355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Елина » Две недели лета (СИ) » Текст книги (страница 8)
Две недели лета (СИ)
  • Текст добавлен: 10 октября 2016, 03:42

Текст книги "Две недели лета (СИ)"


Автор книги: Елена Елина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

Анины глаза повлажнели.

– У меня тоже для тебя есть подарок, – она потянулась к своей сумке и достала оттуда небольшой листок бумаги с черно-белым рисунком, – Держи.

Дима поднял удивленные глаза.

– Что это?

– Это снимок УЗИ, – Аня довольно улыбнулась, – у нас будет ребенок!

Первое мгновение Дима лишился дара речи. А потом подхватил жену на руки и покружился вокруг собственной оси.

– Спасибо! Спасибо! – будущий папа присел на табурет, усаживая жену на колени, устраивая ладонь на живот любимой.

– Привет! Я твой папа, – чуть наклонившись, обратился он к совсем еще незаметному животу. Аня потрепав его за волосы, счастливо засмеялась.

Еще спустя примерно 6 лет. 

Темноволосый молодой человек, чуть прихрамывая и держа за руку маленького мальчика лет 5, вошел в большом холл, и остановился у двери с розовыми и голубыми аистами. В другой руке он держал огромный букет нарциссов. Всё помещение сразу заполнилось их ароматом.

– Пап, а где мама? – мальчик с такими же глазами как у отца обвел помещение серьезным взглядом.

Тут дверь открылась, из неё вышла медсестра в белом халате, держащая в руках белый сверток с розовой лентой. Следом за ней показалась Аня.

Дима отдал букет жене, забрав из рук медсестры драгоценную ношу. Он присел на корточки и откинув одеялко обратился к сыну:

– ну вот, знакомься, это твоя сестричка.

Мальчик посмотрел на розовое сморщенное личико своими серьезными глазками, и взяв за руку маму, твердо сказал:

– Поехали домой!

Вместо послесловия 

Вместо послесловия я хочу вам рассказать историю реальных героев. Как они прожили год в разлуке? Первое время она плакала, ждала писем, но он не писал (действительно, потерял записную книжку. Да и попал к такому 'чёрту на куличики', что совершенно было не до писем). Она постепенно вернулась в учебу и в жизнь. Были мелкие романы, имен которых даже и не вспомнить. Через год на месте встречи она прождала его до вечера. А поздно вечером уехала к родителям в другой город. Он же из-за непогоды просидел сутки в аэропорту. И прилетел на следующий день, но её уже не было в общаге. Комната сдана, адресов нет.

А встретились они на 'одноклассниках' через 13 лет. У неё 2 сына, и старшего зовут как его. У него 2 дочки. Старшую зовут её именем. И если присмотреться к фотографиям, её муж похож на него, а его жена на неё. Они поговорили виртуально, но встретится в реале так и не решились. Кто знает почему))))


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю