355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Линская » История одной полукровки » Текст книги (страница 3)
История одной полукровки
  • Текст добавлен: 3 июня 2021, 18:03

Текст книги "История одной полукровки"


Автор книги: Елена Линская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Глава 5

Первый мой учебный день в Академии запомнился не только мне, но и всем ее обитателям. В первых, хоть бы кто-нибудь меня предупредил о том, что есть другие расы. Я как человек с Земли даже не догадывалась, что они существуют. Ведь это все миф! Но как оказалось, нет. И я еле сдерживалась, что бы ни подергать за уши Эльфов. Ведь, правда, интересно.

Во вторых магия то действительно у меня оказалась. И имеется один побочный эффект, при сильных эмоциях моя сила творит, что ей угодно. Проще говоря, оранжерее пришел конец. И еще я узнала, что у эльфов действительно очень высокие голоса. Такие что стекла лопаются. Ну и как позже я узнала тот эльф это Ректор.

Вот что значит, день удался. Зато меня зачислили на Факультет магов, а вот с кафедрой возник вопрос. Моя сила предрасположена и к целителям и к боевикам. И вот тут не мне на руку сыграло не очень приятное знакомство с ректором. В отместку за оранжерею и его сорванный голос, очень уж он хрипел, отправил меня сразу на две кафедры. Спасибо Ректор! Удружил.

– Как ты это сделала – Бель не отставала от меня от самого кабинета ректора, куда ее вызвали и попросили сопроводить меня в аудиторию и параллельно объяснить что где. Ей интересны все подробности того как я разрушила достояние нашего Ректора. – Каждый цветочек, каждый листик, был лично выращен им, а ты за один раз, за пару секунд все уничтожила – Ее смех не был слышен разве что на Земле.

– Я не специально – в который раз за этот длинный день произнесла. Нет, они действительно думают что, только придя в этот мир, и не зная, что у меня и вовсе есть магия негде не на косячу? Додумались, выпустить меня, не подготовленную в люди, хотя правильно будет, наверное, в существа, и привести прямиком в оранжерею. Так я еще и виновата. Хотя, что странно, я и вовсе думала, что меня не примут и отправят восвояси. Но не тут-то было, меня приняли и пообещали «помочь» с контролем. От такого обещания стало страшно, хотя почему? Вроде обычное слово, но что то меня смутило, то ли взгляд ректора, то ли его голос. Короче пора мне начинать боятся.

– Ну, расскажи, что такого должно было случиться, что бы ты ни разу не пользовавшись магией, смогла разнести магически защищенную, между прочим, оранжерею? – Не унималась Бель.

– Да откуда я знаю? Я просто испугалась!

– Кого? – Искренне удивилась она

– Не знаю кто он! Выскочил как черт из табакерки и внешность у него, кстати, соответствующая и заорал что сюда нельзя. А вот я откуда знала, что туда нельзя? Мне скучно стало, и я решила прогуляться.

– Ты магистра Гремля испугалась? – А вот ей лишь бы посмеяться! – Ты главное ему не скажи, что он похож на черта, а то обидеться.

– Только не говори, что у вас еще черты обитают!

– Ну не прям у нас, а в соседней Академии.

– Просто прекрасно!

За своими мыслями и смехом Бель мы дошли до нужной аудитории, и хоть бы кто-нибудь мне сказал, что за предмет сейчас будет. Постучав в дверь Бель ее, открыла, и первая моя мысль была, когда мы зашли «Мне пипец» теперь стало понятно, почему мне никто не сказал на какой урок я иду. Все просто им оказалась боевая подготовка. Взяв высокий старт, я честно попыталась сбежать из ада под названием спортзал, хотя этот больше напоминал полигон. Преподаватель заметил мое действие и радостно произнес

– Ну, раз ты прям сразу готова. То десять кругов по полигону и поживее. Вперед! – Подтолкнув меня вперед, Бель успела тихо произнести

– Он Тролль, и не только по виду, но и по характеру – давясь новым приступом смеха, втолкнула меня в ад и сбежала, тихонько прикрыв за собой дверь.

– Не стоим, не задерживаем занятие, оно у нас не резиновое, познакомимся позже. – Заметив мой немой вопрос во взгляде еще более радостно проговорил

      В шоке я побежала, хорошо хоть одеждой со мной поделилась Бель, и я додумалась одеть кроссовки, хотя очень хотелось надеть туфли на высоком каблуке. На пятом круге я резко поняла, что дыхания не хватает, я ведь всегда была спортивной. На седьмом круге, что начал болеть бок, ну а 10 круг я едва ли не ползла. И как оказалось, я не одна такая. Вместе со мной плелись еще две девушки, одна эльфийка, а вот расу второй сразу определить не удалось. Вроде выглядит как обычный человек, но вот змеиные глаза и чешуя на руках меня все же смущают. Заметив мой пристальный взгляд, она проговорила.

– Я нимфа – под мой еще более шокирующий взгляд, хихикая, дополнила – Нимфа воды, зовут Наяда. Чешуя у меня, как и у всех представителей стихии воды.

– А меня Арадель зовут. – Смущенно проговорила вторая девушка. – И как ты наверно уже поняла я эльф. – Тихо договорила. Мне вот интересно, именно таких эльфов, как и она, я себе и представляла. Тогда что же случилось с ректором?

– Амелия. Приятно познакомится. – Протянула руку для рукопожатия и на меня удивленно уставились две пары глаз. Поэтому поспешно добавила – я человек. С Земли. У нас жмут руки в знак приветствия.

– А. Так вот кто уничтожил обожаемую оранжерею нашего многоуважаемого ректора – Заливаясь смехом, еле проговорила Наяда. – Ты стала звездой, между прочим.

– Девочки, Вы, что не устали? Тогда еще пять кружков – материализовавшийся преподаватель с улыбкой вынес нам приговор. И мы с «Девочками» схватит друг друга под руки побежали.

Интересно я переживу этот урок? Зато вроде появились первые подруги.

Глава 6

У меня от этих тренировок

даже воздух вокруг болит.

©Сиэль Фантомхайв

Я медленно умирала. Все тело ломило. Не было даже сил что бы открыть глаза. А все из за этого тролля или как его величают профессор Тролле. То, что мы с Наей и Дель разговаривали, ему очень не понравилось. Именно поэтому он устроил нам «сладкую» жизнь. Двадцать кругов по полигону. Трижды проходили полосу препятствий, очень напоминающую, как показывают в Американских фильмах для подготовки Спецназа. Вот именно им я себя и чувствовала. Зато выучила свое первое заклинание. Простейший щит. Девочки тоже только его и выучили. Зато вся остальная группа изучала атакующие заклинания. Опять-таки наказание. Мы служили такой своеобразной грушей. Ну а профессор величал нас малоприятным словосочетанием «Девочки для битья». По итогу занятий нас троих просто выносили одногрупники и разносили по комнатам. Ни о каком ужине и речи не шло. Тут бы просто выжить. Так как ставить щит нас никто не научил. Третий учебный день как ни как. И первое занятие у него. Поэтому как его ставить мы учились в процессе. Хорошо хоть и у одногрупников не сразу все получалось, иначе бы мы сразу попали как наглядное пособие к некромантам. Радует одно, с утра первым занятием стоит целительство, может, меня там и подлечат, раз Тролле запретил обращаться в лазарет. А вот девчонкам повезло меньше чем мне. Я-то учусь сразу по двум направлениям, именно поэтому у меня смешанное расписание. Которое, кстати говоря, я обнаружила утром на столе, с запиской

«Твое расписание на полгода

P.S спасибо скажешь лично

P.S.S Крепко спишь, еле удержался, что бы ни поцеловать, но поправил одеялко.»

Вот ведь. Кажется, теперь мне нужно выучить заклинание запирающее дверь. Вроде нам это будут преподавать. А то проходной двор, какой то, заходят все кому не лень. Вот и сейчас ко мне в комнату завалились те студенты, что вчера тащили меня в комнату. Надо им спасибо хоть что ли сказать. А то они, то тоже были после занятия, хоть и сделали меньше чем мы.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю