355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Басаргина » Домовой » Текст книги (страница 1)
Домовой
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 17:00

Текст книги "Домовой"


Автор книги: Елена Басаргина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

В детстве и юности я жила в частном доме, но никогда даже не слышала о домовых. Вышла замуж, родила дочь, развелась. Потом встретила мужчину, мы полюбили друг друга, встречались два года, но его мама была против нашего брака.

Мой любимый ни разу не был женат, детей у него не было. Он жил в двухкомнатной хрущевке один, я – с мамой и дочкой. Он окончил институт, а я еще училась. Я считала, что все это не имеет никакого значения, главное, что мы любим, друг друга и хотим быть вместе. Но его мама считала иначе и боролась за сына изо всех сил.

Хотя, честно говоря, я ее понимаю. Для своего ребенка хочется самого лучшего, а я, по ее мнению, на роль жены для сына не подходила. Сейчас мы прожили в браке уже больше 30 лет, у нас все хорошо, но тогда я, мягко говоря, немного нервничала.

За два года, что мы встречались, я получила диплом, построила кооперативную квартиру и перестала принимать во внимание козни будущей свекрови. Мы поженились и поначалу стали жить у меня. Но в советские времена государственную квартиру лучше было пустой не держать, поэтому переехали к мужу, а мой кооператив стали сдавать, решив, что съедемся позднее. Через некоторое время у нас родилась еще одна дочка.

После переезда к мужу меня не покидало ощущение, что кроме нас в квартире живет кто-то невидимый. И этот невидимка меня явно невзлюбил. Я, все время теряла свои вещи и находила их в самых неожиданных местах: под диваном, в бачке для грязного белья, под ванной. Причем терялись чаще всего именно мои вещи! Хотя так же постоянно, а иной раз и безвозвратно пропадали кухонные ножи. Чуть ли не каждый месяц приходилось покупать новые.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю