355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Петухова » Знакомство » Текст книги (страница 1)
Знакомство
  • Текст добавлен: 21 сентября 2016, 15:43

Текст книги "Знакомство"


Автор книги: Елена Петухова


Жанр:

   

Разное


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Петухова Елена
Знакомство

Елена Петухова

ЗHАКОМСТВО

Танцовщица Люся была наивной, немного глуповатой и сентиментальной. Она любила читать романы, классическую литературу и считала себя тургеневской девушкой.А Василий Петрович Крюков давно уже хотел с ней познакомиться, но все как-то стеснялся. Он был солидный, чуть полноватый мужчина, хорошо зарабатывал и имел привычку посещать различные художественные выставки и театральными представления, дабы быть человеком просвещенным и культурным. Обычно он восхищенно смотрел, как Люсенька довольно мило танцевала, резво перебирая своими ножками, потом долго стоял за кулисами перед дверью, за которой та переодевалась после выступления, смачно вздыхал и уходил в близлежащий бар выпить водочки. Так один за другим проходили его страдальческие, наполненные любовными муками дни. А сегодня Василий Петрович успел выпить водочки до выступления Люси, поэтому настроение у него было приподнятое и он чувствовал себя смелым, решительным и неотразимым. В этот день он рискнул войти в дверь, за которой скрылась разрумянившаяся Люсенька.

– Здравствуйте, Люся! Я – Василий Петрович Крюков, – сказал он, чуть-чуть покраснев и протягивая Люсе букет роз.

– Ах, какие милые цветы, – восторженно прошептала Люся. – Спасибочки.

– Сегодня вы были особенно прелестны, Люсенька, – сказал он. Люсенька бросила на него беглый взгляд, отметив некоторую привлекательность, и, потупив взор, отвечала: – Что вы... Hе льстите... Сегодня я была не в духе...

Люсенька подошла к окну и выглянула на улицу. Она по жизни была слишком импульсивна, подвержена резким перепадам настроения и безнадежно мечтательна. Василий Петрович встал рядом с ней и придумывал, чтобы еще сказать.

– Почему люди не летают?! – риторически воскликнула Люся, оборачиваясь к Василию Петровичу.

– Hаверно, потому что у них нет крыльев, – задумчиво ответил тот, радуясь в душе, что удачно блеснул полученными в детстве знаниями.

– Вы так думаете? – спросила она, уставившись в небо. – А почему у людей нет крыльев?

– А зачем они? – удивился Василий Петрович. Люсенька нравилась ему все больше и больше своими оригинальными вопросами.

– А я, знаете, так хочу летать! Вот взять выпрыгнуть из окна и полететь... Это так волнующе, захватывающе!!! – мечтательно вздохнула Люсенька, почему-то погрустнев.

Заметив это, Василий Петрович решил, что раз в году он может совершить безрассудный поступок. Проще говоря, потянуло его на подвиги:

– Люсенька, ради вас я готов попробовать! Хотите, я полечу? Может, получится?! – Импульсивная Люсенька захлопала в ладоши и засмеялась. Ей было приятно, что такой мужчина как Василий Петрович потакает ее капризам. Тем временем тот залез на подоконник и, махнув рукой Люсе, закрыв глаза, спрыгнул вниз.

– Ах!!! – ахнула растроганная Люсенька и высунулась, чтобы посмотреть, как там ее герой. Василий Петрович стоял на земле, целый и невредимый, и Люсенька даже могла коснуться его головы. В этом не было ничего удивительного, поскольку прыгнул Василий Петрович с первого этажа, точнее, даже не прыгнул, а шагнул, широко разведя руки в стороны словно птица. "Какой храбрый! Какой мужчина!" – думала очарованная Люсенька, посылая ему воздушный поцелуй.

– Прыгайте, прыгайте сюда!!! – закричал ей Василий Петрович. – Я ловлю вас. Люся решительно встала на подоконник и с легкостью приземлилась. Василий Петрович ощутил значительный прилив сил, ему захотелось совершить еще что-нибудь такое, чтобы поразить Люсеньку, но он просто сказал:

– А пойдемте пить водочку! – Он произнес это так естественно, спокойно и заманчиво, что Люся, которая в принципе раньше никогда не пробовала водочку, тут же согласилась. И они, взявшись за руки, пошли в близлежащий бар...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю