412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Магдаляниду » Свет твоей любви (СИ) » Текст книги (страница 2)
Свет твоей любви (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 19:20

Текст книги "Свет твоей любви (СИ)"


Автор книги: Елена Магдаляниду



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)

3 глава

3 глава

Богдан действительно приехал через несколько минут. Руслана увидела, как дорогой автомобиль припарковался на стоянке перед кафе и с заднего сидения машины вышел молодой человек, весь такой важный, видно, что богатый и знающий себе цену. Весь его вид говорил о серьёзности и деловитости. Однако по тому, что девушка видела вчера, она никогда бы не сказала, что этот пьяница может быть таким.

Молодой парень подошел к девушке, остановившись перед ней и снимая очки с лица. Глаза его были красными и воспалёнными, как и у самой девушки, вот только она была в таком состоянии из‑за слез, а он после похмелья.

– Привет.

Руслана ничего не ответила, прищурившись, ожидая, что он скажет дальше. Её трясло от волнения и находиться рядом с этим человеком не было никакого желания.

– Давай пройдем в кафе? – предложил парень, но девушка отрицательно покачала головой.

– Поговорим здесь.

– Ладно, как хочешь, – парень присел на другой конец лавки, осмотревшись вокруг. В тени деревьев было тихо и спокойно, людей поблизости не было. – Вот, для начала возьми это.

Мужчина достал из кармана упаковку таблеток и протянул девушке. Та удивлённо уставилась на него, не понимая, чего он от нее хочет.

– Это лекарство от нежелательной беременности в случае незащищённого полового акта в первые трое суток. Прими сразу две сегодня, а потом и на следующий день тоже, на всякий случай. Нам ведь не нужна нежелательная беременность?

– Разумеется, не нужна! – ответила девушка и с психом вырвала лекарства у парня из руки, засунув в свою сумочку. – Ради этого мы встретились?

– Нет! – чуть повысил голос парень. – У меня есть на это множество причин. Во-первых, я хотел убедиться, что ты в порядке. Я очень виноват перед тобой и мне действительно жаль. Я даже не могу просить у тебя прощения, ведь это невозможно после всего того, что я тебе сделал, но я хочу исправить хоть что-нибудь и как‑то помочь тебе.

– Чем? Отмотать время назад невозможно. Чем же ещё можно мне помочь?

– Я не знал, что ты девочка и это твой первый раз. Прости меня, за это, – искренне ответил парень, сжав руки в кулаки и смотря девушке прямо в глаза. – Прости, что прикоснулся к тебе против твоей воли. Я не имел на это никакого права и мне жаль, что я не могу отмотать время назад. Прости за твою боль и слёзы, за переживания и весь ужас, что я тебе доставил. Клянусь, мне очень стыдно и жаль. Со мной никогда в жизни не происходило ничего подобного. Я нажрался, как свинья и сам проклинаю себя за то, что сделал тебе.

– Не могу сказать, что полностью верю в искренность ваших слов, но думаю, что вы действительно не хотели вляпаться в эту историю, – тихо сказала Руслана, сжав в руках сумочку. – Я хочу забыть обо всем также, как и вы. И забуду. Клянусь, что никогда никому и ничего не расскажу. Обещаю. Я просто хочу забыть и жить дальше.

– Как и я. Мы так и поступим, верно?

– Да, мне не нужны проблемы. Не думайте, что я побегу в полицию или буду убиваться из‑за этого, – чуть громче ответила девушка, снова посмотрев в глаза насильника. – Я сильная и буду жить дальше. Я справлюсь, и я в порядке. Будьте спокойны за меня и мое молчание. Все будет так, как вы этого хотите, потому что и я хочу того же.

Богдан очень удивился её словам, не ожидая, что она поведет себя так. Он видел, что девушка была напугана и напряжена, но тем не менее спокойна и адекватна. Она не плакала, не закатывала истерик, обвиняя его, не пыталась давить на жалость, угрожать или шантажировать. Парень не знал, стоит ли радоваться этому или нет, но потихоньку начал двигаться дальше.

– Хорошо, я рад, что мы поняли друг друга. А теперь о другом хочу поговорить. Я настаиваю на том, чтобы мы с тобой поехали в больницу.

– Зачем?

– Мне будет спокойнее, если тебя осмотрит врач и скажет, что ты в порядке и я не навредил тебе. Это частная клиника, там нам будет обеспечена полная конфиденциальность.

– Не нужно этого, – запротестовала девушка и тут же поднялась, но охнула от неприятной боли.

Богдан тут же подскочил и подошел к девушке, желая поддержать её, но она не позволила к себе прикоснуться.

– Тебе больно? – обеспокоенно спросил он и нахмурился. – Нужно обязательно посетить врача.

– Я же сказала, что мне ничего не нужно, – прошипела девушка от стыда и раздражения, что парень знает о её проблеме и пожелала поскорее уйти. – Мне уже пора. Если это все, то я пойду.

– Постой, Руслана, – девушка удивлённо обернулась, видя, как к ним навстречу идет красивая молодая женщина, одетая в строгий костюм нежно-голубого цвета. Она была на две головы выше самой Русланы. – Не спеши.

Женщина ласково коснулась её плеча и еле заметно улыбнулась.

– Оставь нас, – приказала она парню, и Богдан отошел в сторону, все ещё обеспокоенно следя за девушкой. – Меня зовут Марина Алексеевна. Мы можем с тобой поговорить?

– Кто вы?

– Я знаю о том, что натворил Богдан. И я здесь, чтобы помочь тебе.

– Мне ничего не нужно от вас, оставьте меня в покое, я прошу вас, пожалуйста! – слёзно попросила девушка, уже в панике начиная осматриваться по сторонам.

– Нам нужно, чтобы тебя осмотрел гинеколог. Это обязательно, Руслана. Половой акт был незащищённым. Ты не боишься, что помимо травмы могла забеременеть или подцепить какую-нибудь инфекцию или болезнь?

Руслана испуганно уставилась на женщину и задумалась. Действительно, мало ли что могло быть? Она понимала, что скорее всего, её хотят проверить не потому что беспокоятся за нее, а более потому что переживают, что парень мог от нее что‑то подцепить, даже несмотря на то, что она была девственницей. Если конечно, он сообщил об этом этой Марине Алексеевной.

– Мы проведем осмотр и, если врач скажет, что ты здорова и все в порядке, тебе будет спокойнее и нам тоже. Все расходы я возьму на себя в качестве моральной компенсации. Сдашь все необходимые анализы, получишь результаты, тебя осмотрит врач и полностью пролечишься, если будет необходимо. Мне будет спокойнее, если я буду знать, что после Богдана ты в порядке и здорова. Да и тебе самой будет спокойнее. И никто ничего не узнает, твое лечение будет закрытым для посторонних глаз и никаких сплетен не возникнет. Хорошо?

– Хорошо, я согласна на это. Что ещё от меня потребуется?

– Давай сначала мы сделаем это. А потом поговорим об остальном.

Руслана согласно кивнула и добровольно пошла вслед за женщиной в машину. Богдан сел на переднее сидение, а женщина с девушкой на заднее. Всю дорогу они ехали в тишине, даже не смотря друг на друга. Руслана откровенно боялась, но и отказаться тоже не могла. С одной стороны, это было не плохо, она хотела убедиться, что её здоровью ничего не угрожает и беременности нет, а в городской больнице было полно знакомых и соседок, которые тут же бы разнесли сарафанным радио, что она была у гинеколога и все непременно дошло бы и до бабушки!

Они приехали в дорогую, частную клинику, куда прошли без очередей и записей. Богдан остался на первом этаже в холле, а Марина отправилась вместе с девушкой. Гинеколог уже ждала их на приеме, деловито поздоровавшись с Мариной и приветливо и добродушно встретив Руслану.

Марина осталась сидеть на диванчике у окна, а Руслана прошла в другой угол кабинета, где все было закрыто шторками. Ей было неловко, она думала о том, что врач все знает и молчит, ибо её клиентом был богатенький парень, желавший замять это дело. Сделать с этой несправедливостью она ничего не могла и была в замешательстве.

Ей провели физический осмотр, заключив травму вульвы и разрыв девственной плёвы впоследствии интенсивного полового акта, в следствии чего, у нее выделялись кровяные выделения из влагалища. Затем врач взяла у девушки мазки для анализов, сделала УЗИ. После гинеколог спросила, когда начались первые месячные и когда были последние, заполнив данные в медицинскую карту. После осмотра девушка сдала кровь на ХГЧ и пролактин, получила ещё дополнительные тесты и анализы, которые должна была сдать следующим утром. Ей также выписали таблетки от нежелательной беременности, но Руслана продемонстрировала врачу то, что ей дал Богдан и тут же приняла эти лекарства.

После всех необходимых процедур, они вместе с Мариной Алексеевной вышли из кабинета врача вместе с самим гинекологом.

– Что же, тогда я жду вас на следующей неделе. Посмотрим результаты всех анализов и дальше будем исходить их этого – сказала Валентина Романовна, с неким сочувствием взглянув на поникшую девушку.

– Благодарю вас, Валентина Романовна, – улыбнулась Марина Алексеевна, пожав руку девушке. – Увидимся. Всего доброго.

– До свидания, Марина Алексеевна. Руслана, я буду ждать тебя. Все будет хорошо, не волнуйся, – улыбнулась врач девушке, и та лишь кивнула.

Они спускались на лифте, когда Марина, заговорила с Русланой.

– Руслана, пожалуйста, прими мои извинения за все это, – сказала ей женщина. – Я никогда не думала, что в нашей семье будет что‑либо подобное и мне очень стыдно за Богдана. От имени нашей семьи мы просим у тебя прощения…и понимания. Я знаю, что тебе очень тяжело это принять и смириться, но идти против Богдана и вмешивать в эту ситуацию полицию, будет не самой хорошей идеей.

– Мы поговорили с Богдан и решили обо всем забыть. Я клянусь, что ничего не буду делать и никому не стану ничего рассказывать, – ответила девушка. – Не волнуйтесь, я буду молчать потому что мне не нужна огласка и я понимаю, что даже при желании ничего не смогла бы сделать против вас.

– Я рада, что ты оказалась очень умна, милая, – кивнула женщина, явно порадовавшись ответу девушки. – Мы возместим все…

– То есть? – пожала плечами Руслана. – Платите за мой осмотр, чтобы убедиться, что Богдан не подцепит от меня ВИЧ или СПИД? Что я не забеременела от него? Заплатите мне за недобровольную продажу моей девственности и молчание? Это хотите сказать красивыми словами?

– Именно так и я сожалению, что мне вообще приходится говорить об этом, – искренне ответила женщина и впервые за все это время Руслана увидела какие-либо эмоции на её холодном лице. – Изнасилование – одно из самых ужасных вещей, которое может случиться с девушкой. И мне жаль. Я ведь тоже женщина и у меня есть дочь твоего возраста. Это ужасно. Однако для тебя будет лучше, если ты забудешь и станешь жить дальше. Так для всех будет лучше. Ты ведь это понимаешь?

– Конечно.

– Мы заплатим тебе достаточно, чтобы ты и твоя бабушка ни в чем не нуждались.

– Мне не нужны деньги. Достаточно этого осмотра, – пожала плечами девушка. – Хотя я и на это не хотела соглашаться. Мне просто нужно забыть обо всем, и чтобы Богдан исчез из моей жизни навсегда.

– Это легко устроить, – улыбнулась Марина.

– А что теперь будет с моей работой?

– Если ты хочешь работать в том же месте, это не проблема. Ты вернешься после того, как будет закрыт твой больничный. Никто ничего не знает, и твоя начальница думает, что ты заболела. Пусть так и будет.

Руслана возвращаться не хотела, но ей очень нужны были деньги, да и лишаться работы спустя две недели после трудоустройства ей тоже не хотелось. Она ничего не сказала Марине Алексеевне, лишь молча кивнула.

Когда они вышли в холл, Богдан нервно поднялся с дивана и подошел к ним.

– Ты в порядке? – спросил он у девушки, рассматривая её.

– Она в порядке, ничего серьёзного, угрожающего её здоровью нет. Мы приедем на следующей неделе, чтобы получить результаты анализов и нам назначили комплексное лечение. Вот и все. Никаких проблем нет.

– Никаких проблем нет, – тихо повторила девушка, усмехнувшись, на что Марина растерялась, смутившись, а Богдан хотел что‑то сказать, но Руслана быстро повесила на плечо сумочку и сказала. – Тогда увидимся в следующий понедельник. Мне здесь больше нечего делать.

Руслана поспешила уйти, и Богдан хотел последовать за ней, но Марина не отпустила его, схватив за плечо.

– Оставь бедную девушку в покое, ей и так хватило сегодня! – прошипела она. – Вот что ты втянул меня? Мне ещё никогда прежде не было так стыдно. Как ты мог так поступить?

– Я ведь уже все объяснил тебе, Марина! – развел руками Богдан. – Ты думаешь, что мне не жаль?

– Мне плевать, что ты чувствуешь! Ты это заслужил! – женщина ударила его по плечу, злясь все сильнее. – Мне больше всего в этой ситуации жаль это невинную девочку и твоего отца! Не дай Бог он узнает, тогда нам конец! Слышишь? Конец!

– Но ведь она будет молчать?

– Будет, мы все для этого сделаем. Пусть сначала пролечится, потом мы заплатим ей достаточно, и она успокоится. Не забудет конечно, но молчать будет. Я уверена. У нее выбора другого нет, она в безвыходном положении.

Богдан кивнул, а потом нервно взъерошил свои волосы. На душе было погано, но парень надеялся на благоприятный для себя исход. Ничего больше не говоря, они вышли из больницы, веря, что все быстро закончится и каждый из них забудет об этом кошмаре.




4 глава

4 глава

Результаты анализов оказались хорошими, беременности не было. Руслана принимала необходимые лекарства и мази и вскоре, ей стало значительно лучше физически. Однако на душе было погано и скверно, настроения не было и на работу идти не хотелось. Ни Богдан, ни Марина Алексеевна её более не беспокоили.

После последней встречи женщина заплатила за все анализы и приёмы к врачу, сама купила все лекарства, самые лучшие и дорогие, а потом ещё раз извинившись, протянула карточку, открытую на имя Русланы. Карту девушка брать не хотела, но женщина засунула её в курточку Русланы чуть ли не силком и довезя девушку до района, где та жила, распрощалась с ней.

Руслана была опустошена и разбита. Она ещё долго плакала и переживала о том, что с ней случилось, но понимала, что скорее всего, то, что все закончилось именно так, было к лучшему. Никто ничего не знал, не было ни слухов, ни осуждения. Бабушка жила спокойно, не переживая за внучку, ведь наверняка никто бы за нее не заступился. Люди непременно стали бы говорить, что она сама соблазнила богатого парня и никакого насилия не было.

Так прошла ещё одна неделя и вскоре девушка, закрыв свой больничный вышла на работу. Все было как обычно, те же люди, та же работа, тот же график. Прошла неделя, затем ещё одна. На улице был конец Августа. Руслана быстро влилась в колею, и работа снова стала приносить ей удовольствие. На третий этаж она больше не поднималась, удивляясь, что ей не попадались уборки номеров выше второго этажа. За это время она успела познакомиться с коллегой по работе Юлей – девочкой, старше нее всего на полтора года. Девушки быстро сдружились и вместе теперь было веселее, а время на работе летело быстрее.

– Я в начале Сентября хочу на море поехать! – как‑то в один из дней счастливо заявила Юля.

– Родители отпускают тебя?

– Я уже совершеннолетняя! – задрала нос девушка и рассмеялась. – Конечно, они ворчат, ведь боятся, что я могу в подоле им принести, но у меня с этим все строго. Я еду отдыхать.

– Одна или с парнем?

– С Витькой конечно. Правда, это будет наша первая поездка на море, я очень волнуюсь, – призналась девушка и покраснела. – А ты? Ты куда-нибудь поедешь?

– Нет, я останусь с бабушкой.

– Слушай, ты мне так и не рассказала…это конечно не мое дело, но… – девушка смутилась, не зная, как и спросить. – Почему ты живешь с бабушкой? Прости, если я лезу не в свое дело.

– Да нет, Юленька, тут ничего такого нет, – грустно улыбнулась девушка и села рядом с подругой в комнате для отдыха. – История печальная и ужасная.

Юля поднялась, когда закипел чайник и принялась делать чай. Руслана, погрузившись в себя, не спеша начала рассказывать подруге о своей жизни.

– Моя мама забеременела мной, когда была подростком. Залетела от какого-то парня, сверстника. Я отца никогда не знала, впрочем, как и мать. Они виделись лишь пару раз и после её беременности никогда не встречались. Когда мама узнала, что находится в положении, долго скрывала это от бабушки. Моя бабушка по молодости работала геологом и долгое время отсутствовала дома. Мама была предоставлена сама себе. Так вот, бабушка узнала обо всем в день моего рождения, представляешь?

Юля поставила чашки на столик и села рядом, округлившимися глазами от удивления глядя на подругу.

– Бабушка услышала крик в собственной ванной и когда зашла, увидела мою маму на полу, рожающую меня. Бабушка рассказывала, что я уже наполовину вышла из матери, – Руслана закусила губу, голос предательски дрогнул. – Я родилась дома, до приезда скорой помощи. Мама в тот же день написала от меня отказную. Сказала «делайте с ней, что хотите, она мне не нужна». Через пару месяцев после моего рождения, мама уехала жить в другой город и осталась там на совсем. А меня забрала к себе бабушка и вырастила, как свою вторую дочь.

– А дедушка?

– Умер за два года до моего рождения.

– Господи, – прошептала Юля. – Твоя мама до сих пор живет там? Неужели она тобой не интересовалась все это время?

– Единственное, что она для меня сделала, отправляла каждый год деньги для бабушки, чтобы та могла меня содержать. До моего совершеннолетия мама обеспечивала меня. Но никогда мне не звонила, подарков не отправляла и не навещала.

Юля обняла девушку и прижала к себе, а Руслана в свою очередь, не выдержав, расплакалась на плече подруги.

– Прости, что я спросила. Не хотела тебя расстраивать.

– Все в порядке. Ты же не знала.

– Мне жаль. Я думаю, что твоя мама обязательно одумается и рано или поздно…

– Нет, – перебила Руслана. – Она удачно вышла замуж за какого-то богача и родила детей, которых любит и которые ей нужны. Ей не зачем вспоминать обо мне – ошибке своей молодости. Она даже о матери не вспоминает, просто присылает нам деньги каждый год и все. Я никогда и не надеялась, клянусь.

Руслана быстро вытерла лицо от слез, успокаиваясь. Она тяжело дышала, пытаясь восстановить дыхание и вскоре снова улыбнулась, как ни в чем не бывало. Об этой части своей жизни она вспоминать и уже тем более рассказывать никогда не любила, всегда напоминая себе о том, что у многих ситуации бывают и похуже.

По окончании трудового дня, девушка устало переоделась и попрощавшись с Юлей, вышла из отела. Погода испортилась, ветер поднялся, гоняя деревья, пыль и мусор. В небе то и дело сверкали молнии и громыхал гром.

Юля предложила довезти подругу до дома, но девушка отказалась, зная, что, Юля жила в другой стороне и не хотела, чтобы её парень из‑за нее делал целый круг по городу. Девушка собиралась вызвать такси и достала телефон из сумочки, пытаясь отыскать номер, когда врезалась в Богдана и уронила телефон на асфальт.

– Ты в порядке? – спросил Богдан и Руслана застыла на месте, поражённая.

Прошло почти три недели с их последней встречи и девушка уже начала забывать об этом кошмаре, а теперь снова видела парня прямо перед собой.

– Что ты здесь делаешь? – спросила она. – Разве ты не съехал?

– Ммм, нет, не съехал, – пожал плечами парень. – Дело в том, что я не постоялец отеля.

– А что ты тогда здесь делал?

– Я сын хозяина отеля.

– Господи, – прошептала девушка и присела, подняв телефон. – И почему ты говоришь мне об этом только сейчас? Если бы я изначально знала об этом, сразу бы уволилась.

– Я этого не хотел, поэтому и не сказал. Ты не должна бросать работу из‑за меня. Мы ведь все решили.

– Я думала, что ты гость…приехал из другого города.

– И почему ты так подумала?

– Не знаю! – воскликнула девушка. –Наверное, потому что хотела этого. Вот и поверила, тупица. Подожди-ка, но тогда получается…все тебя на работе знают?

– Да.

– И Тамара Николаевна тоже?

Богдан помялся, словно не решался сказать ей что‑то очень важное, а потом виновато взглянув на девушку, неуверенно ответил:

– Конечно все меня знают. И управляющие, и охрана. В ту ночь, когда я… во всех коридорах находятся камеры видеонаблюдения и охрана сразу сообщила обо всем Тамаре Николаевне. Они были в курсе.

Девушку затрясло от волнения, руки предательски задрожали, и она еле сдержалась, чтобы не расплакаться от обиды. Неужели все эти недели Тамара Николаевна знала о том, что она провела ночь с сыном босса в номере отеля? Знала, что её изнасиловали? Или же подумала, что девушка добровольно вошла и осталась там? Видимо, по этой самой причине, они ничего не сказала новенькой, которая спустя две недели после трудоустройства взяла больничный.

Женщина всегда была с ней мягка и добра, терпелива и благосклонна. Конечно, наверняка этот парень дал такие указания, чтобы она чувствовала себя здесь комфортно, позабыв о той ночи. По этой самой причине, её больше не отправляли убираться в номера на верхних этажах. Он не хотел, чтобы она уволилась из‑за него. Он позаботился о ней, как это мило!

Руслана горько усмехнулась, оглядев парня с головы до ног и невольно вспомнив о той ночи, ей снова стало так тоскливо и дурно, что не хотелось ничего. На небе засверкала молния, а следом пронесся оглушительный гром, ветер стал очень холодным и с каждой минут лишь нарастал.

– Вызвать тебе такси?

– Нет. Я сама.

– Давай я подвезу тебя до дома? – предложил Богдан. – Не будешь же ты стоять здесь и ждать машину? Общественный транспорт не ездит в такое время.

– Неужели? Правда, что ли? А я и не знала об этом! – язвительно ответила она и прошла мимо парня, спускаясь по лестнице и направляясь к тротуару, в сторону автобусной остановки. – А ему‑то откуда знать? Можно подумать, он разъезжает на автобусах!

Богдан ничего не ответил, но молча пошел вслед за девушкой. Неприятное чувство вины не давало ему покоя. Ему действительно было очень жаль, и он хотел загладить свою вину, но не знал, как. Такое нельзя было забыть и уж тем более простить. Возможно, многие другие девушки на её месте с удовольствием бы приняли от него деньги, некоторые же, попробовали добиться его и стали бы искать встреч, но Руслана такой не была.

Кажется, в её жизни не было молодого человека, а жила она с бабушкой в двухкомнатной квартире в старом фонде. Это Богдан узнал от Марины и более жизнью девушки интересоваться не стал. Она полностью поправилась, ей оплатили лечение и на теле не осталось никаких признаков того, что она была с ним, а главное, ребёнка, который мог бы быть. Теперь он был спокоен, видя, что девушка сдержала слово и не побежала в полицию, да и доказать она теперь ничего не могла.

Люди, дежурившие в ту ночь, молчали, как рыбы, им хорошо заплатили за это. Видеозаписи были благополучно уничтожены в тот же день, теперь против Богдана ничего не было. Но от этого легче на душе не становилось, ибо совесть часто напоминала ему о том, что он сделал. Он молча догнал девушку и встал рядом с ней. Руслана сначала не обращала на него никакого внимания, но через несколько минут не выдержала и накричала на него.

– Чего ты хочешь? Зачем стоишь тут? Ты ведь в отель приехал? Вот и иди туда, нечего меня сторожить! Ты ведь обещал мне, что я больше никогда тебя не увижу. Не напоминай мне о себе так.

– Как я тебя здесь одну оставлю? Уже начало первого, скоро пойдет дождь.

– Не волнуйся, – усмехнулась девушка. – Здесь меня наверняка никто не тронет. Да даже если и так, теперь мне уже не страшно.

Богдан нахмурился, недовольно взглянув на девушку, но та сделала вид, что не заметила его колкого взгляда. На землю стали падать первые капли дождя.

– Идем, я отвезу тебя домой.

– Я с тобой никуда не поеду.

– Почему? – усмехнулся Богдан. – Ты ведь сама только что сказала, что теперь тебе уже не страшно.

Руслана нахмурилась, взглянув на парня, но ничего не ответила.

– Послушай, я знаю, что ты живешь с бабушкой. Она будет волноваться. Наверняка, она ждет тебя каждый раз и не спит, пока ты не приедешь. Подумай хотя бы о ней.

Девушка тут же изменилась в лице и смягчилась, вспоминая о немощной старушке, которая действительно, постоянно сидела на кухне у окна, ожидая появления внучки у подъезда.

– Ладно. Только я буду сидеть на заднем сидении.

– Как пожелаешь.

Руслана прошла за Богданом, и он открыл ей заднюю дверь. Девушка нехотя села, поёжившись. Она не хотела находиться рядом с этим человеком, но стоять под дождем ночью, ей тоже было страшно и возможно, если бы не беспокойство за бабушку из‑за своего упрямства она осталась бы стоять так и дальше.

Девушка не представляла, о чем она будет разговаривать с парнем и как вообще ей стоить себя сейчас вести, но чувствовала себя скверно, словно предав саму себя за то, что вообще заговорила с ним и не говоря о том, что села в его машину. Богдан выглядел довольным и половину дороги они проехали в тишине, а когда он остановился на светофоре, то повернулся к девушке лицом и сказал:

– Теперь мы можем спокойно поговорить?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю