412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элена Дефф » Арвал. Неожиданное счастье (СИ) » Текст книги (страница 5)
Арвал. Неожиданное счастье (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 00:55

Текст книги "Арвал. Неожиданное счастье (СИ)"


Автор книги: Элена Дефф



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 13 страниц)

Глава 16. Разговор по душам

Очнулась я уже в больничной палате с бело-голубыми светящимися стенами. Возле меня крутился молодой доктор, что-то нажимая на подключённых ко мне аппаратах. Он не сразу заметил, что я на него смотрю, а когда всё же встретился со мной взглядом, открыто улыбнувшись, вышел за дверь, чтобы оповестить моих родных.

А когда дверь открылась в следующий раз, в палату забежали два урагана по имени Фрей и Даян. Какое-то время мы радостно обнимались и целовались (такое я пока что могла позволить только капитану, так как с его братом была не настолько хорошо знакома). А потом Фрея оттеснили в сторону другие руки, тут же прижавшие меня к себе.

Мирей, мой любимый второй муж. Он начал лихорадочно шептать мне о том, что больше ни на секунду меня не оставит, бросит свою работу ради этого. Вот паникёр. Пришлось успокаивать мужа, пока нас не прервала женщина. Темноволосая ара с голубыми глазами кого-то отдалённо мне напоминала, только я не понимала, кого именно. Видимо, это она спасла меня недавно.

Мужчины, подчиняясь просьбе женщины, вышли из палаты, а мы остались с ней наедине. Она нерешительно подошла к кровати, на которой я лежала, и присела на край, нервно комкая руками своё платье.

– Меня зовут ара Зара Шаллейн, можно просто Зара.

– Очень приятно, Зара, а меня зовите Ари. Спасибо вам большое, что помогли мне. Я сейчас жива только благодаря вашему своевременному вмешательству. Как я могу вас отблагодарить?

– Ну что ты, Ари, ничего не нужно. Я только хотела попросить тебя… – она на несколько секунд замолчала, а потом закончила. – Можно я буду звонить тебе раз в недельный цикл просто поговорить? Или, возможно, ты не против будешь встречаться со мной раз в месяц? Ты не подумай ничего плохого, просто ты мне очень напомнила моего сына, которого я оставила много лет назад на другой планете. А больше детей родить у меня не получилось, и сына разыскать тоже не получилось. Я… чувствую ответственность за тебя после сегодняшнего случая, понимаешь? – выдала Зара, поднимая на меня полные слез глаза.

Её просьба меня удивила, но я не чувствовала к этой женщине отторжения или неприязни. Наоборот, она чем-то напомнила мне о маме, по которой я до сих пор безумно скучаю и тоскую.

– Я не против общения. Можете звонить мне в любое время, – уверила я Зару. Не знаю, сможем ли мы сблизиться, но мне хотелось поддержать эту сильную, отважную женщину. Да и сама я в какой-то степени хотела узнать её получше, всё же она мне жизнь спасла.

– Спасибо, Ари. Ты не представляешь, как это для меня важно, – прошептала едва слышно Зара, вытирая рукой скатившуюся по щеке одинокую слезинку. – Двадцать лет назад я отправилась с группой первых переселенок на Арвал. На своей родной планете я входила в межгалактическую ассоциацию врачей, поэтому, когда за девушками прибыли послы из Арвала, мне пришлось сопровождать их в этом путешествии, следить за состоянием их здоровья, быть моральной поддержкой. Я ведь не знала, что домой потом не вернусь… вот и не забрала с собой сына, оставив его на попечение собственных родителей. Мужа у меня на тот момент не было, а отец моего мальчика отказался от нас в день его рождения. Так вот, корабль с переселенками наконец-то прибыл на Арвал и мне, как личному врачу девушек, пришлось передать информацию о состоянию здоровья каждой лично начальнику отдела переселенцев. Тут-то и произошло то, что не позволило мне вернуться к дальнейшей жизни. Этот самый начальник, который стал моим первым мужем, запустил процесс слияния наших нитей жизни. Ты же знаешь, что после завершения процесса (а он может протекать как очень быстро, практически мгновенно, так и очень медленно, у всех по-разному) ни женщина, ни мужчина не смогут жить вдали друг от друга длительное время. А про полёт на другую планету, да ещё и в другую галактику, и говорить не стоит. Это всё равно что самоубийство. Причём для обоих. Но Лавер был не против вернуться ко мне на родину и забрать сына. Только вот ничего у нас не вышло, – разоткровенничалась Зара, грустно улыбаясь собственным воспоминаниям.

Я будто бы чувствовала всю ту боль, что до сих пор рвёт душу этой яркой женщины на части. Несмотря на то, что с тех пор прошло уже больше двадцати лет, она всё ещё сильно страдает из-за потери сына. Не выдержала и крепко обняла Зару, выражая ей свою искреннюю поддержку. Удивительная женщина, пережившая столько трудностей, но не потерявшая себя.

– Нас даже на планету не пустили. Просто развернули обратно и всё. Я, конечно, такой разнос там устроила, но ничего не добилась в итоге. Это потом я узнала, что всех тех девушек, которые улетели в поисках лучшей жизни на Арвал, посчитали шпионками и предателями родины. Меня так вообще главной среди них назвали! И всё из-за какой-то секретной разработки. У них случилась утечка информации по вине сына председателя совета правления. Ну а так как подвернулся повод спихнуть его промах на девушек, которые больше не вернуться на планету, все остались в выигрыше. Кроме меня и моего сына. Знаешь, я до сих пор отправляю запросы с просьбой предоставить мне информацию о собственном ребёнке, только всё это бесполезно.

Какое-то время мы обе молчали. Мне хотелось забрать боль Зары, подарить ей надежду на счастливое будущее. И я уже для себя решила, что попробую найти её сына во что бы то ни стало.

– Спасибо, девочка, что выслушала меня. С души будто камень свалился. У меня такого не было даже после курса психотерапии, – тихо произнесла женщина, поглаживая меня по голове. Меня накрыло ощущением материнской заботы и любви, что ара Шаллейн столько лет хранила в себе.

Мы обменялись контактами и, договорившись о встрече на следующей неделе, тепло попрощались.

Меня ещё на два часа задержали в больнице, а потом отпустили домой, взяв обещание, что через две недели я приду на повторное обследование.

Даян отправился к себе в ведомство, получив сообщение о какой-то важной зацепке по моему делу. Но он обещал завтра продолжить работу по моему очарованию. Ох, чувствую, меня ждёт что-то интересное…

А что меня удивило больше всего по возвращении домой, так это оббивающий порг нашего дома ар Вирэль. Он нервно ходил туда-сюда, останавливался возле двери, занося руку над ней, видимо, чтобы постучать. Потом одергивал себя и снова начинал метаться из стороны в сторону. И так продолжалось, пока он не заметил нас.

Я подошла к Сейту немного пошатывающейся походкой, а он сразу как-то напрягся, сжал губы в плотную линию. Да что-то ним происходит?!

– Ар Вирэль, вы что-то хотели? – обратился к нему Мирей, придерживая меня за талию.

– Да… – замялся мужчина. – Хотел вернуть вам это, – протянул мужу плоскую карточку, похожую на внутренний накопитель.

– А я искал её сегодня на работе. Спасибо, ар Вирэль, – улыбнулся Мирей, забирая находку.

Сосед всё это время неотрывно смотрел на меня. Нет, не смотрел, а просто пожирал глазами мою хрупкую фигуру, порождая во мне целый ураган чувств. Острое желание прикоснуться к этому невыносимому мужчине становилось всё труднее сдерживать. Да и по взгляду Сейта было понятно, что он сдерживает себя из последних сил. Моя рука сама потянулась к нему, но мужчина, словно очнувшись от наваждения, резко отпрянул, а потом и вовсе сбежал к себе домой.

Ну что за невыносимый мужчина…

На улице вечерело, воздух заметно охладился, но мне не хотелось заходить в дом. Фрей, поняв меня с одного взгляда, вынес плед и подушки, помогая мне устроиться в кресле на террасе. Мирей заварил свой фирменный травяной чай и мы наслаждались тихим вечером вместе.

– Вы ведь не будете ссориться из-за сегодняшнего инцидента? Просто вы так смотрите друг на друга, что я начинаю переживать за нашу дальнейшую семейную жизнь, – нарушила я молчание.

– Не переживай, Ари, мы ни в коем случае не будем ругаться, – заверил Мирей. – Я тут подумал, что мне стоит взять отпуск на работе. Буду проводить больше времени рядом с тобой. Наш капитан всё равно не может сейчас оставить свою службу, а ар Эванс пока ещё не стал твоим мужем. Да и работа у него такая, что выходные бывают редко.

– Да, так будет лучше, Ари. Я не могу оставить прямо сейчас свою службу, – поддержал побратима Фрей.

– Я ценю каждую минуту проведённую с вами, но не хочу, чтобы ради меня вы отказывались от своих достижений. Когда Дривер уговаривал меня бросить работу, мне было очень тяжело решиться на этот шаг, поэтому я не желаю, чтобы вы разрывались между мной и работой. Тем более, я давно совершеннолетняя и самостоятельная девушка. Но на счёт отпуска ничего против не имею.

Мы ещё немного поговорили, а потом пошли спать. Я пригрелась в объятиях мужчин и моментально вырубилась, встретившись во сне с рыжеволосым наваждением по имени Сейт Вирэль. Сильно же он меня зацепил… А под утро в мой сон ворвался ещё один нарушитель спокойствия – Даян.

Ох, эти мужчины скоро сведут меня с ума! Или уже свели?

Глава 17. Свидание

Утро встретило меня нежными поглаживаниями и обжигающими поцелуями. Но мужья не стали заходить слишком далеко под предлогом того, что я ещё слишком слаба после вчерашнего приступа. В этом я с ними была категорически не согласна, но мужчин было не переубедить.

Сразу же после завтрака за мной прилетел Даян. В красивом костюме с позолоченными вставками и с огромным букетом цветов он ворвался на нашу кухню так неожиданно, что я даже подавилась.

– Ари, это тебе, – протянул блондин мне удивительной красоты цветы.

– Спасибо, Даян, – приняла букет я, утыкаясь носом в ароматные бутоны бирюзовых цветов с фиолетовым отливом.

– А теперь, если никто не возражает, я бы хотел украсть эту милую ару до самого вечера. Ара ведь не против пойти на свидание? – испытующе глянул на меня Ян, демонстрируя нам всем свою заразительную улыбку.

– Не против, ар Эванс, – ответила я после того, как мужья совершенно спокойно восприняли эту новость.

В сопровождении трёх мужчин я вышла во двор, где нас ожидал мощный таксолëт Даяна, приветливо раскрывший передо мной двери.

– Пожалуйста, Ян, береги её, – донеслось до моего слуха наставление Фрея, а Мирей, судя по звукам, начал впихивать моему сегодняшнему кавалеру аптечку с самыми необходимыми (на его скромный взгляд) лекарствами.

Кстати, пока я усаживалась в таксолëт, чувствовала спиной прожигающий взгляд Сейта Вирэля, который через небольшой заборчик наблюдал за нами. В зелёных глазах даже на расстоянии нескольких сотен метров проглядывался ревнивый огонёк. Как бы я сейчас хотела наплевать на всё на свете и впиться в его пухлые губы жадным поцелуем, сжать пальцами рыжие короткие пряди и никогда больше не отпускать.

– Ну что, полетели? – вырвал меня из постыдных мыслей голос Яна, появившегося на водительском кресле.

– Полетели, – еле выдавила из себя, всё ещё думая о соседе. Но постепенно моё внимание переключилось на сидящего рядом шикарного мужчину, который сосредоточенно управлял транспортом.

– Нравлюсь? – внезапно спросил Даян с игривой улыбкой на лице. – Ты меня зацепила ещё до того, как мы познакомились, – признался он.

– Это как?

– В мои обязанности входит проверка всех пребывающих на Арвал девушек. Так что, когда я искал информацию о некой Ариде Сайдон, неожиданно оказавшейся на борту крейсера Арвал-Хинт, увидел её голограмм-проекцию из межгалактической базы данных и пропал. Понял, что эта девушка должна обязательно быть моей, – объяснил блондин, кидая на меня пронзительный взгляд. – Кстати, я вчера кое-какую информацию откапал про твоего бывшего жениха. Хочешь узнать?

– Конечно! – с готовностью заявила я, начиная нетерпеливо ерзать на сидении.

– Он родился на Лиарде, соседней с Хинтом планете. И знаешь, что заставило его покинуть родину? А то, Ари, что он находился на принудительном лечении в психиатрической лечебнице из-за сильного расстройства личности, – шокировал меня этим заявлением Ян.

– Подожди, а как же он тогда попал на Хинт? Поддельные документы использовал? А как из лечебницы умудрился сбежать? И… неужели никто не разыскивал его всё это время? – вопросы множились просто в космической проекции, а ответы на них, наоборот, не спешили появляться. Всё оказалось ещё запутаннее, чем я ожидала. И как я вообще могла проглядеть признаки такой серьёзной болезни у собственного жениха? Бывшего, конечно.

– Он наверняка сидел на сильных психотропных препаратах. Возможно, ты замечала как он делал себе уколы или принимал какие-либо таблетки? – спросил Даян, на что я только заторможено кивнула.

А ведь и правда, однажды я пришла домой с работы слишком рано и обнаружила Рива с использованным шприцом в руке. Он тогда напел мне что-то про дикую головную боль и история как-то замялась. Ну действительно, что в этом такого, чтобы сделать себе укол от головной боли?! А вот сейчас я не думаю, что в том шприце был какой-нибудь безобидный анальгетик…

– Мы на месте. Пошли, – вырвал меня из задумчивости бодрый голос блондина.

Пока я вспоминала прошлое, мы оказывается уже прибыли на стоянку возле огромного круглого здания.

Даян вышел из таксолëта и, обойдя его, открыл дверь с моей стороны и помог выбраться.

– Надеюсь, тебе понравится мой подарок. Кстати, ты любишь путешествовать? – загадочно улыбнулся мужчина, ведя меня в сторону здания.

– Не знаю даже. Наверное, люблю. Я бы очень хотела побывать на многих планетах нашей вселенной, – ответила ему, сжимая тёплую мужскую ладонь ещё крепче.

Мы вошли в отъехавшую перед нами дверь и оказались в просторном зале, заполненном мужчинами и женщинами разных возрастов и рас. Некоторые сидели на небольших диванчиках и потягивали коктейли из трубочек в ожидании своих сопровождающих, некоторые стояли в очереди к каким-то вкусностям, некоторые увлечённо беседовали друг с другом, а мы подошли к стойке информации, за которой стоял робот.

Ян протянул тому свою инфо-карту, а робот, отсканировав её, нажал что-то на небольшом мониторе на своём запястье. На моей руке, как и на руке блондина, тут же появился браслет. Мой партнёр, удовлетворённо улыбнувшись, потянул меня к лифтам.

– Сейчас мы с тобой отправимся в небольшое путешествие по нашей удивительной галактике, Ари.

Понимались мы недолго. Зато, когда вышли из кабины, сразу же попали в другой мир. Нет, это и вправду был совершенно непохожий на Арвал мир. Да и ощущение, что ты всё ещё находишься в помещении, пропало.

Вокруг нас была бескрайняя пустыня. Высоко в небе (хотя, казалось бы, откуда ему здесь взяться?) палили безжалостные ярко-оранжевые светила, отчего становилось нестерпимо жарко. Под ногами чётко ощущались раскалённые прозрачные камни, отражая яркий небесный свет. А впереди раскинулся удивительной красоты город. Небольшие домики из такого же прозрачного камня, как и тропинка, впитывали в себя жару, отчего внутри оказалось прохладно, несмотря на то, что сами они были очень горячими.

– Это одна из самых жарких планет нашей галактики – Файрелл. Несмотря на такие климатические особенности, она пользуется большой популярностью у туристов. А главной её особенностью является то, что половина планеты – это беспощадная пустыня, а вторая половина – не менее беспощадный океан. Но местные жители, файры, совсем не чувствуют ни тепла, ни холода, а эти домики из рифата придумали специально для туристов, – начал рассказывать Ян, увлекая меня дальше, в самый центр этого города.

– Это голограммы? – удивлённо уточнила я, разглядывая необычных коричнево-красных существ с длинными хвостами и четырьмя заострёнными ушами, которые сновали туда-сюда по небольшой площади.

– Это действительно голограммы. Но ты можешь с ними поздороваться и они тебе что-нибудь подарят, – проговорил он и подтолкнул меня к стоящей невдалеке файре. – Скажи ей: «Сольви Марван», – шепнул напутственное Ян перед тем, как мы оказались прямо перед необычной женщиной.

– Сольви Марван, – доброжелательно произнесла я, привлекая её внимание.

Если честно, голограмма эта выглядела настолько реалистично, что я даже немного испугалась. Но рядом со мной был Даян, так что бояться было нечего.

– Расшу дар ист, – ответила краснокожая женщина и протянула мне в кулон в форме двух пересекающихся светил.

– Спасибо, – поблагодарила я, надев украшение.

Мы ещё какое-то время погуляли по этому городу, а потом вернулись обратно в лифт.

– Следующая остановка будет очень холодной, так что нажми на своём браслете на треугольник, – предупредил Ян.

Я нажала на этот самый треугольник и почувствовала, будто меня со всех сторон укутали тёплым одеялом. Вот это технологии… На Хинте до такого ещё не додумались.

– А это Ларсия – планета холода и льда. Только, когда увидишь местных жителей, не пугайся.

– Они что, такие страшные, что я могу испугаться?

– Ну, увидишь. Пошли, – и мы двинулись вперёд по голубому льду.

Казалось, вокруг был один только лёд, но если приглядеться, то можно было разглядеть среди огромных голубых глыб жилые постройки и даже что-то похожее на рестораны.

И тут впереди показалось настоящее чудовище. Двухметровый великан с тяжёлыми ледяными рогами на крупной голове и стеклянными глазами, светящимися ярким синим светом. Острые черты лица вообще не выглядели приветливо, а хищная улыбка и протянутая ко мне ладонь заставили меня отшатнулся и прижаться к тёплому боку Яна.

– Я же предупреждал. Смотри, – шёпотом отозвался он и протянул великану руку. Мою руку. Но я даже понять ничего не успела, как запястье обожгло ледяной свежестью от неожиданно ласкового прикосновения и перед глазами возникла яркая картинка, в которой я счастливо улыбалась своим мужьям, держа на руках малыша.

– Что это было? – спросила у Даяна, как только видение рассеялось, а великан, оскалившись ещё сильнее, отпустил мою руку и пошёл обратно в сторону ледяных построек.

– Ты ему понравилась и он показал тебе маленький фрагмент будущего. Там было что-то хорошее, да? Нет, не рассказывай. Давай потом, когда этот момент настанет, ты мне скажешь, хорошо? – предложил мужчина, заводя меня в местный ресторанчик.

– Хорошо. Подожди, а как он показал мне будущее, будучи голограммой?

– А я и не говорил, что он голограмма. Это был самый что ни на есть настоящий ларс. Они очень удачно совместили своё посольство с нашим галактическим музеем, – весело объяснил Ян, заказывая что-то вкусное у автомата.

– А почему тогда в прошлой локации были голограммы?

– Потому что… – начал отвечать, но его неожиданно прервал недовольный женский голос.

– Можно как-то быстрее заказывать? Мне вообще не улыбается стоять тут и слушать вашу скучную беседу, – заявила девушка, рядом с которой стоял мой… брат.

Вот так встреча…

Глава 18. Брат

– Сестра? – его глаза неприлично округлились, да и мои тоже. Больше трёх лет не виделись, а теперь вот так неожиданно встретились. – Что… что ты тут делаешь?

– У меня тут свидание, – растеряно ответила я, всё ещё переваривая происходящее. – А ты как здесь оказался?

– Дорогой, а что, собственно, происходит? – с ядовитой улыбочкой поинтересовалась спутница моего родственника, сверкая враждебными взглядами в мою сторону. А вот Даяна, невозмутимо прижимающего меня к себе, она просто пожирала глазами. Нет, ну не наглость ли это?! Больше всего на свете я терпеть не могу, когда кто-то ведёт себя настолько нагло и неуважительно.

– Предлагаю спуститься в кафетерий и поговорить в спокойной обстановке, – примирительно произнёс Ян, ободряюще подмигивая мне. Он видимо заметил, каким испепеляющим взглядом я сверлю девушку брата и решил, что для женской драки это не самое удачное место.

Мой смелый мужчина лучезарно мне улыбнулся, прижав к себе ещё ближе, и отправился к лифту. Под недовольное бурчание пассии брата мы добрались до зоны отдыха и расположились на удобных диванчиках друг напротив друга.

Даян решил дать немного времени мне и брату поговорить наедине, утащив несопротивляющуюся блондинку выбирать напитки и закуски. С одной стороны я была благодарна ему за это, потому как говорить с братом один на один куда легче, чем при свидетелях. А вот с другой стороны, я жутко ревновала своего мужчину, потому что неприятная особа, чьего имени я до сих пор не знаю, неприлично и слишком явно пускала слюни на Яна, зазывала его в свои сети. И это меня очень сильно раздражало.

– Ари, ты как вообще на Арвал попала? И кто этот мужчина, с которым у тебя свидание? – нетерпеливо спросил Лисант.

Он удивлённо разглядывал меня, нервно перебирая пальцами, а я в ответ пялилась на него. Вот же он – мой самый родной и близкий хинтанец, но между нами будто пропасть. Я много о чем хотела его спросить. Например, как он жил всё это время? Здоров ли? Скучает ли по дому и родине, по нашим семейным вечерам?

– Ари, ты меня слышишь?

– А, да, извини, задумалась просто. История моего попадания на Арвал слишком длинная, так что расскажу как-нибудь в следующий раз. А этот мужчина – мой жених.

– Надеюсь, что тот голодранец Дривер не отжал у тебя нашу квартиру и не выгнал на улицу с голой ж… – выдавил Лис, глядя на меня с укором и недовольством, но фразу договаривать не стал. Да я и без пояснения поняла её смысл. – Я догадался, что он что-то задумал ещё в первую нашу встречу, но ты же никого не слышала и никого не видела. А он такой хороший весь, добрый и заботливый, да? А брат плохой только потому, что вздумал не одобрить твой выбор? – завёлся с пол-оборота он.

– Вот так значит? Больше тебя ничего не интересует? – вспылила я после его слов. – А что ж ты тогда, как старший брат, бросил меня на произвол судьбы, не написав даже ни одного словечка за эти три года?! Что, надоело возиться с младшей сестрой, которая только и может нервы трепать и вечно отвлекать от важных дел? Так сразу бы и сказал тогда, зачем было доводить меня до эмоционального срыва? – почти кричала я, стараясь сдерживать рвущиеся наружу слезы. Но вот обида и боль, копившиеся все эти годы после нашей ссоры, снова поглотили мой разум.

Ну почему всё вышло так? Почему он не мог просто порадоваться нашей встрече? Почему обязательно надо было начинать беседу с обвинений и упрёков? Я ведь всего лишь хотела помириться и прояснить ситуацию, возможно даже наладить контакт и восстановить прежние отношения. Вот только хочет ли того же Лисант?

– Я, конечно, тоже виноват, не спорю. Но ты сама разрушила нашу семью, Арида.

Его слова попадают в самое сердце, снова разбивая его на осколки. Я уже не в силах сдерживать слезы злости и обиды. Они стекают по щекам вниз, оставляют свои следы на шее, оставляя после себя неприятное ощущение. Но всё проходит, стоит крепким рукам Яна вырвать меня из этого ада.

Он успокаивающе сжал меня в таких нужных и правильных объятиях, что я разревелась ещё громче. Только теперь от счастья, что рядом со мной есть такой внимательный и надёжный защитник. И не один. Дома меня ждут ещё двое любимых мужчин.

– Извините, уважаемые ары, но мы будем вынуждены вас покинуть. Думаю, разговор по душам стоит перенести на другой день. Что ж, всего доброго, – спокойно попрощался Даян и, подхватив меня на руки, пошёл на выход.

– Тише, моя милая ара, не воспринимай его слова всерьёз. Я уверен, что он на самом деле тебя очень любит, просто ваша ссора ранила и его и тебя слишком глубоко. Вам просто нужно будет в следующий раз начать разговор с другой стороны. Ну, либо просто покричать друг на друга, высказать все обиды и страхи в лицо, а потом вместе посмеяться над всей этой историей.

Даян нёс меня к нашем таксолëту, продолжая нашептывать всякие успокаивающие глупости на ушко. А я чувствовала, что неожиданно едва знакомый мужчина всего за какие-то сутки стал мне роднее и ближе брата, с которым мы были неразлучны с самого моего рождения и до того скандала трёхлетней давности.

– Прости меня, Ян, что наше свидание оборвалось на такой некрасивой ноте, – шмыгнула носом и виновато посмотрела в глаза мужчины.

– Ну что ты, Ари, это всего лишь была разминка перед настоящим свиданием. Уверяю тебя, в следующий раз никто и ничто не испортит нашу встречу, – соблазнительно улыбнулся Даян, ласково целуя меня в лоб, щеки, покрасневший нос, уголки губ.

Дорога до дома была наполнена шутками, нежными прикосновениями и искренними улыбками. Хорошее настроение снова завладело мной, вытеснив негативные эмоции от незадавшейся встречи с братом. Да и долго злиться и обижаться на кого-либо я не умею.

– Пригласишь на чашечку кофе? – уточнил Ян, помогая мне выбраться из транспорта.

– Конечно, мой герой, – кивнула ему в ответ, наслаждаясь каждым прикосновением, пробуждающим в глубине души щемящее чувство нежности и счастья.

– Ари, Ян, вы чего так рано вернулись? Что-то случилось? – встревоженно выкрикнул спешащий к нам Мирей.

– Всё в поряд… ке… – рваной выдала, замечая неприятную картину на соседнем участке.

Какая-то длинноногая шатенка страстно целовала ара Вирэля, не стесняясь присутствия посторонних глаз. Нет, она не просто целовала, она бесстыдно пожирала его. А дорогой сосед совершенно не сопротивлялся столь возмутительным действиям девушки, наоборот, тесно прижимал её к себе.

Ну что сегодня за день такой, а?! Сначала брат, теперь ещё и Сейт Вирэль…

Кажется, они меня решить добить.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю