444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Дриим » Светлый(ая) в академи тёмных (СИ) » Текст книги (страница 14)
Светлый(ая) в академи тёмных (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2026, 19:04

Текст книги "Светлый(ая) в академи тёмных (СИ)"


Автор книги: Елена Дриим



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

–Прости, что врала, – выдохнула, – надеюсь, мы по-прежнему лучшие друзья?

–Ну, я не могу потерять своего единственного друга, – ответил.

При этом Инар недовольно засопел, намекая, что он тоже считает себя другом Такаши.

–Ладно, я не могу потерять одного из двух друзей, – исправился.

За ужином Инар протянул принцу листок, на котором был изображён, неизвестный мне, символ.

–Что это?

«Опасность», – коротко написал парень и ткнул пальцем в принца.

–Это ещё, что за кружок художников-самоучек? – недовольно спросил Риар.

Я взяла листок из его руки и задумчиво всмотрелась. Было ощущение, что я где-то уже видела символ. Но вспомнить, где конкретно – не получалось.

В прошлый раз Инар нарисовал медальон и написал, что он очень важен для меня. А теперь этот символ, который сулит принцу опасность.

–Риар, ты знаешь, что за символ?

–Понятия не имею, – ответил, – но не думаю, что чья-то каракуля может предвещать опасность.

–Инар нарисовал мамин медальон, – произнесла, – про него тогда никто не знал. Я просто инстинктивно взяла его во время поездки к Нирнаэтам.

–Он типа провидец? – спросил Ник.

–Видящий, – уверено заявил Такаши.

–Что? – спросили все вместе.

–Вы не слышали о Видящих? – удивился, – есть легенды, что когда-то существовали люди, которые могли предвидеть будущее.

–И куда они делись? – спросила.

–По легенде их уничтожили. Никто не хотел знать о плохом будущем.

* * *

На занятиях с деканом меня ждала конкретная гневная триада о том, что я бессовестная девчонка, которая заставила всех волноваться полдня. Я стояла, опустив голову вниз. Возразить мне было нечего. Глупо получилось с магафоном, который не поместился в эту проклятую сумочку.

–Эрин, я всё понимаю. Молодёжь, гормоны кипят и все дела. И никто не против ваших с Риаром отношений. Но просто предупреждай, когда вы куда-то пропадаете. А то ещё чуть-чуть и Даниэль побежал бы к императору, боясь, что это светлые тебя нашли и уже уволокли обратно.

Декан всё правильно сказал. Я не подумала о том, что Нирнаэты будут волноваться. Но вместо того, чтобы согласиться и сказать, что впредь всегда буду на связи. Я упрямо произнесла:

–У нас с Риаром нет никаких отношений.

–Дайте мне сил, – непонятно кому взмолился декан.

* * *

Ночью мы, как и договаривались, отправились на тренировочный полигон. Сэтоши, который днём выглядел очень потрёпано, сейчас уже не красовался синяками по всему лицу. И он перестал смотреть на меня с ненавистью. Интересно, что тогда сказал ему Риар?

На полигоне Риар поставил магическую защиту. Чтобы даже если кому-нибудь придёт в голову спуститься сюда ночью, то он не сможет пройти через охранное заклинание.

–Давай первую катушку, – скомандовал Риар, настраивая проектор.

Через пару минут на стене появилось изображение.

Видео 1.

Я увидела лицо своей мамы. Она забавно пыталась сдуть кудрявую прядку с лица, устанавливая камеру перед собой. Потом она улыбнулась и произнесла очень мелодичным голосом:

–Привет. Сегодня я узнала, что я жду малыша. Я почему-то уверена, что у нас родится девочка. Хочу, чтобы ты потом смогла увидеть, как мы все радовались и ждали твоего появления, поэтому всё это записываю.

–Даниэлла, – раздался мужской голос.

–А вот и твой папа вернулся, – произнесла шёпотом, – сейчас мы ему о тебе расскажем. Уверена, он будет безумно рад.

Затем она отбежала подальше от камеры и в кадре появился молодой шатен. Отец. Он выглядел почти как в том сне про ожившую птичку. Только здесь у него не было застывшей маски на лице. Он улыбнулся и, подхватив маму на руки, закружил её.

–Отпусти, – проговорила, звонко смеясь, – я должна сказать тебе кое-что очень важное.

–Что случилось? – обеспокоено взглянул в её глаза.

–Тут такое дело, месяцев так через восемь с небольшим ты станешь папой.

–Правда? – сипло спросил.

–Да, – кивнула, – только нашей малышке нужен самый лучший в мире папа. Справишься с этой ролью?

–Я сделаю всё ради вас, – пообещал.

* * *

Я молча смотрела на закончившееся видео. Не могу поверить, что когда-то отец был рад тому, что я появлюсь на свет. А ещё он обещал, что сделает ради нас с мамой всё. Получается, он солгал.

–Эрин, давай не будем смотреть дальше, – услышала голос Риара.

–Включай, – скомандовала.

Видео 2.

Здесь была мама в том самом зелёном платье, которое я надевала, когда гостила у дяди. Здесь у неё уже был заметен совсем небольшой животик. Мама нежно его поглаживала, при этом не переставая улыбаться.

В кадре появился отец, который обнял жену со спины и положил руки на её живот. Они были такими счастливыми.

–Опять снимаешь? – спросил.

–Хочу, чтобы наша малышка потом смогла на нас посмотреть.

–А если у нас родится мальчик?

–Я знаю, что у меня в животе девочка, – уверено заявила.

–Ладно, ладно, – примирительно произнёс.

–Уже трудно скрывать, что я в положении, – произнесла, – думаю, стоит устроить ужин и сообщить всем близким о том, что наша семья скоро станет больше.

Видео 3.

Здесь был виден большой стол, который был заставлен разнообразными блюдами. Но это точно была не столовая в поместье Нирнаэтов. Вероятно, у родителей был свой отдельный дом.

За столом я увидела дядю и Ириду, декана, императора с женщиной с длинными серебряными волосами. И ещё пару, которая мне совершенно не известна. Мужчина чем-то был похож на отца Риара, а девушка с русыми волосами была с огромным животом, явно ожидая появление ребёнка в ближайшее время.

* * *

–Молодой декан, – прокомментировал Такаши.

–А так же мои родители, Нирнаэты, – начал перечислять Риар.

–И мои родители, – закончил за него брат.

Значит, беременная женщина – мать Сэтоши. Я знала, что его родители погибли, но каким образом никогда не интересовалась. Вдруг, их смерть тоже как-то связана со всей этой историей?

Видео 3.

–У нас для вас важная новость, – услышала мамин голос, в руках которой находилась камера.

–Не томите, – воскликнула мама Сэтоши, – а то я могу рожать начать в любой момент.

–Мы скоро станем родителями, – прозвучал мужской и женский голос.

Повисло молчание, а затем раздался радостный визг Ириды:

–Аааа, – кинулась к моей маме с объятиями, – поздравляю.

Когда мама Ви всё-таки отпустила из объятий подругу, то с обвинением накинулась на дядю:

–А ты не особо удивлён, – подметила, – ты всё знал и мне ничего не рассказал? Я тебя сейчас поколочу, гад кучерявый.

–Ирида, – шикнула на сестру императрица, – веди себя прилично.

–Поздравляю вас, – величественно произнёс император, – надеюсь, у вас родиться дочка. Сведём их с нашим Риаром, будет замечательная пара.

–Эй, у нас тоже скоро появиться сын, – возразила мама Сэтоши, – так что, у девочки будет выбор.

–Горгор, – Даниэль обратился к декану, – ты жениться и детей заводить не собрался? А то выбиваешься из нашей компании.

–У меня целая академию отпрысков, – в своей манере ответил, – мне до конца жизни хватит.

–Ты просто ещё не встретил свою любовь, – произнёс отец Риара.

* * *

–Они все выглядят, как очень близкие друзья, – прокомментировал Рик.

–А сейчас почти половина из них мертвы, – горько усмехнулся Сэтоши.

–Ладно, император, его троюродный брат и Нирнаэты понятно каким образом связаны, – задумчиво произнёс Такаши, – но каким образом среди них затесался декан?

–Он какое-то время был опекуном мамы и дяди, – пояснила.

Видео 4.

Даниэлла Нирнаэт сидела перед камерой. Глаза женщины были красными от слёз, она была непривычно бледной. И молодая женщина больше не улыбалась. Какое-то время пустым взглядом смотрела в одну точку, а затем заговорила:

–Исао и Мэриэль мертвы, – одинокая слезинка покатилась из зелёных глаз, – я знаю, что целью были не они, а Шин. Но императора успели прикрыть, а вот их нет. Я должна была успеть их спасти, но мне удалось лишь прикрыть их сына. Бедный мальчик, – тихо всхлипнула.

Мама опять замолчала на какое-то время, стараясь хоть немного успокоиться.

–Убийца перерезал себе горло до того, как его успели допросить. Единственное, что я успела заметить – татуировку на его руке.

Она быстро начертила что-то в тетради, которая лежала перед ней на столе. А затем показала. Это был тот самый символ, который нарисовал сегодня Инар.

–Реган мне сегодня запретил посещать дворец, – совсем тихо произнесла, – сказал, боится, что с тобой, девочка моя, может что-то случиться. А если он знал, что будет покушение? Мне даже страшно думать об этом.

И она опять заплакала, спрятав лицо в ладонях. А затем подняла глаза и уверенно произнесла:

–Нет, мой Реган не способен на подобное. Он просто волнуется за нас с тобой.

Затем Даниэлла громко закашлялась. Когда она убрала ладонь ото рта, то можно было заметить капли крови.

Видео 5.

Здесь Даниэлла была совсем худой. Лицо осунувшееся, огромные тёмные круги под глазами и совсем блёклый взгляд.

–Девочка моя, – она попыталась улыбнуться, но опять закашлялась, – тогда, во время покушения, меня, кажется, зацепило остаточным следом от проклятия. Значит, мой конец близко, – замолчала, переводя дыхание, – я попросила Регана лишь об одном: чтобы он спас тебя. И тогда я увидела в его глазах, то что не замечала прежде. Жестокость, сколько же там было жестокости. И я осознала, что он будет пытаться спасти меня, даже если придётся пожертвовать тобой, – опять пауза, каждое слово ей давалось тяжело, – но я не позволю ему это сделать. Ты будешь жить, девочка моя. Жаль, что мы не увидимся лично, но знай, что я всегда с тобой. В каждом солнечном луче, дуновении ветра. Проживи яркую и достойную жизнь: веселись, ошибайся, люби. И не смей себя в чём-либо винить. Я люблю тебя.

Мама опустила глаза и замолчала, а затем тихонечко произнесла:

–И не обижайся на отца, пожалуйста.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю