Текст книги "Неверный! Пепел любви (СИ)"
Автор книги: Елена Полярная
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 2 страниц)
Неверный! Пепел любви
Глава 1
Было трудно не заметить, как сильно изменилось поведение сына. Витя словно закрылся от меня, и каждый раз, когда мы разговаривали, он стыдливо опускал взгляд или отворачивался, не в состоянии посмотреть на меня.
Несколько раз я пыталась осторожно и мягко узнать, в чём дело, но это не принесло никаких плодов.
Витя упрямо хранил молчание, не рассказывая, что его тревожит. И это заставляло меня нервничать.
Всё дело в переходном возрасте? Вите уже двенадцать, но у нас всегда были хорошие отношения. Он доверял мне и всем делился, но теперь всё иначе, и я не понимаю, в чём дело.
Мама, к которой я обратилась за советом, успокаивала меня словами, что это нормально. Мальчик взрослеет, и у него появляются свои секреты, и он отдаляется от родителей.
Но я всё равно не могла расслабиться, опасаясь, что может произойти что-то плохое, и когда я об этом узнаю, то станет слишком поздно, и я не смогу ничего исправить.
Я уже поговорила с классной руководительницей и тренером по карате, но они оба сказали, что Витю никто не задирает и он отлично ладит с другими детьми.
Так что же не так?
Почему мне неспокойно и кажется, что может произойти что-то плохое? А то и уже происходит.
Ещё и муж ведёт себя отстранённо, постоянно ссылаясь на усталость, избегая разговоров со мной, никак не помогая и не горя желанием куда-то выбраться всей семьёй.
Мне уже и не вспомнить, когда в последний раз мы все вместе хотя бы вышли на прогулку в город.
Олег постоянно не в духе. И он тоже предпочитает отмалчиваться.
Вот только мы женаты четырнадцать лет, и я хорошо его знаю. И дело явно не в работе. Просто муж тоже что-то от меня скрывает. А может, кого-то?
Но, как и сын, Олег не спешил делиться со мной правдой, переводя разговор, а то и попросту от него убегая, ссылаясь на срочные дела.
И я никогда не думала, что настанет момент, когда в родной квартире мне станет одиноко и даже как-то тесно, словно на меня медленно давили стены, заставляя чувствовать себя в западне.
Так что в последнее время настроение у меня прескверное. Ещё и погода сильно ухудшилась, постоянно идёт дождь, стало сыро и ветренно.
– Мам, мне надо кое-что тебе сказать. – Войдя на кухню, Витя застыл у стола, от волнения сжимая руки в кулаки.
При этом выражение лица у него было решительным, что дало надежду, что я наконец-то узнаю, что же тревожит моего ребёнка.
– Я тебя слушаю.
Улыбнувшись, чтобы расположить Витю к разговору, я вытерла руки полотенцем, сев за стол и кивком указав сыну на соседний стул, но он остался стоять. Разве что сжал спинку стула руками.
– Папа просил меня об этом не рассказывать, но я… Молчать тяжело, и я знаю, что он поступает неправильно, и не хочу, чтобы тебе потом было больно.
Ненадолго замолчав, Витя поджал губы и посмотрел на меня.
Внешне он был полной копией своего отца, разве что у Олега глаза карие, а у него мои, голубые. И помню, сестра мужа, которая почему-то единственная из всей его родни никогда меня не любила, как-то ляпнула, что сомневается, что Олег отец Вити, пытаясь настроить всех против меня.
Скорее всего, Оля просто злилась, что я видела, что за её напускной нежностью и хрупкостью прячется расчётливая эгоистка. И я не танцевала вокруг неё, как другие, расхваливая её красоту.
– Продолжай. Ты же знаешь, что я всё сохраню в секрете. Твой папа не узнает об этом разговоре.
Ещё немного помолчав, Витя опустил взгляд на свои руки и быстро, желая закончить с этим разговором как можно быстрее, произнёс:
– Я видел папу с другой женщиной. Они гуляли по торговому центру в позапрошлую пятницу и… И папа сказал, что это просто его коллега с работы, но они того… целовались. Честно, я это видел, я за ними следил. Немного.
Теперь уже я сжала руки в кулаки, силясь справиться с волнением и отрицанием, настойчиво повторявшим, что Витя ошибся и муж мне не изменяет.
Но это было так глупо!
Я же и сама чувствовала, что что-то не так. И тоже думала о возможном появлении другой женщины, вставшей между мной и мужем.
И у Вити нет никакого резона врать мне.
К тому же теперь понятно, почему на той неделе Олег ни с того ни с сего купил ему последнюю модель приставки, не согласовав это со мной.
По его словам, он хотел поощрить сына за его успехи, подарив что-то от себя, но всё сводится к тому, что он пытался его подкупить.
И несмотря на то, что мне хотелось наброситься на Витю с расспросами, чтобы узнать все детали, я смогла себя сдержать.
Всё-таки сыну сейчас и так непросто. Он мало того, что видел своего отца с другой женщиной, так ещё и скрывал от меня правду, потом, нарушив данное Вите обещание, поставив меня в известность, как именно мой благоверный проводит своё свободное время.
Это даже забавно.
Я бы и плёткой не смогла загнать Олега в торговый центр, а у какой-то женщины это получилось.
– Спасибо, что рассказал мне. – Говорить стало тяжело, а дыхание так и вовсе перехватило, будто из лёгких выбило весь воздух.
Но я всё равно пыталась сохранить самообладание, чтобы не показать свои слабости и боль перед сыном.
Глава 2
Витя давно ушёл в свою комнату, а я всё также сидела на кухне, медленно справляясь с болью, от которой было как-то тошно.
И меня злило, что часть меня всё равно упрямо стояла на своём, пытаясь как-то оправдать мужа, лишь бы сохранить нашу семью.
Но что это за семья, когда её глава постоянно где-то пропадает и не принимает никакого участия в нашей с Витей жизни?
Олегу постоянно не до нас. И он скорее проведёт вечер в компании своих деловых партнёров, чем со мной и сыном.
И я часто удивлялась, как это он ещё не сошёл с ума, постоянно находясь то в офисе, то в каких-то разъездах, навещая с проверкой другие филиалы компании.
Ну а теперь мне всё понятно.
У мужа намного больше свободного времени, чем он говорит. И не так уж он сильно загружен, раз может шляться по торговым центрам в компании любовницы, ещё и целоваться с ней у всех на виду, не опасаясь, что кто-то из знакомых или родни может его увидеть.
Правильно, зачем чего-то бояться! У него же такая доверчивая, глупая жена!
Боль стала отступать под давлением злости, и, не в состоянии усидеть на одном месте, я встала на ноги, быстро расхаживая по кухне и закипая прямо как чайник на огне.
А ведь Олег любит повторять, что место женщины на кухне. И он до сих пор злится, что я вернулась на работу, снова став оператором колл-центра.
Якобы ему унизительно, что его жена работает.
Да я бы с ума сошла сидеть постоянно дома! Сын уже взрослый и не нуждается так сильно в моей опеке. Мужа постоянно нет рядом, и надо постараться, чтобы подтолкнуть его к разговору.
И что мне надо было делать? Вышивать крестиком? Олег хотел сделать из меня домашнюю, зависящую от него жену, наверное, чтобы в случае чего я боялась выступить против него или уйти. Ведь куда может уйти не работающая домохозяйка, полностью привязанная к банковской карточке мужа?
Олег вернулся домой в семь вечера. И к этому времени я уже успела несколько раз накрутить себя, эмоционально перегореть и снова завестись с полуоборота.
Витя почти не выходил из своей комнаты, только чтобы поесть и спросить, разведёмся ли мы с его отцом. И я честно ответила, что уже думаю о разводе, так как не смогу смириться с изменами.
Пока я тут тухла от недостатка внимания со стороны мужа, он уделял его другой женщине, забыв, что я нуждаюсь в его любви и поддержке.
Олег развлекался на стороне, я смотрела на своё отражение в зеркале и пыталась понять, что со мной не так, раз мужа больше не влечёт ко мне. Но видно, в его возрасте уже невозможно удовлетворять сразу двух женщин, и он сделал выбор в пользу любовницы.
– Где ужин? – Вот что интересовало Олега, когда он зашёл на кухню, не увидев на плите сковородки и кастрюли.
И он не обратил внимание на то, что я не вышла встретить его, не обняла, не взяла его кожаный кейс, чтобы отнести в комнату, и даже не улыбнулась.
Ему было плевать на такие мелочи, и он воспринимал их как нечто само собой разумеющееся.
– Сегодня готовит твоя вторая женщина, – ответила с ехидной улыбкой, почему-то не в состоянии отвести взгляд от Олега.
Я словно надеялась пристыдить его, а то и прожечь в нём дыру.
– Какая ещё вторая женщина? – Муж даже бровью не повёл, словно уже готовился к разоблачению и знал, как на него реагировать.
Ну а я решила не выдавать Витю, а вместо этого подпортить отношения Олега с его женщиной.
Как там часто бывает? Любовница сама связывает с женой и рассказывает о секрете мужа. Отлично, пусть будет так.
– Прекрати делать вид, что ты ничего не понимаешь. Твоя любовница сегодня писала мне, в подробностях рассказав о вашем романе. И да, я видела несколько пикантных фотографий в качестве доказательств.
Олег моментально потерял самообладание, и его чуть ли не перекосило от злости. И так как мой муж больше всего ненавидел, когда что-то шло не по его плану или кто-то смел нарушать его приказы, то я с уверенностью могу сказать, что его следующая встреча с любовницей закончится скандалом.
Довольно быстро взяв эмоции под контроль, Олег молча смотрел на меня.
– Так и будешь молчать?
– А что ты хочешь от меня услышать? Оправдания? Так ты прекрасно знаешь, что я никогда и ни перед кем не оправдываюсь. Да, у меня есть женщина на стороне, но что с того? Как видишь, я возвращаюсь домой, к тебе.
– Ты возвращаешься поесть и переночевать. Всё. Но ты никак не возвращаешься к жене и сыну. Признай, что тебе на нас плевать. Мы как некое дополнение к твоему образу.
– Не утрируй.
Олег говорил таким скучающим тоном, что он задел меня только сильнее. Даже если бы муж орал на меня, называл дурой и говорил, что я сама виновата, это и то бы не выбило меня из колеи.
– Собирай свои вещи и вали из квартиры!
Улыбнувшись, словно я пошутила, Олег прошёл мимо меня, как ни в чём не бывало направившись к холодильнику.
Вот же сволочь!
Он что, думает, что его измена ничего не будет ему стоить? Как бы не так!
Глава 3
– Олег, ты, видно, меня не услышал. Повторяю, собирай вещи и вали вон!
Остановившись в шаге от холодильника, муж лениво обернулся и усмехнулся.
– Милая, а ты не забыла, в чьей квартире ты живёшь и на чьи деньги она была куплена?
– А ты не забыл, что она куплена в браке и я здесь прописана? Так что хочешь, не хочешь, а при разводе мы всё будем делить поровну.
– При разводе? Ксюша, ты что, собираешься развестись со мной?
Олег снова улыбнулся, но на этот раз эта улыбка скорее напоминала оскал.
Бедненький, ему же теперь придётся смириться с осознанием, что от такого идеала уйдёт жена. Как он это переживёт?
И меня невероятно сильно злит, что Олег и правда мог допустить мысль, что я поворчу на него, пообижаюсь и всё прощу, не подумав о разводе.
– А ты думал, что когда я узнаю, что у тебя есть любовница, я предложу тебе пригласить её к нам, чтобы мы жили дружной шведской семьёй?
– Слушай, Ксюша, я не собираюсь с тобой ссориться.
– Зато я собираюсь! И обещаю, если ты не съедешь, то завтра утром найдёшь свою одежду всю изрезанной, в кофе у тебя будет проносное, а вместо шампуня крем для депиляции. Поверь, я не потерплю твоего присутствия, и до развода и раздела имущества нам лучше лишний раз не пересекаться.
– Ого, как ты завелась. Ну прямо мстительная фурия, – насмешливо фыркнул Олег, но во взгляде его карих глаз появилась настороженность. – Вот только ты не подумала, что я тоже могу сделать твою жизнь менее сладкой, если ты вдруг решишься так мелко мстить.
– Хочешь месть по-крупному? Сковородкой между глаз и коленом по члену?
Рассмеявшись, Олег несколько секунд смотрел на меня, видно желая понять, говорю я серьёзно или блефую.
– Ладно, Ксюша, я вижу, что ты сейчас не в духе и готов пойти на уступки. Но мы обязательно ещё вернёмся к этому разговору. И я надеюсь, что ты не собираешься перечёркивать пятнадцать лет брака из-за какой-то девки, с которой я пару раз снял напряжение.
– Боже, лучше бы ты просто молча ушёл! Ты сам перечеркнул наши пятнадцать лет брака. И единственное, чего я не понимаю, так это почему ты сам не хочешь развестись? У нас секса нет неделями, а порой и месяцами. Зато ты с лёгкостью, как ты выразился, снимаешь напряжение с другой женщиной.
– Природа берёт своё.
– Ты стареешь, и твой дружок не стоит на женщину твоего возраста? И это притом, что я моложе тебя на шесть лет?
– Это ты стареешь, Ксюша. Подумай об этом и попытайся исправить ситуацию.
Усмехнувшись, Олег вышел из кухни, оставив меня в злом недоумении.
Попытаться исправить ситуацию? Он что, думает, что я отправлюсь на поиски молодильных яблок?
И вообще, проблема не во мне, а в нём!
У меня есть примеры крепких, здоровых отношений, когда люди не теряют страсти друг к другу даже спустя двадцать, а то и тридцать лет совместной жизни.
А Олег не то что страсть ко мне потерял, он потерял ко мне интерес. И я не собираюсь, как цирковая мартышка, скакать вокруг него, чтобы разбудить его чувства.
Пошёл он на три буквы!
Мне сорок один, но я всё равно хочу любви, поцелуев и секса! И если Олег не может мне это дать, то и фиг с ним. Я тоже найду себе кого-то другого, кто оценит мой вклад в отношения и не будет реагировать на меня как на мебель.
Олег вскоре ушёл, собрав одну сумку с вещами и даже не подумав заглянуть к Вите и хоть что-нибудь ему сказать.
Ну хоть не стал обвинять нашего ребёнка, что это он проболтался мне о его похождениях. Пусть разбирается со своей любовницей. Чтобы у него на неё и других женщин член не стоял!
Сволочь!
Не зная, как отвлечься и желая выговориться, я позвонила маме, всё ей рассказав, несколько раз сбившись с дыхания из-за скорости, с которой я говорила.
– Эх, Ксюша, надо было всё-таки и сковородкой между глаз дать, и коленом по яйцам. Глядишь бы и мозги включились, и кровь к нужному месту прилила.
– Да я бы с удовольствием. Но как-то не хотелось устраивать бои без правил с выяснением отношений, когда за соседней стенкой находится сын.
– Понимаю. Но ты главное не страдай по Олегу. Береги свои нервы и чувства. И вообще, чтобы ты ни сделала и как ни поступила, знай, что мы с отцом на твоей стороне. Но если ты уже выгнала мужа и пригрозила разводом, то не отступай и иди до конца. Не вздумай давать вторые шансы. По своему опыту скажу, что люди, которые уже попались на предательстве, снова тебя предадут, и разве что будут тщательнее скрывать свою ложь.
Разговор с мамой помог мне немного выпустить пар, но этой ночью я долго не могла заснуть, ворочаясь с бока на бок.
И я впервые ощутила, что значит выражение «болит душа», помимо своей воли мучаясь из-за предательства мужа. И всё было бы намного легче, существуй волшебная кнопка, которая бы сразу отключила все эмоции, чувства, а главное, любовь.
Глава 4
«Ну что, ты ещё не остыла? Мы можем поговорить без твоих вспышек агрессии?» – вот какое сообщение я получила от Олега, написавшего мне как раз незадолго до того, как я вышла из дома, чтобы пойти подать на развод.
А то из-за работы я всё никак не могла осуществить желаемое, с трудом вытерпев эти два дня.
Не знаю почему, но мне прямо полегчало, когда я вышла из здания суда, чувствуя себя намного лучше.
Возможно, часть меня, слабая и любящая, всё ещё надеялась на примирение, позорно собираясь простить мужа, но теперь, так сказать, я перешагнула через черту невозврата.
Развод и девичья фамилия.
А Олег может и дальше спать с кем ему вздумается, меня это уже никак не волнует.
И мне смешно, что муж за эти дни даже не попытался создать видимость волнения за наши отношения, написав мне только на третий день.
Ну и, конечно же, Олег не подумал даже в сообщении написать «прости меня». Для его величества это было чем-то невыполнимым.
Поди он пополам поломается, если перед кем-то извинится.
И мне бы даже хотелось на минутку заглянуть в его голову, чтобы понять, чем он руководствуется и о чём думает, а то его самоуверенность порой поражает. Живя со мной пятнадцать лет, Олег, выходит, почти меня не знает. А может, он просто не заметил, что я с возрастом изменилась, потеряв ту мягкость и доверчивость, что были присущи мне в начале наших отношений.
В любом случае нашу семью уже не спасти. Да и Олег не собирается это делать.
Ничего так и не ответив бывшему, назло ему сменив замки в квартире, чтобы меня не ждали никакие сюрпризы в виде его неожиданного возвращения или моих вещей на лестничной клетке (а то я уже ничего хорошего от него не ожидаю), я медленно возвращалась домой через парк.
Погода как раз наконец-то стала лучше, и я решила не терять, возможно, последний тёплый осенний денёк, наслаждаясь запахом влажной листвы и кофе с корицей, который я купила в ближайшей кофейне.
И так как меня уже не связывали никакие обязательства перед Олегом, я смело рассматривала одиноко прогуливающихся мужчин и бегунов, порой встречаясь с их взглядами и улыбаясь.
Но знакомиться со мной никто не спешил. Да и я пока только, как бы сказать, присматривалась, пытаясь почувствовать себя свободной женщиной.
Вот только правда заключалась в том, что по ночам я всё ещё не могу долго заснуть. И оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, когда мне больше нечем себя занять, я чувствую пульсирующую боль в груди.
Мне трудно отгородиться от воспоминаний, связанных с Олегом, основная часть из которых была положительной и яркой, подарившей мне много светлых эмоций и радостных моментов.
И только за это я могла возненавидеть бывшего – за то, что он так жестоко перечеркнул всё хорошее, что было между нами.
Прогулявшись, я зашла в ближайший к дому магазин, немного скупившись, и в прекрасном настроении вернулась домой, чтобы у своей двери встретить высокую, прямо-таки гламурную брюнетку при полном параде, и с макияжем, и с укладкой.
Такие девушки обычно попадались мне в роликах в соцсетях. У них всё всегда идеально, они живут в просторных, белоснежных квартирах, снимают эстетический контент и всегда одеты так, словно их собирал стилист.
Но как-то я не ожидала, что подобная девушка, лет так двадцати шести, будет нетерпеливо расхаживать вдоль моей входной двери.
– Добрый день, вы к кому?
Остановившись, незнакомка обернулась и внимательно меня осмотрела, ещё и очень придирчиво, после чего надменно усмехнулась.
И мне сразу же расхотелось быть с ней вежливой. К тому же у меня появилась догадка, кем может быть эта незнакомка.
– Если ты живёшь в этой квартире, то к тебе. Нам надо поговорить касательно Олега.
– О чём ещё поболтаем? Поделимся секретиками и рецептами? Вы хоть понимаете, к кому вы пришли? Отойдите от двери и исчезните с моих глаз.
Но девушка не шелохнулась, лишь недовольно фыркнула. Её явно не устраивало, что я не спешу приглашать её в квартиру.
Вот это наглость! Я с подобным ещё не сталкивалась.
– Зачем ты сказала Олегу, что это я выдала его секрет?
– Зачем вы спали с женатым мужчиной?
– Это же вас сын обо всём проболтался, да?
– Это же ты раздвинула ноги перед его отцом, да? – Решив, что любовница не достойна даже намёка на уважение и вежливость, я тоже перешла на «ты», но говорила спокойно и отстранённо, держа эмоции при себе.
– Олег не собирался бросать тебя и уходить ко мне. Но теперь он злится…
– Так я должна замолвить за тебя словечко?
– Не надо перебивать! Я не это имела в виду, я…
– Включила запись на телефоне, чтобы заручиться подтверждением, что это не ты поделилась со мной секретом? Олег, привет! Не забудь заехать за вещами в эту субботу, а то я их выкину.
Усмехнувшись и наслаждаясь злым выражением лица девушки, я подошла к входной двери, плечом потеснив не очень-то и умную брюнетку, и вошла в квартиру.
– Но мы ещё не закончили!
– Я со шлюхами не разговариваю.
Захлопнув дверь прямо перед носом любовницы, я поставила пакет с едой на пол, уже чувствуя, как в груди снова зарождаются злость и обида.
А Олег выбрал себе красотку. Но наглую и туповатую, у которой даже не хватило мозгов сообразить, что очень глупо вот так приходить к жене своего любовника.
Такие и нравятся мужчинам? Сексуальные и стервозные? Женщины с обычной внешностью, которые искренне любят и заботятся, уже не в моде?
Не понимаю. Вот честно, я просто не понимаю Олега.
Глава 5
«Ксюша, ты что, серьёзно подала на развод?» – Неверный опомнился только через неделю, когда прислала ему фотографию его вещей, которые я сложила в сумки и выставила вдоль лестничной клетки.
«Нет, в шутку. Смешно?»
«Возьми трубку! Давай по-нормальному поговорим!»
«А зачем мне по-нормальному разговаривать с мужчиной, который поступил со мной по-свински?»
«Опять начинаешь? Хватит уже зацикливаться на плохом. Ксюша, мы пятнадцать лет прожили вместе. Думаешь, я не понимаю, что таким, как Аня, нужны от меня только деньги? Если бы я тобой не дорожил, то уже бы давно развёлся».
«Дорожил? Ты серьёзно? А может, ты не хочешь делить совместно нажитое, поэтому не уходил от меня. Мне ведь перепадёт половина твоих акций компании, которые ты купил при повышении, став правой рукой директора».
«Не неси ерунду! Дело не в деньгах. Короче, я сейчас приеду, и мы поговорим. А ты пока подумай, каково это – остаться одной без мужчины».
А что здесь такого сложного? У меня есть руки, есть ноги, голова на плечах тоже есть, не говоря уже про работу и всё прочее. Так что одной мне будет хорошо, и я точно со всем справлюсь.
И вообще, лучше быть одной, чем с таким мужчиной, как Олег, которому попросту на меня плевать.
Немного подумав, желая как-то позлить неверного, я сначала планировала не открывать ему дверь, но потом решила, что этого недостаточно.
Раз Олег боится, что я не справлюсь одна, я покажу ему, что с лёгкостью и в любое время могу заполучить мужчину в свою квартиру.
Ещё и как раз Витя после школы поедет на тренировку по карате, так что пропустит этот цирк.
* * *
– Ксюша, ты охренела? Какого чёрта на нашей кухне забыл полуголый мужик⁈
Олег чуть воздухом не подавился, зло оттягивая ворот, словно тот впился ему в шею, мешая дышать. Хотя его покрасневшее лицо как раз таки говорило о недостаче кислорода.
– Полуголый? Странно, когда я оставляла его одного, он был полностью одет.
Невинно улыбнувшись, я закинула ногу на ногу, вальяжно устроившись на диване в гостиной, никак не реагируя на злость Олега.
Когда я впустила его в квартиру и он попытался закатить скандал на ровном месте, якобы я не имела права менять замки в квартире, он поперхнулся и попросил воды. Но так как я уже не его личная Золушка, то я отправила его прямиком на кухню, где в это время под раковиной трудился муж на час, красивый, подкаченный мужчина лет так тридцати.
И я не виновата, что за это время он успел облиться водой, когда что-то там проверял, и Олег застал момент, когда он переодевался в сухую футболку.
– Это не смешно! Зачем ты его сюда притащила?
– Я его не тащила, он сам пришёл, когда узнал, что у меня проблема с трубами. Давно было пора их…
– Ксюша! Хватит!
Покраснев ещё сильнее, да так, что я стала опасаться, как бы у Олега не прихватило сердце, он раздражённо взмахнул руками, зачесав волосы назад и несколько раз пройдя взад-вперёд.
И его реакция на присутствие в квартире обычного работника, пусть молодого и красивого, казалась мне смешной.
Он что, совсем-совсем меня не знает и думает, что я могу отдаться первому встречному?
Что это за странная и глупая ревность?
Олег ведь ни разу меня не ревновал, повторяя, что ревность – это удел слабых и в первую очередь это показатель низкой самооценки.
Поэтому муж никогда не надоедал мне звонками, где я и с кем, как и не ревновал к моим коллегам мужчинам, относясь ко всему спокойно. И я платила ему той же монетой, не сомневаясь, что он также мне верен.
А что в итоге?
У Олега хорошенькая, но стервозная любовница, он явно не спешил разводом из-за нежелания расстаться с деньгами, да и понимая, что лет через десять, а может и пятнадцать, когда ему перевалит за шестьдесят пять, Аня не будет кружить вокруг него, мазать его колени кремом, делать массаж, а то и уколы. И ей будет всё сложнее ложиться с ним в одну кровать без отвращения. Ведь она любит не его, а его деньги, а значит пересиливает себя, выдавливая улыбки и имитируя оргазмы.
– Все твои вещи за дверью. Забирай их и уходи.
– Но мы ещё даже не поговорили.
– Нам не о чем больше разговаривать. Просто смирись с осознанием, что я никогда тебя не прощу. Всё. Нет больше крепкой и любящей семьи Задворных. Твоя измена, а может и множество измен, всё испортила.
– Ты ведь понимаешь, что ещё сильно об этом пожалеешь?
Олег приосанился, заметно успокоившись, но в его карих глазах мне чудилась обида.
Ну надо же, на меня обиделись из-за того, что я не хочу прощать измену.
Невероятно!
Он бы ещё побежал нажаловаться на меня маме.
– Я пожалею, если прощу тебя.
– Это ты сейчас так говоришь, ещё не осознавая, что без меня…
– Что без тебя? Умру? Зачахну? Ну правда, Олег, заканчивай с этими пафосными речами и вали. Не такой уж ты и особенный мужчина, чтобы из-за тебя рыдать и страдать.
Усмехнувшись, бывший всё же ушёл, а мне оставалось надеяться, что больше он меня не потревожит. Хотя бы до суда.








