355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Митрякова » Поймай меня, если сможешь, Вампир. Часть 1 (СИ) » Текст книги (страница 1)
Поймай меня, если сможешь, Вампир. Часть 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 26 октября 2016, 21:43

Текст книги "Поймай меня, если сможешь, Вампир. Часть 1 (СИ)"


Автор книги: Елена Митрякова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

1 часть

Моя мама часто  говорила мне, что никаких чудовищ в реальной жизни нет. И я слепо верила в это до тех пор, пока не убедилась в обратном. Это произошло в канун Хэллоуина, правда ирония, что именно в тот день я и встретила его, настоящего монстра, который изменил всю мою жизнь...

 А начинался день вполне безобидно. В университете нас отпустили домой пораньше, чтобы мы могли подготовиться к маскараду, который будет с девяти часов вечера. Наш ректор решил сделать нам такой подарок– вечеринка, посвящённая дню всех святых. И, естественно, как всякая вечеринка, там будут проводиться различные конкурсы. Вход будет свободным, а главное бесплатным. Придёт много незнакомых людей, поэтому это ещё один повод уйти домой пораньше и подготовиться как следует, чтобы не опозорить свой ВУЗ. Я жила относительно недалеко от универа, всего – то двадцать минут езды на автобусе. Так что до дома я добралась  быстро и сразу же пошла в ванную наводить красоту. Проведя ладонью по запотевшему стеклу, я улыбнулась своему отражению. С зеркала на меня смотрела темноволосая девушка 21 года с серыми глазами и чуть вздёрнутым носом. Меня зовут Дэйна и это моя история.

 Как я уже написала раньше, сейчас я занималась усиленной подготовкой к празднику. На циферблате уже было шесть часов, а я ещё толком и не подготовила своё лицо. Точнее свои волосы. Мне надо было их после душа высушить, накрыть специальной сеточкой и засунуть под парик, но, быстро сообразив, что это неблагодарное дело, я решила обойтись без дополнительных хитростей на свою голову. Мой костюм лежал на моей кровати и ждал того, когда его хозяйка наконец – то определится с волосами. Я не модница, нет, просто мне приспичило пойти на вечеринку в костюме пирата. Прошу заметить пирата, а не пиратки. Я буду мужского пола. Теперь фиг кто скажет, что я не смогу переодеться в парня и выдать себя за  настоящего парня. Для достоверности я даже одолжила у  старшего брата шпагу, настоящую, с условием, что я никого не буду вызывать на дуэль.

Время восемь часов и пора посмотреть на плоды своих мучений. Я встала перед зеркалом в коридоре. Ну что... вполне неплохо получилось, даже можно сказать отлично. Грудь я забинтовала, чтобы уменьшить, но не перекрыть себе дыхание, подобрала более свободную накидку, заплела в волосы  несколько маленьких косичек, и вуаля – передо мной стоит совсем другой человек. Остался только последний штрих. Я подошла к столу, взяла шпагу и закрепила её на костюме. Теперь всё. Я радостно вздохнула и тут же раздался звонок в дверь. Догадываясь, кто там может быть, я выпрямила спину и пошла открывать дверь. Как я и думала, за дверью была моя подруга с детства, Линда. Она была на пол головы выше меня. Мы заранее договорились встретиться у меня дома.

 -Ёхохо и бутылка рома! – Сказала она вместо приветствия и улыбнулась. Она сняла с себя куртку, чтобы показать свой костюм, но не пирата, а восточной принцессы. Не знаю как, но с помощью косметики она смогла поменять свою национальность, сделав своё лицо и разрез глаз более азиатское. Её длинные светлые волосы гармонировали с  зелёной тканью, которое казалось воздушным. Шлейф платья достигал пола и придавало какую– то изюминку.

 -Неплохо выглядишь для принцессы, – похвалила я  наряд подруги, пытаясь разгадать её тайну преображения.

 -А ты для пирата.  Знаешь, если бы я тебя не знала как облупленную, то сказала бы, что передо мной стоит парень, но не как ни девушка, переодетая в пирата. Чур, сегодня я буду твоей кавалершей.

