничала. Повседневной уборкой занимались домодухи, она выспалась за все прошедшее и, наверное, будущее время. Девушка подошла к окну и раздвинула шторы. Иногда в её голове возникали странные видения, там были незнакомые и знакомые, разные жизненные ситуации. Сначала это пугало, затем Катя стала воспринимать их как продолжение снов. Но никогда она не видела себя. И сейчас, глядя на долину внизу, в голове возникли образы высоких мужчин с прижатыми белоснежными крыльями, они уводили с собой группу воинов в форме, которую носили бойцы этой крепости, и над ними мерцало серебряное облако. Среди воинов была женщина, а вокруг неё вилась черная мгла, но Катя была уверена, что эта женщина сама была хозяйкой этой мглы. Из этой мглы она плела сеть и намеревалась накинуть её на высокого смуглого воина в офицерской форме. Сеть принюхивалась, короткими прыжками пыталась запутать воина, но пока ничего не выходило, и женщина злилась, мгла вокруг неё взвивалась торнадо и рассеивалась в вышине.
Катю отвлек стук в дверь.
– Кати, девочка, открой! Это Наяра, с кухни! Я тебе блинчиков свежих принесла!
Катя немного подумала и решила открыть.
На пороге стояла дородная женщина с блюдом, накрытым блестящим клошем.
– Боги, какая ты худенькая! – всплеснула свободной рукой Наяра и деловито просочилась в гостиную. – Давай-ка, пока горячее!
Она поставила блюдо на стол, подняла клош и давно забытый запах из детства наполнил все пространство. Из памяти всплыли воспоминания о прошлой жизни, когда мама была ещё с ней.
Наяра обняла девушку и подтолкнула к столу. Как только её руки коснулись Катиных плеч, перед глазами вспыхнуло видение: большая кухня, на плите стоит бак с горячей водой, но тут этот бак трескается и вода кипящим потоком льется на Наяру. И голос: Два часа. Катя спешно глянула на часы– без четверти два.
– Ты кушай, а я пойду, у меня там дела на кухне!
Девушка отчаянно замотала головой в попытке задержать кухарку.
– Да ты немая? Вот горе-то какое! – залилась жалостью она. – Но ты не волнуйся! У нас великолепный доктор! Хочешь, я расскажу, какие болячки он вылечивал?
И Наяра воодушевленно пустилась в длинное повествование, а у Кати отлегло от сердца – временной рубеж в 2 часа будет пройден.
И точно. Кухарка щебетала до половины третьего, потом резко спохватилась и ускакала.
А по приходу на кухню… Весь пол был залит кипятком, находившиеся в момент раскола бака на кухне девушки успели отскочить.
«Боги! А ведь я хотела этот бак передвинуть на другую камфорку!» – пронеслось в голове у Наяры. «Если бы не задержалась у Кати…Или девушка специально задержала меня?». Совпадение? Вряд ли. Женщина не первый год служила в крепости и научилась не доверять никаким совпадениям – она решила доложить о происшедшем штабному магу.
Торен внимательно выслушал кухарку. Ещё при самой первой встрече он определил, что Катя обладает сильной магией, но не понял – какой. И теперь появилась возможная зацепка – дар предвидения. Очень редкий дар в государстве. Заполучить предсказателя в штат – это большая удача. Он намеревался прямо сейчас встретиться с Катей, да вовремя вспомнил – Вейдена нет в крепости, без него Торен опасался даже подходить к двери, не то, что разговаривать с девушкой.
Вейден.
Когда Вейден буквально ввалился в гостиную с пакетами, он почувствовал себя самым счастливым – слава богам, он дома! Почти. С некоторых пор крепость стала ему вторым домом, в родительский возвращаться не очень-то хотелось. До сих пор живы воспоминания о матушкиных «вечеринках», наполненные отвратительным подробностями. Да и сейчас, не смотря на то, что имеет взрослого сына, мать Вейдена продолжала вести такой же образ жизни. Отец поначалу пытался как-то воздействовать на супругу, но быстро понял бесполезность своих действий и иногда и сам принимал участие в «посиделках».
– Примеряй! Купил самое необходимое, если что не подойдет – прости, я не спец в ваших штучках. Остальное купим в двоем.
С облегчением Вейден сгрузил пакеты в спальне и дипломатично вышел – пусь посмотрит сама, не стесняясь.
Кати с интересом приняла обновки. Она как раз примеряла ярко-голубое домашнее платье – оно просто идеально подошло к её глазам – как заявился Торен.
– Вейден, ты только представь, если у Кати, действительно дар предвидения, это же просто замечательно! Таких спецов по пальцам пересчитать во всей империи! Она без документов – а с подтвержденным даром оформление всех бумаг не доставит никаких проблем! – уговаривал Торен.
– Да, только ей придется учиться. И учиться сначала у нас в академии, а потом у эльфов. Представляешь, как загнобят девочку? Да нашей знати только дай повод, – не поддавался Вейден.
– Допустим, первичное обучение она может и здесь пройти. Азы я могу и сам ей донести. Манерам, танцам и всякой дребедени, она научится параллельно, я думаю, император выделит ей пару преподавателей. Ну, поживет несколько дней во дворце, что из того?
– С ума сошел? – зашипел Вейден.
Он не мог представить себе, как Кати будет жить вдали от него. Ему не хотелось и на миг отпускать девушку. Зайдя в его сердце, она закрыла его на амбарный замок. Вейден даже слышать не хотел об обучении в академиях. Это сколько вокруг будет мужчин? А Кати – девушка нежная и ранимая, да ещё к тому же и немая. Выдержать прессинг оборотней-студентов не каждая оборотница может, а уж Кати… А во дворце? Там же рассадник похотливых бездельников! Слетятся на свеженькую девственницу как пчелы на мед!
Препирались они долго, постепенно атмосфера накалялась, никто не хотел уступать. В Торене обострилась исследовательская чуйка, у него прямо руки чесались сию же минуту проверить свои предположения. В Вейдене разыгралось собственничество – девушка его, и он не хочет её никуда отпускать. Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы Кати не вмешалась. Она решительно втерлась между мужчинами, которые уже схватили друг друга за грудки. Нежно погладила Вейдена по щеке, он судорожно вцепился ей в руку.
– Кати, милая, не слушай этого гада, он тебе наобещает, а потом сплавит в академию. Там полно парней и все они озабочены не только учебой.
Торен решил не отставать.
– Кати, детка, – он взял другую руку девушки, – я обещаю тебе, что в академию ты пойдешь уже подготовленная, тебе нечего бояться! А парни…Мы предупредим ректора, что хвосты всем поотрываем! Ничего не бойся! Я буду с тобой заниматься! Ты всему научишься!
Катя улыбнулась, покачала головой и написала на бумажке несколько слов.
– «Не давайте обещания, которые не сможете выполнить.» – прочитал маг и возмутился: – Я смогу тебя здесь подготовить!
Катя опять покачала головой и дописала.
– «У Вас скоро начнутся другие проблемы – подготовка к свадьбе.» – Какая свадьба? – недоуменно уставился на неё Торен. – Я, вообще-то женат! И у меня две дочери!
Вейден внимательно следил за Кати и при последнем восклицании мага захохотал:
– Торен! А девушки имеют обыкновение замуж выскакивать! И причем не всегда по плану!
В глазах мага постепенно проявилось понимание.
– У меня будет внук или внучка?
Кати кивнула. Торен постоял немного, как прибитый пыльным мешком, а потом торжествующе поднял палец.
– Что и требовалось доказать!
Он спешно засобирался.
– Вот, что, голуби, вы тут поворкуйте, – Вейден, не забывай, что Кати несовершеннолетняя! – а я быстренько к коменданту и домой! На минутку!
Он подскочил к двери.
– Я им устрою сюрприз! Сам!
Хлопнул дверью и в коридоре вскоре затихли его торопливые шаги.
Вейден с огорчением смотрел на девушку. Он понял, что скоро опять останется один. Чтобы как-то сгладить неловкость он решил сходить на кухню и принести чего-нибудь пожевать.
На кухне его ждал сюрприз в виде небольшого тортика, украшенного розами из взитых сливок – это Наяра расстаралась. Не желая слушать никаких возражений, она всучила ему свое произведение кулинарного искусства и в довесок налила целый большой термос взвара. Вейден еле донес сладкое великолепие и аккуратно поставил на стол в гостиной.
– Кати! Детка! Тебе передали сладкую бомбу!
Он по привычке сразу зашел в спальню.
Кати стояла спиной, она только что сняла голубое платье и хотела примерить другое – ведь они с Тореном вклинились в процесс примерки и не дали девушке рассмотреть все сразу, – и на ней был только черный комплект белья. Вейден понимал, что поступает, мягко сказать, некрасиво, ведь надо было бы выйти из спальни, но ничего не смог с собой поделать – стоял и пялился на юное завлекательное тело и его тело отвечало на соблазнительный вид полураздетой девушки напряжением и увеличением отдельной своей части. Кати обернулась и Вейден со страхом ожидал гнева или страха, чего угодно, но только не этого: девушка сама подошла к нему и прижалась, обняв за шею. Головка уютно устроилась у него на груди и вьющиеся волосы мазнули по подбородку. Вейден заметил, что бюстгальтер немного тесноват и виновато пробормотал:
– Я с размером верха не угадал. Пришлось на руках продавщице показывать, вот и…
Договорить не смог – Кати сама приникла к губам мужчины, неумело и робко.
– Боги, Кати! Я же не железный! – со стоном он прижал девичье тело и стал покрывать одеялом поцелуев лицо, шею, плечи, грудь. Опустился на колени и с упоением целовал теплую впадинку на животе. Кати застонала и тоже опустилась на колени. Вейден целовал её как изнывающий от жажды странник – жадно и глубоко, руки сами путешествовали по телу девушки. Она совсем не боялась, а раскрывалась навстречу, осторожно впуская в себя бешеную ласку изголодавшегося оборотня. С утробным рычанием Вейден задрожал и повалил её на пушистый ковер, подмяв под себя.








