Текст книги "Свобода (СИ)"
Автор книги: Елена Одельская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 15 страниц)
– А кто это?
– Это саламандра, не смотри что она такая маленькая, она умеет управлять огнём и согреть тебя в холодную ночь, а при большой опасности она становиться больше и сможет защитить тебя, если никого другого не будет рядом, она поможет тебе, возьми.
Я протянула руку и ящерка переползла ко мне на руку, я понесла её поближе к глазам и стала рассматривать, она мне очень нравилась. Я поднесла палец, чтобы погладить её, но она укусила меня. Я отдёрнула палец было не очень больно, но кровь пошла, и в этот момент саламандра засветилась и стала тёплой, а узор на её спинке стал огненно красным, как волосы Марка, я сидела и заворожено смотрела на неё, спустя минуту, узор снова стал чёрным, а ящерка с вернулась клубочком на моей ладони и уснула, я подняла глаза на Марка и приподняла вопросительно бровь.
– Всё хорошо, просто сейчас произошла привязка и ей надо теперь отдохнуть, можешь пока положить её на кровать, пусть спит. Ты хочешь кушать, я принёс немного еды.
– Да не отказалась бы перекусить, спасибо.
– Марк пошёл к столу, на котором стоял поднос с едой и принёс мне его.
– Спасибо.
Он присел рядом со мной и мы стали кушать, иногда болтая о разной ерунде, потом он убрал поднос и сказал мне ложиться, что бы я ещё поспала, я не стала спорить, потому что спать действительно хотелось, я легла и подвинулась так, что бы Марк мог тоже лечь рядом, ведь другой кровати тут не было, он улыбнулся и прилёг рядом со мной. Мы лежали и смотрели друг другу в глаза, и нам не нужно было говорить что-либо, нам было хорошо просто так, молча в тишине слушать дыхание друг друга. Мне было так спокойно и радостно, что я его нашла, меня переполняли чувства, я протянула руку и провела по его щеке, она была гладкой и мягкой, он поймал мою руку и поднёс её к своим губам и поцеловал в ладошку, по моей спине пробежали мурашки, я зажмурилась от удовольствия и прижалась к нему, он обнял меня и поцеловал в макушку.
– Спи, моя хорошая, тебе надо отдохнуть.
Я кивнула головой, устроилась поудобнее в его объятиях и заснула, а он гладил меня по голове и спине, последнее, что я почувствовала, это как он снова поцеловал меня в макушку и я уснула.
Проснулась от того, что немного замёрзла, я открыла глаза и не увидела Марка, интересно, где он, может что-то случилось, но я прогнал эти панические мысли, он же мог просто выйти в туалет или по делам, я же не знаю, сколько времени проспала. Кстати про туалет, надо бы найти его.
Пока я раздумывала, где Марк и как мне найти туалет, ко мне на руку залезла моя ящерка, распространяя тепло по моей руке.
– Привет малыш, – я понесла руку к ящерке и погладила его по спинке, он был таким тёплым на ощупь, обычные ящерицы холодные, а от этой шло тепло, мне так нравится это, – как же мне тебя назвать, может Фаер, на одном из языков моего мира это обозначает огонь, как тебе такое имя? – Ящерка стала ещё теплее, а узор на его спинке замерцал.
– Я так понимаю тебе нравиться такое имя?
И снова тепло и мерцание.
– Отлично, значит ты будешь Фаером!
Я подняла его и поцеловала в макушку, за что была обдана новой порцией тепла, я засмеялась.
– Слушай Фаер, а ты случаем не знаешь где тут туалет?
Фаер спрыгнул с моей руки и побежал вперёд, остановился и обернулся на меня, я поняла, что он зовёт меня, я поднялась и пошла за ним, он привёл меня в другую комнату, это был туалет.
Справив нужду и умывшись я решила посмотреть, что тут есть ещё. Рядом с туалетом была ещё одна дверь, я приоткрыла её, это была ванная, я замерла от восхищения, это была не просто ванная, это был горячий источник, я подошла к бассейну и потрогала воду, она была идеальной температуры, недолго думая я разделась и залезла в воду. Какое блаженство, я привалилась спиной к стенке бассейна и прикрыла глаза от наслаждения. В воде, по видимому бил ключ, поэтому в ней были пузырьки, которые приятно щекотали кожу, очень сильно расслабляли, красота.
Я открыла глаза и чуть не в крикнула от неожиданности, рядом с ванной сидел Марк.
– Привет, ты меня напугал, извини, я тут немного похозяйничала и воспользовалась твоей ванной.
– Прости, я не хотел тебя напугать, не переживай, все моё теперь твоё, можешь брать все что захочешь.
– А где ты был?
– Ходил за едой и одеждой для тебя, сейчас принесу тебе полотенца и сменную одежду.
– Спасибо большое!
Мне было очень приятно от его заботы, он встал и вышел из ванной, но вскоре вернулся с полотенца и в руках и одеждой. А вот на нем самом из одежды остались только домашние штаны. У него было очень красивое тело, я даже задержала дыхание от восторга, его широкие плечи были рельефными от мышц, сильные руки с явно проступающими мышцами, но он был не перекаченным, а таким как я люблю. Мне очень нравится, когда у мужчины на сильных мускулистых руках поступают вены, это для меня как фетиш, я люблю гладить их, меня это сильно возбуждает, так вот его руки соответствовал всем моим канонам. Мммм…. Его широкая, с чёткими контурами грудь переходила в плоский с кубиками живот, по нему так и хотелось пройтись поцелуями, а на границы со штанами проглядывалась небольшая полоска волосков, которая уходила вниз, мне стало жаль что он оставил на себе эти дурацкие штаны. Я смотрела на него с таким желанием, что он даже сглотнул, когда мы пересеклись взглядами, а я даже не собиралась прятать своего желания, вот совсем, он мне чертовски нравился и я хотела его до потемнения в глазах!
– Присоединишься ко мне? – Спросила я чуть охрипшим голосом.
Он не стал отвечать, просто снял штаны и залез в воду, да это было прекрасное зрелище, его упругая попа теперь заняла все моё воображение, ням.
Он поплыл ко мне и обнял за талию прижимая к себе, а я обняла его за шею и запустила руку в его шикарные волосы и потянула его вниз, что бы он меня поцеловал, он подчинился и мы стали целоваться, как же он хорошо целуется, мне вообще повезло с мужчинами, в плане секса, они все очень хороши. Мы самозабвенно целовались, я обхватила его ногами, он прижал меня спиной к бортику, вот я оторвалась отчего губ и начала целовать его шею, периодически слегка покусывая её, он стонала в голос и после каждого укуса он сжимал мои ягодицы, я тоже постанывала от удовольствия.
Вот он схватил меня за волосы и слегка потянул за них, я подняла голову и он впился в мои губы, он так яростно целовал меня, будто боялся потерять, а я не менее яростно отвечала ему, вот он приподнял меня и насадил на свой довольно большой член, я вскрикнула, а он начал свои резкие толчки, темп был таким быстрым, что вода вокруг нас начала выходить за пределы ванной, он был похож на ураган в который меня просто занесло и мне оставалось только наслаждаться этим захватывающий мужчиной, ещё пара толчков и мы одновременно кончаем, меня сотрясает оргазм, его тоже.
Я спустила ноги вниз, но стоять я не смогла и тихо начала сползать, но он мне не дал упасть. Придержав, он приподнял меня из воды и посадил на край ванны, потом он взял какой-то пузырёк, открыл его и по ванной поплыл приятный цветочный аромат. Он вылил немного жидкости себе на руки и вспенил её, потом стал натирать мои ножки, поднимаясь вверх, прошёлся по моему животику, чуть дольше задержался на моей груди и вдоволь полапал ее, потом он снял меня с бортика и развернул к себе спиной, начал мыть спину, спустился к попе, ласково прошёлся по ней и его рука проскользнула ко мне между ножек, он стал мыть и ласкать меня там, и я снова завелась, он откинул мои волосы и стал целовать мою шею, прикусывая её, я уже стонала в голос и терлась попой об его уже вновь готовый член, завораживающее чувство.
Вот он меня зафиксировал руками и снова вошёл в меня, но в этот раз он был нежен, двигался медленно, мне было этого мало, я начала подмахивать ему, чтобы ускорить темп, но он не дал мне этого сделать, он схватил меня и зафиксировал в одном положение и снова начал свой медленный, мучительной танец, я изнывала от нетерпения и постанывала. Я начала умолять его ускориться, но он хотел растянуть удовольствие, и только тогда, когда я уже была готова разрыдаться от нетерпения, он ускорил темп, сжал резко мою грудь и я снова улетела, это было восхитительно.
Он ополоснул меня и вынес из ванной, сама идти я не могла, ноги не держали, он завернул меня в полотенце и отнёс в комнату, положил на кровать, провел по моим мокрым волосам рукой и они тут же стали сухими, растер меня полотенцем и завернул в простыню и уложил спать накрыв одеялом, он хотел встать, но я не пустила его.
– Подожди, я хотя бы вытрусь, а тут все сейчас будет мокрым.
Я кивнула головой, он ушёл, но через пару минут уже вернулся, сухой и в штанах, лёг со мной рядом, обнял меня, я положила голову ему на грудь и счастливая заснула.
Так продолжалось несколько дней, мы просыпались, кушали, занимались любовью, спали, мне ничего больше не хотелось и не о чем не думалось, такое странное состояние неги и в тоже время усталости. Через пару дней, я стала вставать чаще и не так быстро засыпать, а еще через три дня я полностью пришла в себя, и вот тогда то я и вспомнила, что уже где-то с неделю, а то и полторы, я нахожусь здесь, а мои мужья где-то там. Интересно они меня хоть ищут или решили, баба с возу кобыле легче, не хотелось бы конечно так про них думать, но что-то долго они меня ищут, или это я так хорошо спряталась, надо бы поговорить на эту тему с Марком.
Как только я подумала про Марка, он тут же зашел в комнату с подносом в руках, всю жизнь мечтала, о том чтобы шикарный мужчина после бурно проведенной ночи, и не одной приносил мне завтрак в постель и не видел в этом чего – то предосудительного, оказывается мечты сбываются, красота.
Я потянулась, прогнув спинку, ткань моей ночной рубашки натянулась у меня на груди и сквозь нее четко проступили возбужденные соски, Марк сглотнул, присел ко мне на кровать, поднос, предусмотрительно поставив на пол подальше, наклонился и поцеловал меня, ах какие же все таки головокружительные у него поцелуи.
– С добрым утром любимая!
– С добрым утром родной!
Марк поднял поднос на кровать, и мы стали завтракать.
– Марк, слушай, как ты думаешь, мои мужья меня ищут или я им больше не нужна? – Спросив это, я закусила губу, боясь услышать ответ.
– Конечно ищут, как ты могла подумать, что им можешь быть не нужна, ты нам очень нужна, просто найти нас тут не сможет никто, эти пещеры особенные, сюда пробраться не сможет никто, они находятся под покровительством богини и без ее ведома или причастности к роду элементалей сюда не попасть.
– Вот как, но что же тогда делать, мне надо возвращаться к ним, ведь ушла то я по своей глупости, они в принципе и не виноваты?!
– Как только ты полностью восстановишь свои силы, мы спустимся с гор и попробуем найти твоих мужей, или что более вероятнее, как только мы спустимся они сами нас найдут, вот увидишь.
– Прекрасно, тогда нам надо собираться, потому что я полностью восстановилась и теперь полена сил и энергии, благодаря тебе. – Я подползла к нему и поцеловала, запустив руки в его волосы, они мне так нравились, мне нравилось перебирать их, пропуская через пальцы его пряди, они были словно жидкий шелк, красота, а ему нравилось когда я возилась с ними, он всегда прикрывал глаза и практически мурлыкал. Наши отношения были тихими и спокойными, будто мы знали друг друга очень давно и все моменты притирки друг к другу уже давно прошли, нам приятно было просто сидеть рядом и молчать, нам не нужны были слова, мы понимали друг друга по взгляду. Этот муж для меня действительно стал подарком и я очень рада, что тогда я сбежала от своих мужей, каким бы глупым не был этот поступок, но результат его мне крайне нравиться. И как бы нам не было хорошо вместе в этой пещере, но надо возвращаться, потому что я чувствую, что мой короткий отдых уже окончен и я нужна моим мужьям.
Что ж пора в путь.
Глава 11. В путь
Мы позавтракали и стали собираться, ну как мы, я тихонько сидела и гладила Флаера, а Марк собирал какие-то необходимые ему вещи, я только наблюдала, правда сначала я хотела помочь, но он вручил мне ящерку в руки и сказал сидеть и не мешать, что он сам все соберет и решит, мне не о чем и беспокоится, золотые слова, а когда еще и действием подтверждено, то вообще алмазные, ну это я маленько язвлю, уж извините, бывает у меня такое.
Вот мы собрались, все необходимые вещи были сложены в пространственный карман, отличная вещь я вам скажу, как только смогу управлять своей магией обязательно научусь такой делать, объем большой, а руки свободны, мечта любой женщины, а самое прикольное, это то что ты только подумал, а нужная тебе вещь уже в руках, удобно же. Ладно, что-то отвлеклась я.
Марк в последний раз оглядел свою пещеру, подошел ко мне и протянул мне руку, я посадила Флаяра на плечо и взялась за руку Марка и мы пошли в лабиринт. Шли мы довольно долго, и я уже хотела попросить Марка немного передохнуть, как мы вышли к тому самому выступу, на котором я впервые оказалась, когда перенеслась к Марку. Мы подошли к утесу, Марк повернул меня к себе лицом и обнял.
– Обними меня покрепче, сейчас мы будем спускаться вниз, ничего не бойся. – С этими словами он подхватил меня на руки, а я обняла его за шею, а у него за спиной раскрылись два огромных огненных крыла, я замерла в изумление, это было очень красиво.
– Приготовься!
Я не успела ничего понять, как он сделал шаг в пропасть, но прежде чем я испугалась, он раскрыл свои крылья и мы полетели.
О, это было незабываемо, мне всегда хотелось полетать, но не на самолете или каком-то другом транспорте, а вот так своими крыльями, и пусть сейчас я летела не сама, а меня несли, но это было непередаваемо прекрасно. Марк сделал несколько кругов над нашими горами, а я смотрела с восхищением на открывающуюся картину пейзажа внизу, мне даже было совершенно не страшно, я была в восторге. Вот мы начали спускаться, медленно, кругами, Марк специально так сделал, что бы я подольше смогла насладиться этим прекрасным моментом. И вот мы на земле, но этих минут полета я не забуду никогда!
– Спасибо тебе огромное Марк!!!! – Я прильнула к нему всем телом и страстно поцеловала его, а он не менее страстно ответил мне.
– Я рад, что тебе так понравилось, чуть позже мы еще полетаем с тобой, я обещаю.
Я подпрыгнула от радости и захлопала в ладони, как маленькая девочка, как прекрасно иметь такого замечательного мужчину, который готов выполнять все твои прихоти и решать все твои проблемы, просто сказка, но теперь нам надо найти мои остальных мужей.
Как только мы спустились на землю, к нам подлетела очень странная птица, она не отличалась от любой другой птицы своим внешним видом, но что-то в ней меня зацепило, осталось понять только, что именно. Я пригляделась по внимательнее и поняла, от нее исходит лиловое сияние, которое очень похоже на мою силу и силу Лана, не уже ли это птичка от него, тогда где он сам?
Только я успела подумать о том, где может быт сам Лан, как в метрах пяти от нас начал открываться портал, Марк резко дернул меня и закрыл собой, а сам встал в боевую стойку, в его руках появились парные клинки, их лезвия горели красным пламенем, это выглядело эпично. Вот открылся портал и из него вышел сначала Лан, а следом за ним и все остальные мои мужья, я хотела было дернуться к ним на встречу, но Марк остановил меня.
– Подожди, это могут быть не они.
Я резко остановилась, о таком я и не подумала. Портал закрылся, а мужчины достали оружие и теперь стояли друг на против друга готовые бросится в бой. Мне очень не хотелось бы, что бы они начали драться, но как проверить мои это мужья или нет, и тут мне в голову пришла мысль, потянуть за нити нашей связи, сейчас я их четко ощущала, вот нить золотая, искристая, как мой элементаль, я потянула ее и мне тут же пришло тепло в ответ и едва заметный кивок Марка, так значит я на правильном пути, теперь я потянула серебристую, будто хрустальная нить моего дракона, и тоже получила в ответ тепло и тоску, а Дамир опустил свои клинки, теперь очередь тьмы и мой вампир убирает клыки, а в ответ я получаю чистейшую радость от встречи, что ж, где мой плюшевый мишка, на котором так классно кататься, а вот и он, его нить зеленая, как сочная трава весной, прикоснулась к ней и со стороны Аса раздалось урчание, и тоже были опущены клинки, а вот и последняя лиловая нить моего эльфа, того из-за кого я покинула своих мужей. Тянусь к лиловой нити и в ответ получаю такую гамму эмоций, что меня даже слегка покачнуло, там было и радость, от того, что нашел, горе и чувство вины от того, что обидел, злость на себя, что так долго не мог найти, и предчувствие ближайшего расставания, и маленький лучик надежды, на то что я смогу простить его. Я не смогла больше выдержать этого наплыва эмоций и выскочила из-за спины Марка и кинулась на шею к моему глупому эльфу.
– Как ты мог подумать, что я тебя отпущу!? Глупый, глупый эльф!!!
Я схватила его за косу и потянула вниз, он не просто наклонился, он упал на колени, из-за того, что он был огромного роста, когда он встал на колени мы стали с ним одного роста, я стала целовать его глаза, щеки, губы, а он только смеялся и сжимал меня в своих объятиях и повторял:
– Нелли, любимая, прости меня, я не хотел, нелли!! Душа моя, прости меня!!!
Я его целовала, а у самой по щекам текли слезы, ну что за глупый эльф!
Когда наши обнимашки сошли на нет, а мы с эльфом успокоились, я пошла целовать остальных мужей, ведь только сейчас я поняла, насколько сильно я по ним соскучилась.
Первым стоял мой любимый вампир, я подошла к нему и уткнулась головой в его грудь, он порывисто обнял меня и поцеловал меня в макушку глубоко вдыхая мой запах.
– Некки, моя маленькая некки, как же ты меня напугала, как я по тебе скучал, не оставляй меня больше, я этого не перенесу! – он приподнял мое лицо за подбородок и поцеловал, все я ушла в астрал, нирвану и вообще меня больше нет.
Рей отпустил меня, но долго одна я не осталась, меня тут же подхватил на руки и закружил Ас, он даже подкинул меня вверх, так что я завизжала, но тут же поймал меня и прижал к себе.
– Куда же ты улетела от нас птичка, как тебе не стыдно, мы думали, что умрем от тоски, не покидай больше нас!
Он тоже поцеловал меня и передал с рук на руки моему дракону. Мир как всегда был сдержан и холоден, но я то точно знаю, что это только внешне, потому что как он прижал меня к себе и то с какой тоской он смотрел не только Мир, но и его зверь, я поняла, что он был близок к тому, что еще немного и сошел бы сума, он ничего не говорил, он просто прижал меня к себе и молча смотрел, но его глаза сказали больше тысячи слов.
– Прости меня, родной, я не хотела.
Я сама поцеловала его и вот мой Мир снова ожил, так мог целовать только он, ледяной расчет и огненный вихрь в одно флаконе, все ноги меня больше не держат, я так им и сказала, от чего они все рассмеялись. Вот теперь пришло время знакомить их с новым членом нашей сумасшедшей семейки.
Все время, пока мы приветствовали друг друга Марк стоял в стороне и не мешал, вот я подошла к нему и взяла его за руку, так чтобы наши с ним татуировки стали видны всем остальным, мои мужчины сначала замерли, а потом заулыбались,
– Ребят познакомитесь, это Марк, он тоже мой муж.
Шок это конечно по нашему, но не да такой же степени, ребята стояли как громом поражённые.
– Птичка, скажи, а у тебя талант мужей находить или это у тебя хобби такое?
Ас озадаченно смотрел на меня, а я что, я ничего, просто пожала плечами и улыбнулась, а вообще, что это за дискриминация, когда я нашла Рея и мы вместе с ним их же и спасли никто особо и не возражал, а тут такой коллективный шок, что-то я не поняла.
– Ребяяяят, а что это вы так реагируете, а? Что-то когда мы вас с Реем спасли, вы не возникали, и когда на нас Лан вышел, и сразу вошёл в нашу семью, тоже молчали, а тут что не так, а? Если бы не Марк, то где бы я была, и была бы жива вообще! А вы знаете, что при переносе сюда я истратила все свои силы, а вы я смотрю не особо то и старались меня найти!
Всё меня понесло, если свою обиду я могла и простить, то не принятие Марка меня сильно задело, значит они все такие белые и пушистые, меня достойны, а он нет, или я что вообще не вольна в выборе своих партнёров, да счаз, только разбег возьму побольше! Чем дольше я распалась, тем сильнее становилась моя обида, а они снова молчали, но как-то странно молчали, и тут я осеклась и посмотрела вокруг. А вокруг меня играли разными цветами огненные протуберанцы и мужчины боялись сделать хоть одно лишнее движение, только Марка эти протуберанцы не касались, они подплывали к нему и словно ластились, а остальные боялись их.
Так и что это значит? Я попыталась успокоится и через некоторое время огонь стал затихать, вот он весь собрался около меня, я протянула руку ему на встречу и он как игривый котенок запрыгнул мне на руку и в питался в меня. Что это вообще было? Кажется во мне все больше и больше пробуждается магия и теперь мне надо быть более осторожной в своих эмоциях.
Я посмотрела на своих мужей, стоят, головы повесили, только ножкой пошаркать осталось, а так провинившиеся котятки тут стоят, нет это что-то с чем-то!
– Ещё вопросы есть по поводу МОЕГО выбора Марка?
– Нет, прости. – За всех ответил Рей, и первый подошёл к Марку и протянул ему руку, а он её принял и пожал, следом за Реем подошли и все остальные. Каждый пожимал руку Марку и представлялся.
– Добро пожаловать в семью Марк.
– Спасибо, мне очень приятно.
– Вот так, то лучше! Так, а теперь куда мы пойдём, и где вы все это время были?
– Тебя искали, неугомонная ты наша, а заодно и немного информации собрали по тому, какие действия предпринимает король Эдриан.
– И что вам удалось узнать?
– Ну, во первых, в земли эльфов возвращаться нам пока нельзя, там полно шпионов короля, он развернул обширную деятельность по нашим поискам, сильно мы его обидели.
– Замечательно, и что же нам делать, как то меня начинает напрягать такие вот прятки, не уже ли мы не сможем с ним справиться, богиня сказала, что я могу разорвать любую брачную связь по своему желанию, может это поможет?
После моей фразы наступила гробовая тишина, я в начале даже не поняла, что произошло, подняла голову и посмотрела на своих мужчин, они стояли все бледные и угрюмо молчали.
– Эй вы чего?
– Ты хочешь отказаться от кого-то из нас? – Спросил меня Лан, на его лице было выражение полной обреченности.
– Лан, дорогой, ты что снова решил, что я от тебя смогу отказаться? Вы все считаете, что я способна на такое? Марк, ты тоже так думаешь?
Марк улыбнулся и покачал головой, он подошел ко мне ближе и обнял меня.
– Конечно нет, я так никогда бы не подумал, малышка, просто ребята тебя только нашли, после того, как ты от них сбежала, они боятся, что потеряли твое доверие, не обижайся на них.
– Нелли, прости меня, я снова поддался эмоциям, прости.
Я подошла к Лану и сама обняла его, он обнял меня в ответ и уткнулся мне в волосы, я почувствовала как сходит на нет его напряжение и он расслабляется. К нам подошли все мои мужья и заключили нас в объятия, и мне стало так хорошо и тепло сразу, что из моей души снова вышел мой золотой огонь, он окутал нас всех, закружил вихрем и впитался в моих мужей. Мы разорвали объятия и стали счастливо смеяться, а я обратила внимание на свою правую руку, на которой были мои брачные метки, они изменились, к каждому цвету прибавилось золото, это было удивительно красиво, ребята тоже посмотрели на свои татуировки на них тоже появился золотой цвет.
– Теперь вы точно можете не переживать по поводу, того что она сможет отказаться от вас, этого не будет, огонь души Яниры вас признал, как действительно истинных для нее, теперь вы часть нее самой.
Марк стоял серьезный и смотрел на моих мужчин с толикой превосходства, как на неразумных детей, а они сейчас действительно были похожи на детей, которым дали самую желанную игрушку, о которой они так давно мечтали, даже невозмутимый Мир лучился счастьем, у меня даже навернулись слезы от умиления, что-то я совсем сентиментальная стала.
Ребята снова кинулись меня обнимать и целовать, когда порыв радости наконец-то прошел, мы вернулись к решению более важных вопросов, что нам делать и куда сейчас идти.
– С этой стороны горы земли элементалей граничат с землями нагов, они живут обособленно, их осталось мало, но у них хорошая защита и с королем они не в очень хороших отношениях, можем попробовать спрятаться пока у них, да и потом нам надо найти последнего супруга Яниры, тогда она сможет пользоваться всей своей магией без потерь для себя.
– Хорошая идея, Марк ты знаешь туда короткий путь?
– Да.
– Тогда выдвигаемся.
И мы тронулись в путь, Марк шел первым, за ним шел Рей, я шла в середине, Лан, Ас и Дамир прикрывали нас со спины, так началось наше путешествие к нагам, а чем оно закончится, узнаем позже.
Глава 12. В поселение нагов
Мы спустились с горы и пошли через лес на юг, природа радовала глаз, было тепло, но не очень жарко, в самый раз для прогулки, я шла и наслаждалась природой, солнечным лучам, которые пробивались сквозь кроны деревьев, тропинка была хорошая, такое ощущение, будто ее специально сделали. Мы шли сначала молча, потом потихоньку стали разговаривать о всяких глупостях, ребята смешили меня, рассказывали разные забавные истории из их жизни, спрашивали меня о моей жизни на Земле, поражались устройству моего мира, в общем мы обменивались жизненным опытом, так прошло несколько часов пути, я уже начала сильно уставать и ребята это заметили и предложили сделать привал, я с радостью согласилась. Мы вышли на какую-то полянку и решили устроить привал на ней, Марк достал покрывало и постелил его на землю и посадил меня на него, Рей достал вяленное мясо и фрукты, Мир нашел где-то воду и хлеб, мы все расселись на покрывале и стали кушать, рядом со мной сел Лан и я облокотилась спиной на его грудь, он обнял меня одой рукой и поцеловал в макушку, я потерлась головой об его плечо, мне было хорошо и спокойно, мы продолжили прерванную беседу.
– Птичка, а расскажи еще, что-нибудь из своей жизни.
– А что вам рассказать?
– Нам все интересно знать про тебя, что ты любишь, что не любишь, как ты жила до того как попала к нам сюда, был ли у тебя там любимый человек и хотела бы ты вернуться туда?
– Хм, сложный вопрос. Ну давай начну отвечать с конца, вернуться туда, я бы хотела – мужчины напряглись – но не стала бы, здесь у меня есть больше, чем было там. Я жалею только об одном, о том, что я больше никогда не увижу своих родителей и сестру, какими бы они не были, но я их любила, да и они меня тоже, а все те упреки, которые я всегда слышала, это было тоже для моего блага, они хотели, чтобы у меня все было хорошо. Но видимо тот мир был действительно не моим, а здесь я себя чувствую дома, тут пропала та нескончаемая тоска, которая поедала меня там на протяжении всей моей жизни, и с каждым годом она становилась все сильнее. Ладно, сейчас все хорошо – я улыбнулась, а Лан прижал меня к себе еще крепче, а мои ноги закинул себе на колени Ас и стал их массировать, это было классно, ноги устали и гудели, а сейчас им было хорошо.
На вопрос был ли там у меня любимый человек, скорее нет, чем да, у меня были отношения с несколькими мужчинами, но долго они не длились и я быстро разочаровывалась в них, поэтому я так там и не вышла замуж, наверное просто там не было таких классных мужчин как вы, – я коварно улыбнулась, а мужчины засмеялись в голос.
– Правильно, потому что тут мы ждали тебя.
– Да, это точно, а от вас так просто не уйдешь, закрутите, заворожите и влюбите в себя! – Я засмеялась, а потом стала вновь серьезной. – Знаете, мне бывает иногда очень трудно, все таки я выросла и воспитывалась в других понятиях, у нас не принято иметь несколько мужей сразу, женщин у которых было много связей считают легкодоступной и не достойной уважения, так что иногда на меня накатывает ужас, за мое поведение и я могу быть резкой из-за злости на саму себя, уж извините. По поводу того что люблю – не люблю, не переношу, когда мне врут. Когда пытаются выставить меня дурой или считают, что я не достаточно знаю, что бы принимать самостоятельные решения, мне не нравиться решать проблемы в одиночку, но к сожалению, я это прекрасно умею делать, мне никогда не попадались мужчины, которые захотели бы забрать все мои проблемы на себя и сказать, чтобы я не парилась, и он решит все сам. А люблю я сладкое, люблю природу, животных, да вообще много чего.
Я замолчала, ребята тоже сидели молча и о чем-то думали, кажется я их чем-то расстроила, не надо было выдавать о себе такие подробности, хотя чем раньше они узнают, какая я на самом деле, тем раньше мы сможем решить возникающие проблемы, если бы тогда у Лана в замке, он не посчитал меня за дуру, то возможно я бы не сбежала от них, но с другой стороны, тогда бы я не встретила Марка, не знаю, посмотрим дальше, а пока молчим, даем переварить полученную информацию и ждем реакции на нее.
– Янира, мы все готовы взять ответственность за тебя и я ручаюсь, что мы все приложим все усилия, чтобы тебе больше никогда не пришлось решать проблемы самой, теперь у тебя есть мужчины, которые исполнят любой твой каприз и решат все твои проблемы, ты только не молчи, а говори нам, хорошо?
– Хорошо Рей, спасибо. – Я улыбнулась им. – Ну, что нам пора продолжать путь, как считаете?
– Если ты достаточно отдохнула, то мы можем продолжить.
– Ну что бы идти у меня сил хватит, сидеть конечно очень хорошо, особенно, когда тебя обнимают и массируют ножки, но мы же не можем вечно сидеть в этом лесу, нам надо решить проблему с королем и уже жить спокойной жизнью, а то мне все это уже надоело, вечно прятаться и убегать, это не про меня, да думаю и вы особо не хотите всю жизнь прятаться, эту проблему надо решать и как можно скорее.
– Да ты права. Пока мы тебя искали, собрали достаточно много информации по королю, его правлением многие не довольны, а разговоры о его жестокости давно вышли за пределы королевства, ему с каждым разом все труднее находить новых людей на службу и работу в замке, он прославился самым жестоким королем за последние полторы тысячи лет. Так же мне удалось узнать, что именно род короля Эдриана, а именно его прадедушка был причиной начала войны. Когда он выбирал себе жену ему приглянулась одна женщина, тогда еще в мире были пары которые состояли только из двоих существ и только элементали могли выбрать себе нескольких мужей. Когда они прибыли в этом мир мужчин у них было больше, чем женщин и эта традиция пошла от них потом в дальнейшем. Так вот, прадедушке нашего короля понравилась, как раз одна из элементалей, но быть еще одним мужем он не хотел, и тогда в его голове созрел план, он предложил ей свою руку и сердце и получил положительный ответ, но когда они заключили брак, то в туже ночь всех ее мужей убили, а она стала угасать на глазах. Король был в бешенстве и не знал, что делать, но элементаль не может жить без своей пары и ее держало в этом мире, то что король был ее парой, но когда она узнала, о том, что это он приказал убить ее остальных мужей, то она разорвала и последнюю связь с этим миром – парную связь с королем и умерла. Когда новость о смерти всей семьи элементалей дошла до правительницы элементалей и по какой причине это все произошло, то она решила наказать того короля. Но он пустил слух о том, что с женой элементалем любой маг становиться сильнее и могущественнее, и тогда на женщин элементалей началась охота, кто-то приходил с миром и находил свое счастье, а кто-то силой похищал и принуждал женщин, а мужчин элементалей убивали, тогда то и началась война, богиня пыталась остановить эти бессмысленные убийства, но у нее не вышло. И тогда она наказала своих детей, с каждым годом в этом мире стало рождаться все меньше детей, а девочек стало совсем мало, и магия стала покидать этот мир, он стал умирать и теперь даже богиня, не может обратить все вспять. Примерно лет семьсот назад богиня дала пророчество, оно было разрознено по всем расам этого мира, то есть каждому народу была дана часть этого пророчества, нам удалось собрать почти все части, осталась только часть нагов, и я надеюсь, что мы сможем найти ее и узнать, как спасти этот мир и нас всех.