 -А не многого ли ты хочешь?

 -Да-ка подумать, – и она сделала вид, что обдумывает мой вопрос, а потом нахально улыбнулась и сказала. – Нет. Или ты рассчитываешь познакомиться с классным парнем?! Извини, но тогда тебе надо было выбирать более женственный наряд. Зато отбоя от девчонок не будет.

 -Ах ты, мелкая кроказябра! Иди– ка сюда, я тебе знак Зорро на спине поставлю, – приняла я устрашающий  вид, доставая своё холодное оружие.

 -Ой, боюсь, боюсь, – притворно ужаснулась Линда, и вдруг её глаза и правда расширились. – А ты на время– то смотрела?

Нахмурившись, я перевела взгляд на часы и...

 -Твою дивизию! Что же ты раньше– то молчала? Побежали скорей! – Заорала я. Быстро  достала куртку из шкафа, схватила подругу в охапку, закрыла за собой дверь, и побежала на автобусную остановку, тянув за собой Линду, не обращая внимания на её безумный смех (с ней периодически такое бывает). Когда мы сели в автобус, то продолжили свой диалог.

 -Ты своих родителей – то предупредила? – повернувшись ко мне, спросила она.

 -Да, всё окей. Они будут ждать меня завтра утром с полным докладом того, чего я делала, – ответила я ей.

 -И ты, конечно же, им всё расскажешь?

 -Н-у-у, малость утаю. – Только это ой как сложно будет сделать. Они мою ложь чуют за версту.

Линда, прочитав мои эмоции на лице, снова начала смеяться. Вот не умею я врать... почти... к студенческой жизни это не относится.

 Автобус приехал на нашу остановку, и мы слезли. Теперь нам осталось пройтись ещё минут пять пешком. Шли молча. На улице было темно и прохладно. Под ногами хрустел лёд, который на утро снова превратится в грязь и слякоть. Подняв голову, я заметила на небе луну. Полнолуние. Давно не видела этот кусок сыра таким большим. Решила сфотать её телефоном на память. Одно нажатие кнопки и снимок был готов. Но когда я начала просматривать файл, то заметила одну странность. Луна на снимке  красная, в то время как на небе она  была жёлтой. Эту странность я показала своей подруге. Она лишь отмахнулась, говоря, что виной всему моя камера, а может и  эта особенная ночь. Вот умеет же заинтриговывать.

 Наконец – то мы достигли пункта назначения. На первом этаже заметных изменений к празднику не было, только охрана не стояла на своём месте. Значит, сюрприз нас ожидает выше, но прежде надо пробиться туда. Народу столпилось много. Мы еле протиснулись к гардеробу, чтобы сдать верхнюю одежду. Минут двадцать точно потратили на это, не меньше, и пошли подниматься в столовую. Именно там должно будет проходить главное мероприятие вечера.

Как только мы открыли дверь, то удивлённо ахнули. Да, организаторы постарались на славу: с потолка свисали тыквы и летучие мыши, вместо лампочек стояли свечи, завёрнутые в паутину, и везде, мешая идти, висели темные не прозрачные плотные ткани, создавая иллюзию, что на тебя в любой момент могут напасть. Казалось, что мы попали совсем в другой мир. Повсюду ходили люди одетые то в ведьму, то в вампира с оборотнями, феи, попадались даже мумии с Франкенштейнами.

 -Это самая лучшая вечеринка, на которой я когда– либо была, – радовалась Линда, как маленькая, хлопая в ладоши. – А ты что, не согласна со мной?

 -А если нет, то что ты со мной сделаешь? – Ехидным тоном ответила я.

 -А ничего. Просто отойду от тебя на приличное расстояние и буду наблюдать за тем, как тебя облепят все эти девушки, стоявшие позади тебя.

 -Лучше не напоминай мне об них, – тяжело вздохнул я, и с опаской повернула голову назад. Н-да, я надеялась, что не буду привлекать такое внимание... ну максимум человек пять, но никак не двадцать пять! – И чего они все на меня так уставились?

 -Да больно личико у тебя красивое, – то ли с сарказмом, то ли с восхищением, прошептала она и с хитрой улыбкой сделала шаг в бок. Ещё чего придумала?! Хватаю её за руку и притягиваю к себе, угрожающе шипя:

 -Если ты меня бросишь, я прям сразу же заору что я гей, причём это чистой правдой будет.

 -Я бы не советовала, люди не правильно поймут, – покачала она головой.

 -И я один из них, – раздался тихий, но не менее громкий голос рядом со мной. Вздрогнув от неожиданности, я резко обернулась и увидела, что напротив меня стоит мужчина в странном костюме, похожий взятый из средневековья. Нет, это не рыцарские доспехи, а....даже не знаю как объяснить... Примерно такие наряды я видела у мужчин из старинный кинофильмов, когда те шли на бал. Вроде, их называли латы, но я не уверенна. Более точно не могла разобрать из – за темноты. Лицо я так же не видела, но уже по иной причине. Он был в маске, сделанное из неизвестного мне материала, натянутое сверху вниз вплоть до кончика носа, но глаза были прикрыты будто другой маской, или это темнота не даёт мне разглядеть картину в целом.

 -А... эм... здрасте, – решила проявить я хоть какую – то вежливость, сильнее прижимая Линду к себе.

 -Доброе утро, точнее вечера, – поздоровался он и поклонился сначала мне, а потом и подруге. Та до сих пор не могла прийти в себя и только с удивлением хлопала глазами. Когда гость выпрямился, он  продолжил. – Так что насчёт предложения о том, что вы гей? Оно всё ещё в силе?

 Теперь уже я стояла и ничего не могла членораздельно выговорить. Но, к счастью, меня спасла подруга (смена караула).

 -Извините, но он занят мной, – и, для достоверности, обхватила меня со спины, поцеловав в щёку.

 -А жаль... вы очень красивый пират, но, если передумаете, скажете, – ещё раз поклонился этот человек, и мне даже показалось, что он подмигнул мне, перед тем, как уйти.

 -Молчи Линда, молчи, – предостерегающие подняла я палец. А она аж придерживала живот, чтобы не рассмеяться во весь голос. – Живот надорвёшь.

Линда издала странный звук, похожий на хрюканье.

 -Не надорву, – наконец успокоившись, ответила она. – Ну, как насчёт объявления тебя в ряды геев? Вон, один уже согласился за тобой приударить...

И в следующую секунду она уже бежала от меня со скоростью света, а я решила, во что бы то ни стало поймать её и придушить собственными руками. Догнала, но не придушила. Ей повезло, началась концертная программа. Заиграла музыка и все пошли танцевать, включая нас. Но как только зажигательная музыка плавно сменялась медляком, то мне быстро приходилось брать эту вредную подругу за талию и танцевать. Она лишь ехидно смеялась и предлагала сменить партнёра, на что я ей мстила с особой жестокостью – наступала специально на ноги. Когда объявили 10-ти минутный перерыв, я нашла свободный стул и без церемоний упала на него. Ух, устала. Рядом со мной села моя подруга.

 -Пойдем, выйдем, подышим свежим воздухом, – предложила она.

 -Давай, – согласилась я, и мы вышли в коридор, обогнув несколько монстров, и  начали  подниматься на третий этаж, где людей практически не было. Там мы открыли окно и стали с наслаждением впитывать прохладный воздух.

 -Я отлучусь в уборную,– сказала Линда.

 -Иди, мне то что, – печально вздохнула я, поняв, что меня на некоторое время оставляют одну.

Подруга нахмурилась, почувствовав моё настроение.

 -Кстати, а почему ты ни разу не ходила в тубзик? – спросила она, ненароком задев больную тему.

 -А с какой табличкой по– твоему я должна пойти?! Для мальчиков, чтобы окончательно стыд потерять для себя или для девочек, чтобы окончательно стыд потерять пред ними, а? – разошлась я, мысленно проклинав свой наряд и тех, из-за кого я собственно так и оделась.

 -Да-а, как сложно... Кто же знал, что костюм выйдет на славу. Но, зато в следующем году оденешься уже пираткой, – хитро улыбнулась Линда и увернулась от моих загребущих лапок.

 -Шуруй, давай, в свой туалет, не порти другим радость.

 -Я пошла, а ты не скучай без меня, Дэйна, – сказала она и побежала, решив, что не надо больше испытывать моё терпение.

 -И не подумаю,– крикнула я ей вдогонку. Когда она скрылась за поворотом, я села на подоконник. Ну и пусть нельзя, сейчас темно и никто не увидит. Вдруг внизу послышался подозрительный шорох. Я присмотрелась и увидела знакомые очертания. Это тот самый странный мужчина в костюме, который ко мне приставал и притворялся другой ориентации. Ага, как же, что – то не заметно, сделала я выводы, смотря, как он слился в страстном поцелуе с какой – то ведьмочкой. Из– за полнолуния ночью стало светлей. Тут я вспомнила про тот случай с камерой в телефоне. Говоришь, Линда, что с этой луной телефон виноват, а ну– ка мы сфотографируем эту парочку. Нет, я не сталкер, просто считайте это экспериментом. Потом я эту фотку удалю, честное пионерское. Так, навела курсор и нажала<< окей>>. А теперь посмотрим на получившуюся фотографию... Ой! Мама! У меня чуть телефон из рук не выпал. Картинка... она явно отличалась от реальности. Я ещё раз посмотрела пристально на фотографию, надеясь, что она станет один в один с оригиналом. Но нет, как была так и осталось. На ней всё было нормально, кроме одного НО… крыльев, как у летучей мыши, я в реальности не наблюдаю! Неужели и сейчас в этом виноват телефон? Не успела я подумать, как внизу послышался крик, но он был таким тихим, что его могли услышать только те, кто находился либо рядом с открытым окном, либо рядом с ним на улице. Я поскорее нагнулась посмотреть, в чём дело. Девушка, которая минуту назад была на ногах, теперь лежала на руках у этого странного человека. Он, посмотрев вокруг, убедившись, что никого нет, нагнулся к этой девушке и стал что-то с ней делать. С того места, где я стояла, ничего видно не было потому, что он находился ко мне спиной и загораживал своим телом весь обзор. Вдруг мужчина  резко поднял голову, будто к чему – то прислушиваясь, и в следующий миг  повернулся и посмотрел прямо на меня. Я тут же юркнула вниз, молясь всем богам, чтобы из-за темноты он меня не заметил. Прошла минута, две, теперь  я начала прислушиваться. Снизу никаких странных шумов не раздавалось. Я медленно  начала вставать, как вдруг чья-то рука опустилась мне на плечо. Я заорала, как резаная, и не знаю как, но за полсекунды смогла  пробежать более 10 метров.

 -Да стой ты! Куда ломанулась? Причём так быстро... лучше бы на физкультуре так бегала, – сказал кто – то с очень знакомым голосом.

 -Линда, это ты? – На всякий случай спросила я.

 -А кого ещё ты рассчитывала увидеть? – раздражённо произнесла она, выходя на свет.

 -Да ты..да я чуть от страха не померла!– От переизбытка чувств начала даже заикаться.– Ты так решила мне отомстить – убив меня?

 -Да нет же, извини, – начала оправдываться она. – Я просто, когда подошла, увидела, как ты странно с пола подымаешься, вот и решила узнать, в чём дело.

 -<<В чём дело?>> – переспросила я и, вспомнив, почему скрываюсь, быстрее побежала к окну, но, никого там  уже не увидела. Пусто.

 -Ты кого там разглядываешь? – Подошла ко мне Линда поближе и заглянула через плечо.

 -Никого. Господи, больше так меня не пугай, – всё ещё тяжело дыша, произнесла я.

– Извини ещё раз. Ну что, пошли дальше веселиться?

 -Идём, – отошла я от окна, следуя за девушкой, а про себя подумала:<< Может это всё мне привиделось?>>. Но фотография – явное доказательство. Кому сказать – ведь не поверят. Надеюсь, я с ним больше не столкнусь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю