355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Павлова » Земля идет в театр » Текст книги (страница 1)
Земля идет в театр
  • Текст добавлен: 26 апреля 2020, 09:31

Текст книги "Земля идет в театр"


Автор книги: Елена Павлова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Есть в Москве Свято-Филаретском институт. Каждую субботу в этом месте проходит вечерняя служба на русском(!) языке. Таких мест во всей России совсем не много. На службе этой можно услышать удивительные слова. В том числе священник Георгий Кочетков обращает внимание прихожан на необходимость научиться отличать дела срочные от дел важных, что бы зерно, посеянное в терние, смогло прорости, а заботы века сего, обольщение богатством не заглушили слова, и оно не было бесплодно. (Евангелие от Матфея 13:7)

Отец Георгий!

Эта книга посвящается Вам !



Сказка для детей
про то, как девочка Земля обращалась
со временем



Земля идет в театр

Однажды Земле в голову пришла мысль «А ведь я ни разу не была в театре! Вадик был, и Дима тоже рассказывал про театр. А я не была!» И Земля, недолго думая, решила непременно пойти в театр, при чем сразу в тот же день.




Когда она начала собираться, то поняла, что не знает, что ей надеть. Любимое платье было грязным еще с тех пор, как она играла с ребятами в поход. Другое – ей показалось не подходящим для театра. Третье вроде бы хорошее, но коротковато. Наконец Земля нашла подходящее, но, увы, к нему не нашлось подходящих туфель. «Куда они только могли подеваться?»




Спустя еще некоторое время Земля все же собралась. Но тут она почувствовала, что очень голодна. Пришлось возвратиться на кухню и … немного подкрепиться.




Затем Земля вышла на улицу и вспомнила, что забыла сумочку с кошельком. «На полке нет. У кровати нет. Где же она может быть… Так, так, так… Она, видимо, играет со мной в прятки!!! О! Хитрюга, забралась в сервант! Я тебя нашла! Я победила! В следующий раз ты меня будешь искать, а сейчас нам пора в театр».




Когда Земля добралась до театра, билетов в кассе уже не оказалось. «Девочка, в следующий раз мы уже купим билеты заранее», – сказала добрая тётушка, которая тоже осталась без билетов. «Вы можете купить билеты прямо сейчас», – посоветовала женщина на кассе. Земля так и сделала.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю